Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Третья мировая война. Пред.  1, 2
   Список разделов - Вокруг Doom - Третья мировая война.Ответить

Оцените рассказ
5
59%
 59% [ 22 ]
4
13%
 13% [ 5 ]
3
18%
 18% [ 7 ]
2
8%
 8% [ 3 ]
Проголосовало думеров : 37
Всего оставлено голосов : 37
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
MVV_acid
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 1 points
109

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №21 Отправлено: 01.01.10 12:23:45

Из своего жизненного опыта могу сказать, что порой лучше и не узнавать правду слишком рано, ну, хотя бы до тех пор, пока к неожиданным новостям не будешь готов. Так вот и со мной случилось. Ну вот на кой черт, скажете, я туда полез в самый неподходящий момент?
На дворе стаяла середина декабря. Эта зима, скажем, была не совсем ординарной: до середины декабря, если не считать осенних заморозков, ни снежинки. А потом как даст: по колено снега и под тридцать мороза. Такое, помню, было в одиннадцатом классе и занятия как на зло не отменили. И было обидно.
Я решил освоить вертолет. Времени свободного много не было, да и много не было нужно. Когда пошел стабильный мороз, причем весьма сильный, практику пришлось приостановить. Но выдался день, когда потеплело и я с инструктором решили слетать в сторону Астаны, к землянке, где я раньше жил. Хотелось забрать свое добро, что там осталось. В частности, старенькую катану приспособленную под топор. В полдень мы полетели. От базы до Астаны примерно двести километров. Долетели без проблем. Я нашел свое жилище, забрал катану и еще кое что по мелочи. После, решили немного полетать по пригородам. По тем данным, что нам давали прибывшие люди, там никого не было. Поэтому летали без опаски. Но, как только мы немного продвинулись к центру города, посыпались неожиданности.
Мы заметили здание, похожее на магазин или торговый центр, почти полностью обросшее какими-то толи водорослями, то ли черт знает чем. Инструктор решил немного снизить вертолет, что бы рассмотреть это. Здание было магазином компьютерной техники. Сняв это образование на бортовую камеру мы полетели назад.
Пролетев чуть больше километра, мы заметили достаточно большой отряд монстров. Не импов, а куда более крупных особей, вроде тех, что видели на фотографиях Игоря Леонидовича. Сняв их, мы улетели на всех парах. Прилетев, я тут же бросился к Андрею.
- Андрей! – сказал я, ворвавшись в комнату. – В Астане есть монстры. Вроде тех, что видели на фото Леонидыча.
- Какого хера вы там делали?
- Это не все. Есть и еще кое что. Сейчас Жан с камерой разберется и все увидишь.
Через две минуты мой инструктор принес диск с данными. Андрей тем самым позвал других людей.
- Игорь Леонидович. – спросил Андрей. – Вы когда-нибудь вмдели что то подобное?
- Не, ни разу.
- А эти монстры? Они вроде тех, что на фото, что вы нам показывали.
- Да ни вроде, а те самые.
- Что ж, господа. Надо решать, что с этим делать. Ваши предложения.
- Сейчас Астана не представляет большой ценности. К тому же сейчас сильные морозы. Как только потеплеет, можно будет думать, что делать дальше. – сказал Сергей. Олег, Евгений и остальные его поддержали.
- А я наоборот считаю, что брать город надо сейчас, пока морозы. - сказал Курт. - Вы не думайте, что высокая температура тела их защитит. Это только глубоко в зданиях они могут выжить. К тому же, ресурсов для выживания там гораздо больше, нежели в тех городах, что мы были.
- Я пять лет около Астаны жил. - Начал я. - Там в пригородах кусок хлеба найти проблема, а вы говорите что много ресурсов. Все растащили. А нам просто повезло, что в Караганде никто не жил.
- Я ж не только про еду говорю. Жили люди – замечательно, можно будет найти много другого полезного. К тому же они видели вертолет и смогут придти сюда.
- За день собраться и придти сюда они не смогут. Сейчас уже холодает и если они выйдут, то померзнут все. Ими не дураки управляют, если кто то управляет.
- А вдруг эти новые не боятся холода?
- Это интересно как? Ночью бьет под сорок и здесь высокая влажность из-за озера. Почйдем в город сейчас, отморозим все, что можно.
- Хватит спорить. – сказал Андрей. – решение уже принято. Решать этот вопрос будем после нового года, когда морозы стихнут. А пока усилить патрули и периодически слать разведку. Олег, мы себе разведку на вертолетах позволить можем?
- Вряд ли. Машины – другое дело.
- Глупо. – сказал Курт перед уходом.
Возмущения Курта возмутили всех. Странно с его стороны не видеть простого – в такие морозы воевать нет смысла, только людей потеряем. Но, на вопросы по этому поводу он не отвечал. Ладно, бог с ним, его мнение. Мы усилили патрули, менялись через каждые полчаса что бы не замерзнуть. Мороз держался вплоть до самого нового года, лишь под праздник немного стих. Новый год праздновали бедно, но со вкусом. Елку сделали из поделок оригами и арматуры. Салют лежал на мне, как на главном артиллеристе. Слегка покопался с кассетным снарядом, что бы он в воздухе взорвался. Вот с таким каламбуром и вошли в 2048 год.
MVV_acid
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 1 points
109

