Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Альфа и оригинал Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom 3 - Альфа и оригинал
АвторСообщение
Roadkill
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 26.02.09 09:12:15

Jake Crusher :
Хыф-Лыф Дваыф не предлагать

Почему это не предлагать? Как раз-таки эталон интересного сюжета в шутере. Я бы ещё систем шок приписал, но он не чистый шутер.
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 26.02.09 09:28:12

Big Fuckin Gun 2407 :
Chasm: The Rift

Где там сюжет отличный от Дум? В упор не вижу.
Roadkill :
Как раз-таки эталон интересного сюжета в шутере.

Напали злые пришельцы, а наш супермэн всех спас, действительно эталонный сюжет, шаблонный точнее. А подача самого этого сюжета проигрывает ДумТри по всем параметрам (хотя в Д3 подача сюжета полностью стыбрена с Систем Шок 2).
2 1 1
Roadkill
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 26.02.09 09:44:42

КАНАВОПЫТ :
Напали злые пришельцы, а наш супермэн всех спас, действительно эталонный сюжет, шаблонный точнее. А подача самого этого сюжета проигрывает ДумТри по всем параметрам

Ну, вообще-то во всех шутерах кто-то нападает и кто-то этих напавших мочит, разве можно что-то иное придумать? А насчет где подача лучше - это всё субъективно. Моей самой большой претензией к думу было то, что сюжет не оставляет интриги или загадки. С самого начала было известно, кто главный злодей, а его смех отовсюду и появление на мониторах выглядели глупо. Вспомните интро в альфе - докторишка нездорового вида говорит с таинственным, явно нечеловеческим голосом. Похоже на контракт с дьяволом. Это был добротный такой +1 к атмосфере, который выкинули на свалку. В making of doom 3 было написано, что разрабы сознательно не делали никакой интриги для игрока, что имхо было зря. И их всех персонажей хорошо вышел только сержант Келли. Вот если бы в дум3 сделали интересных и вызывающих симпатию персонажей, как в хл2, И в течении игры поубивали бы их всех как в обычном дум3, я думаю по мозгам бы ударило на ура Embarassed

В халфе нам не раскрывают всех карт сразу же, и да, я вижу, что это делается для того, чтобы клепать сюжет на ходу, но это работает отлично.

Чтобы было понятнее, я скажу, что дум3 и хл2 - мои любимейшие шутеры, только в дум3 у меня претензии к подаче сюжета, а в хл2 к недостаточно драйвовому экшну.
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 26.02.09 11:24:02

Roadkill :
Вот если бы в дум3 сделали интересных и вызывающих симпатию персонажей, как в хл2

У меня они вызывают такую "симпатию" что ГГ постоянно кончает жизнь самоубийством, сойдя с ума от отсутствия зеркал вследствии бурно развивающейся паранойи, что он всего лиш рука с монтировкой. А его сопутствующую шлюндру видеть не может, как она банальна, а учитывая положение на Земле - бодра и весела. Так что персонажи и симпатии им в играх оооооочень субъективное мнение.
2 1 1
Roadkill
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 26.02.09 11:50:05

Камрад КАНАВОПЫТ, откуда столько желчи?
На Вас валв как красная тряпка на быка действует.
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 26.02.09 12:54:05

Roadkill
Это был всего лиш сарказмвайоленс. Просто не могу смотреть как люди себе понапридумывают шедевров и расхваливают на пустом месте.
2 1 1
Roadkill
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 26.02.09 13:11:41

КАНАВОПЫТ
Да пускай расхваливают, должны же у людей быть любимые игры) Главное чтобы чужие интересы не опускали. Я вот, например, игры от crytek и bungie не люблю, но я же не засираю их в своих постах Surprised

Кстати, по теме, никто из моделлеров не пробовал воссоздать модельку bruiser'a из первых презентаций дум3? Её даже уже в альфе нет...
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 26.02.09 14:53:53

Roadkill :
Моей самой большой претензией к думу было то, что сюжет не оставляет интриги или загадки.

Для человека, играющего в первый раз, загадкой ещё является то, каким макаром этот докторишка связан со всем этим...
Да и сам сюжет весьма перекликается с событиями D1, хотя и не является его сиквелом...

Roadkill :
Вот если бы в дум3 сделали интересных и вызывающих симпатию персонажей, как в хл2

Ну, скажем так, интересных и вызывающих симпатию персонажей там я не встретил вообще. ВООБЩЕ. Ну, если не считать бедную Хэди Ламарр Smile
Илай Вэнс как сумасшедший твердит про "свержение Альянса" и про "телепорты", его дочка - вообще чудо-юдо рыба кит (её шуточки про "место для двоих в однои костюме" и "завывание зомби" считаю тупыми и неуместными...а уж её фразы, полные...кхем-кхем...чувств к ГГ - отврат полный), Моссман - "непонятая Офелия", Клайнер - чокнутый профессор...

Ладно, хватит оффтопа. Холивар нам тут не нужен.
id software предположили, что игрокам, игравшим в стыренную альфу, будет уже неинтересно играть в то, что они уже и так видели в этой самой альфе. Вот они и решили поменять контент...но нельзя не признать, что альфа - мрачнее, пострашнее и как-то постремнее, если можно так сказать.
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 26.02.09 16:18:30

Roadkill :
Кстати, по теме, никто из моделлеров не пробовал воссоздать модельку bruiser'a из первых презентаций дум3?

А можно поподробнее, я вообще невкурсе =(, знаю тока про Вульгаров из альфы.

Jake Crusher :
Ладно, хватит оффтопа. Холивар нам тут не нужен.

Ксатии да, всякое упоминание ХЛ2 опять распаляет огонь святой войны и виноваты в этом все, и юзеры и модераторы, надо в правила внести пункт о запрете сравнения Дум и ХЛ вообще или только за пределами "Игр похожих на Дум".
2 1 1
Roadkill
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 26.02.09 17:30:24

КАНАВОПЫТ :
А можно поподробнее, я вообще невкурсе =(

Да в курсе, это ж самый знаменитый вырезанный монстр. Хотя есть сомнения, что это был именно бруизер или барон ада (что в принципе одно и тоже в классическом думе), но где-то я видел эту инфу.
[/quote]
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 26.02.09 17:51:19

Roadkill
Изначально это был имп. В ролике он вёл себя как имп, бросал огненные шары...потом, когда он не попал в игру - на его основе сделали вулгара для RoE. Бароном он никак быть не может, да и не мог, потому что в альфе он показывал то, что барон не показывал (а имп показывал) - прыжки из темноты прямо на игрока.
2
Roadkill
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 26.02.09 18:11:34

Jake Crusher
Да, этот монстр прыгает один раз в ролике (перепрыгивает перила скорее всего), но присмотрись внимательно - в конце ролика кидает огненный шар и прыгает на игрока обычный 10-глазый имп, так что этот вырезанный монстр точно не имп. Тем более посмотри, как он размеренно шагает в ролике... Я считаю, что это был покемон покрупнее.
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 26.02.09 18:49:49

Roadkill :
Да в курсе, это ж самый знаменитый вырезанный монстр.

Аааа этого мы знаем, и это точно не прототип Бруйзера, знаю что это точно был прообраз Барона, хотя местами видимо его возможно хотели превратить в Импа.
2 1 1
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 26.02.09 19:54:36


это ж самый знаменитый вырезанный монстр.

На мой взгляд, это Bruiser или Baron Of Hell. В Ressurection Of Evil ему надели намордник с монитором и хорошо накормили.

Был ещё один планируемый, но так и не дотянувший до релиза монстр - Spidermastermind. Помнится, видел как-то скриншот с его участием.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 26.02.09 19:59:43

Roadkill
Но у него не такое телосложение как у Барона...да и потом, станет крупный монстр резко прыгать? Да, сходства есть, но вот что стало с этим монстром потом - загадка.
2
Roadkill
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 26.02.09 22:45:43

BL@CK DE@TH
скриншотов с мастермайндом нет в природе... зато был арт:


ещё только недавно заметил, что этот дядька похож на сержанта Келли

хотя скорее всего это ранняя модель Думгая, но лицом - вылитый Келли
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 27.02.09 09:41:35

Roadkill :
хотя скорее всего это ранняя модель Думгая, но лицом - вылитый Келли

А чё лицу пропадать, присобачили Сержанту.
2 1 1
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 27.02.09 13:32:50

КАНАВОПЫТ :
внести пункт о запрете сравнения Дум и ХЛ

Додумались наконец, неужели.

BL@CK DE@TH :
Был ещё один планируемый, но так и не дотянувший до релиза монстр - Spidermastermind. Помнится, видел как-то скриншот с его участием.

Видимо напутал, к нему существует только консепт.
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 27.02.09 13:38:45

OrangeSoda :
Додумались наконец, неужели.

Ваши упрёки тут не нужны.
2 1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.02.09 13:46:46

Roadkill
Первый арт больше похож, честно говоря, на арахнотрона - не припоминаю, дабы Спайдер стрелял плазмаганом (зелёное свечение по центру). Да и мне или кажется, но на арте он не настолько крупный как Мастермайнд.
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 27.02.09 14:16:34

Jake Crusher :
Первый арт больше похож, честно говоря, на арахнотрона - не припоминаю, дабы Спайдер стрелял плазмаганом (зелёное свечение по центру). Да и мне или кажется, но на арте он не настолько крупный как Мастермайнд.

