Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Мультиплеер в Doom 4 Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Doom 4, Rage - Мультиплеер в Doom 4
АвторСообщение
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 28.04.09 07:24:17

=Домinator=
Никакого транспорта в мультиплеере Д4 быть не должно. Нравится транспорт - go play UT3, UT2004, ET:QW, и так далее, а Дум не трожьте. Там транспорт не нужен нафиг. Так что как говорится - "мимо кассы".
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 28.04.09 09:11:27

=Домinator= :
Это и есть на тачках?

Ну в принципе если брать ET:QW то да. Также смотри в сторону баттлфилдов. Хотя система построения заданий в Кваке мне понравилась больше.
1
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 28.04.09 12:20:34

Как бы вы отнеслись к мультиплееру по типу Quake2? Мне кажется, что во второй кваке десматчи были более "тактическими", что ли, тоесть нужно было тщательней продумывать свои действия против другого игрока, нежели в той же Ку3. С одной стороны, хочется перводумовской динамики и драйва, с другой- чего-то менее спинномозгового, чем в Painkiller и Quake 3.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 28.04.09 12:43:54

Хрюк Злюкем
Тактика - это не для Дума. Дум - это скорость, бешеная притом, лихие перестрелки, и наконец - мясо, Мясо, МЯСО!
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 28.04.09 12:48:46

Jake Crusher
А разве нельзя совместить тактику и мясо?
О, к-стати, я придумал новый режим: охота- собирается компания из 4-6 думеров на огромной карте, с детализированым ланшафтом, охотятся на особо крупного монстра (коим может выступать кибердемон с увеличеным запасом хитов). Получится нечто вроде облавы на Иллидана в WoW))))))
1
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 28.04.09 14:40:54

Jake Crusher :
мясо, Мясо, МЯСО!

Именно на него геймплей и должен опираться! Smile Я за любые режимы игры, лишь бы было много мяса!
З.Ы. А может сделать такой режим - выдолбить больше кишков?
1
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 28.04.09 15:04:20

=Домinator= :
З.Ы. А может сделать такой режим - выдолбить больше кишков?

Это будет тот же самый дефмач.
2 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 28.04.09 15:27:03

Хрюк Злюкем :
О, к-стати, я придумал новый режим: охота- собирается компания из 4-6 думеров на огромной карте, с детализированым ланшафтом, охотятся на особо крупного монстра (коим может выступать кибердемон с увеличеным запасом хитов). Получится нечто вроде облавы на Иллидана в WoW))))))

А чем бы это отличалось от того же кооператива, например?

=Домinator= :
З.Ы. А может сделать такой режим - выдолбить больше кишков?

Капитан Очевидность говорит, что ему нравятся дефматчи с мясом и кишками Smile
2
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 28.04.09 15:41:33

Jake Crusher :
Капитан Очевидность говорит, что ему нравятся дефматчи с мясом и кишками

А что говоришь ты? И я имел в виду что ты один и много монстров на небольшой карте и нужно убить как можно больше монстров vgavonah, получится типа survivor, можно даже для него такой мутатор сделать, типа "meat-arena"
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 28.04.09 16:32:25

В общем, как решат в id (без нас) - так и сделают. Нам остаётся только гадать. Свои догадки я озвучил. Теперь буду ждать КвейкКона. Хотя бы в надежде на то, что немного информации про Д4 (и мультиплеер к нему) всё-таки прольётся.
2
Atomic Horror
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
342

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 02.05.09 21:15:57

Вот был бы кооперативный режим под название "Охота на Кибер-Демона " . Есть Кибер и энное количество игроков . Кто-то играет за Кибера а кто-то за морпехов . Цель морпехов завалить Кибера и не подпустить его Аццкому Порталу и не дать спастись . Цель Кибера живым добраться до Аццкого Портала . Для баланса ракеты Кибера будут наносить лишь 55% урона . Однако запас здоровья у Кибер-Демона будет 3000% . А у каждого морпеха будут 200 % здоровья и 300% брони . Начальный набор лишь пистолет и плазменник . Помогать Киберу будут монстры помельче . За убийство монстров и Кибера будут выдаваться деньги на которые можно купить более мощные виды оружия . И чем больше раунд тем более сильные монстры будут выручать Кибер-Демона .
Ну как ?
2
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 03.05.09 09:04:38

Atomic Horror :
За убийство монстров и Кибера будут выдаваться деньги на которые можно купить более мощные виды оружия .

А может за это просто будут даваться очки, а оружие нужно будет собирать по всей карте? Не представлю, как во время боя будет осуществляться покупка... Shocked
Atomic Horror :
И чем больше раунд тем более сильные монстры будут выручать Кибер-Демона

Лучше чем дольше идет раунд, тем более сильные враги появляются.
1
Atomic Horror
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
342

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 03.05.09 10:02:49

=Домinator=

А может за это просто будут даваться очки, а оружие нужно будет собирать по всей карте? Не представлю, как во время боя будет осуществляться покупка... Shocked

Хм а ведь правда . А вообще как вся идея в целом ?
2
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 03.05.09 10:06:42

Atomic Horror :
А вообще как вся идея в целом ?