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №22 Отправлено: 29.03.10 20:37:36

Новый поворот в истории. Дальше будет интереснее и кровавее. Надеюсь.....


Морозы стихли и мы начали готовиться к освобождению Астаны. Город достаточно большой и это создавало определенные трудности. Во первых, ни у кого не было карты Астаны, и поэтому пришлось вновь слетать к моему жилищу. Во вторых, все боялись тех водорослей, щупалец, не знаю, что опутывали здания. Вооружались очень серьезно, в основном крупнокалиберным оружием. Почти треть солдат снарядили гранатометами. Четвертого января мы выдвинулись в сторону Астаны.
Наступали волнами. Первый отряд, под поддержкой вертолетов, вошел в город. Основной нашей целью на тот день было занятие левого берега Ишима. Теоретически, там не должно было быть активного сопротивления: на левом берегу располагались лишь президентская ставка, офисы да фешенебельные дома. Не смотря на то, что именно в этом месте я и обитал, ища пропитание, меня в первый отряд не взяли. Что впоследствии оказалось наверно правильным.
Отряд сообщал о сильнейшем сопротивлении со стороны монстров. По сообщениям, их основные силы располагались около зданий «семь башен», в прошлом известного фешенебельного комплекса. Примечательно, что одна из них была почти полностью покрыта этими водорослями, и защищали монстры именно это здание. Оставшиеся силы немедленно вылетели на место.
- Жан, прием. – Говорил Андрей в рацию. – постарайтесь по зданию не шмалять. Мы скоро будем.
- Водоросли были и у какого-то магазина, километра три северней башен. Там, думаю тоже монстров не меряно.
- Игорь Леонидыч. – вызвал Андрей. – Пусть ваши ребята прочешут территорию тремя километрами северней башен. Там вроде та же херня, что и у башен.
- Сделаем.
Ух, повоевали мы тогда. Не такие простые эти розовые оказались. Три обоймы одному в грудь отправил из автомата, а ему хоть бы хны. Разозлился, да и шмякнул ему в голову из гранатомета. Только тогда тот и стих.
У башен мы потерь не понесли, однако было много раненых. На место срочно вызвали бригаду врачей, а все те, кто не пострадал, расселись по вертолетам и отправились на север. Тем временем Игорь Леонидыч и его люди кружили над очередным образованием из щупалец и во всю поливали огнем находившихся там монстров. На сей раз дело ограничивалось пулеметами, так как на защите в основном стояли серо-коричневые монстры, возможно собратья тех самых розовых. В общем, потратив изрядное количество патронов, мы сели и двинулись внутрь опутанного здания.
Внутри здание магазина выглядело куда противнее, чем снаружи. Всю имеющуюся там технику опутывали какие то сопли, далее по стенам уходившие в потолок.
- Будем жечь, – сказал Андрей. – Ваши предложения, как это сделать лучше?
- Погоди, может Курт отсюда что-нибудь взять себе захочет, – сказал я. - А вообще знакомое местечко. Тут жесткие диски были в хорошем ассортименте. Да и сервера продавали.
Андрей связался с базой и попросил выслать пару бочек напалма. Спустя несколько минут прилетел Курт. Провозившись два часа в здании он вышел груженный кучей баночек и контейнеров. Через минуту за ним вышел Евгений. Тоже груженный. Позже мы устроили небольшой фейерверк.
Погрузив набранное в здании в вертолет, Курт потребовал, что бы его доставили к первому образованию. Странным он выглядел, когда узнал о местонахождении другого образования. Прибыв, он сразу же отправился вглубь здания.
- Я на пять минут, потом сожжете.
- Можешь не торопиться.- Сказал Андрей.
Однако прошло не пять минут, а все пятнадцать или может двадцать. Мы начали беспокоиться, пытались связаться с ним, но он забыл рацию в вертолете. Мы отправились вслед за Куртом.
Планировка здания была сделана настолько хорошо, что заблудиться в нем было большой проблемой. Андрей и несколько человек отправились вверх этажам. Я и еще один человек решили спуститься в подвал. Мы обошли почти все помещения, что смогли найти, но нигде его не встречали. В итоге, спустя час поисков, решено было собраться на поверхности и организовать поиски вне микрорайона, поскольку даже в соседних зданиях мы его не нашли. А может здания и не были связны друг с другом никакими путями.
- Иди на поверхность, я догоню, - сказал я своему товарищу по поискам. – Я поищу чего-нибудь полезного на стоянке из запчастей.
Стоянка как стоянка. Пара иномарок - развалюх и все. Осмотрев их, я не нашел ничего. Что могло быть нам полезно. Единственная «отечественная» машина находилась на сильно поврежденном полу и норовила упасть в подвал.
- Слав, посмотри на стоянке свечи. – Прислал мне по радио Андрей.
