Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Нравится ли вам движок Doom 3? Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
   Список разделов - Doom 3 - Нравится ли вам движок Doom 3?

Нравится ли вам движок Doom 3?
Отличная вещь!
48%
 48% [ 56 ]
Нормальный движок
26%
 26% [ 31 ]
Source (из Half-Life 2) лучше!
8%
 8% [ 10 ]
У F.E.A.R. лучше
0%
 0% [ 1 ]
Так себе
3%
 3% [ 4 ]
Отстойный двиг
0%
 0% [ 1 ]
Если его доработать, то будет класс
11%
 11% [ 13 ]
Проголосовало : 54
Всего проголосовало :116
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 26.01.09 12:20:17

КАНАВОПЫТ :
А давно у вас привычка отвечать на вопросы заданые другим людям?

А ты что, боишься признаться, что ты не прав?
По-моему я бы по-благодарил бы комрада за поправку ибо ?сет-этикета не вижу?

sh.id :
система частиц тупые спрайты

В ХЛ2 заметь, тоже спрайты. Так что где ещё они тупые можно поспорить.

sh.id :
например вода

Бред, Ку2 Лост Маринэ на движке Ид-Тэк4 есть вода, так что не надо...
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 26.01.09 12:56:47

КАНАВОПЫТ
А ведь забавно получается. Ты спросил про Prey у sh.id`а, тебе ответил Android128, а ты, выделив его фразу, сquote`нул так, что эту же самую фразу сказал меченый[Sting]. Smile

По поводу воды - да есть нормальная вода. Пускай и не в самом Думе 3. Вы ET:QW видели? Ну и вот Smile Чем плохая игра?
2
Хрюк Злюкем
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 29 points
661

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 27.01.09 14:48:01

Люди! Откуда на Марсе нафиг вода ?! Разве что с полярных шапок лёд растопить... )))))
1
Dave
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 19 points
61

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 20.02.09 14:58:35

Хрюк Злюкем ну дык, есть теории о том что на Марсе была жизнь, значит и вода есть! Mad
По теме: движок хороший, ничего-так, только вот теней полно: с фонарём мутерно бегать.
Roadkill
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 23.02.09 12:55:49

ИМХО движок дум3 хорош, но по-настоящему хорош только в самом дум3. Именно таким и должен быть дум3, и я не могу его представить, скажем, с мягкими тенями, или сверхчёткими текстурами. Те же source или unreal engine гораздо более универсальны, но для дум3 лучше всего подходит движок дум3 Smile

Для Quake Wars например лучше бы другой двиг подошёл.
1
быкозавр
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.05
Сообщение Отправлено: 02.05.09 20:12:41

Движок - просто класс... вот и всё... лудьше будет ток у дум4
_Ian_
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
204

Doom Rate: 0.50
Сообщение Отправлено: 03.05.09 12:16:30

нууу....

Я как фан корридорных экшенов скажу одно - мне F.E.A.R понравился больше чем DooM3.
Когда я увидел возможности движка LithTech, я чуть ли не... упал.
Ну D3 был сделан за год до ФЕАРа, поэтому не будем ругать эти движки.

А Вообще глядите на Blood II
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 03.05.09 13:33:36

_Ian_ :
А Вообще глядите на Blood II

Увижу ещё раз подобное - награжу плюсом. Здесь мы не про Blood 2 говорим, а про движок Doom 3. И обьясняем аргументрованно, почему нравится/не нравится.
2
Адский Дровосек
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 1.87
Сообщение Отправлено: 03.05.09 16:48:26


По поводу воды - да есть нормальная вода. Пускай и не в самом Думе 3. Вы ET:QW видели?

Разве она нормальная - даже плавать нельзя.
В момент действия игрыводы на Марсе в жидком виде нет. Установка пришельцев не только не работает, но ее еще даже не нашли.
Плохо понял про сверчеткие текстуры и мягкие тени, с каждой видеокартой Дум3 выглядит по-разному, версия 1С попорчена в этом отношении - по ней вообще судить нельзя.
Мне этот движок не сильно то и нравится, на настоящий момент он успел таки устареть. Но светотени просто великолепные. Как раз в отношении света там все отлично.
Android128
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 1 points
339

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 09.05.09 20:54:51

Кто играл в The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena увидел в какую конфетку превратили Id Tech 4. Просто великолепно смотрится, вот бы Doom3 На этот двиган перевести .........
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 10.05.09 19:49:20

Android128 :
Кто играл в The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena увидел в какую конфетку превратили Id Tech 4. Просто великолепно смотрится, вот бы Doom3 На этот двиган перевести .........