Да тут не поймёш, размеры сравнить несчем, а по поводу смены чейна на плазмаган, по мне это пукалка у него во рту больше на БФГ смахивает, но кто его знает какое оружие id бы выдала Арахноторонам и Спайдеру (хотя судя по Д3 оставила бы как в оригинале).
2 1 1
Atomic Horror
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
342

Doom Rate: 1.18
Сообщение Отправлено: 27.02.09 15:50:38

Ни фига себе .Все это время я думал что Вагари это свежий монстер , а тут нате ,мог быть и Мастермайнд. Ну Айди ну Софтваре .Вот ведь @№;%:
2
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 27.02.09 17:31:35


скриншотов с мастермайндом нет в природе... зато был арт:

Именно эту картинку я и имел ввиду. Жаль, что не увидели этого красавца в релизе, был бы замечательным монстром.
Насчёт оружия: это точно не Chaingun, что-то более мощное, скорее всего Plasmagun или BFG.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.02.09 17:43:13

BL@CK DE@TH
Поэтому давайте признаем одну вещь - с непоявлением этого существа, Doom 3 лишилась одного из самых, пожалуй, интересных и в то же время - перспективных монстров. На геймплее, впрочем, это сильно не сказалось. Smile

КАНАВОПЫТ :
хотя судя по Д3 оставила бы как в оригинале

Скорее всего, так бы оно и было. В том плане, что монстры перекочевали в Д3 без изменений...разве что только Кибер малость поменялся.


Кстати, я тут подумал - быть может, то, что id не задействовала в D3 - она задействует в D4? И тех монстров, которых мы не увидели в третьей части мы увидим в четвёртой?
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 27.02.09 17:47:26

Jake Crusher :
Кстати, я тут подумал - быть может, то, что id не задействовала в D3 - она задействует в D4? И тех монстров, которых мы не увидели в третьей части мы увидим в четвёртой?

Я не сомневаюсь что в Д4 мы увидим весь парк монстрятника оригинала + новых, а вот часть тех что появились в Д3 боюсь исчезнет, если не все.
2 1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.02.09 17:57:17

КАНАВОПЫТ :
а вот часть тех что появились в Д3 боюсь исчезнет, если не все

Ну, может быть, и не исчезнет, поскольку новые теперь тоже стали частью думовского бестиария, пускай они довольно и молодые по своим меркам. Хотя, тут было бы неплохо спросить самих id'шников - что они думают по этому поводу Smile

Ладно, в этой теме мы малость другое обсуждаем. О теме монстров можно поговорить в разделе про Дум 4, а тут речь об альфе. Кстати, судя по отзывам, альфа произвела куда более мощный эффект на игроков чем релиз. В принципе, неудивительно...
2
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 27.02.09 19:25:31

КАНАВОПЫТ :
Ваши упрёки тут не нужны.

Да я понимаю, сорри, в любом случае сколько холиваров на эту тему было и только сейчас пришла нормальная мысль, только вот, мне одного не понять, почему споры о Д3 и ХЛ2 по-прежнему развиваются на Думовских форумах, когда на Халфовских уже на это всё забили и забыли, а наверное всё из-за того, что среди Думеров больше всего предпочтения стали отдавать именно халфе. (Сорри за отступ от темы.)


Jake Crusher :
альфа произвела куда более мощный эффект на игроков чем релиз.

Ну, если честно, на меня релиз тоже сильно произвёл впечатление, хотя конечно, всё познаётся в сравнении, быть может найдётся нормальный модмэйкер (Где-то я уже это говорил Smile ), который наверняка вернёт ту утраченную и забытую атмосферу в альфе и перенесёт её на новый лад, хотя верится с трудом. Wink
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 27.02.09 19:44:26


альфа произвела куда более мощный эффект на игроков чем релиз.

Это естественно. Альфа была первой. Новые технологии, отличная графика, жуткая атмосфера... Если бы не своровали альфа-версию, то эффект от релиза был бы не меньше.
Angel Of Nemesis
Recruit
Next rank: Marine after 27 points
13

Doom Rate: 1.30
Сообщение Отправлено: 17.03.09 13:48:03

Недавно вот, заинтересованный роликом, где Рыцарь ада отрывает игроку голову, скачал альфу doom3, настроил с помощью рива-тюнер - заработало. Иду значит, к концу первого уровня и там где уже виден выход есть мостик между платформами, пересекаешь его и раздается ужасный рык. Сразу надо чуть отпятиться назад через мостик и немного подождать! Через несколько секунд перед самой дверью на выход протопает Рыцарь ада-)) Ну а в конце 3го уровня этот же рыцарь оторвал мне бошку)). Ощущения от той альфы отались неизгладимыми! что стоит сцена в туалете пинки и голоса пулеметчиков "your time has come!" "Die mortal!" - жаль что в полной версии они так не кричат! Ну и вся атмосфера наполнена стальным холодом и отсеченностью от всего внешнего мира базы.
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 17.03.09 14:18:46

Angel Of Nemesis :
жаль что в полной версии они так не кричат!

Если поставить soundpack от Трента Резнора - и так кричать будут. Так что ты немного поспешил с комментом Smile
2
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom 3 - Альфа и оригинал