Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть
АвторСообщение
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 30.10.07 13:56:03

Eternal
Все это конечно правильно, что ты говоришь Smile и я согласен с тобой, но одно НО все-таки не дает покоя...
Мне вспоминается сказка из "Капитанской дочки" А.С.Пушкина всякий раз, когда разговор подходит к "этой теме".
Напомню, для тех кто не читал Smile
"Однажды орел спрашивает у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-на-всего тридцать три года? - Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной. Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же. Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь; спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон, чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а том что бог даст!"
Eternal :
со временем это даст искомый результат, хотя сбора урожая мы уже не увидим

А где гарантия? Так говорят все, и с "пещерных времен" все ждут "лучший результат", а его как не было, так и нет.
1 5 2
Furret
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 25 points
365

Doom Rate: 2.19
Сообщение Отправлено: 30.10.07 15:55:41

На Руси истинной демократии не было никогда... И сейчас её нет - одно позёрство.

Pinhead :
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/10/08/269401

Да и почему мы обязаны верить этой странице? Если верить всему что говорят новости, то это....Ууу-ууу-ууу...

Вы думаете, это реально, уследить за каждым битом информации? Mad
1 1 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 30.10.07 16:36:26

Shadowman :
А где гарантия? Так говорят все, и с "пещерных времен" все ждут "лучший результат", а его как не было, так и нет.

Тебе нужны гарантии? Smile
Я считаю что путь развития человечества неверный (точнее такой, каким и должен быть на самом деле), пока он будет таким, любые гарантии пустой звук. В этом нет противоречия, если я начну тут рассказывать, что движет каждым человеком по отдельности, и обществом в целом, меня точно засмеют, и не нужно говорить мне что я там начитался чего-то, для того чтобы понять что происходит глядя на какое-либо внешнее явление, достаточно отойти и посмотреть на ситуацию со стороны, если не получается, отойти ещё дальше, и посмотреть снова, и так до тех пор пока не станет виден весь этот сложнейший механизм.
1 2 2
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 30.10.07 17:04:02

Серая масса правит миром, все идут к обрыву, человесество уничтожит само себя.
О-сознавших слишком мало чтобы что-то изменить, это так запланировано, они должны быть, должен же кто-то мечтать и писать красивые книжки о светлом будущем, которым суждено сгореть в пажаре апокалипсиса.

Серая, бестолковая масса человечков ведомая алчными и жадными воздями обязана сгинуть!

Вступайте в секту судн... Тьху блин, рано. Smile Подумайте сами, ведь если бы мы жили более "правильно", вирус под названием "Человек" создал бы всяческие кораблики, тарелочки и полетел бы куда не надо и со временем заразил и сожрал бы всю вселенную.

Это такой механизм, Хомосапиенсы уничтожают сами себя пока не успели развиться до возможности перемещаться по вселенной.

Все нормально.
1 2 2
Necron
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
92

Doom Rate: 1.07
Сообщение Отправлено: 30.10.07 19:11:13

3EPHOEd
Интерестная теонрия, но боюсь что мы всёже успеем всех зарозить Mad
1
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 30.10.07 20:54:11

По Циолковскому, если не перевираю -- критерий отбора. Из "колыбели" хватит сил вылезти только нормальным "детям", а не злобным идиотам.
Necron
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
92

Doom Rate: 1.07
Сообщение Отправлено: 30.10.07 22:19:25

Да я вижу тут уже на философию тема перешла
Кошка однажды севшая на корячую плиту, больше не сядет на неё и на холодную тоже.
Как только они навернутся на этом законе, больше об этом некто и не промолвит в серьёз
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 30.10.07 22:25:20

Да и вообще, смысл принимать подобные законы? Тогда просто хрен кто будет покупать подобную продукцию! Во всяком случае, мы не американцы, чтобы платить бешеные бабки за компакты! Ведь за бугром пиратство мало распространено, поскольку там и зарплаты побольше будут, чем у нас...
...да и не серьёзно всё это. Что этим законом люди хотят доказать? Бесконечность человеческой тупости, как говорил Эйнштейн?

ЗЫ. Наткнулся тут на программу PeerGuardian. По описанию прочёл, что эта программа на даст всяким любителям и "заshitникам авторских прав" посовать в нос в ваш компьютер, хотя бы при использовании P2P сетей. Теперь я ею пользуюсь...
2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 30.10.07 23:07:51

3EPHOEd :
О-сознавших слишком мало чтобы что-то изменить, это так запланировано, они должны быть, должен же кто-то мечтать и писать красивые книжки о светлом будущем, которым суждено сгореть в пажаре апокалипсиса.

