Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Ваше хобби. 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Ваше хобби.
АвторСообщение
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 16.03.09 05:31:58

Давайте здесь описывать свои увлечения и хобби(видеоигр)
--------------------------------------------------------
Я вот модельки всякие люблю делать. Думать над тяжёлыми задачами...
Postie
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
312

Doom Rate: 0.73
Сообщение Отправлено: 16.03.09 08:47:15

Warhammer 40k , настолка...Имею взвод девастаторов , 2 взвода обычных маринов , техмарина и коммандера. В покраске (чорти скока уже) находится лендспидер...

Ну и музицирую я тоже...
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 16.03.09 09:56:31

Пишу (простую) музыку в разных стилях под псевдонимом PreCore Stuff, наиболее удачный материал закачиваю на йутуб. Кстати, http://www.youtube.com/watch?v=o9KIzmaZZqI авось кому и понравится Smile там ещё найдете.

Также очень обширно занимаюсь маппингом для многих игр, скрины из последних работ вылажу чутка позже) , если тема в печь не пойдет))
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 16.03.09 10:04:56

Postie :
Warhammer 40k , настолка...Имею взвод девастаторов , 2 взвода обычных маринов , техмарина и коммандера. В покраске (чорти скока уже) находится лендспидер...

О, ещё один.))) В основном в покраске, правда недавно начал, но всё-же.

Космодесантники:

Космопехи - 2 взвода (один юнит из них сержант) (один юнит из них вооружен ракетницей, ещё один огнемётом)
Терминаторы - 1 взвод (один из них сержант)
Командир - 1 штука
Дредноут - 1 штука


Орки:

Парни - 4 взвода (2 юнита вооружены большими Шутами)
Нобы - 1 взвод
Воевода - 1 штука
Смертолёты - 3 штуки


За основу космодесантников взял "Тёмных Ангелов", с орками пока не определился. Все кодексы уже на руках.))


P.S.
У тя космопехи кто?
2
Postie
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
312

Doom Rate: 0.73
Сообщение Отправлено: 16.03.09 10:41:36

Чаптер Iron Hands...В бэке пишут про них мало , но суть примерно такова:
Потенциальные Омниссиаты , чуть более чем наполовину киборги , страшно ненавидят свою плоть щитая её несавершенной и стремятся от нее избавится...Был примарх , руками порвал в юношестве не то дракона , не то не то какого то из К'танов...В общем почил во мраке...Хаоситы загрызли...

Из бонусов имеют более дешевые прокачки бионических имплантов , у них дешевле (совсем на децл) техника...И рулят они ей повеселее...Не помню точно но шансы на безприпятственное прохождение сложного террейна выше и стреляют метче...
Самый зверский профит - Iron Father...Суть тот же техмарин тока стоит дешевле раза в полтора...И может апгрейдится как командер...По сути он и есть их командер *)

А твои SM?
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 16.03.09 14:02:16

Создавал я давно тему,правда она была узкой направленности.

Занимаюсь моделизмом четыре года.Сейчас получаються вот такие махины
M60A1.Наверняка помните по фильмам о Вьетнаме,где жирные американцы катаються на таких гробах



Если кому интересно,могу выложить еще фотографии,если размер фото не пугает конечно.
1
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 16.03.09 14:05:10

MarderIII]ASTS[
А ты thumbnails не умеешь постить что-ли? Чтобы были маленькие картинки, а если кликнешь - открывалось окно с большой.

Вот такие и запость. Авиатехника есть?
1
Postie
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
312

Doom Rate: 0.73
Сообщение Отправлено: 16.03.09 14:06:05

MarderIII]ASTS[
Рульно!
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 16.03.09 14:06:46

G-Man
Копи-пастом брал с нашего форума,поэтому и спросил.Превью по клику сделать не проблема.

Авиатехникой занимался,но это очень просто,как детский пластелин,самолеты собираються почти без клея.
1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 16.03.09 14:45:34

Писать рассказы. Тем самым вдохновлять думеров на новые и новые проэкты Smile
2 1
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 16.03.09 15:00:08

Извинтиляюсь,но похвастацца хотца Surprised

M4A1 Sherman.Средний танк,оснащенный воздушными рамами для преодолевания водных препятствий,мог быть десантирован с авианосцев или других кораблей сил США.Также изменены рисунки гусениц,дабы этот танк еще мог и двигаться в воде,а не барахтаться на волнах.Также приделаны доски,чтобы увеличить плавучесть танка.От себя лишь мелочевка на корпусе,в виде ранцев,мешков и прочего.Такие машины учавствовали в завершающем этапе войны,в Японии.



