Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует.... Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....
АвторСообщение
Часовщик
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 47 points
643

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 24.03.09 18:47:37

Azamael :
мосты можно - делаеш лини с текстурками серии "Step--" (они там разные) и невидимый сектор, как у плутонии, там где игрок будет подходить к мосту ставиш линию, которая поднимает невидимый сектор, и все.

я имел ввиду чтото типа второго этажа или как там это называется. невидимый сектор, это как?
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 24.03.09 20:07:24

Часовщик :
невидимый сектор, это как?

сектор, которого не видно

в плутонии смотри. это как бы баг движка, но если использовать с умом - можно всякие вещи делать интересные
1 2
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 24.03.09 21:10:49

етернал делал тутор в свое время:
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=740
http://e1m2.net/hth/test/ETR-TTBR.zip

а вообще оффтоп, давайте прекратим здесь про мосты.
жаль темку, в ней и так мусора вагон. Sad
1
Часовщик
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 47 points
643

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 24.03.09 22:36:50

да, классная штука, но только парень, помойму имел ввиду невидимые thing-и мосты, которые спонят на нужной высоте для имитации моста
за ссыли спасибо, использую эту фишку в ds3. наверно.
Pavel
Recruit
Next rank: Marine after 19 points
21

Doom Rate: 0.95
Сообщение Отправлено: 29.03.09 21:22:05

Интереса ради скачал пре альфу версию 1-го дума. Не запустилась- экран потемнел, затем игра просто вылетела. пробовал разархивировать архив FAKEDATE в папку с игрой- ни какого результата. помогите с запуском, если кто знает
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 26 points
84

Doom Rate: 1.68
Сообщение Отправлено: 30.03.09 19:43:08

У мну тока на старом компе винда 95 запускается старый дум Кстати, там ничего интересного, засвеченные текстуры и все более квадратное Smile
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 30.03.09 21:12:05

измышления про альфодум здэс --> http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=459
1
Hamsterheart
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 40 points
170

Doom Rate: 0.95
Сообщение Отправлено: 12.04.09 15:10:00

Никто не помнит мегавад, под дум1 ; уровни гигантские, и несколько эпизодов ( 5 по-мойму), предпоследний - штурм врат - куча союзников и куча монстров, там пробиваться надо....
И еще там интермиссии такие, трагическо-эпические.
+ 3 класса маринов.
Ага, вот еще что текстуринг там просто шикарный Smile
Месяцев 8 в него ужо не гамался, удалил , вроде случайно.... Никто не подскажет Question
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 12.04.09 15:14:07

Hamsterheart
Ultimate Torment & Torture
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 13.04.09 22:56:04

А ни у кого случайно не остался UAC en Hapal испанского думера CyberKiller? Очень хочется поиграть - но нигде нету сетапа... Crying or Very sad
2
MONSTER
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 17.04.09 21:32:47

Jake Crusher :
А ни у кого случайно не остался UAC en Hapal испанского думера CyberKiller? Очень хочется поиграть - но нигде нету сетапа...

Последний раз видел его на dooom .by .ру, если ты ещё не нашёл. возможно он всё ещё там?
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 17.04.09 22:07:22

MONSTER
Там его уже нету - иначе бы я тут не спрашивал про него...
2
CySLoTiC
Читатель

Doom Rate: 0.00
Сообщение Отправлено: 18.04.09 09:38:44

Народ,если кто-нибудь из вас знает где вады городские можно найти,киньте ссылочки.Заранее благодарен
nprotect
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 44 points
2546

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 18.04.09 17:23:00

CySLoTiC :
Народ,если кто-нибудь из вас знает где вады городские можно найти,киньте ссылочки.Заранее благодарен

doom2.wad MAP13 Mad найти можно на сайте
1 2
Acid
Recruit
Next rank: Marine after 9 points
31

Doom Rate: 1.63
Сообщение Отправлено: 20.04.09 15:47:50

Недавно прошёл Scimitar, очень кайфово.

Вад несложный, состоит из 20-ти маленьких уровней, но имеет сюжет и много интересных фишек.
Возможно, многие здесь в него играли, но я открыл для себя недавно.