Ну, свечи так свечи, в конце концов, машина гораздо больше меня весит. Подошел, заглянул под капот. Свечи заржавели. Однако, даже моего, небольшого по сравнению с машиной веса хватило, что бы бетон с грохотом обвалился вниз. Я упал и скатился в образовавшуюся трещину.
Помещение, в которое я упал, не было похоже на подвал – просто пустая комната, причем довольно большая. Пройдя несколько шагов, я поскользнулся об все те же водоросли, и покатился вниз по трубе, напоминающей вентиляцию. С шумом выпав в очередную комнату, я встал и осмотрелся.
Очередное пустое помещение, только полностью заполненное водорослями. Небольшая, но явно прочная стальная дверь. Как ни странно, открытая. Как только я перетупил порог. Раздалась череда взрывов, которая закончилась в этой комнате. Волной меня отнесло за дверь. Про ход, по которому я спустился вниз, был завален.
Поднявшись, отряхнувшись и откашлявшись, я пошел вперед. Помещение, напоминало собой нечто, вроде офиса: кучи столов с компьютерами, разделенных деревянными перегородками. Вся техника была опутана остатками белых щупалец, что мы нашли внутри компьютерного магазина. Возникало ощущении, что кто то просто срывал их с компьютеров. Рядом я заметил небольшое взрывчатое устройство: просто пачка гексогена и воткнутый в нее детонатор. Два провода от него вели в соседнюю комнату.
Соседняя комната представляла собой огромный зал, битком набитый серверами. Вокруг ваялись обрывки водорослей, стояла страшная вонь. В конце комнаты я увидел Курта, яростно срывающего с последнего сервера остатки водорослей. Покончив с ними, он начал минировать этот север, а провода от детонатора подсоединил к единому реле, в котором была уже приличная пачка проводов. Закончив с этим делом, он пересел к небольшому компьютеру, что находился в центре комнаты. Зная его рассеянность, мне легко было подобраться к реле и сломать его. В это время Курт выше из комнаты с серверами и нажал на кнопку радиодетонатора. Взрыва конечно не было, однако Курт похоже понял, что в комнате кто то был. Достав пистолет, он пошел на мои поиски. Заодно подошел осмотреть реле. Я тоже был наготове.
- Интересно? – сказал я, когда Курт начал осматривать реле.
Курт резко повернулся и попытался выстрелить в ближайший сервер. Я выстрелом выбил пистолет из его рук.
- Что же там такого интересного, что вы так хотите это убрать от глаз общественности?
- Какая вам разница? – сказал Курт, потирая ушибленную руку. – Вам это все равно ничего не даст.
- Какая разница? Вы исчезли неизвестно куда, пришли в какую то серверную, явно скрытую от посторонних глаз, тут везде проросли эти щупальца и вы говорите, что это не интересно. Я требую ответов.
- Долго объяснять.
- Ну, времени у нас полно, учитывая то, что ваше пиротехническое шоу завалило проход, по которому можно было выбраться. Андрей, прием. – сказал я достав рацию.
- Это бесполезно. До поверхности десять с лишним метров. Тут метровый бетон и отменная электромагнитная экранизация. Ни один сигнал отсюда не уйдет.
- Ну, хорошо, тогда как вы собирались объяснить свое отсутствие?
- Да никак. На стоянке, в соседнем здании, вполне рабочий транспорт. Оттуда в небольшой тайничок, за пределами города. А позже на юг.
- Ну, уехали вы на юг, а что потом? Вам ведь не выжить в одиночку.
- Пока об том не думал. Но подумаю, спасибо, что напомнили.
- Все же, Что на этих серверах?
- Медицинские данные: фармакология, молекулярная биология, генетика и прочее. Все данные о лекарствах, болезнях…
- И вы хотели это уничтожить?!
- Не уничтожить, а не отдать им.
- Кому им?
- Тем, кто расставил эти щупальца на серверах. Поверьте, все не настолько просто, как кажется. Просто мне уже приходилось встречаться с технологиями, вроде этих, простите, соплей.
- И что же это?
- Элементарные нервы. Они подключились, или пытались подключиться к системам сервера. Напрямую считать они, думаю, не могли. Но, например, включив антивирусную программу, могли пропустить через себя все нужные данные.
- Ну, с серверами мы разобрались, ладно. Откуда же вы про них все знаете. Чем вы занимались до войны?
- Я дал подписку о неразглашении.
- В нашей ситуации она не имеет силы.
- А может быть имеет. Видите ли, я сам не владею полной информацией, но то, что эти базы данных находятся здесь, можно предположить, что компания, владеющая ими, все еще существует и может придти за ними.
- Какие кампании, док? Вы оглянитесь вокруг. Ну, предположим, что ваша компания выжила после войны. Но война, как таковая, кончилась лет пятнадцать назад. Так почему ваши сервера еще на месте?
- Откуда мне знать? Я ведь всего лишь исполнитель своей маленькой работы.
- Мда, судя по размаху, этой маленькой работы вам лет на десять хватило бы.
- Девять лет, семь месяцев.
- Чем вы занимались?
- Я сказал, что не имею права разглашать это.
- Профессор, мать твою! Война шла девять лет. Потом еще пятнадцать лет послевоенной жизни со всеми ее причудами. Вы до сих пор думаете, что кто-то еще может, придти за этими серверами? Никто, из тех, кто чем-то значимым владеет, никто не мог выжить. Не успели.
- Нет.
- Но ведь вам все равно придется рассказать. Или мне, здесь или сейчас, или там, наверху, среди всех. Не исключено, что в наручниках.
- Какая вам разница кем я был. Те, кто стоит за этими монстрами, наверняка нуждаются в этой информации, и они за ней придут. Зная все те знания, что тут хранятся, они легко могут создать вирус или оружие, способное уничтожить нас раз и навсегда. Сейчас это не вопрос морали, а вопрос выживания.
- Знаете, если они так жаждут этих серверов, то можно оставить им сюрприз вместо них. Сервера отвезем а Тенгиз, а сами будем ждать их тут. Прибудут, долбанем по ним сюрпризом и добьем остатки. Курт, у нас достаточно людей, чтобы защититься. Рассказывайте все.
- Черт с вами, я расскажу. Но моя смерть от этой информации, что здесь храниться, будет на вашей совести.
- По рукам.
- В Мюнхене, много лет назад, жил, работал и учился в университете простой парень, по имени Курт Ёзев. Искал себе девушку, грезил учеными степенями с Нобелевскими премиями. Но однажды совершил ошибку, и попал в тюрьму. Мне дали четыре года. Разумеется, с тюремным штаммом работе ученого можно и не мечтать. Но представьте, через три месяца ко мне на свидание приходит человек, и предлагает работу по выходу из тюрьмы. Сказал, мол подпиши эти бумаги, составь резюме и прочее. В суть бумаг я вник только тогда, когда меня отпустили, на следующий день. Начальник сказал, что мол были ошибки в следствии и тому подобное. Но, они похоже купили мое освобождение. У ворот тюрьмы меня ждала машина. Мне вкололи транквилизатор. Позже я просыпаюсь в уютной комнате, ко мне заходит человек в костюме, и объясняет, что я теперь под их полным контролем, что за разглашение того, чем я буду заниматься, меня опять отправят в тюрьму, и уже навсегда.
- Вопрос, почему «они» выбрали именно вас?
- Возможно из-за тех исследований, что я проводил для дипломной работы. Говоря простым языком, невирусный метод влияния на ДНК организма. Работа не с отдельной клеткой, а уже с тканями. Но, не суть в том. Меня познакомили с командой других ученых всех мастей. Нашей работой была систематизация всех имеющихся у нас на планете знаний. Работали мы в загородном доме, с комфортом. Мы часто вылетали в другие страны, к другим группам ученых, занимающихся тем же. Грех жаловаться. Прошло семь лет. Я работал в Египте с местной командой. Все бы ничего, мы закончили базу данных по океанической флоре с фауной. А на следующий день к нам в контору приходит две роты спецназа с командой погрузчиков и забирают сервера с базой данных.Позже прошли слухи, что членам египетской команды оформили гражданства самых разных стран, сменили имена и выплатили сумасшедшие гонорары. В общем я узнал, что любая сформированная база данных немедленно отправлялась в какое то хранилище. На счет того, что они не успели, вы, пожалуй, правы. Работа над медицинской базой шла еще два года после начала войны. И шла работа здесь, в Казахстане. Мы жили и работали вот в этом самом здании последние пол года. Когда работа была закончена, нас посадили в самолет, дали новые паспорта и отправили в Китай. Кстати, по новым документам я Штефан Вагнер, приятно познакомиться. Потом самолет приземлился в Семее, ну и остальное вы уже знаете.
- Но ведь приземлились в город вы не одни? Где остальные члены вашей команды?
- Погибли. По разным причинам. Голод, болезни. Когда в город вошли монстры, нас из команды осталось девять человек. Мы думали уехать из города. А за день до отъезда на нас напали. В тот день погибли все, кроме меня.
- Хе, вам видать, сильно везло по жизни, коль вы смогли выжить после войны.
- Вы не думайте, что я всю свою жизнь просидел за столом. Люди в нашей команде были самые разные. В охране, что жила с нами, было несколько инструкторов, которые работали в армии. Они и учили нас выживать, обращаться с оружием и прочее. Так что выживать в трудных условиях мы умели.
- Осталось еще две вещи: как отсюда выбраться и что делать дальше с этими серверами?
- У, тут надо подумать. Служебный ход полностью зарос водорослями, а вентиляция обрушилась. Кубатура помещения позволит нам находиться тут без последствий еще часа два. Я, конечно, пороюсь в базе, может это были не единственные пути, а вы пока решайте вопрос со связью: в конце концов техническое образование у вас, а не у меня.
--------------------
Жан - сокращенное имя Жанболат.
MVV_acid
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 1 points
109

