Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
EtD: The Chase - игра-подарок для KoLoBoK Пред.  1, 2
   Список разделов - Другой Doom / Doom в других играх - EtD: The Chase - игра-подарок для KoLoBoK
АвторСообщение
[T]rike
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 48 points
292

Doom Rate: 0.95
Сообщение Отправлено: 29.09.07 11:29:07

Jake Crusher :
Да нет, лучше сказать. Из уважения к игрокам. К тому же можно задать риторический вопрос игрокам - вы хотите узнать о ЕтД? (которая вторая) И посмотреть на их реакцию...


даешь инфу про Etd2
1
dukenator
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
972

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 02.10.07 14:40:42

Klon
Когда будет новая версия?
1 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 03.10.07 08:28:48

Jake Crusher :
по причине "пустого набития комментариев"

Я не понимаю, почему это так уж кое-кому мозолит глаза? Вон в той болталке например столпотворение не хуже, но таких зверств там нет. А то что многие хотят увидеть ЕтД2 или уточнить какие-либо факты - здесь нет ничего зазорного. Как пример ставлю gamedev.ru - там вообще темы подфорума разработка не модерируются, но и посты считаются. Ну а пару-тройку постов в теме про EtD2 уж можно стерпеть - и неважно, повтор ли это или нет, стёб - не в думерском стиле.
Тем более, что по статистике MAZter'а некоторые думеры приходят на форум RDC именно из-за EtD.
1 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 03.10.07 14:17:59

Klon :
Я не понимаю, почему это так уж кое-кому мозолит глаза? Вон в той болталке например столпотворение не хуже, но таких зверств там нет. А то что многие хотят увидеть ЕтД2 или уточнить какие-либо факты - здесь нет ничего зазорного. Как пример ставлю gamedev.ru - там вообще темы подфорума разработка не модерируются, но и посты считаются.


Мда, вопрос риторический...ну ладно, не в этом дело. Теперь тему ЕтД 2 разблокировали. Во всяком случае, теперь там можно писать, и мне кажется, что игрокам не терпится задать нам вопросы. Smile

Klon :
Тем более, что по статистике MAZter'а некоторые думеры приходят на форум RDC именно из-за EtD.

Надо же...я приятно удивлён...
2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1370

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 03.10.07 14:28:46

Правила изменить - не проблема. Модератор не вправе запрещать обсуждение какой-либо игры на тему Doom.

Полагаю Far]asts[ преследует какие-то собственные цели. Какие - это предстоит выяснить.
1 1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 03.10.07 16:24:55

MAZter[iddqd] :
Полагаю Far]asts[ преследует какие-то собственные цели. Какие - это предстоит выяснить.


Предлагаю этим заняться ПОСЛЕ релиза ЕтД 2. Когда игроки будут сыты. Mad
2
Agherm
Recruit
Next rank: Marine after 27 points
13

Doom Rate: 0.65
Сообщение Отправлено: 28.10.07 19:10:06

Эххххх... Ты когдандь научишься писать нормальные ишры, на нормальных языках программирования, а то что-то у тя всё на RPG Maker'e, как у настоящего ламера
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 29.10.07 00:48:43

Agherm :
Эххххх... Ты когдандь научишься писать нормальные ишры, на нормальных языках программирования, а то что-то у тя всё на RPG Maker'e, как у настоящего ламера


Ну и как воспринимать данный пост? Как упрёк?
Советую впредь подобного не писать. Не нравится - можешь не играть, твоё желание. По крайней мере...
2
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 29.10.07 11:58:09

Agherm :
Ты когдандь научишься писать нормальные ишры, на нормальных языках программирования, а то что-то у тя всё на RPG Maker'e, как у настоящего ламера

И я и Черепок уже устали отвечать на подобные заявления. Можете сделать движок получше - сделайте, только хвальба да увага будет. Альтернативы удобному РПГ мейкеру никто лично мне, Джейку или Черепку даже не предлагал, хотя на моей памяти подобных разговоров было уже штук 5 или 4.
1 2
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 29.10.07 12:30:04

Klon

Альтернативы удобному РПГ мейкеру никто лично мне, Джейку или Черепку даже не предлагал, хотя на моей памяти подобных разговоров было уже штук 5 или 4.

Или 6.

Чем быстрее ты или ваш программер с него слезет тем будет болше толку если хочешь этим деньги зарабатывать, а не зарабатывать деньги РПГ макеру или копаться 100 лет в песочнице.

Подобные "Движки-Игрушки" делаются проще всего.

(так и тянет сказать я б сам мог, но не могу, мне такое не интересно делать)
1 2 2
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 29.10.07 12:37:20

3EPHOEd :
Чем быстрее ты или ваш программер с него слезет тем будет болше толку если хочешь этим деньги зарабатывать, а не зарабатывать деньги РПГ макеру

Со смыслом этой фразы согласен, но вот насчёт "зарабатывать деньги мейкеру" - чото не понял.

Да, и если уж на то пошло - когда заходят разговоры о смене движка, это обычно означает, что что-то зачинщиков подобных разговоров не устраивает. Сколько было разговоров, подобных ссылок - не устраивает там-то там-то - я ни разу не видел. Можно немного конкретики?
1 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 29.10.07 12:56:29

3EPHOEd :
Чем быстрее ты или ваш программер с него слезет тем будет болше толку если хочешь этим деньги зарабатывать, а не зарабатывать деньги РПГ макеру или копаться 100 лет в песочнице.

Подобные "Движки-Игрушки" делаются проще всего.


Зато сколько гемора с разными движками...да и вообще, смысл в зарабатывании денег на ЕТД? Я абсолютно уверен в том, что Клон не это не пойдёт...
2
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 29.10.07 13:38:04

Klon

но вот насчёт "зарабатывать деньги мейкеру" - чото не понял.

Почем сейчас лицензия на RPG Maker на одно человеко место?
На какой она срок?

Jake Crusher

Зато сколько гемора с разными движками...

Когда сам делаешь и можешь делать нативные утилиты для соей же работы, это отступает.


да и вообще, смысл в зарабатывании денег на ЕТД? Я абсолютно уверен в том, что Клон не это не пойдёт...

Тогда кнопочку "Donate" на сайте проекта рекомендую.
Берите пример с забугорного Doom Community.

Думаю со временем захочится делать что-нибудь свое, на это нынче спрос и не захочится платить отчисления за чи-то движки. (этот пункт в лицензировании RPG Maker-а советую изучить если таковой есть)

Так же рекомендую рассмотреть внутри игровую рекламу в бесплатной верие. Smile развивающиеся, перспективное направление.
1 2 2
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 29.10.07 15:19:33

3EPHOEd :
Почем сейчас лицензия на RPG Maker на одно человеко место?На какой она срок?

Вот сразу видно, что ты человек неосведомлённый в мире мейкера. Хотя бы при первом посте справку стандартную по нему прочёл - в конце прекрасно всё про лицензии расписано.
Первое, это лицензия на мейкер ХР - он есть аглоязычный, на него бессрочная лицензия и распространяется. Про 2000 и 2003 сказать можно только то, что нативный язык для него - японский и лицензия далее Японии не распространяется, английская же версия бесплатна до тех пор, пока за мейкерскую игру на 2000 или 2003 не будут просить деньги. Если не поверишь до сих пор - добро пожаловать на забугорный gamingw.net, в одной теме там было всё подробно расписано что и как.
Второе, ЕтД абсолютно бесплатна - это мы указывали и будем указывать в ридми, титрах и мануале. Даже если она и выйдет на мобильниках - она всё равно будет бесплатна. Я думаю, это будет справедливо.

Ну вот по поводу дальнейшей коммерции можно будет и подумать, но это уже будет не про ЕтД.
1 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 29.10.07 15:22:40

3EPHOEd :
Думаю со временем захочится делать что-нибудь свое, на это нынче спрос и не захочится платить отчисления за чи-то движки. (этот пункт в лицензировании RPG Maker-а советую изучить если таковой есть)


Ну, RPG Maker платен начиная с XP-версии, и поэтому его все ПРЕДЫДУЩИЕ версии бесплатны. А вот другие - платны...и иногда за них приходится платить...но ведь Мейкер то и создавался для тех, кто мало в программировании напоминает...

3EPHOEd :
Так же рекомендую рассмотреть внутри игровую рекламу в бесплатной версии.

А это уже зачем?
Человек сам решает, пользоваться ли мукером - или нет...к тому же, полагаю, что его используют из-за простоты...

Кстати, если не секрет, ЗЕРНОЕd - а какой ты видишь EtD 2? На каком движке?
2
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 29.10.07 15:54:17

Jake Crusher

Кстати, если не секрет, ЗЕРНОЕd - а какой ты видишь EtD 2? На каком движке?

На движке Cube / 2. Smile
3D-шную.
(У него есть RPG часть Eisenstern)

Но учитывая все вышесказанное то на RPG Maker-е.

Я наверно вас немного достану своими дурацкими вопросами но все же раз есть XP версия и 2000-2003, надо полагать они одна от другой отличаются по возрастающей некими возможностями который хотелось бы иметь в его бесплатной версие.
Как было бы хорошо чтобы самому эти возможности добавить.
Когда-то очень давно я разглядывл РПГ макер, помню столкнулся с какими-то проектами сэмпловыми которые хоть ты тресни не работали с разными матюгами.