Рекомендую.
Hamsterheart
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 40 points
170

Doom Rate: 0.95
Сообщение Отправлено: 24.04.09 17:10:28

Ребят, никто не подскажет где найти вадничек с монстрами , типа сабленога гриднева, и, собственно сам первый вад использующий эту особенность?
chernogon
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
326

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 09.05.09 14:25:53

Вот только вчера ознаомился с WolfenDOOM(не путать с модом к вульфу Shadowmana),думаю больше половины думеров,уже играли,однако я только сейчас.
http://wolfenstein3d.org.ua/index.php?do=cat&am...tegory=wolfendoom
На этом сайте есть все 13(13,да)частей.Играть следует искдючительно под ванилью,как запускать на сайте написано,однако некоторые идут искл.по винду,а другие через доскоробку.Например,sod на движе дума только под коробкой-сейчас играю в него просто отличные впечатления-это классический сод+нормальное освещение+тектуированные пол и потолок,и ещё крайне советую играть в римейки оригинальных игр без васдов,а на четырех стрелках и контроле с альтом,иначе как-то по-другому получается.Ещё сейчас играю в арктическую станцию-очень впечатляет,в общем рекомендую всем любителям дума и вольфенштайна.И ещё есть ли другие части,кроме тех на которые я дал ссылку?
Azamael
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 59 points
441

Doom Rate: 1.60
Сообщение Отправлено: 11.05.09 10:16:12

Hamsterheart :
найти вадничек с монстрами , типа сабленога гриднева,

МАП23 В Реквиеме
http://iddqd.ru/levels.php?find=Requiem
В гоззе и здуме "призраки" не работают, в других портах не знаю, но гдето была тема
2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 11.05.09 15:11:38

chernogon
Вообще-то, я бы тебе посоветовал зайти вот сюда.
http://www.doomworld.com/wolfendoom/
Это официальная страница WolfenDOOM.

Правда, новых эпизодов пока что не предвидится. Автор забил на это дело, непонятно почему...
2
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 24.06.09 00:17:04

Styx
неплохой свежак, под E3 ультимэйта, в принципе ванильный, но "оттестирован" в здуме онли со всеми вытекающими Sad

--------
короче оно нормально играется только в здуме.
1
Mikle
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 26.06.09 18:55:20

Hitherto
Неплохо, пока до конца не дошёл, но уже нравится.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 26.06.09 19:25:08

Ну я прошел до 5 карты и понял, что с меня достаточно. Планировка жестяная и жадная, темно как в жопе во второй пещерной области, там же не работаетт в ванили обратный подьем "кочек" через лаву, и тп. Хотя в здуме может быть все не так и страшно, если сэйвов не чураться.

Кстати интересно, застрянешь ли ты при ее прохождении - я вот там в центральном зале без погляда в билдер не осилил. Типичный имхо косячок по причине полного отсутствия бетатестеров.
1
Heretic
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 37 points
1403

Doom Rate: 2.62
Сообщение Отправлено: 27.06.09 10:03:01

Hitherto :
Планировка жестяная и жадная, темно как в жопе во второй пещерной области, там же не работаетт в ванили обратный подьем "кочек" через лаву, и тп. Хотя в здуме может быть все не так и страшно, если сэйвов не чураться.

Вад отличный. Прошел все перводемами в прбуме в софте 320*200, темно, но так даже интересней, crusades ведь, к примеру, тоже темный. Больше всего времени потратил на e3m6, там же есть баг, можно упасть за дерево в угол и не вылезти никак, попадался пару раз на это.
Hitherto :
"оттестирован" в здуме онли со всеми вытекающими

Бросилась в глаза только невозможность убить всех монстров на некоторых уровнях, пример e3m8 - они тупо не хотят телопортироваться, дверь не открывается. Но это не критично для прохождения, но неприятно.
Hitherto :
короче оно нормально играется только в здуме.

Очевидно уже что здум - зло. А поголовное увлечение всех им очень удручает. Sad
1 4 1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 27.06.09 14:19:22


в прбуме в софте 320*200

я смотрю шоколад на тебя повлиял-таки в нужном направлении Smile
Heretic :
Больше всего времени потратил на e3m6, там же есть баг

ну баг на первую часть в 80 килобайт наверное, а потом чего ты там больше часа делал - решал жесть покруче предыдущей, или секретный эксит разыскивал?
Heretic :
невозможность убить всех монстров на некоторых уровнях, пример e3m8 - они тупо не хотят телопортироваться, дверь не открывается.

на m2 такой же телепорт. мало того, что задуман сам себе по-дурацки, так еще и не работает.
там же можно поломать пьедестал с ключиком, так, что он превратится в ловушку.
Heretic :
Бросилась в глаза только невозможность убить всех монстров на некоторых уровнях

ну мне похуже пришлось. сначала я два часа угрохал на ремонт миссед текстуры, потом на третьей мапе вылетел в самом конце - телепорт тарджет поставлен в крестовину секторов (обидно, что демка обломалась - я там откопал берс сразу и довольно смешно им отжигал), ну и 5 мапа меня укатала вконец. во-первых, я конкретно не вкурил в то, что METAL на столбиках в центральном зале - это лифты (лазил в билдер), во-вторых, когда в конце-концов вышел в темную пещеру без плазмагана - меня там тупо зажали. надоело мучиться, каждый раз пробегая жесткий старт с пилой и дефицитом жратвы.
и потом, тебе еще повезло, что в самом конце ты не зашел в тот телепорт еще раз - кочки-то поломанные.
Heretic :
crusades ведь, к примеру, тоже темный.