Я хз... Сильно похоже на режим "Мутант" из UT2004, когда все гоняются за каким-то одним, значимым существом. Режим "охота" описывался выше, но особых аваций не вызвал. Идея мне нравится, хотелось бы реализовать ее в Skulltage, но к сожалению я не умею...
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 03.05.09 10:46:58

Да ну нафиг такой режим - это уже для моддеров раздолье! А для самой игры - как то не уверен, что такие "охоты" и "мутанты" нужны...
2
YURA 111
Marine
Next rank: Marine 1st class after 20 points
40

Doom Rate: 2.00
Сообщение Отправлено: 03.06.09 06:01:52

На мой взгляд, что-бы разработчики не сделали в DOOM 4 - такой атмосферы и притягательности как в DOOM 1 и DOOM 2 им уже никогда не добиться.
Правда добавленный ими кооператив сделал бы игру НАМНОГО приятнее и интереснее чем если будет только сингл !
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 03.06.09 14:51:25

YURA 111 :
На мой взгляд, что-бы разработчики не сделали в DOOM 4 - такой атмосферы и притягательности как в DOOM 1 и DOOM 2 им уже никогда не добиться.

Это мы ещё посмотрим. В конце концов, id хотя бы попытается Smile

YURA 111 :
Правда добавленный ими кооператив сделал бы игру НАМНОГО приятнее и интереснее чем если будет только сингл !

Ну, мне бы тоже хотелось кооп. Но где гарантия, что он будет в игре, и сделан id, а не модмейкерами?
2
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 03.06.09 15:17:18

Jake Crusher :
Ну, мне бы тоже хотелось кооп. Но где гарантия, что он будет в игре, и сделан id, а не модмейкерами?

Вот только не надо по новой старую пластинку. Уже раз 20 обсуждали и всё время сходились на том что гарантий у думя 4 нет(во всяком случае пока).Только песимисты говорили что поэтому будет звиздец,а оптимисты говорили что всё ок.
2 1
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 03.06.09 15:31:40

Хехе...пока все пустые разговоры...а будет в итоге что-нибудь третье, абсолютно новый прорывный мульти-режим.Которого до этого не существовало, ID вполне на такое способны, сделать прорыв.
1
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 04.06.09 09:01:44

Bars2k
Я вот о чем подумал- а не будет ли Дум 4 новой киберспортивной дисциплиной? Старое "Нерыло Турнамент 200...." и Кемпер-Страйк уже порядком надоели, кое-кто уже оглядывается на Ку3, вспоминая, что классический non-stop десматч когда-то рулил покруче нынешних мультиплеерных "гигантов".
Bars2k :
ID вполне на такое способны, сделать прорыв

Вполне. Вот только им нужен стимул, ведь Думу 3 постоянно в пятки дышали Half Life и Ждалкер, была такая себе гонка долгостроев- кто залабает самую крутую игру, тот и победил. В ближайшем будущем у Д4 конкурентов не предвидится, id попросту могут расслабится и какой-то элемент игры будет проработан не надлежащим образом. С другой стороны, не будет постоянной спешки, может в этом случае сработает пословица "тише едешь - дальше будешь"?
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.06.09 10:01:30

Хрюк Злюкем :
В ближайшем будущем у Д4 конкурентов не предвидится, id попросту могут расслабится и какой-то элемент игры будет проработан не надлежащим образом. С другой стороны, не будет постоянной спешки, может в этом случае сработает пословица "тише едешь - дальше будешь"?

Crysis 2 - один из кункурентов Smile
Хотя, ещё неизвестно когда он выйдет...но в любом случае, id надо обратить внимание на мультиплеер. Потому что если им удастся повторить успех Дума, то это будет нечто. Народ снова будет резаться до умопомрачения Smile
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 04.06.09 12:04:37

Jake Crusher :
Я вот о чем подумал- а не будет ли Дум 4 новой киберспортивной дисциплиной? Старое "Нерыло Турнамент 200...." и Кемпер-Страйк уже порядком надоели, кое-кто уже оглядывается на Ку3, вспоминая, что классический non-stop десматч когда-то рулил покруче нынешних мультиплеерных "гигантов".

А фиг знает, время покажет. Будет или нет. В новых играх несмотря на присутствие кучи ДМ режимов, что-то такое ощущение недоделано. Духа игры нету или подобного, и поэтому рулят старые дисциплины. В них все продумано и вылизано. В стратегиях до сих пор рулит Старик и по нему постоянно идут чампы, в ожидании SC2.Поживем - увидим что да как.
Хрюк Злюкем :
В ближайшем будущем у Д4 конкурентов не предвидится

Wolfenstein,Rage,Crysis 2,Singularity. Это так - навскидку - потенциальные хиты. А может еще клепают какой-нить ХЛ3.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.06.09 12:09:01

Bars2k
Прости, но это не мои слова Smile

Bars2k :
А может еще клепают какой-нить ХЛ3.