Ладно это все я так брюзжу, это не главное не слушаете меня.
В любом случаи если вдруг у вас "сложится", то все что сделано поб Мэйкер можно будет прикрутить к новому движку, технические детали это все, игра это не кусок кода который ее варочает, это не главное, а идеи, арт, сюжет, тексты.
Все это движков не имеет. Smile
1 2 2
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 29.10.07 16:30:06

Jake Crusher :
но ведь Мейкер то и создавался для тех, кто мало в программировании напоминает...

Вот кстати вот эта фраза относится только к 2000 и 2003, но никак не к ХР. ХР потому и платный, что он обладает возможностями моддинга и не так жёстко завязан на базе, как 2000 и 2003 - вопрос в другом, знает ли человек язык руби, на котором написан ХР? ИМХО, тут внутримозги сделала промашку - человек, который в руби разбирается, на ХР даже и не посмотрит, а человек, которому руби чужд, в ХР нихрена не поймёт.
3EPHOEd :
Я наверно вас немного достану своими дурацкими вопросами но все же раз есть XP версия и 2000-2003, надо полагать они одна от другой отличаются по возрастающей некими возможностями который хотелось бы иметь в его бесплатной версие.

Ничего, информация никогда не бывает вредной.
ХР обладает пресловутым альфа-текстурингом, благодаря чему забугорники делают попытки внедрения 3d моделей. Удачны или нет - это покажет время, просто сам факт того, что это возможно, немного огорчает, потому как в 2000 и 2003 такой возможности не появится.
ХР обладает также сетевым модулем, который позволяет создавать мморпг. Тут в основном богатый опыт у наших соотечественников, по моему даже где-то в игромании засветилась, Сказки и Былины Онлайн называется. Под 2000-2003 такой возможности нету, но есть другая версия RPGMakerNet - та же самая 2003, только для сетевой игры.
ХР работает в разрешении 640*480 24-бит, в то время как мейкеры 2000-2003 320*240 258 цветов. Тенденция увеличения разрешения у 2003 есть, но вот смена цветовой палитры в ближайшем будущем нету.
Помимо всего прочего, до недавнего времени ХР обладала возможностью импортировать мелодии в огг-формате. Огг же бесплатен да и к тому же уже 3 года есть тенденция замены мп3 на огг. Однако, в силу разработки одного нашего соотечественника, огг и кучу новых примочек стали доступны для 2003, конечно с небольшими ограничениями, но тем не менее. EtD2 тоже планируется перевести на огг, дабы не было лишних вопросов.

Если надо - то могу просвятить и про этот самый мод PM2oo3, под которым сейчас ЕтД2 и делается.
1 2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 29.10.07 21:09:46

Ребята, извините, что не в тему, но мне кажется, что все эти дела надо обсуждать в ОТДЕЛЬНОЙ теме, тоесть именно в теме о ЕтД 2.
Разумеется, всё то, о чём мы тут говорим, касается НЕПОСРЕДСТВЕННО EtD 2, а не EtD: The Chase. К тому же, не стоит забывать, что графика - это далеко не самый главный показатель. Сколько было игр, где, мягко говоря, гарфика не блистала, но геймплей был чумовой!
Таких игр очень много - и я говорю не только об играх, сделанных на Мукере...
2
Nekon
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 12.11.07 08:22:47


выйдет на мобильниках


Это намек?
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 13.11.07 16:30:10

Nekon :
Это намек?


Скорее всего, похоже на прогноз...к тому же, чтобы сделать такую игру как ЕтД на мобильнике - надо очень много потрудиться...
2
Nekon
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 16.11.07 15:17:08

Jake Crusher
оно того стоит
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 16.11.07 22:51:21

Nekon :
но того стоит


Хех...да, ты прав - но ведь среди "мобильных геймеров" есть и те, кто о Думе ничего не знает...так что надо учитывать, что есть и такие люди...
2
Nekon
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 17.11.07 13:05:46

Jake Crusher
специально для таких можно написать в начале игры: Игра создана по мотвам игры "DOOM"

P.S Полазил на форуме GDSA там Клон написал что игра выйдет в конце ноября. Это правда?
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 17.11.07 16:24:09

Nekon :
Игра создана по мотвам игры "DOOM"


И опять же, Дум известен не ВСЕМ НЫНЕШНИМ игрокам. Молодым, по крайней мере...

Nekon :
Полазил на форуме GDSA там Клон написал что игра выйдет в конце ноября. Это правда?


Нет, это не так. Так что не надо радоваться раньше времени. Smile
К тому же тот пост датируется 2006-м годом...так что...
2
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Другой Doom / Doom в других играх - EtD: The Chase - игра-подарок для KoLoBoK