Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Hexen II Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Wolf3D, Heretic, Hexen и др. игры - Hexen II

Нравится вам Hexen II?
Да
60%
 60% [ 37 ]
Нет
21%
 21% [ 13 ]
Не играл, но уже качаю попробовать
18%
 18% [ 11 ]
Проголосовало : 34
Всего проголосовало :61
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Mayhemer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 31 points
259

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 25.01.08 18:47:37

JHexen равица больше
1
gvozdevik
Читатель

Doom Rate: 0.00
Сообщение Отправлено: 30.01.09 20:05:51


Кстати, видео прохождения Хексен 2:
http://www.ag.ru/files/videos/hexen_2/12660/flash
Всем любителям игры рекомендую Smile Вот уж спидран, так спидран (спидран! в Хексен! подумать только Shocked
За 27 мин. 45 сек - вся игра полностью (крестоносцем, скорее всего на самом легком уровне)

Ого а кто проходил?
з.ы. хекс 1 чутку лучше
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 03.02.09 21:31:47

поиграл немного и в очередной раз задумался - нахрена игре "про катакомбы и прыжки" на кваковском движке прикрутили неправильный (как в думе) стрэйфраннинг? неужели опять наследие кривой беты, взятой в качестве базы?

вообще (имхо) связка квэйковского движка (по части физики) с концептом Хексена получилась на редкость слабой. встречаются такие паршивые места, в которых без сэйвов ну просто никак - и не по вине игрока.

а вот первый Хексен попал в думский движок идеально. за что я его и обожаю Smile

PS геге. только что меня телефрагнуло бараньей башкой. офигеть. )
все-таки чайники ленивые они, программеры равеновские )
может, им платили в десять раз меньше, чем дизайнерам?
дизайнеры там крутые на все пальцы.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 04.02.09 00:37:19

Hitherto :
только что меня телефрагнуло бараньей башкой

Это как еще?
А насчет сэйвов - хабы дают схалявить, если очень хочется - можно выбежать на пред уровень и обратно забежать, вот тебе и честный сэйв Smile
1 5 2
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 04.02.09 12:02:24

Shadowman :
Это как еще?

Ну этим колдуном бараньим.
1
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 04.02.09 22:27:52

Hitherto :
поиграл немного и в очередной раз задумался - нахрена игре "про катакомбы и прыжки" на кваковском движке прикрутили неправильный (как в думе) стрэйфраннинг? неужели опять наследие кривой беты, взятой в качестве базы?

Мммм, вообще-то стрейфраннинг был в Quake, полностью он пропал только в Quake 3.
2
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 05.02.09 00:18:00

Krik [iddqd] :
Мммм, вообще-то стрейфраннинг был в Quake, полностью он пропал только в Quake 3.

что значит "пропал в ку3"? стрэйфраннинг есть везде где есть сепаратный стрэйф. другое дело что эффект выигрыша по скорости от него был только в думе засчет ляпа в расчете.
1
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 05.02.09 01:36:15

Hitherto :
что значит "пропал в ку3"? стрэйфраннинг есть везде где есть сепаратный стрэйф. другое дело что эффект выигрыша по скорости от него был только в думе засчет ляпа в расчете.

Я и имел ввиду это.
2
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 05.02.09 02:01:12

во всех кваках одинаково сделано, "по уму" - диагональность не дает выигрыша. а сабж вот такой оригинальный.

PS мне сильно лень запускать Heretic-2 (не люблю я его совсем, и не держу на винте), который, как известно, делан на движке Ку2. но по смутной памяти там от Ку2 по части бега отличий не было.
1
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 22.02.09 18:21:19

первая и вторая хекса одинаково хороши.херетики не сильно понравились особенно второй.
Эмералд
Recruit
Next rank: Marine after 28 points
12

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 27.03.09 04:11:55

а мне нравица хексен.... все.... я правда путаю их... Еретик - это самый первый хексен (сори за "не_по_теме")?
Если да... тада мну нравица тот Хексен в котором мона выбирать из 4 героев...
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 27.03.09 06:20:13

а мне нравится курятина из вольфа. очень жаль, что ее не положили ни в дум, ни в хексен!
1
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 27.03.09 15:52:40

Hitherto :
а мне нравится курятина из вольфа.

Может из Херетика? Не помню никакой курятины в Вольфе.
1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 27.03.09 16:23:03

В еретике курятина чересчур сыровата - я имел в виду вольфовский хавчик на тарелочках. Smile
1
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 27.03.09 16:32:51

Hitherto :
В еретике курятина чересчур сыровата - я имел в виду вольфовский хавчик на тарелочках.

Ыыы, тогда понятно. Не дадут в думе похавать. А вот западным игрокам в Еверквест 2 стоит в консоли набрать "pizza", как с их компа автоматически высылается запрос на доставку вожделённой жратвы. Зато в 1м Хексене был самый настоящий Хрюк)))) -бегал такой кабанчик, под ногами мешался)))).\

ИМХО, вторая часть потеряла яасть атмосферы первой.
1
Pinhead
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 27.03.09 17:53:09

Хрюк Злюкем :
ИМХО, вторая часть потеряла яасть атмосферы первой.