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №23 Отправлено: 10.05.10 21:26:00

В связи с появлением ряда других увлечений, помимо дума, и в связи с отсутствием какого либо вдохновения и креатива, у меня возник один вопрос - этот рассказ кого либо интересует?

В случае ответа ДА, рассказ, хоть медленно, но будет обновляться.
В случае ответа НЕТ, я ходатайствую об удалении темы и отправлении в пожизненный бан моего аккауната.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ах, да. Если ответ будет НЕТ, но найдутся креативные люди, то я слагаю с себя авторские права на этот рассказ. Т.е. кто нить другой сможет его продолжить.
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 30 points
1310

Doom Rate: 1.26
Ссылка на пост №24 Отправлено: 10.05.10 21:35:28

Меня интересует, понравился очень, пиши еще!
3 1
vilkacis
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
98

Doom Rate: 2.8
Ссылка на пост №25 Отправлено: 11.05.10 19:43:05

Я вообще голосую за издание книги по этому рассказу. Хорошая вещь! Продолжай писать - народу нравится.
1
MVV_acid
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 1 points
109

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №26 Отправлено: 28.05.10 11:50:24

Курт сел к мониторам, а я начал искать новые помещения. Нашел несколько спальных комнат, что то вроде склада, с давно сгнившими продуктами и туалет. Вентиляционный ход там был, но по размерам был слишком мал. К тому же и тот был забит непонятно чем. За последней найденной дверью я нашел дав потрепанных генератора, которые работая, бессовестно загаживали и без того спертый воздух. Я поднялся к серверам.
- Курт, у нас есть возможность снизить отключить лишние сервера?
- Мда, вы совершенно правы. Начинает попахивать. Лишних серверов здесь нет, потому что я не знаю, где можно найти полезную нам информацию.
- Знаете, что меня так смущает? Если эти «они» так конспиративны, то каким образом они намеревались тихо вытащить отсюда сервера?
- Тихо никто это делать не собирался – война шла. Черт. По нулям, только медицинские данные.
- Рядом есть еще комнаты. Жилые. Можно там посмотреть.
- Ладно, отключите один генератор, а я покопаюсь с освещением.
В комнатушке с генераторами из-за дыма ничего не было видно. Кое как перекрыв подачу топлива, я поднялся к Курту. В это время наш новоиспеченный электрик валялся на полу без сознания. Видимо, элементарной техники безопасности, при работе с электричеством, он не знал. Подкрутив где надо контакты, я зажег освещение.
Четыре койки, два шкафа, письменный стол. Так в каждой из пяти комнат. Три из них были совершенно пустые. Жители остальных двух, видимо, готовились покинуть бункер, так как в шкафах были лишь чемоданы, набитые вещами. В одном из них я наткнулся на потертый дневник, написанный обитателем одной из комнат. Рядом с ним пролилась какая то жидкость, так что часть страниц была сильно испорчена.
15 июня 2024.
Из Берлина доносятся слухи о беспорядках. Из Мюнхена тоже. Все боятся. Черт, как не вовремя…

… они успокаивают нас. Говорят, что ничто нас не коснется. Я им верю, однако, рано или поздно они…

.. СМИ твердят, что бои продлятся не более двух-трех дней. Но стоит ли им верить? Но что ни говори, это первый шаг к третьей мировой.
22 июля 2024.

Почти вся Европа охвачена паникой. Говорят, число погибших перевалило за миллион. В конфликт вступают все новые страны. Находят причины… …об использовании химического оружия. Для Европы это все равно, что ядерная бомба: слишком урбанизированное население тут. Нам дали распоряжение подготовиться к эвакуации. Война идет на юго-восток. Вопрос только – стоит ли нам надеяться на чудо?

26 июля 2024.

Летим в Астану. Они говорят, что тамошний бункер был на «черный день». Говорят, что работу продолжит лишь пол команды, так как их негде разместить. Остальные пол группы отправятся в Россию. Список тех, кто в Астане еще уточняется, но без сомнения там будет Вано, Джеси, Курт и Ярик. Говорят, что меня тоже оставят в Астане… … новости уже не приходят. Говорят о мобилизации войск Украины, Румынии и Белоруссии. Северная Корея начала войну с Южной. Говорят о «героическом» продвижении войск Пхеньяна. Идиоты.

13 августа 2024.

Устаем как собаки. Не знаю, буду ли продолжать писать дневник…

18 августа 2024.

Американцы решили нанести упреждающий удар по Ирану. Говорят об изготовлении оружия массового поражения в местных лабораториях. Уверен, что это та же туфта, что была в 2004 в Ираке…

… слегка ослабили график работы, но от этого не легче…

… что казахстанские политики как казахстанские жители.

13 марта 2026.

Решение перенести дневник на мой компьютер было удобным, но слишком хрупким. Генераторы полетели, из за резкого перепада напряжения вышла из строя почти вся техника. Сервера, конечно, живы и здоровы: сам об их безопасности заботился. Но, что ни говори, все записи за последние два года потеряны. Даже не знаю…

… в самом разгаре. Европа, ближний восток, Африка. Мир сходит с ума. Нейтринному оружию уже никто не удивляется. Да и миллионам жертв тоже. Сводкам новостей никто не верит – одни новости противоречат другим. Относительное спокойствие уже давно кончилось, Казахстан грызется с Китаем. Приходят сообщения об использования ядерного оружия…

28 августа 2026.

Война в Казахстане идет полным ходом. Почти все восточные области оккупированы. Говорят, китайцы планируют блицкриг в сторону Астаны. Но, что ни говори, база данных закончена. Нашим покровителям стоит отдать должное: ни одной задержки с обеспечением. Нас планируют вывезти в политически нейтральные страны, хотя куда там до нейтралитета…

11 сентября 2026.

Астана в руинах. Блицкриг провели раньше, чем предполагалось. С первой группой потеряли связь. Не знаю, выживут ли они. За нами обещают прислать несколько отрядов. Но там, на поверхности твориться такое, что даже если они прорвутся, то из города нам не уйти. Поздно.

13 сентября 2026.

Это моя последняя запись. Отряд, пока пробивался к нам, потерял пять человек. Не знаю, выживем или нет. На поверхности стреляет каждое окно. Но даже, если ситуация в городе стихнет, планам руководства, вытащить сервера через верхний люк, не сбыться. Он поврежден из за бомбардировки. Еще одно попадание и все годы нашей работы на смарку. Обидно...
Нам пора. Если кто то найдет…
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №27 Отправлено: 28.05.10 12:09:33

Это не рассказ, это почти новелла. Так и до формата романа можно дойти...
1 1 1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №28 Отправлено: 28.05.10 12:13:43

Чем то мне тома кленси напомнило. Только лучше ;-)
2 1 1
Mayhemer
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 5 points
245

Doom Rate: 1.18
Ссылка на пост №29 Отправлено: 11.08.10 13:55:00

Круто!Может кто выложит это чюдо одним файлом, чтоб на мобильке почитать можно было на досуге?
1
MVV_acid
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 1 points
109

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №30 Отправлено: 18.08.10 10:27:41

