Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Прохождение DOOM 2 на nightmare 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Прохождение DOOM 2 на nightmare
АвторСообщение
<Re{N}ger>
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 17 points
63

Doom Rate: 2.74
Сообщение Отправлено: 13.12.05 11:42:30
Создание зачётной темы (+30)

Кто-нибудь проходил? Какая тактика и как вообще пройти... Ну ясно что не надо стоять на месте, а делать всё быстро...
1
mu5tDie
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 23 points
117

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 13.12.05 11:52:35

До 7 го уровня доходил в оригинальном Doom2.
1
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 12:59:09

Я сингл весь изездил, спрашивай че надо, раскажу.
mu5tDie
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 23 points
117

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 13.12.05 13:07:20

Duke
Дык ты не один такой Smile . Чел говорит за NIGHTMARE! Иль ты его весь прошёл на этой сложности ?
1
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 13:15:46

Основная проблема найтмара, которую я думаю ты уже заметил, это РЕСПАУНЯЩИЕСЯ монстры. Если играеш в оригинале, то тяжко очень, но при помощи ZDoom-a например можно немного сжульничатьи увеличив (в меню GamePlay) время через которое тварь должна респауниться. Также в ZDoom-e есть еще одна прекрасная опция которой к великому сожалению нет в моем любимом порте JDoom, эта опция называется FastMonster (включается в томже меню), дико и неимоверно усложняющая игру. Спрыгну с высотки если покажете мне человека способного пройти Doom на Nightmare да еще с ускоренными в двое монстрами. Это что касается прохождения на портах... про оригинал, ща напишу. Синл, это вообще тема достойная целого учебника...
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 13:17:38

Fly[iddqd], яж с 95го играюсь в сингл, в дедматч профан профаном,а что касается сингла то ето моя тема... все сложности, все версии и части игры, вот только раскрытием секреток особо не загонялся...
mu5tDie
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 23 points
117

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 13.12.05 13:23:26

Duke
Я с 96г. В этом же году прошёл оба дума на первой сложности Smile Потом прошёл конечьно и на четвёртой. На КОШМАРЕ для интереса начал проходить DooM II и пока как кже говорил дошёл до 7 мапы. Играю со стандартными настройками "Кошмара" без всяких изменений.
1
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 13:30:45

Знач так. Doom2, оригинал, V 1.666, сложность Nightmare Very Happy 1-4 уровень нужно тупо и бонально нестись на пролом, по большей части используя бензопилу, т.к. на респаунищихся демонов потронов всеравно нехватит. Поиском секреток особо не увлекайся ибо не для найтмара все это (единственная путевая секретка на этих уровнях, эта та что на самой первой карте, там ты сможешь взят венчестер, а это уже коечто). Импы и зомбаки на этих уровнях, просто тупое мясо и при виде бензо пилы начинают хныкать и писать в штанишки. Про нежно-розовых, вечно хрюкающих пинков вообще молчу, бензопила их лучший друг. Совсем другое дело Shutgan Guy, черные зомбаки с обрезами, на втором уровне их ТУЕВА ХУЧА. Невкоем случае не кидаться с дикими криками КАВАБАНГА, забудь про бензопилу, эти ребята шутить нелюбят. Только с винтаря и по возможности на дестанции....
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 13:33:52

Fly[iddqd], приятно знать что среди нас есть Думеры со стажем... веть 9 лет это огого Smile Желаю тебе удачного прохождения найтмара, это испытание которое должен пройти каждый Думер Smile
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 13:42:26