Слишком мрачно... прям по библии, которой кстати этот апокалипсис в конце и запрограммирован (но не факт, что так и будет на самом деле).
Возможно, до нашей цивилизации таких апокалипсисов было уже несколько и каждый раз человечество начинало заново карабкаться "с обезьяньего нуля" (вспомним хотя бы календарь майя).
Хотелось бы верить, что в этот раз глобального срыва удастся избежать, но шансов слишком мало, тем более крах не будет избирательным к "осознавшим" и "неосознавшим" - достанется всем.
Eternal :
Тебе нужны гарантии?

Да, мне нужны гарантии, что мои усилия не пропадут напрасно и достигнутый результат не окажется эфемерным. А для этого я уже "в этой жизни" хочу видить хоть частичку плодов усилий, а не надеятся, что "потомки увидят".
Вот так, может эгоистично, но тем не менее так Smile
Necron :
Да я вижу тут уже на философию тема перешла

А что в этом плохого? Философия правилами форума не запрещена Smile
1 5 2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 31.10.07 03:43:12

Shadowman :
Да, мне нужны гарантии, что мои усилия не пропадут напрасно и достигнутый результат не окажется эфемерным. А для этого я уже "в этой жизни" хочу видить хоть частичку плодов усилий, а не надеятся, что "потомки увидят".
Вот так, может эгоистично, но тем не менее так

Я так и думал. В этом ты весь. И не только ты. Мы все хотим результата сразу. Гарантий таких не даст никто, и точка.
Представь, что результат любых усилий будет даже не эфемерным, а вообще ничтожным, приближающимся к нулю, и что? Не нужно ничего делать? Просто тупо сидеть и ждать непонятно чего да? Человек стоящий на месте, на самом деле движется назад. Представь также, что ни мы, ни наши потомки никогда ничего не увидят, и не оценят, из сделанного твоими (или ещё чьими-то)усилиями, так ведь в основном и бывает с 99% людей живущих, или живших ранее.
Прежде всего нужно в полной мере (не на словах) осознать свою ничтожность, и от этого танцевать, тот кто смог без последсвий для собственной психики пройти этот этап, тому открылось многое из того, что невдомёк зарвавшимся снобам и эстетствующему быдлу. Если хочется видеть результаты с гарантией, есть много вариантов применения усилий. Для того чтобы увидеть глобальные изменения вокруг себя, жизнь слишком коротка, хотя те, кто прожил почти весь прошлый век, думаю не согласятся в полной мере, там (в двадцатом) впечатлений было предостаточно.
Самое интересное, что все очень озабочены внешними причинами, совершенно не думая о внутренних, то есть человек говорит "меня это не устраивает, меня то не устраивает, я хочу чтобы это было так, а это вот так"...сплошные претензии к окружающему пространству, ни у одного живого организма нет такого количества претензий, отсюда и появляются все проблемы человечества. Человек также не может делать что-то, без привязки к результату, что в корне неправильно, и вредит этому результату максимально, больше чем любые внешние причины. Можешь конечно пропустить это всё мимо ушей, я не обижаюсь на такое, это уже не мои проблемы. Smile
1 2 2
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 31.10.07 14:02:30

Eternal :
А рецепт прост, хочешь изменений, производи эти изменения в себе


Увы, эта философия базируется на том постулате, что увиливание от всеобщего самосовершенствования или невозможно, или невыгодно для увиливающего. Естественно, это не так, и увильнувший оказывается в довольно-таки безнаказанном положении волка среди овец.
----------- Все ниже этой линии следует воспринимать в безличном аспекте -----------
В последнее время эта философия превратилась в своего рода предохранительный клапан, помогающий избежать нервного срыва тем людям, которые не могут признаться себе в том, что просто не способны сделать ничего для исправления ситуации. Не то чтобы в настоящий момент нет средств (но они стремятся к ним), а в принципе ничего. Скажу даже больше -- тот беспредел бесправия, который мы имеем -- последствия этой "бетризации".
dukenator
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
972

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 31.10.07 14:44:37

В любом случае закон у нас не пройдет, даже если его примут.
Всегда будут пираты, подпольные точки торговли болванками, и прочие самопальные радости...
1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 31.10.07 15:37:50

Eternal :
Прежде всего нужно в полной мере (не на словах) осознать свою ничтожность

Почему же ничтожность?
"Человек, словно в зеркале мир, многолик,
Он ничтожен - и он же безмерно велик!" Smile
Хватит с меня проповедей о ничтожности, не буду слушать Smile
Eternal :
Для того чтобы увидеть глобальные изменения вокруг себя, жизнь слишком коротка

