Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Нравится ли вам движок Doom 3? Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Doom 3 - Нравится ли вам движок Doom 3?

Нравится ли вам движок Doom 3?
Отличная вещь!
48%
 48% [ 56 ]
Нормальный движок
26%
 26% [ 31 ]
Source (из Half-Life 2) лучше!
8%
 8% [ 10 ]
У F.E.A.R. лучше
0%
 0% [ 1 ]
Так себе
3%
 3% [ 4 ]
Отстойный двиг
0%
 0% [ 1 ]
Если его доработать, то будет класс
11%
 11% [ 13 ]
Проголосовало : 54
Всего проголосовало :116
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 11 points
899

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 04.04.08 16:59:49

Android128 :
Думаю да

неправильно думаешь. я такого бреда, что ты щас сказал про движок кризиса никогда в жизни не слышал.
2
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 05.04.08 19:09:40

Android128
Сравнения между COD 4 и Crysis неуместны. Потому что Crysis даже на высоких настройках оставляет COD 4 на максимальных в аутсайдерах.

А настоящий кайф от графики Crysis ты получишь, когда у тебя будет видео карта, способная не только потянуть Crysis БЕЗ ТОРМОЗОВ, но и DirectX 10.
Так что...


И вообще, тема вроде о другом, нет?
2
=Домinator=
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 100 points
1440

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 31.08.08 10:28:23

Движот хороший, бывают и дерьмовее... Очень Unreal2 напоминает особенно стрельбой
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 04.09.08 13:51:26

=Домinator= :
Очень Unreal2 напоминает особенно стрельбой

Unreal 2 тормозит даже на самых высоких конфигурациях, и фиг знает почему...может быть, слабо отлаженный...хотя выглядит красиво...
Но Unreal 2 не использует DX9, так что напоминать уж он никак не может...
2
Patryk Ludamage
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 0.92
Сообщение Отправлено: 06.09.08 10:05:35

К Движку Doom 3 нет никаких претензий, разве что плохо отполигованные головы перонажей Surprised
1
Android128
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 1 points
339

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 06.09.08 10:13:47

Jake Crusher
У меня Unreal2 просто летит , грузится быстро и никаких тормозов и притормозов . У мну лично почему-то очень тормозит 1-ый Xenus . ((
1
DCLXVI
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 4 points
206

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 06.09.08 22:06:20

Android128.....он у всех в той или иной степени притормаживает.....
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 06.09.08 22:23:40

Jake Crusher :
Unreal 2 тормозит даже на самых высоких конфигурациях, и фиг знает почему...может быть, слабо отлаженный...

Хм... не знаю. У меня даже на предыдущем (очень слабом) компе У2 никогда не тормозил (это при том, что я никогда не ставил низкие настройки). А сейчас даже на самых высочайших не торомозит. Нет, все-таки движки от Эпик оптимизированы лучше всех, имхо. Ну какой еще движок поколения Unreal Engine 3 будет без тормозов работать на старых системах? Все, кто играл в игры на UE3, думаю, меня отлично поймут.
Patryk Ludamage :
К Движку Doom 3 нет никаких претензий, разве что плохо отполигованные головы перонажей

А вот на счет этого движка у меня как раз то много претензий. Нет, плохо отполированные головы - это проблема не движка, а моделлеров. Меня в этом движке убивает неоптимизированность. Она действительно ужасна. Даже на новых системах на самых высоких настройках притормаживает. И я говорю не только про Doom 3, а про сам движок. Все игры на нем весьма требовательны и тормознуты, хотя картинку выдают... ну скажем так, в дургих играх была картинка и получше, причем без всяких тормозов. Второе, что меня бесит в движке - это плохая мимика и вообще отображение людей. Глаза в играх на этом движке постоянно смотрят куда-то сквозь, кожа вообще ужасна, мимики практически нет. Ну и еще какие то люди там странные... ну нереалистичные. Такое чувство, что под этой самой ужасной кожей скрывается не мясо и кости, а сталь и куча проводов. Хотя в движке Doom3 конечно есть серьезное преимущество - его хваленое освещение и тени. Но... я так скажу. Без них можно было бы обойтись. В другие игры играем и не замечаем каких то недостатков в освещении и тенях, так что эта система освещения (собсно, это из-за нее, по большей части, все так и тормозит) просто не нужна, имхо.
4
Patryk Ludamage
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 0.92
Сообщение Отправлено: 06.09.08 22:52:00

ЛайносID

Незнаю как остальные, но мне кажется что такие параметры графы как тень от обьектов и сглаживание очень сильно тормозят игру, в отличии от других функций движка Exclamation
1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 07.09.08 00:14:37

