Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Deus Ex
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Deus Ex
АвторСообщение
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 0.57
Сообщение Отправлено: 27.07.09 23:51:41

Ребята, а такой вопрос: кто из вас играл в эту игру?
Я имею ввиду не Invisible war (Былинный отказ, ящитаю), а именно оригинал.
Всё-таки, как по мне, игра хорошая.
И, если судить по правилам, то вполне подходит сюда.
1. От первого лица, выбор оружия располагает к стрельбе и движок от Unreal. Да, стрельба не очень чтобы крутая, но перестрелка уже с двумя живыми врагами и цельным роботом вызывает опасения за здоровье ГГ, не получившего ещё специального апгрейда.
2. Сюжет - киберпанк в лучшем своём проявлении, а страх вызывает скорее реалистичность рассказанной истории. Как-то веришь в происходящее и от этого становится жутковато. Да, заговоры, Чёрные Вертолёты и прочая, и прочая.
3. Как бе... главный герой - суть сам киборг. Да, он не обычный киборг - вместо обычных механизмов (таких людей называют мехами) его тело улучшено с помощью наномашин. Инопланетян и Зомби, по счастью нет, хотя больные Серой Смертью похожи на зомби хотя бы внешне и по тому, как они постоянно ноют и вызывают желание их пристрелить. А внутренних демонов в головах людишек не меньше, чем "внешних" в Думе, это факт.

Ну и мач, мач моар. Кто не играл, советую. Кто играл - хочу узнать, что вы думаете, и как вы проходили игру?

Для начала научись тему правильно оформлять.
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 28.07.09 06:35:59

Я где то видел.
Omega-Envych
Может стоит их игры скрины повесить или ссыль? И побольше об игре написать?
http://www.old-games.ru/game/809.html

Знаменитый гибрид киберпанк-шутер-РПГ, сделанный под руководством Уоррена Спектора (автор первого Систем Шока). Можно расценивать как "альтернативный Систем Шок 2", потому что именно на него она больше всего и похожа.

Тёмное будущее. Страшная эпидемия мучает население планеты, лекарство получают только важнейшие политические и научные (ну, и экономические - но за большие деньги) умы мира, а пришедшая на смену ООН организация UNATCO вводит в строй новых оперативников на смену старым кибермодифицированным - наноаугментированных. Простыми словами это означает, что в них добавляют не большие куски железа, стали и так далее, а миллиарды крошечных микромашин - верней, наномашин (для сравнения, 1 нм (нанометр) = 1 миллиардная метра... Ну, одна миллионная миллиметра).

На данный момент таких лишь двое - братья Пол и Джей-Си Дентоны... Пол введён в строй первым и слывёт страшным пацифистом - террористов не убивает, всех арестовывает, добивается беспристрастности суда... Джей-Си - "табула раса", чистая доска, потому что он только-только получил свои аугментации, а ещё потому что он - это мы, Игрок...

Игрок волен выбирать сам, какие аугментации ставить в тело Джея-Си - это местный аналог прокачки "скиллов" и характеристик. Плюс, периодически можно получать на выбор один из двух апгрейдов той или иной части его тела - местные перки. Можно получить прибавку к просто силе... А можно - напрямую к повреждениям в рукопашной... В чём разница? Первая накрутит и поднимаемый вес, и живучесть и повреждения в рукопашной, а вторая - только последние, зато вдвое эффективнее...

Главная идея игры - игрок сам своими действиями влияет на ход сюжета. Повязали главаря бандитов без единого убитого - вами будет доволен брат и начальник. Перестреляли всех к чертям - вами будут довольны двое сослуживцев-старожилов, которые этих террористов на дух не переносят. Добавьте к этому диалоговую систему, не уступающую Фоллаутовской, красивую музыку от группы Straylight, приложившей руки к старым сериям Unreal и многим другим классным играм, смачную озвучку героев, живой мир, огромные уровни...
















Не надо копировать всё с Вики. Мог бы и вынести самое нужное.
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 28.07.09 11:15:11

Играл я в это дело... Круто, особенно офигевал без ног ползать. Вторую часть почему-то отправили в болталку. Sad
1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 0.57
Сообщение Отправлено: 28.07.09 12:11:27

Мда, зря я на ночь глядя решил тред сделать. У меня как раз голова не варит в такое время совершенно.
=Домinator= :
Вторую часть почему-то отправили в болталку.

Вероятно потому, что она настолько убога, что с Думом её не роднит ничего. Первую я вот уже дошёл практически до Гонконга, но вернулся в начало (ибо узнал о занятном баге со смертью) и сейчас дошёл обратно почти до аэродрома.

Вторую же... мда, я там квартиру ГГ покинул, прошёл пару коридоров, дошёл до "типа города" и всё. Забил. И скучно и грустно.
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 28.07.09 22:22:51

Omega-Envych :
Вероятно потому, что она настолько убога, что с Думом её не роднит ничего.

По поводу её убогости я возражаю ,а вот схожести с думом... Нихуй@.Ничем она дум не напоминает.Савсем.И нафига ты её сюда запостил если ты это понимаешь мне не понятно.
2 1
{DOOM_er}
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 10 points
100

Doom Rate: 1.28
Сообщение Отправлено: 30.07.09 13:00:11

Деус экс не дум. Совсем. Так как это совсем другая игра.
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 0.57
Сообщение Отправлено: 31.07.09 11:00:33

sobran :
По поводу её убогости я возражаю ,а вот схожести с думом... Нихуй@.Ничем она дум не напоминает.Савсем.И нафига ты её сюда запостил если ты это понимаешь мне не понятно.

Я говорил про вторую часть. В первой некоторое родство есть. Даже более того, лол, по всем, пунктам, которые отмечены, как "обязательные", совпадает. Тут тебе и вид от первого лица, и научная фантастика и враги-киборги и зомбиобразные жители, которых можно убивать. Да что угодно. То, что это больше RPG, чем шутер - да, это есть.
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 31.07.09 11:29:48

Omega-Envych :
То, что это больше RPG, чем шутер - да, это есть

Эта фраза больше подходит ко второй части, т.к. там все основывается на имплантантах и апгрейдах. А думовская атмосфера есть в обоих играх.
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Deus Ex