Вот не мешало бы задуматься, почему? У всех млекопитающих жизнь укладывается примерно в 5-6 поколений. А у человека, с учетом социальных факторов, только 3-4 поколения (если брать одно поколение как 25 лет, итого 75-100 лет максимум), хотя по идее, если сравнивать с животным миром, должно быть 125-150 лет.
Так что первые 25 лет - учишься и становишься на ноги, вторые 25 лет - растишь и учишь потомков, ну а после 50 уже как правило сил на самореализацию не остается Smile Вот и получается - что слишком коротка.
DoomExpert :
В последнее время эта философия превратилась в своего рода предохранительный клапан, помогающий избежать нервного срыва тем людям, которые не могут признаться себе в том, что просто не способны сделать ничего для исправления ситуации.

Знаешь, в свое время я прочитал много книг некоего С.Н.Лазарева, который вот привызвал к такому "самосовершенствованию", внутренним изменениям и проч. Потом стал замечать, что в каждых последующих книгах новизны содержится все меньше и меньше, он просто водит человека по кругу одних и тех же понятий, создавая спекулятивные системы и вводя новые понятия, когда старые перестают работать. Сам при этом загробастал немало бабла на пациентах, которые к нему обращались, так что "в этой жизни" устроился прекрасно. Потом были попытки найти что-то в философии, но от них лишь пришло отвращение к этому словоблудию и нагромождению умозрительных построений, которые только уводят народ от решения задач здесь на земле - иными словами, от построения Царства Божьего на Земле усилиями самих людей.
1 5 2
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 31.10.07 17:28:48

То есть приставил к этому клапану паровую машинку и на ней немного попахал финансовую ниву?
Necron
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
92

Doom Rate: 1.07
Сообщение Отправлено: 31.10.07 17:49:38

В любом случае закон у нас не пройдет, даже если его примут.
Всегда будут пираты, подпольные точки торговли болванками, и прочие самопальные радости...


Я даже не так запрета пиратства боюсь, да плевал я на это, как боюсь что несмогу другу диск дать поиграть и показать чтонить интерестное. Если я понесу кому-то флешку с фотографиями(я был допустим у друга на днюхе, и он хочет тоже поглядеть их) мя просто начнут допрашивать если кто увидит, а как цифровые фотики, телефоны!
Короче это вообще бред, я даже не верю что есть шанс принятия, наверняка бы эта новость появилась везде а не только там. Фигня всё это Smile
Слишком много врагов такого закона, больше 99.7 людей, из тех кому не пофиг Mad
1
Midnighter
Recruit
Next rank: Marine after 19 points
21

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 31.10.07 20:09:57

а 90% от всех пофиг.
И 0.01% хочет на этом срубить бабла. И срубит.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 31.10.07 23:03:08

DoomExpert :
То есть приставил к этому клапану паровую машинку и на ней немного попахал финансовую ниву?

Ага, так и действует большинство проповедников "самосовершенствования и т.п".
Еще один способ отвлечь людей от полезных дел.
Necron
Еще раз повторю - это попытка нажиться на торговле воздухом самая настоящая. Следующим логическим шагом надо принять плату за общение: сказал слово - твой собеседник платит тебе, ответил тебе твой собеседник - платишь ты и т.д. Посягательство на естественную свободу человека - свободу обмениваться информацией Twisted Evil
Что касается до аргумента о "жизнеобеспечении творцов", то это жизнеобеспечение решается другим способом, а не паразитированием на когда-то единожды сделанных открытиях. По экономической сути это - монополия, позволяющая получать "интеллектуальную ренту". Никаких стимулов к прогрессу такой порядок не несет - наоборот, одни симулы к росту трансакционных издержек и содержанию оравы юристов и чиновников, короче, нарастанию кома паразитов.
1 5 2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 01.11.07 01:21:42

DoomExpert :
Увы, эта философия базируется на том постулате, что увиливание от всеобщего самосовершенствования или невозможно, или невыгодно для увиливающего.