У Х2 своя атмосфера, другая, но не хуже.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 27.03.09 18:00:47

Хрюк Злюкем :
Зато в 1м Хексене был самый настоящий Хрюк))))

В свободном виде не встречался насколько я помню - только если превращенный монстр.
1 5 2
Комиссар
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 27.03.09 18:10:31

Классная игра, сейчас прохожу паралельно с первой частью.
Правда застрял и там, и там - ключи не находяться никак Sad
Pinhead
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 28.03.09 02:23:27

Комиссар, где? Особенно касаемо первой части.
Комиссар
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 28.03.09 16:33:00

В первой - по моему 3 уровень (там 3 випон появляеться), там надо ключи horn key, swamp key и cave key кажеться. Я нашел только horn key - 2 часа уже круги наматываю Sad никак не нахожу.
Во второй не могу найти stable key - нашел книгу где написано что ключ спрятан возле кузницы а где-не найду Sad
Кстати, был веселый глюк-мобы в итемы превратились(кристальный голем был сундуком Smile )
Pinhead
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 29.03.09 11:15:14

Комиссар :
В первой - по моему 3 уровень (там 3 випон появляеться), там надо ключи horn key, swamp key и cave key кажеться. Я нашел только horn key - 2 часа уже круги наматываю Sad никак не нахожу.

Cave key лежит в закрытой пещере. Там есть один переход, в котором 2 маленькие комнатки в стенах. В комнатках эттины, и очень крутые и бессистемные лесенки. В одной из них есть провал вниз - там будет армор, мана, и автоматическое открытие пещерки с ключом.
Что бы получить swamp key нужно сначала прыгнуть в колодец, внутри форта, в отдельной комнате с эттинами. Там кнопка, она открывает небольшой домик ближе к началу уровня (рядом с ним портал в центральный хаб), там лежит castle key. Castle key открывает дверь в башню, там за одним из доспехов кнопка. Она открывает проход в подвал, там в двух дальних каминах двери. За одной из них должен быть swamp key.
Ах, да. На всякий случай. Ключи лежат в соответствующих локациях - swamp key на болоте, cave key в пещерах.
Про вторую часть не помню, но в ближайшее время скачаю, и посмотрю.
Комиссар
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 30.03.09 15:37:06

Спасибо, пошел проходить дальше Smile
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 03.04.09 21:26:08

Отличная игра и выглядит великолепно. Единственно сложновато молотом всех забивать, и в Египте застрять можно, если постараться.
первый не прошел -скучно стало -все эти поиски ключей и рычагов - ужас и маразм - такую атмосферу мне не надо .
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 05.04.09 19:03:37

Адский Дровосек :
первый не прошел -скучно стало -все эти поиски ключей и рычагов - ужас и маразм - такую атмосферу мне не надо

Ну и зачем писать всякую фигню про игру,которую ты не понял?Первый хексен как и второй гениальная игра,к тому же это первый pc слешер от первого лица.Атмосферой хексена надо проникнуться,понять и тогда ты её пропрешь на полном ходу не застревая,и захочешь перепройти.И атмосфера в нем отличная.В первой части надо ценить рубалово,атмосферу и оригинальность.Вторая же неторопливая,игра с другой атмосферой,отличными декорациями,и головоломками.точка.
Комиссар
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 06.04.09 10:10:31

Кстати, насчет ключей. Подскажите кто-нибудь где найти stable key, а то застрял капитально.
Нашел книгу с текстом, где о нем упоминалось, но так и не понял где он заныкан Sad
Pinhead
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 06.04.09 11:30:57

Сейчас посмотрел - после посещения сокровищницы (или алтаря братства голода, в него стоит зайти сразу после сокровищницы), возле камина в stable появится кнопка. Она отодвигает камин, за ним - ключ.
Что бы в сокровищницу попасть нужно 2 вещи - магический свиток ткача, он где-то в его доме, снимает защитное поле с дворца, и treasure key, он закопан на одном из уровней (точное местоположение зависит от непонятно чего). Для его получения нужно получить лопату (в конюшне на чердаке), и пройти по нужному месту (по земле, пол проверять не нужно). Варианты - фонтан, кузница, если не будет - пройди по всем местам с землей в качестве поверхности (не учитывая первые уровни).
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 08.04.09 13:38:37

chernogon :
это первый pc слешер

Ты чё, с дуба свалился? А Die by the Sword, а Голден Екс, а... впрочем, походи на тематические сайты, поищи инфу, если не веришь. Да и к тому же, слешер должен иметь хотя бы парочку комбо и горы холодного оружия, а в Хексене просто тупо закликиваешь монстра)))). Да и не нужно ему быть слешером, главное,- это кро.. геймплей, во!
1
Pinhead
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 09.04.09 01:00:51

Хрюк Злюкем :
Ты чё, с дуба свалился?

Я, конечно, не отношу heXen к слешерам, но опровергаемое утверждение нужно до конца читать.
chernogon :
первый pc слешер от первого лица.
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 09.04.09 08:58:11

Pinhead :
первый pc слешер от первого лица.

Даже к "слешерам от первого лица" его не отнесёшь, я все дочитал до конца. Ибо даже в Dark Messiah of Might and Magic больше "слешерности". Ещё раз повторяю - холодное оружие не делает из шутера слешер, nyo. Ладно, я свою мысль высказал, и ваше мнение уважаю, но в Raven Software, небось, все бы офигели от такого жанрового определения их детища!
1
Bars2k
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 64 points
846

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 09.04.09 10:05:38

Ни первый, ни второй хексен слешером не являются. Как правильно было сказано выше в слешере должны присутствовать комбо, в этих играх их нету. Все таки это шутеры с видом из глаз, вот такого оригинального вида Smile
1
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Wolf3D, Heretic, Hexen и др. игры - Hexen II