M12.Самоходная установка с пушкой чудовищного калибра 155мм.Учавствовали в освобождении западной Европы.







И,наконец,наша БРДМ2.Фанаты сталкера сразу узнают эту машину.





Езчо надо? Smile
1
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 16.03.09 17:51:33

Я модельки делал из прослоеной ткани-бумаги(кому интересно дам рецепт Smile ) Делал космо-город. Потом сжог Embarassed .
Щас застой(в хорошем смысле)....
MarderIII]ASTS[
Классно.
Postie
Krik [iddqd]
Можно поподробнее про космопехов? Где набор взять мона? Я давно из папье-маше фигурки делал...
tgw lead
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 0.91
Сообщение Отправлено: 16.03.09 18:05:28

Мои хобби, говорите? Surprised

Я люблю заниматься аудиотехникой, сейчас вовсю делаю свой последний проект. Smile


Ещё обожаю собирать старые компы


Вы ещё не видели, что у меня в ящике Mad
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 16.03.09 18:18:44

Dragon :
Можно поподробнее про космопехов? Где набор взять мона? Я давно из папье-маше фигурки делал...

Причём здесь папье-маше и Warhammer 40k? Вархаммер это настолка где ты управляешь армией юнитов которые продаются отдельно (они не раскрашены) и ходят по дюймам.
2
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 16.03.09 18:28:56

Krik [iddqd]
А как ты красишь?
1
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 16.03.09 18:33:59

MarderIII]ASTS[ :
А как ты красишь?

Акриловыми красками. Пока получается не очень, но получше чем то что я видел у новичков, хотя сам новичок.
2
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 16.03.09 19:37:39

Проконсультировать по окраске фигур?
1
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 16.03.09 19:44:04

MarderIII]ASTS[ :
Проконсультировать по окраске фигур?

Если есть какая-то практика по твёрдости руки (шоб не дёргалась), то давай.))
2
Postie
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
312

Doom Rate: 0.73
Сообщение Отправлено: 16.03.09 19:53:06

MarderIII]ASTS[
ВО , и мне не лишне будет послушать...Давай прямо в трэд , ничего не тая...
MarderIII]ASTS[
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 1 points
759

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 16.03.09 20:24:53

Тогда сразу к делу.Интересует пластик,он шершавый,или гладкий?Если гладкий,нужна грунтовка,и предварительная обработка.А именно-промвыка всех фигур с мылом,сушка,после чего нанесение грунтовки на поверхность фигуры,и просушка.Если шершавый,то непосредственно переходим к покраске.Самое важное-подобрать краску к фигуркам,я рекомендую Tamyia или Revell.Лучше брать и то и другое,то есть берем тамию черный глянцевый,и ревелл,скажем серый матовый.Матовая краска-как основа для покраски модели,необходимо полностью окрасить фигурку серой краской,или иным цветом[смотря какой основной цвет,скажем,для советских танков это темно-зеленый].Глянцевыми красками уже красим фляги,оружие,и другие предметы,если речь идет о космодесанте,то красим броню гланцем.Матовым же одежду,лицо,и рюкзаки,скажем.Кисти лучше брать с мхом белки,так как они наиболее живучие,и легко моються.Также берем старый добрый растворитель номер 646.Также понадобиться сухая тряпка.Если у модели есть щели,то можно воспользоваться замазкой,или другим материалом,подойдет и пластелин.