4-9 уровень, на это время твоим лучшим другом станет SSG (двустволка) ибо при выстреле в кучу импов или зомбаков валит не одного а 2--4 тварюг разом. Но лично я постоянно переключаюсь с двустволки на венчестер, т.к. на одного импа или зомбака тратить два потрона это не позволительна роскош, их и так крайне мало. Чаинган (пулемет) лучше пребереч для какашистыхдемонов Smile (тыкв летающих), пулемет их очень сильно коротит и недает нормально атаковать. Впринципе можно жахнуть из двустволки, им хватит двух выстрелов, но я лично экономлю дробь... прегодиться. На 5-7 уровнях частенько попадаются летающие черепушки и тыквы коричневого цвета, которые ими плюются, так вот их лучше не трогать, я лично врубаю шифт и беч оттуда. Патронов потратишь кучу а респауниться будут моментально, да и нетакие уж они опасные чтоб тратить на них драгоценный боезопас...
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 13:47:55

9-30... ух... жопа мля полная... если незнаеш хорошо мапу, расположение ключей и дверей, то шансы твои колеблються гдето между бесконечно малой велечиной и забудь об этом навсегда... уровни огромные, в поисках ключа можно прошариться 10-20 (если мапу незнаеш) минут а все заваленые монстры за это время заступят на смену в полном составе... такчто лучше сначала пройти на сложности Ultra violence, запомнить хорошенько все ключи, а уж потом по проторенной дорожке...
mu5tDie
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 23 points
117

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 13.12.05 13:54:21

Duke

приятно знать что среди нас есть Думеры со стажем...

Спасибо. Ты тоже я смотрю не пальцем делан Smile В думе есть особая энергетика которая меня привлекает в него можно играть вечьно, сейчас таких игр уже не делают...
1
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 13:57:19

Главное отличие тактики игры на найтмаре от всех остальных сложностей это смена приорететов... тоесть играя на обычных сложностях вы как правило шарились в поисках секретов и собирании патронов, на найтмареже надо подбирать ТОЛЬКО то что лежит на пути ибо шаг в лево, шаг в право и респаунищийся князь ада погрузит вас в красный экран... если поддаться искушению и забежать куданебудь за парой оптечек и десятком патронов для обреза, то на обратном пути вы потратите на респаунищахся уродов два десятка техже патронов и в двое больше хелсов... ВНИМАНИЕ ВОПРОС? НАХ ЭТО НУЖНО? Формула успеха выглядит так Forward+Shift и переодически покликивать мышку. И самое главное, забыть про ПЕРЕСТРЕЛКИ, некаких выглядываний изза угла и переодических постреливаний, все по тойже причине крайне быстрого респауна монстров, вся игра должна проходить с зажатой кнопкой Shift. Надо просто СНОСИТЬ всех, а лучше не ВСЕХ, а только тех кто мешает пройти к заветному ключу или двери...
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 14:00:37

Удачи, побольше хелсов и по меньше LOAD-ов на вашем пути... найтмар это всеравно что хардкор в квейке... мясо, драйв и один сплошной респаун... Есле гдето ошибся то извеняйте, в спешке писал... Буду рад помоч если вопросы возникнут.
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 14:01:58

Fly[iddqd], надо будет какнибудь в кооперативе с тобой побегать, уродцев пострелять... что скажеш? Помоему былобы весело...
mu5tDie
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 23 points
117

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 13.12.05 14:07:59

Duke
Можно в ЗыДаймоне к концу недели.
1
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 14:17:06

и это правильно Smile
<Re{N}ger>
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 17 points
63

Doom Rate: 2.74
Сообщение Отправлено: 13.12.05 16:21:25

Уровень 16 (suburbs) на nightmare вообще пройти невозможно... монстров до х*я... и 10 тоже... и 9 еще...
1
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 16:33:32

16, это не там случайно где появляешся в квадратной комнатке , вокруг кислота и 4 лифта?
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 16:36:15

Еще, непомню какой по счету (помоему 9-11 чтоли) уровень, там где стоиш посреди круглой комнаты с 6 дверями и двуи из них нужен черепок. Одной оранжевый, другой синий. Так вот один из этих ключей лежит в комнатке напичканной Баронами ада и Одним кибер демоном, будь он неладен.
mu5tDie
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 23 points
117

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 13.12.05 16:37:29

Duke
Нет. Та, что ты назвал называется "The Pit"
1
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 16:43:30

Туда надо сначала заглянуть тихо-тихо, шоб некто не заметил и шмальнуть разок... а потом стоять за дверью долго-долго и наслаждаться доносящимися звукаи... обычно кибердемон всех валит а думеру остается только добить выродка... но т.к. это найтмар, и князья ада будут респауниться у бедолаги кибердемона неостанется не единого шанса... ключевой момент, не упусти то прекрасное мгновение когда рогатый бомбардировщик с копыт свалиться, забегаеш, хватаеш зеленую сферу (бессмертие) и щемишся в глубь комнаты за ключом... НО дверь в которую ты войдеш сразуже захлопнется и откроется только если ты нажмеш на красный глаз в конце комнаты (рядом с ним какраз и лежит КЛЮЧ)...
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 16:45:25

Fly[iddqd], точно. Старый стал, точно названий уже не помню. Только визуально Smile
mu5tDie
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 23 points
117

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 13.12.05 16:47:10

Duke
Думаю прохождение орегинального дума здесь все знают Smile Топег всёж таки про тактику игры на сложности "NIGHTMARE!".
1
Гость


Сообщение Отправлено: 13.12.05 17:17:02

Да... та прав... Crying or Very sad
Izuver
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 9 points
101

Doom Rate: 0.53
Сообщение Отправлено: 13.12.05 17:51:56

Duke :
16, это не там случайно где появляешся в квадратной комнатке , вокруг кислота и 4 лифта?

давно видать неиграл...
уровень веселый, там монстры пачками ходят, пачка импов, какосов, на ультре там такОе мочилово, особенно когда эти толпы начинает манкубус прорежать Twisted Evil
<Re{N}ger>
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 17 points
63

Doom Rate: 2.74
Сообщение Отправлено: 13.12.05 17:53:54

Я только до 20 уровня на Ultra-Violence дошел.................
На этом сайте есть скоростное прохождение на найтмаре за 29 минут, там еще и монстры скоростные!
А вы говорите невозможно пройти...
1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 13.12.05 18:04:52

Я играю в сингл только на Ultra-Violence. Для меня он основной и единственный.
И так привык, что это для меня уже не hard, а easy.
На UV прошёл все эпизоды без кодов.
На Nightmare в Doom2 доходил до 9-го уровня. Дальше невозможно - монстров слишком много и патронов не хватает.
Играю в Doom с 96 года.
1 2 1
Bpy6[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
566

Doom Rate: 1.16
Сообщение Отправлено: 13.12.05 18:09:47

Я на найтмаре до 15 дошёл (Industrial Zone). дальше ну никак... А вообще UV - вполне приемлимая сложность, на ней то чё там не пройти в 20 уровне? А ещё я Alien Vendett'у прошёл на UV
2 1
CyberDemoN
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 10 points
100

Doom Rate: 1.03
Сообщение Отправлено: 13.12.05 19:26:47

У-ш-шайтан-арба!

Не дрых ночь. Проходил дум на NIGHTMARE... Под "Рашшштайн". Дико матерясь, пья пиво и страшно асоциалируя.
Пока добрался до 19 левела... (Спать захотел.)

Огневые точки импов штук по 20 - не западло. Пара ракет.
Западло - пулеметчик, шайтан, вдалеке, которого снимешь - вылезет. (А такие в
плутоние на нормале есть!)
Западло - воскрешение "стены" мобов типа в субурбсах.
Западло - кнайт в проеме. (Но тут тактика. Прежде чем мочить - выманить в относительно безопасное место, а лучше вообще, в комнатку с дверью, чтоб "запереть".)
Но САААМОЕ западло - кибердемон und паук. (20 уровень ими красен.) Будет жесть. Будет мясо...

PS: ВЕЛИКАЯ штука - supershotgun!
Особенно осознаешь благо. И клавиши влево-вправо...
1
Страница 1 из 8Перейти наверх 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Прохождение DOOM 2 на nightmare