Epic Fail! У Хроник Риддика собственный движок, доработанный что был у них в 2004 году.
2 1 1
Android128
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 1 points
339

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 10.05.09 19:57:52

КАНАВОПЫТ :
Epic Fail! У Хроник Риддика собственный движок, доработанный что был у них в 2004 году.

Мммм. Значит это был бред, то что я читал в каком-то журнале ( точно не в игромании и точно не в PC game)
Журнал этот кажись полный бред, в нём было написанно что Doom4 выйдет только на Nintendo DS Mad
Короче я его больше никогда в жизни читать небуду. Ток название не помню, чет там Virtual ............. не помню. ))
1
c4tnt
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 28 points
182

Doom Rate: 1.92
Сообщение Отправлено: 10.05.09 19:59:47

Ещё бы сначала разобраться, где движок игры, а где ресурсы. Surprised
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 10.05.09 22:18:19

c4tnt :
Ещё бы сначала разобраться, где движок игры, а где ресурсы. Surprised

Это к чему?
2 1 1
c4tnt
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 28 points
182

Doom Rate: 1.92
Сообщение Отправлено: 10.05.09 22:53:01

Так опрос же о движке. А текстуры, шейдеры, модели и прочее в думе довольно легко заменяются.
Archibalt Shpritsendrosel
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.03
Сообщение Отправлено: 22.07.09 02:29:50

DAEM0N666 :
А вот игра так себе, если рассматривать, как продолжение...
Даже на этом движке можно было сделать игру лучше. (Обидно - от игры осталось одно название) Например:
1) Что мешало разработчикам респаунить монстров почаще?
2) А заодно и шкафчиков с патронами сделать побольше.. Ведь тогда бы было круче.. Верно?
3) Стереть блевотню со стен ( она там есть даже если играть на максе настройках !) Вместе с тем на оружии никакой хрени нет. Почему? Движок конечно крут (для своего времени), но мне не понравился потому, что тот же новый вульф - на этом же движке Exclamation Что мешало сделать хотя бы так? Лень? А может не потянул бы ни у кого? ИМХО - id tech 4 - просто ещё один движок для "толкания" прогресса компьютерного железа !
Тут я больше говорил о Doom 3 потому, что слишком много надежд на него было Exclamation А в итоге получил каку.
Квака 4 - показала все недостатки этого движка во всей своей "красе" Exclamation Тут некоторые, как мне кажется судили о движке по играм, которые его используют....Я же не ищу всегда недостатки, но у Tech 4 недостатки налицо Exclamation

BST1 :
На мой взгляд лучше бы разрабы оставили идею оригинального дума,его атмосферу,добавили новых уровней в стиле оригинала....
Вот это точно !!! Точнее не бывает! У дума 3 от оригинального дума одно название. Если бы я был кармаком я бы сделал Doom 3 на немного улучшеном движке кваки 3. И тогда:
1) Можно было бы реализовать в игре что угодно. (толпы монстров, трупы и т.д.)
2) Выпустить игру уже в 2000-2002 годах. (Слишком долго ждали Doom 3 Exclamation )
3) Если бы разработчики не отступали от оригинала получился бы достойный ремейк.

Krik [iddqd] :
15 трупов и даже мой комп начнёт тормозить
А вообще читал что Tech 4 не умеет рисовать более 3 монстров в одной комнате Exclamation И ведь действительно Doom 3 отличается на редкость малым количеством врагов Exclamation Где толпы, где мясо, где спайдермастерминд - Doom 3 обделили всем и возможно за это некоторые ненавидят его движок.
BETEPAH[iddqd] :
Кучи трупов может и лишнее, а кучи монстров, все таки не хватает
А помните как в Doom 1 ориентировались? Видим кучу трупов - ага я здесь уже был. Mad

ЛайносID :
Меня в этом движке убивает неоптимизированность....
и это тоже!!! Самые лучшие фишки игры променяли на движок Exclamation - За это я его ненавижу Exclamation
Движок d tech 4 - просто шаг в эволюции движков id tech, но не более.
Страница 8 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
   Список разделов - Doom 3 - Нравится ли вам движок Doom 3?