Patryk Ludamage :
такие параметры графы как тень от обьектов и сглаживание очень сильно тормозят игру, в отличии от других функций движка

А я разве спорил? Я говорю, что в движке Дум3 это неоправданно, вот и все. Совсем не нужно было делать такую крутую систему освещения - в других играх она хуже, но выглядит так же, потому что никто не обращает особого внимания на, к примеру, прозрачность тени от ящика или на ничтожное количество отражаемого света от неотражающих поверхностей.
4
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 07.09.08 00:38:54

ЛайносID :
А вот на счет этого движка у меня как раз то много претензий. Нет, плохо отполированные головы - это проблема не движка, а моделлеров. Меня в этом движке убивает неоптимизированность. Она действительно ужасна. Даже на новых системах на самых высоких настройках притормаживает. И я говорю не только про Doom 3, а про сам движок. Все игры на нем весьма требовательны и тормознуты, хотя картинку выдают... ну скажем так, в дургих играх была картинка и получше, причем без всяких тормозов. Второе, что меня бесит в движке - это плохая мимика и вообще отображение людей. Глаза в играх на этом движке постоянно смотрят куда-то сквозь, кожа вообще ужасна, мимики практически нет. Ну и еще какие то люди там странные... ну нереалистичные. Такое чувство, что под этой самой ужасной кожей скрывается не мясо и кости, а сталь и куча проводов. Хотя в движке Doom3 конечно есть серьезное преимущество - его хваленое освещение и тени. Но... я так скажу. Без них можно было бы обойтись. В другие игры играем и не замечаем каких то недостатков в освещении и тенях, так что эта система освещения (собсно, это из-за нее, по большей части, все так и тормозит) просто не нужна, имхо.

Движок это кусок кода, позволяющий реализовать в графике его возможности, а всё что ты перечислил это и есть то что с ним смогли сделать сотрудники id. Оптимизация это да, вина Кармака. Мимика? Надо было аниматорам лучше работать. Квадратные головы - моделлерам, кожа - художники. А хвалёное освещение на тот момент было убито невозможностью движка реализовывать мягкие тени.
ЛайносID :
Совсем не нужно было делать такую крутую систему освещения - в других играх она хуже

В других играх давно уже лучше.
2 1 1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 07.09.08 01:30:08

КАНАВОПЫТ :
В других играх давно уже лучше.

Да и тогда. В Халве 2 намного хуже освещение, но никто не жаловался, и выглядит симпатично. Так что стоило ли?
4
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 07.09.08 13:58:03

ЛайносID :
Да и тогда. В Халве 2 намного хуже освещение, но никто не жаловался, и выглядит симпатично. Так что стоило ли?

В ДумеТри динамическое освещение, а в Халве карта теней. К тому же в Д3 этого освещения несказал бы что всегда видно, источников света кот наплакал, а тени от объектов проецируются недалеко, так что их и не видно почти. Подобное освещение намного лучше выполнено в игре Shadowgrounds. Там если светить на проволочный решётчатый забор то тени от всего забора на пол уровня падают. А в ДумеТри тени тока от крупных объектов.
2 1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 07.09.08 16:07:28

Конечно, у движка Д3 есть недостатки. Но Кармак и Co могли бы это убрать и сделать получше ценой переноса выхода игры и увеличением сис. требований игры. А если вспомнить, сколько было нытья по поводу "завышенных системных требований" на тот момент - то может быть, эти недостатки и не так-то уж портят игру?
2
Shizik
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 0.95
Сообщение Отправлено: 08.10.08 14:31:57

Мне понравилось, правда, я это говорил и буду говорить, не стоило так менять внешний вид монстров.
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 08.10.08 16:04:40

Крутое продолжение крутой игры! Кармак, как всегда, не подкачал.
Fighter109
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 30 points
80

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 08.10.08 16:50:53

После DOOM и DOOM2 был разочарован Sad
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 08.10.08 19:09:14

УЖАСНО! Настолько ужасно что чуть сердце не остановилось когда на меня прыгнул этот имп! Больше 3-х уровней за раз не прохожу от ужаса (когда в темноте играю на полном звуке). Конечно голосую за первый вариант!
А у кого-нибудь из мапперов была идея сделать карты из Doom2 на Doom3? Мне кажется было бы офигенно.
1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 08.10.08 19:28:06

О, как раз только вчера в него играл. Игра класс... Конечно это не дум1 и дум2... Но разве как игра, она плоха? Smile Я лично с удовольствием в нее играл. Жалко, что слишком легко (сложность - Ветеран, Кошмар). В моей предыдущей версии дум3, рыцаря ада даже с БФГ было трудно завалить (в среднем надо было пускать по 8 зарядов)... а здесь как помаслу. Но игра супер. Голосовал за - 1
2 1
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 08.10.08 19:40:56

Warrior :
А у кого-нибудь из мапперов была идея сделать карты из Doom2 на Doom3? Мне кажется было бы офигенно.