- Dur mutter.
- А, док, очнулись? Гляньте, что нашел.
- Знаем, видел. Огнев Артем, наш техник. Это его дневник.
- Здесь есть что то про некий люк, выводящий прямо на поверхность.
- В него снаряд попал, когда бои в Астане шли. В него никто лезть не хотел. Боялись, что обвалится.
- Хе, он уже который год стоит. Что ж он не обвалился? Давайте-ка снимем потолочку и посмотрим. К тому же, видно, что люк двойной. Внешний ладно, трогать не будем. А внутреннему то что будет?
- Наверняка пространство между ними песком засыпало.
- А если нет? Открываем.
Нам повезло. Те несколько метров пространства, отделяющие бункер от поверхности были пустые. Однако верхний люк действительно ни на что не был похож.
- Чет холодает. Слушайте, Вячеслав, может включим пару серверов, чтоб отогрели воздух?
- Отогреть воздух? Гениально! Есть идея. Тут есть стремянка?
- Не поделитесь?
- Можно попробовать пустить ток по люку. Тот нагреется и расплавит снег вокруг него.
- Стремянки нет, есть сервера. Они с десяток как вы выдержат.
Мы начали отсоединять кабеля питания серверов и соединять их, чтоб хватило длины до люка. Далее я, карабкаясь по уступам в проеме между люками, забрался наверх и присоединил кабель. Курт потом пустил ток.
Спустя несколько минут начала капать вода. Затея оказалась удачной – наверху должны были обратить на нас внимание. Спустя еще несколько минут раздался стук. Кур отключил ток. Я поднялся наверх и простучал «SOS» по люку. Раздался еще один стук. Я спустился вниз и мы начали ждать дальнейших действий.
Однако целый час стояла тишина. Мы уже начали строить версии, что могло ударить по люку, если не свои сверху. Последней версией стало то, что от нагрева поврежденные части люка начали сползать вниз создавая шум, который могли перепутать со стуками. Однако сомнения развеял громкий скрежет, а потом и падающие искры, когда кто то снаружи начал упорно пилить люк. Однако эта упорность оказалась лишней, поскольку люк начал яростно скрипеть и осыпать нас кусками арматуры.
- Слав, попробуй по рации связаться. Экран тут мощный, но если есть дыра или трещина связь должна быть, то связь должна быть.
- А че раньше не сказал?
Пока я доставал рацию, люк резко продвинулся вниз. Пилить тут же прекратили.
- Андрей? – удивленным тоном я сказал в рацию.
- Слава? Слав, это ты? Плохо слышно.
- Слушай меня внимательно! Укрепите чем-нибудь конструкцию! Если она продвинется вниз хотя бы на пять сантиметров, то мы покойники! Ясно?!
- Че, Курт там же?
- Да.
- Пять сантиметров? Люку и сантиметра хватит, чтоб убить то, над чем мы трудились.
- А сколько он весит?
- Не помню точно, вопрос его конструкции как то не возникал во время работы тут. Но, думаю тонны три-четыре.
- Андрей, прием!
- Да, что такое?
- Планы изменились. Теперь один сантиметр и мы покойники.
- Ясно. Держитесь там, что-нибудь придумаем.
Сверху периодически доносились стуки, скрежет и прочие звуки. Позже на нас начали падать болты, соединяющие части люка. Спустя примерно три часа конструкцию аккуратно подняли вверх.
- Добрый день, – сказал я лицам, смотрящим на меня вверху.
- Скорее вечер, смеркается, – ответил Андрей.
Нас подняли наверх. Как раз к ужину.
- Ну рассказывайте, что придумали. - начал я разговор за столом.