Начиная с окраски модели,мы,как указано выше,грунтуем модель,удаляем щели,приводим в божеский вид.После высыхания замазки\шпаклевки\пластелина,берем мыло и тряпку,сойдет также и вата,и вытираем модель.Даем высохнуть.После чего приступаем к работе.Наносим основной цвет,и обязательно окунаем кисть в растворитель.Пока модель сохнет,немного технологий.Основной считаеться драй браш-Dry Brush,сухая кисть.Этот метод очень прост,и дает уйму преимуществ.Делаеться так.Конец кисточки окунаеться в краску,и сразу же насухо вытираеться,после чего наноситься на место покраски.К примеру танк Т34.У выхлопных труб обязательно есть выхлоп,верно?Окунув в черную краску кисть,и высушив ее,мы наносим ее на место выхлопа,и вуаля,получаеться нагар на металле.Просто?Еще бы.Покрасив оружие в черный цвет,или в вороненую сталь,можно пройтись по ней таким методом,получив царапины на пушке,и она приобразиться на глазах.Когда модель высохла,можно приступать к покраске модели.Важно,чтобы краска была хорошо размешана,и могла стикать с кисточки аккуратным ручейком,это свидетельствует о том,что краска в хорошей кондиции,и можно красить.Если нет,просто добавляем пару капель растворителя,и размешиваем ее[идеально иметь шприц для этих нужд].Красить следует очень аккуратно,и если краска потечет по модели,ничего страшного,можно взять палочку для ушей,и намочив растворителем,аккуратно стереть ее,главное не повредить грунтовку модели.Окрашивая лицо,и руки,важно точно подобрать цвет лица,и придать ему черты такового-морщины,впадины,шрамы.Для этого есть другой метод.После того,как лицо высохло,берем черную краску,и очень сильно ее разбавляем ее растворителем[лучше это делать в крышечке от лимонадов],чтобы получился очень жидкий состав.После этого ждем пару минут,пока краска осядет на дно,и намочив кисть,капаем с нее на лицо персонажа,и аккуратно промокаем.Да,на лице могут остаться ворсинки от тряпки,или ваты,их надо удалить.После чего аккуратно нанести цвет лица.Эффект в том,что жидко-черная краска попадает во все щели,когда стекает,и придает эффект масштабности,чего нельзя добиться простой кистью с краской.Эта технология называеться смывкой.После полной окраски модели,лучше не трогать ее определенное время,дать ей высохнуть.Краска этих фирм довольно быстро высыхает,и играть такими игрушками можно,не боясь,что краска поползет.Чтобы подстраховаться,можно ее задуть лаком,но буквально чуть-чуть.Это будет защитным слоем для фигурки.
1
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 16.03.09 22:33:00

Хобби, DOOM, да, время показало что это неискоренимое хобби.
Еще я временами программер, иногда мастерю всякое для души (и для дела).

И эта, у меня еще 4-е корки на Аномии. Smile
1 2 2
Patryk Ludamage
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 0.92
Сообщение Отправлено: 16.03.09 23:18:45

MarderIII]ASTS[
3EPHOEd
Krik [iddqd]
tgw lead

Здорово! Жаль я не умею мастерить из подручных средств Sad (Правда давно еще для школы сделал макет замка смерти - это чисто было по моему скромному желанию - к несчастью дети разгромили этот макет вдрызг месяцов где-то за 3-4 Embarassed )
Он выглядел примерно вот так - так как я делал его четко по этой инструкции Smile







В основном мое хобби происходит на компе Smile - олдгейминг, думерство , видео мейкерство, флэшмейкерство, рисование, пластелиномейкерство Very Happy ну и самое главное мое хобби - коллекционирование Surprised - можно даже сказать, что это по большей части мания, а не хобби Smile
1
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 16.03.09 23:20:34

Patryk Ludamage :
Жаль я не умею мастерить из подручных средств

Там и не надо из подручных средств мастерить. Покупаешь фигурки и раскрашиваешь.
2
DCLXVI
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 4 points
206

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 17.03.09 01:58:37

Музыка...и...средневековая реконструкция....
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 17.03.09 05:01:10

Krik [iddqd]
А фигурки...
Я думал маринес блок. Который продаётся в одном магазинчики...
Просто я давно из папье-маше думеров и импов делал...
Patryk Ludamage
Слушай можешь залить инструкцию?
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 17.03.09 11:34:26

DCLXVI :
средневековая реконструкция....

Реконструкция?
То есть вы ходите немытые нечёсанные, воняет как от сотни поросей, а во рту последние зубы? Smile
Извини, но ты путаешь средневековую реконструкцию и средневековый театр
1 2
tgw lead
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 0.91
Сообщение Отправлено: 17.03.09 12:00:58

Готовая аудиосистема!

Колонки 100% я сделал! Smile
Postie
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
312

Doom Rate: 0.73
Сообщение Отправлено: 17.03.09 12:43:28

MarderIII]ASTS[ :
Основной считаеться драй браш-Dry Brush

Пользуюсь им...Очень помогает , особенно фактуру обшарпанного металла передать...

Про краски , родные Games Workshop ещё ничо...Да и там у них просто краски по названиям соотецтвуют тем что описаны в кодексах для SM...Хотя сам пользуюсь тамией *) ПРосто суперская красочка...

У меня чо хорошо , колор схема простая до безобразия...Черный , белый , сталь...Все...
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 17.03.09 13:29:28

Postie :
Черный , белый , сталь...Все...

Дык вроде ещё жёлтый и красный.
2
Postie
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
312

Doom Rate: 0.73
Сообщение Отправлено: 17.03.09 13:35:40

не-а...Путаеш с Iron Warriors...
http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Iron_Hands
http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Iron_Warriors
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Ваше хобби.