Ну, ещё третий эпизод не сделали Smile Хотя, да, со счетов его сбрасывать не стоит...
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 04.06.09 12:17:22

Jake Crusher :
Прости, но это не мои слова

Извини Smile
Jake Crusher :
Ну, ещё третий эпизод не сделали

Да как-то он подзасох у них.

Кстати еще стоит ожидать выхода неизвестной игры - потенциального хита. Такое уже случалось и не раз. Никто ничего не знал ни про игру, ни про контору, а тут бац - хит !
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.06.09 12:20:47

Bars2k :
Извини

Да ладно, всё тип-топ Smile Главное, что мы поняли, кому это адресовалось Smile

Bars2k :
Кстати еще стоит ожидать выхода неизвестной игры - потенциального хита. Такое уже случалось и не раз. Никто ничего не знал ни про игру, ни про контору, а тут бац - хит !

А кстати, тут ты прав...может быть - до Дума 4 сделают мега-игру, в которую будут играть все, кому не лень. Впрочем, учитывая нынешнее развитие игро-индустрии + финансовый кризис, я как-то скептически к этому отношусь...
2
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 04.06.09 18:48:32

А меня мультиплэер несделанного Дума4 совершенно не интересует, помимо всего прочего сингловое оружие как его стали представлять полседние 5 лет уместно только в кооперативе. Единственно что можно пожелать это дезматч с монстрами как в первых Думах. Равноценный сингл и мултиплэер в одной упаковке - я в это не верю. Радикально мультиплэерный QuakeIVArena на том же движке - вот это может быть и будет замена Quake3, но про такой проект пока даже речь не заходит, скорее всего, если он и появится, то его будет делать Raven или еще кто-то.
Мегаигры не выйдет.
И причина здесь не финансовывй кризис, а кризис сознания как у производителя\потребителя, так и у общества в целом. Из заплывшего жиром разума ничего достойного внимания выйти не может, психическое старение общества не рождает ничего нового, равно как и не способно возродить старое или проджолжить начатые вменяемые тенденции. И это касается не только развитых стран Европы и Северной Америки, азиатские " особенности развития", исламская "духовность" и многополярный мир - вот это истинное Зло, от них уж точно никогда ничего здорового не возникнет.
Дум4 тоже "мегаигрой в которую будут играть все" не станет. Он, по-большому счету, представляет интерес только для все больше уменшающегося слоя думеров и квакеров. на осталную большую часть геймеров он не произведет, как и Третий, никакого заметного впечатления - поругают и успокоятся.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 04.06.09 22:03:30

Адский Дровосек :
И это касается не только развитых стран Европы и Северной Америки, азиатские " особенности развития", исламская "духовность" и многополярный мир - вот это истинное Зло, от них уж точно никогда ничего здорового не возникнет.

Поясни свою мысль. пожалуйста.
1 5 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.06.09 22:48:39

Адский Дровосек :
причина здесь не финансовывй кризис, а кризис сознания как у производителя\потребителя, так и у общества в целом. Из заплывшего жиром разума ничего достойного внимания выйти не может, психическое старение общества не рождает ничего нового, равно как и не способно возродить старое или проджолжить начатые вменяемые тенденции. И это касается не только развитых стран Европы и Северной Америки, азиатские " особенности развития", исламская "духовность" и многополярный мир - вот это истинное Зло, от них уж точно никогда ничего здорового не возникнет.

По-моему, ты полез не в ту степь. Обьяснись.
2
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 05.06.09 18:51:22

Shadowman :
Поясни свою мысль. пожалуйста.

Jake Crusher :
По-моему, ты полез не в ту степь. Обьяснись.

А по мне так все сводится к одной идее - что современные геймеры - ЗАЖРАЛИСЬ ! Mad Evil or Very Mad
1
Beliaron
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
50

Doom Rate: 1.39
Сообщение Отправлено: 05.06.09 19:54:57

Адский Дровосек :
Мегаигры не выйдет.
И причина здесь не финансовывй кризис, а кризис сознания как у производителя\потребителя, так и у общества в целом. Из заплывшего жиром разума ничего достойного внимания выйти не может, психическое старение общества не рождает ничего нового, равно как и не способно возродить старое или проджолжить начатые вменяемые тенденции. И это касается не только развитых стран Европы и Северной Америки, азиатские " особенности развития", исламская "духовность" и многополярный мир - вот это истинное Зло, от них уж точно никогда ничего здорового не возникнет.
Дум4 тоже "мегаигрой в которую будут играть все" не станет. Он, по-большому счету, представляет интерес только для все больше уменшающегося слоя думеров и квакеров. на осталную большую часть геймеров он не произведет, как и Третий, никакого заметного впечатления - поругают и успокоятся.

присоеденяюсь, если конечно я правильно понял, суть в том что костность нынешнего прозводителя и геймера, просто не могут создать чего то гениального, ведь что бы пончть и создать нужен гибкий разум.
а вот на счет мультиплеера, то помоему, для того что бы не внедрять в мульт ничего серьезного, и создали Quake Live.
Так что по мне, он не особо важен. Wink
Страница 2 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Doom 4, Rage - Мультиплеер в Doom 4