- Вам, товарищи, повезло. Конструкция люка была сборной и держалась на болтах. Каждый болт выпирал примерно на полтора сантиметра. Болгаркой нарезали бороздки, а потом по окружности выкручивали болты в обратном направлении. Укрепили люк и подняли вертолетом.
- Вам тут еще много чего поднимать предстоит. Кут вам все подробно объяснит.
- Помните я упрашивал вас войти в Астану во время морозов. Так вот не спроста. В бункере, откуда вы нас вытащили, стоит двенадцать серверов, полностью забитых медицинскими данными. Наш противник имеет средства считывания информации с электронных носителей типа тех серверов. А учитывая уровень развития их, так скажем, биологии, то создать оружие против нас, для них не составляет труда.
- Так они узнали о нас что-нибудь, или нет?
- Я не знаю. Наибольшее скопление этих щупалец было на сервере с данными о нашей нервной системе. Так что нам следует следить за нашими мозгами. И за окрестностями тоже, поскольку теперь они точно придут.
- Ладно. Сервера завтра с утра поднимем и отправим на Тенгиз. Пока усилим караул и будем надеться, что они на нас сегодня не нападут.
- Какие то проблемы с обороной? Мы ведь в городе, у нас преимущества. – сказал я.
- Половина боеспособных людей отправилась прочесывать окрестности Астаны. На то, чтобы их вернуть, уйдет ночь.
- В таком случае вызовите подкрепление с Тенгиза. – ответил Курт. – Или поднимайте сервера прямо сейчас.
- Хорошо, вызову с Тенгиза пару вертолетов.
Посты усилили, ушедшим из Астаны людям дали приказ вернуться. Также было решено заварить люк так, чтоб его можно было без опаски вернуть на место, закрыв проход к серверам. На ум мне пришла та зеленая вспышка, после которой на Тенгиз пошли волны монстров. Никто, думаю, не исключал такого же развития событий. Под давлением происходящего прошла ночь. Без происшествий.
Утро. Сервера демонтировали и осторожно достали из бункера, по двое погрузили в грузовики и отправили на Тенгиз. Нас сопровождали почти все, кто был в Астане в это время. Такой конвой был единственным способом безопасно доставить их.
Как только мы отъехали на несколько километров от Астаны, перед нами вновь возникла вспышка, подобная той, что мы видели перед атакой на Тенгиз. Во время поездки шел снег, и это, возможно, спасло наши глаза. После в нашу сторону подул резкий порыв ветра. Конвой развернулся, и на всех парах помчался в Астану. Оставшимся там людям был отдан приказ подготовить позиции для обороны.
- Андрей, мы ведь Тенгиз тогда не удержали. – сказал я, - где гарантии, что сейчас получится?
- Тенгиз это степь. А тут город. На открытых пространствах, может, у них и есть преимущество, однако в городе численность не имеет большой роли. К тому же, - сказал Андрей, передергивая затвор, - Город – наша стезя, и тут нам опыта не занимать.
И он был прав. Во время войны большинство боев проходило в городах. Сражений на открытой территории было мало. Даже, когда начали использовать и химическое, и ядерное, и прочие установки, типа нейтринных. Люди слишком привыкли жить в городе.
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 14 points
896

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №31 Отправлено: 26.09.11 23:07:29

А, что с рассказом? И в целом с автором? С ним то хоть все нормально? А то я, вижу, что это его предпоследний пост.
2 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Вокруг Doom - Третья мировая война.

Игнор-лист
© iddqd.ru