Ты прямо отразил сущность нынешнего человека, только увиливание у всех происходит как раз от себя самих, не так не? Так. И ты это знаешь. И все это знают.
Приятно думать что человек управляет своей судьбой, приятно считать себя вершиной творения, всё так, но пока сознание замусоренно всей этой фигнёй, которую принято называть философией, и прочими интеллектуальными нагромождениями, все так и будут сидеть в этой яме, на это есть стопудовая гарантия, хочешь я могу тебе дать такую гарантию, только я понимаю, ты не возьмёшь, и никто не возьмёт, потому что неприятно, а приятно верить в "силу
человеческого разума", в материальные ценности, в ителлектуальное совершенство.
Shadowman :
Знаешь, в свое время я прочитал много книг некоего С.Н.Лазарева

Человек в своей "диагностике..." понадёргал откуда ни попадя обрывков знаний, и выдал за свои наработки, а между тем, суть того, о чём он пишет, известна уже около шести тысяч лет, и никто почему-то не задумывается об этом. Чтобы понять, что его "изложение", сильноискажённый вторичный продукт для любителей самокопания, достаточно было просто прочесть один два абзаца, читать все эти брошюрки, поверь, не имеет смысла, т.к. искажённая информация гораздо хуже отсутствия всякой информации.
Shadowman :
уводят народ от решения задач здесь на земле - иными словами, от построения Царства Божьего на Земле усилиями самих людей.

Вот интересно, насколько ты понимаешь предмет, хочется верить, что понимаешь на самом деле Smile ... Говорю такое, потому что взгляд у тебя правильный, но вот на чём он базируется мне пока неясно, вряд ли на тебя могло произвести впечатление нечто, после чего ты говоришь такие вещи. И ещё интересно какие конкретно "усилия людей" ты имел ввиду?
1 2 2
dukenator
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
972

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 01.11.07 06:37:06

Eternal :
dukenator :
Увы, эта философия базируется на том постулате, что увиливание от всеобщего самосовершенствования или невозможно, или невыгодно для увиливающего.

Смотри, кого цитируешь...
1 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 01.11.07 06:41:21

dukenator :
Смотри, кого цитируешь...

Расслабься, все и так понимают что к чему...
1 2 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 01.11.07 14:27:17

Eternal :
Вот интересно, насколько ты понимаешь предмет, хочется верить, что понимаешь на самом деле

В том-то и проблема, что я пока еще пытаюсь понять Sad до конца не понимаю, и на то есть причины как субъективные так и объективные.
Но логикой мыслю, что иного все-равно выхода нет.
1 5 2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 01.11.07 18:11:09

Shadowman :
Но логикой мыслю, что иного все-равно выхода нет.

Это не логика, это ты сердцем мыслишь, понимаешь? Логика в данном случае только мешает.
1 2 2
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 01.11.07 18:59:35

ИМХО темка исчерпала свой ресурс обсуждабельности и помаленьку одребеденевает.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 01.11.07 19:08:28

DoomExpert
Не, ты не прав Smile Пущай висит, таких актуальных тем нынче мало создается.
1 5 2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 01.11.07 22:17:01

DoomExpert
Точно не прав, просто так редко начинаешь говорить о таком, тем более специально в тему, это достаточно непросто по разным причинам.
1 2 2
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 01.11.07 22:28:20

Уговорили с трудом %)
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 01.11.07 22:32:28

DoomExpert
Smile Спасибо за понимание.
1 2 2
Velsewool
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 7 points
73

Doom Rate: 2.81
Сообщение Отправлено: 05.12.07 19:12:22

Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону осудил российского гражданина Сергея Аврамова за размещение в интернете программного обеспечения компании «1С» для свободного скачивания. Об этом рассказал «Ведомостям» адвокат Максим Александров, представлявший интересы «1С» в суде. Аврамова осудили на год условно за незаконное использование объектов авторского права (ст. 146 УК), говорится в приговоре, копия которого имеется у «Ведомостей». Это подтвердил «Ведомостям» и сам осужденный.

Аврамов разместил в сети ссылки на бизнес-приложения «1С», используя программу uTorrent, говорится в копии приговора. Этим он нанес «1С» ущерб в 95 100 руб., решил суд. По словам Александрова, приговор уже вступил в силу. Сейчас в Ростове-на-Дону слушается еще одно аналогичное дело, касающееся размещения в интернете компьютерных игр, российской локализацией которых занимается та же «1С», добавил адвокат.

Это первый в России случай осуждения пользователя не за продажу контрафактных дисков с компьютерными программами, а за пиратство в интернете, констатирует замдиректора Некоммерческого партнерства

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/12/04/137309
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 07.12.07 15:10:52

Velsewool
Это не в Страшные истории, это сюда надо.
Отделил и прикрепил.
1 5 2
Nealus
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 9 points
331

Doom Rate: 1.19
Сообщение Отправлено: 07.12.07 16:24:42

Velsewool
Да ужж...
Страница 3 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть