Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Cheogsh.wad - вад в память о Колобке Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Cheogsh.wad - вад в память о Колобке
АвторСообщение
Nealus
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 9 points
331

Doom Rate: 1.19
Сообщение Отправлено: 25.06.08 17:56:37

Shadowman
Скачал давно, меня кто-то отвлек и я забыл про чеогш, даже не успев запустить.
Сейчас играю с упоением- ты молодец, имхо, чувствуется аццкая грандиозная атмосфера.
Но полупрозрачные монстры там не в тему как-то.
------------EDIT
На самом деле они хорошо влились в атмосферу вада, просто сразу не чувствуешь.
Scorch
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 26 points
224

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 25.06.08 18:03:00

Великолепный вад. Раньше его как-то не замечал, а сейчас как нашёл! Мини-бароны и Чеогш понравились Smile Архитектура шикарная. Молот, Shadowman!

eltorrio
Уверен на 100%, что ты его даже не запускал Mad
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 25.06.08 18:37:50


Scorch
eltorrio
Уверен на 100%, что ты его даже не запускал

+1 Mad
2 1
Nealus
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 9 points
331

Doom Rate: 1.19
Сообщение Отправлено: 25.06.08 19:02:56

Как ты уместно голоса из хексена вкрутил!
Scorch :
Архитектура шикарная

Да, особенно классные колонны(они греческие напоминают)
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 26.06.08 09:04:41

Кстати, есть вопрос по поводу текстур. Они создавались с нуля, или взяты откуда-то?
Ну, я понимаю, что пентаграмма из Дума 3 - но вот другие?
2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 26.06.08 20:29:41

Jake Crusher
Текстуры набирались из различных источников. Часть - переработанные (для думской палитры) текстуры из Undying, часть - текстур-пак "из дум 3".
1 5 2
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 26.06.08 22:04:47

Shadowman

часть - текстур-пак "из дум 3".

Хм... даже из дум3 ? А какие именно?... А всмысле пентограмма? Или еще какие? Smile
2 1
eltorrio[HKT]
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 0.81
Сообщение Отправлено: 27.06.08 06:47:03

Scorch :
Уверен на 100%, что ты его даже не запускал

Почему не запускал? Запускал. В самом начале понравилось, а дальше не знаю, свет вырубили. Sad
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 27.06.08 08:05:10

eltorrio :
В самом начале понравилось, а дальше не знаю, свет вырубили.

Это самая атасная рецензия в этой теме.
1 2
Nealus
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 9 points
331

Doom Rate: 1.19
Сообщение Отправлено: 27.06.08 11:54:22

Klon
Нет, это универсальная рецензия на все вады:
Дааааа! Вад классный! Все отлично! Текстуры, монстры, все на 5 с плюсом! Вад рулеззз форевер!
В самом начале понравилось, а дальше не знаю, свет вырубили.
XDDDDD
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 27.06.08 12:01:19

BETEPAH[iddqd]
Те, что были еще в Hellfire, там ведь большая часть текстур тоже из дум3-набора (подогнанного под дум2 уже, оно где-то на iddqd должно висеть, собсно оттуда я его и скачал еще года 3 с хвостиком назад).
1 5 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 15.07.08 22:41:39

а я вот что нашел по ссылкам с новости на думворлде

http://www.webalice.it/sposito.lag/Reviews.htm#Cheogsh

ну и заодно:
http://www.webalice.it/sposito.lag/Reviews.htm#Kobal
http://www.webalice.it/sposito.lag/Reviews.htm#Epic
http://www.webalice.it/sposito.lag/Reviews.htm#...als%20Bad%20Brain

что-то чегош слишком много десяток получил... видать шадовмен проплатил рецензию! Smile
3 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 15.07.08 23:05:56


New music tracks replaces the usual and only one of the first map of "Doom 2": they change according to the situation, better according to the place, so that they fit the ambience.


Что-то не пойму, какая там музыка из дум2? Shocked там все заменены или у автора рецензии проблемы со слухом?
Видно также, что про Кобал писалось после Чегоша, потому идут постоянные сравнения.
Ничего, скоро мы их еще удивим Surprised

ЗЫ. А Zen Dinamics получил десятку, хотя уровни там внешне весьма невзрачные (на мой взгляд)
1 5 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 16.07.08 00:32:15

Shadowman
Автор сказал, что "новые муз. треки заменяют обычную -читай "приевшуюся Smile "- и единственную из первой карты Дума 2".

Так что всё ОК. Smile
2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 16.07.08 10:07:40

Jake Crusher
А... я вчера что-то протупил там Shocked и впрямь все норм.
1 5 2
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 21.11.08 21:47:28

Ну вот Smile Честно прошел, теперь можно и темку прочитать Smile
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 21.11.08 23:15:26

DoomExpert
Лабиринт тебе не очень сложным показался? После вульфовских-то, поди, привычное дело? Smile
1 5 2
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 21.11.08 23:48:42

Баланс идеален. Берсерк более чем на месте.
Позволил себе бестактность один раз сохраниться -- после автосейва, т. к. в квартире все равно ничего со мной не случится, а переигрывать ее после каждой смерти со всеми диалогами лень.
Патронов реально хватает. Учитывая мою жабную манеру молотить кулаком не только сатиров, но и львиноголовок с баронами, да и панков иногда, да еще натравливать тварей друг на друга -- последний секрет был реально не нужен, только ради мегасферы... да и та не пригодилась, у меня было еще почти 40%, а поцарапал он меня где-то на 15% за весь бой. И с ним тоже баланс ОК, когда всю игру бережешь подарочки для босса, он так и должен уделываться -- без особенных усилий. Не зря же берегли Smile
Догадался, что в последней комнате, после пятого ключа, одним арквайлом не отделаюсь, и поэтому был готов ко многому (иначе, наверное, сдох бы). Один раз повезло, арквайла задолбал в упор из двустволки (повезло в том, что ему КАЖДЫЙ раз было больно). Ключ прострелить через пентаграмму догадался ОЧЕНЬ не сразу. Какодемонов в клетке действительно удобно расстреливать именно из шотгана. Баронов в ловушке угощал ракетами, ребят немного задевало, но обычно не сильно. Свою припозднившуюся парочку тоже угостил ими же, места там вполне хватает.
Ничто не резануло на глаз, ни слух... кроме, может, некоторых корявостей в английском, но это не в счет. Это, наверное, идеальный вад. Не просто лишенный недостатков, а именно идеальный, в котором все сделано предельно хорошо. Финальный "аккорд" с предсмертным воплем и трясущимся залом, хэппиэнд с возвращением на побережье -- это просто кинематограф какой-то, а не игра. "Верю! Верю!"
Конвертировать демку в видео и отправлять в прокат на большие экраны.

-----------EDIT------------

Лабиринт ОК, думал пожабиться батарейками на ревенантов и подолбать из двустволки, но очень муторно и рисковано, пожег плазмой. Синий шарик оттуда укатил, мне он нужнее Smile

-----------EDIT------------

Блин, еще одна идея в мою коллекцию извращений... Суперчарджи, живущие самостоятельной жизнью Smile Вставить, что ли, в мегадолгострой ДТР, который по сути -- кунсткамера извратов... Ладно, чуть конкретизируется идея -- решу, вписывается ли.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 21.11.08 23:57:15

DoomExpert :
Конвертировать демку в видео и отправлять в прокат на большие экраны.

Хорошая идея кстати Smile
DoomExpert :
Суперчарджи, живущие самостоятельной жизнью

Эээ а поподробнее можно? Что у них за жизнь такая предполагается?

PS. И еще - хотел бы ты еще раз оказаться на этом побережье... В другое время, в другом месте... в других ммм. декорациях? Surprised
1 5 2
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 22.11.08 00:04:55

Вседумерская аренда кинотеатра и "ночь пожирателей демок"? Хмммммммммммммм... Smile Smile Smile Или даже коммерческий проект "история игр в документальных записях"? %)

А вот я и сам пока не понял, как они будут жить. На ум приходит только сказка про тезку нашего товарища, но этого явно мало. Однако, алгоритм поиска может выводить их из узких секретов навстречу игроку, потенциально они могут летать, могут иметь атаку... ДТР вопчим весь из такой хрени состоит, еще и суперчарджа ловить, прежде чем зОхавать -- нормально выглядит на фоне общей тамошней катавасии...

-----------EDIT------------

Оказаться еще раз... Хмммм... Интересно... Это сюжетно не связано с этим приключением? Smile
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 22.11.08 01:15:54

DoomExpert :
Это сюжетно не связано с этим приключением?

Может быть, может быть... Все-таки тема Острова оказалась не до конца раскрыта, так как дело ушло довольно быстро в подземелья...
Вобщем, я поDOOMаю Surprised
1 5 2
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 22.11.08 01:53:16

Там вроде как победили... IF это будет иметь сюжет, иной, нежели ( "но пришла новая волна демонов и все началось сначала" OR иной надуманный способ продолжить уже законченное в духе "американцы снимают сиквел кассового фильма") THEN 100% с великим удовольствием снова бы там прошелся.
Я после такого вада верю в любой уровень качества. Если ЭТО оказалось возможно -- значит, возможно всё.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 25.11.08 14:25:23

Shadowman
Прошёл вчера ещё раз, но САМУЮ ПЕРВУЮ версию вада (датируемую первым постом в данной теме). Показалась эта версия чуть посложнее второй - но тем и интересней. Рокет, честно говоря, я и не искал - так как мне бы там не пришлось его использовать ввиду отсутствия места (просто меня постоянно зажимали в узкие корридоры). Плазмаган выручал, да и не один раз...
Большое удовольствие я испытал, когда спустился в катакомбы, рычаги переключать. Эти призраки меня вчера реально напугали своим шипением a-la Чужие...но самый же кайф был мной достигнут при спуске в Underdark. Колонны, с источниками освещения на них, спускающиеся из-под огромных сталактитов....да ладно, чего я тут пытаюсь сказать! Shadowman - каждый раз, играя в Cheogsh, я постоянно открываю что-то новое для себя! Этот вад - удивительная вещь, и такое редко когда встретишь! Не менее удивительная локация - квартира, тем более, во второй раз я более детально её исследовал. Сокрушительный эффект при её просмотре создали как её дизайн, так и музыка, проигрывавшаяся при этом...

PS. Кстати, а что за музыка была использована в ваде?
2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 25.11.08 15:14:10

Jake Crusher
Радует, что вад оказался "не на один раз". В этом я вижу объективную оценку работы маппера. Smile Увы, не каждый вад получается таким, что его хочется проходить снова и снова... никакими рассчетами добиться этого нельзя, а вдохновение - штука неуправляемая...
Jake Crusher :
но САМУЮ ПЕРВУЮ версию вада (датируемую первым постом в данной теме).

Хм... первая версия еще висит в инете? Ну пусть так Smile
Jake Crusher :
Не менее удивительная локация - квартира, тем более, во второй раз я более детально её исследовал.

Cheogsh вышел квинтессенцией как моих прочих вадов, так и того нового, что я хотел сделать, но откладывал "на потом". В Квартире ты узнаешь и кусочек Хеллфайр, в локации перед храмом на побережье - кусочек идеи 3-й фрикмапы (ее мало кто играл, потому что она под ждум), клетка с какодемонами и клетки с морпехами были скопипастены из мап 21 Хеллфайр 2 под гздум, которая начала строиться раньше (еще при жизни Колобка кстати), но так и не вышла в свет (и теперь уже не выйдет, так как смысла в ней больше нет). (А вот скрин с этой мапы я где-то тут вывешивал давненько, но теперь это все неактуально). Отказавшись от "большого проекта", я сконцентрировал все лучшее, что смог, в одном уровне. Может, поэтому этот вад выделяется среди всех прочих моих вадов и повторить его эффект мне не удается, и я это знаю.
Что-то я разговорился тут, не к месту Sad
Jake Crusher :
Кстати, а что за музыка была использована в ваде?

Anvil of Dawn. РПГ от New World Computing. В нее мало кто играл, а зря - очень атмосферная вещь! Под виндой нынче не идет (или идет без музыки), а играть ез музыки в нее - лучше не играть вообще.
...вот.
1 5 2
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 25.11.08 21:02:40

AoD? Оооо, это красота... Жаль, толком не поиграл в свое время. Спеллы, которые надо было мышкой кастовать, поразили в самое сердце.

А в Cheogsh, если честно, самым жутким моментом мне показался тот, когда я вышел на балкон и увидел НЕБО. И в этот момент становится ясно, ГДЕ находится квартира.
_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 05.05.09 00:18:25

Shadowman
Отличный Вад! Один из самых лучших из тех которые я видел (и в которые играл).
Молодец, так держать.
EN130
Recruit
Next rank: Recruit after 1 points
9

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 06.05.09 22:40:00

Не дурственно. Хотя мне больше нравится с орегинальными монстрами. И как по мне, то вад сложноват на u-v. Я сразу с u-v начал.
Nil
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1402

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 07.05.09 00:11:48

EN130, сложность нормальная, вполне возможно пройти без сохранений от начала и до конца, максимум не с первой попытки.
1 1 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 07.05.09 00:27:52

EN130 :
Я сразу с u-v начал.

Мой тебе совет - начни сразу с nm Wink Хардкор и вынос нервных клеток обеспечен, я спустя некоторое время после рецензии в этой теме так и поступил - обожаю этот вад ещё больше.
1 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 07.05.09 10:12:27

Nil
Угу, посмотрев твою дему, где ты кулаком сатиров долбил - так и есть Smile

EN130
Есть в ваде одно такое место, где можно дофига здоровья потратить. Подземный лабиринт, не показывающийся на карте. Там ещё монстры характерные Smile
А по поводу оригинальных монстров - то, что там сатиры, львы со щитами и завывальщики (howler`ы, навскидку) нисколько не портит игру. Наоборот, подчёркивает атмосферу того мира...
2
Страница 8 из 9Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Cheogsh.wad - вад в память о Колобке