Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Freakmapping 1 (retro)
   Список разделов - Проекты и идеи - Freakmapping 1 (retro)
АвторСообщение
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.07.09 03:38:45
Создание зачётной темы (+30)

Мне тут намекнули, что воды с известных событий уже утекло довольно, да и вообще эта самая вода течет быстро весьма, так что не все присутствующие знают, что такое фрикмаппинг. Так что сначала краткие пояснения на этот счет.

Существуют такие штуки, как генератор карт для дума. В зависимости от заложенных алгоритмов результат получался разной степени непотребности, но за отсутствием творческого начала в этих самых алгоритмах, неизбежно унылый. Идея фрикмаппинга заключается в том, что генератором создается болванка-уровень (как сказано выше, заведомо отстойный), на базе которого участники соревнования должны создать уровень интересный и играбельный за отведенный срок (обычно 2-3 недели).

Первый такой контест состоялся летом 2005-го, и несмотря на то, что не все авторы пытались бороться с визуальной корявостью оригинала, все работы несут отпечаток креативности и тем интересны. Работа freakpie, насколько помню, принадлежит думеру Costja (но до конца не уверен); победу за явным преимуществом одержал Vortex, хотя можно отметить, что уже на третьем фрике его карта уже не соответствовала бы правилам. Но первый фрик не третий, тогда народ только опробывал идею, и опробывал удачно

http://stream.ifolder.ru/13275531
3 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 27.07.09 13:16:38

Guest
Ты бы хоть написал, под какие порты делался первый фрик. а то методом гадания проверять не хочется Smile

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Да и по ссылке открывается пустая страница почему-то Sad
1 5 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.07.09 13:57:58

Shadowman :
Ты бы хоть написал, под какие порты делался первый фрик. а то методом гадания проверять не хочется

Я так понимаю, что там все классик, другое дело, что из-за глюков могут возникнуть проблемы. Post, н-р, честно так и пишет:

теоретически работает под Doom2 v1.9, но не запускается так как в карте есть несколько ошибок.



Shadowman :
Да и по ссылке открывается пустая страница почему-то

у меня все открывается.
3 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 27.07.09 14:39:40

Guest :
у меня все открывается.

Да, теперь работает, может быть временный глюк был.

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 56 секунд:

Поскольку меня тогда не было здесь, то этот фрик вижу впервые.
Посмотрел карты Зерноеда и Ак-01. Ну Зерноед, конечно, с монстрами переборщил, насовал их так плотно, что не втиснуться Shocked Пришлось набрать иддкд и смотреть просто дизайн карты.
Карта Ак более играбельна, но красный ключ я так и не нашел.
Если у Зерноеда стилистика больше под ад/город, то Ак в своем стиле сделал базу Smile
1 5 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.07.09 19:48:35

Shadowman :
Пришлось набрать иддкд и смотреть просто дизайн карты.

Там единственное с начала нужно успеть выцепить двустволку. Ну и везение тут пригодится, но карта вполне проходимая, это даже у меня получилось, пусть и не с первого раза.

Shadowman :
Карта Ак более играбельна, но красный ключ я так и не нашел.

Все в порядке там с красным ключем, он с ним немного выпендрился, но прикол там абсолютно безобидный. Единственно, что могу предположить, что его закрыл труп убитого ревенанта.
3 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Проекты и идеи - Freakmapping 1 (retro)