нее. такого лайта, как в этом месте (ниже 100) там нет вроде бы нигде. ну разве что елки за окошками, там 0, но это только декорация.

да, а на m2 ты смешно там сдыхал вначале ) на тебя не похоже.
я как-то без особых проблем прошел, акккуратненько, ножичком из-за угла.
Heretic :
Вад отличный.

я там в комментах написал ему - найми тестера и будет вад-конфетка. но, кажется, ему судьба этого вада пофигу, он там сейчас что-то очень пафосное и чисто гздумное ваяет.
Heretic :
здум - зло. А поголовное увлечение всех им очень удручает

ну. я вот вцепился в HB (см рядом топик) не в последнюю очередь именно потому, что там здумом и не пахнет даже.

ах да, демки. "as is & it's all" - http://e1m2.net/hth/test/stx-hth.zip
1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 01.07.09 05:08:13

http://e1m2.net/hth/test/stx6-hth.zip

автор таки ответил на мой майл, в котором сказал, что хочет делать фиксенную версию, поэтому я решил таки не быть сволочью, а пройти вад до конца и выдать ему полный баг репорт.

6 карта действительно жесть, в смысле логики. зато ломается с пугающей легкостью в оба ексита. Smile
первая короткая демка - от балды вышел через секретный эксит, кажется даже с первой попытки, смертей не было; во второй демке сначала валял дурака и пытался взять рокет, чтоб перестрелять им каков, потому что из ружья их валить скучно Smile , ну а дальше сделал глайд и очень долго блудил с минимальным здоровьем в поисках ключей. не нашел только синий, как оказалось в редакторе - не сумел разгадать довольно тривиальную секретку.

да, в дерево тоже втыкался разок. неприятное растение. хищное, должно быть.
1
skepticist
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
34

Doom Rate: 2.00
Сообщение Отправлено: 01.07.09 20:31:57

6 карта мне лично сложной по логике не показалась, я в самом начале сделал глайд и ключи (желтый и красный) нашел хоть и не сразу, но плутал недолго. Однако, дойдя до финиша, т. е. телепорта с вывеской экзит меня чёрт дернул пойти поискать синий ключ. Уж больно мне интересно стало что там открывается в секретке где все три ключа нужны, я думал там секрет экзит. Ну и в ходе поисков я благополучно застрял в углу, зажатый деревом. Вобщем, переигрывать не стал, перводему оставил как есть. Если автор и впрямь выпустит пофиксеную версию будет здорово. Вадник-то хороший. Мне только не нравится что слишком много лабиринтов в 64 маппикселя с черепами внутри, один раз поставил и хорошо, а злоупотреблять ИМО ни к чему.

Мои перводемы хранятся здесь.
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 01.07.09 22:20:43

skepticist :
Ну и в ходе поисков я благополучно застрял в углу, зажатый деревом.

надо автору сказать что б в фиксе накидал туда трупиков зеленых, как мемориал )

Уж больно мне интересно стало что там открывается в секретке где все три ключа нужны, я думал там секрет экзит.

да, было бы логичней поменять местами бфг с телепортом до секретного
1
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 04.07.09 14:35:08

Наверное, большинство тут сидящих уже давно знает про это, но вот ссылки на лучшие, по мнению Doomworld, вады с 1994 до 2008 годов. Для новичков возможно будет полезно:

The Top 100 WADs Of All Time (1994-2003)
The 11th Annual Cacowards (2004)
The 11th Annual Cacowards (2005)
The 11th Annual Cacowards (2006)
The 11th Annual Cacowards (2007)
The 11th Annual Cacowards (2008)

(Про Каковарды я знал давно, а вот по первой ссылке сходил только недавно, не ранее месяца назад).
1
Azamael
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 59 points
441

Doom Rate: 1.60
Сообщение Отправлено: 27.07.09 00:23:18

Кто какие знает вады про Ктулху? (ну и вообще по Лавкрафту)? а то в думворлдовский поиск забивал, мало что на ходит.
2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.07.09 02:53:49

Azamael :
Кто какие знает вады про Ктулху?

А что тебя потянуло на поиски ктулху в думе? Surprised

Ну вот, н-р, исходя из названия должно иметь отношение:
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=14278

Мегавад не без интересных идей, но все же нудноват, ибо этих самых идей меньше уровней, число которых, судя по всему, диктовалось высшими, а не творческими соображениями.
3 1
Страница 13 из 14Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....