Дык!
лови:

http://doom3.filefront.com/file/;66871
http://doom3.filefront.com/file/Doom_3_Reborn;82911
1
Fighter109
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 30 points
80

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 08.10.08 19:55:20

BETEPAH[iddqd] :
Но разве как игра, она плоха?

Хороша, но зачем называть ее DOOM3? Это совсем другая атмосфера, другой геймплей, вообще все другое. Как геймеру, игра нравится, но как думер я разочарован. Дали бы стандартное название типа "Monsters Invasion" или что то в этом духе Smile
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 08.10.08 20:05:31

Fighter109
Согласен. Назвать можно было и так.
Хех Surprised Ну дум2 это дум2, а дум3 это дум3... Дум3 это ж не дум2 ? Зачем нам еще одну копию дум2 Smile

Хотя кто знает))) посмотрим что будет в дум4 Smile
2 1
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 08.10.08 20:07:41

Fighter109 :
Хороша, но зачем называть ее DOOM3? Это совсем другая атмосфера, другой геймплей, вообще все другое.

Совсем нет. Это сейчас Дум превратился в мясные схватки с толпами монстров, а раньше, если вспомнить, E1M2 и другие карты производили те же впечатления на игроков, что и Doom3 сейчас. Хотя вру. Дум3 все же не очень страшный. Так что те ощущения лучше сравнивать с просмотром фильма "Оно" (IT): Кошмарно страшно, но так же кошмарно интересно узнать, что там происходит. В Дум2, конечно, эта атмосфера утеряна, хотя все же некая мистика сохраняется. Но это уже не тот Дум, который вводил геймеров в состояние трясучки тогда... Второе же, что отличало Дум - это кровавость, ну а третье - дьявольщина. Так что Дум3 - это как раз игра с той самой атмосферой (кстати когда в первый раз играл в него, именно ту же атмосферу чувствовал, что и при первой игре в Дум1). Вот так...

P.S.
Пойти, чтоли, "Оно" посмотреть? Laughing
4
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 08.10.08 21:05:21

Fighter109 :
Хороша, но зачем называть ее DOOM3?

А игра так не называется, названа она (если кто ещё не заметил) DOOM³ (ДУМ в кубе) и игра является ремейком и переосмыслением геймплея под современные реалии/современное видение старой игры её разработчиками. Сколько ещё можно говорить о ней как о продолжении?
2 1 1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 08.10.08 21:12:47

КАНАВОПЫТ
Во! +1 Smile
2 1
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 08.10.08 21:20:50

КАНАВОПЫТ :
игра является ремейком и переосмыслением геймплея под современные реалии/современное видение старой игры её разработчиками

Не разработчиками а лично Кармаком.

КАНАВОПЫТ :
Сколько ещё можно говорить о ней как о продолжении?

Дети, чего с них взять. раз "3", значит продолжение. Х)
1
Fighter109
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 30 points
80

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 08.10.08 21:30:50

КАНАВОПЫТ, BETEPAH[iddqd], ну может вы и правы. Наверное, дело в том, что я сначала знакомился с DOOM2, потом с DOOM3 и только потом с DOOM1, поэтому и воспринимаю все неправильно Sad
КАНАВОПЫТ :
игра является ремейком и переосмыслением геймплея под современные реалии/современное видение старой игры её разработчиками

Значит, DOOM4 будет похож на DOOM2?
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 08.10.08 21:38:35

Fighter109 :
Значит, DOOM4 будет похож на DOOM2?

Для тебя это новость? Surprised
4
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 08.10.08 21:48:08

KOHyC :
Не разработчиками а лично Кармаком. Wink

Не не не, виновник тут Тим Виллитс Wink

Fighter109 :
Значит, DOOM4 будет похож на DOOM2?

Раз расставляем всё по своим местам то: DOOM будет похож на DOOM2 (sic)!
2 1 1
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 08.10.08 22:20:39

KOHyC
нефяга сибе! Побег кочать!
1
Страница 5 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Doom 3 - Нравится ли вам движок Doom 3?