Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
The Mist (Мгла) Пред.  1, 2
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - The Mist (Мгла)Ответить
АвторСообщение
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №21 Отправлено: 23.06.09 09:41:39

Книга - 57 страниц, а фильм 2 часа. Я думаю прочитать не трудно ;-)
2 1 1
КАНАВОПЫТ
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 23 points
417

Doom Rate: 0.95
Ссылка на пост №22 Отправлено: 23.06.09 15:03:09

Archi :
тут даже названия разные, если что. Мгла по фильму и туман по книге

Mist - Туман, Мгла, так что всё верно. А не Туман потому что одноимённый фильм Карпентера.

Елена tbc
Кинга нужно читать. Нет, не нужно, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ! Великий автор, гений психологических триллеров. Ярчайший пример как нужно писать книги.
2 1 1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
406

Doom Rate: 1.18
Ссылка на пост №23 Отправлено: 23.06.09 19:17:06

Dragon
Archi
КАНАВОПЫТ
Я ужастики не читаю. Я читаю детективы (Агата Кристи, Джон Диксон Карр, Эллери Куин, Николас Блейк, Рекс Стаут и т.д.). При этом детективы в кино я не смотрю - мне пофиг, какое будет в фильме изменение текста - просто мне будет скучно смотреть их из-за отсутствия динамики. А вот ужастики, триллеры, боевики и фантастические боевики - смотрю. Но не читаю.
VladGuardian
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 60 points
1190

Doom Rate: 1.37
Ссылка на пост №24 Отправлено: 26.10.09 17:49:57

Все фильмы, происходящие в ограниченных пространствах, налагают повышенные требования к фильму. Этот фильм удался!

Пять самых очевидных ошибок действующих лиц:
1) зажгли фонари при атаке насекомых (не сошло с рук)
2) подтянули остатки тел на веревке прямо к самой двери супермаркета,отличная приманка! (сошло с рук)
3) не оставили на шухере человека (лучше двух) на входе в аптеку (сошло с рук)
4) тупое любопытство к коконам в аптеке (вместо того, чтобы бежать).
В результате жестоко поплатились, надо было немедленно отступить, чтобы потом, подготовившись, прийти с канистрой хорошего бензина...
Dragon :
В книге они как увидели труп и паутину сразу чухнули...
во-во, я прямо угадал ход Кинга

5) Покончить суицидом в машине было вовсе безумством, надо было оставить на самый безысходный случай, например, окружение машины монстрами. А так... концовка не то чтобы плохая, а вовсе НЕЛОГИЧНАЯ, не ждешь такого от гл.героя, который всю дорогу держался молодцом.
T_bl_K_B_A :
Я бы в конце на месте главного героя сразу под танк
Сто процентов. Идиот какой-то.

Furret :
А что там похожего на Дум?
если внимательно слушать текст, то молодой курсант говорит об эксперименте военных "Стрела", открывающем окно в другие миры. Собсна, фигурирующие в фильме монстры прямиком оттуда...

Randy :
примерно то же,что и в Halloween 2007 и 1408
Как раз "1408" заоблачно далек от Дума, там напрашиваются прямые ассоциации с Silent Hill 4: The Room.

Caleb :
пугают в первую очередь не "слизкими монстрами" (хотя и ими тоже - одна пятидесятиметровая махина в конце чего стоит!)
Ну как раз эта махина не пугает, а лишь вызывает чувство восхищения.

Dragon :
Даже весело, когда они притащили на верёвочке пол-трупа.
Меня тоже улыбнуло через силу, при том что пытался воспринять происходящее на полном серъезе :evil:

Dragon :
Мухи, другие. В книге, они розовые. С глазами улиток. Оставляли след как улитки и слизни.
Сорри, но у улиток нет глаз.

=Домinator= :
Я даже заржал. Было видно что это все ненастоящее а мясо резиновое.
Ага, спрайтовое :)

Caleb :
А вот с Сайлент Хиллом кроме тумана сходств нет НИКАКИХ
Ну почему же никаких? Их немного, но они есть:
1) Туман. Согласен, чисто "косметическое" сходство.
2) Летающая тварь очень похожа на воздушного крикуна (air screamer) из Silent Hill 1.
3) Мисс "секте" можно поставить в прямое соответствие главу секты из фильма Silent Hill. Только в отличие от секты в Сайлент Хилл, только здесь показано, что крыша у людей может сьезжать еще быстрее, буквально за пару дней.

2 Caleb: "Лестница Иакова" обязательно посмотрю, спасибо за наводку.

КАНАВОПЫТ :
Кинга нужно читать. Нет, не нужно, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ! Великий автор, гений психологических триллеров. Ярчайший пример как нужно писать книги.
Пробовал читать "Тень над Иннсмутом" Лавкрафта после прохождения незабвенного Call of Cthulhu - бросил на 70%, ибо после игры уже не вставляет. Вообще игры и фильмы очень портят воображение, надо сказать... что же будет дальше?..
1 4 3
Archibalt Shpritsendrosel
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 46 points
294

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №25 Отправлено: 02.04.10 08:40:12

Archi :
Конец не порадовал.
А меня напротив - не люблю американские "хэппи енды" ;-)
В общем мне фильм больше напомнил не Doom, а HL :P
Даже если учесть, что их сюжет в принципе одинаков (эксперимент с телепортацией - монстры лезут из всех щелей и.т.д.) -
Всё же мне фильм больше напомнил HL, потому, что монстры там более похожи на HL-овских... да и вся эта загадочность. Я весь фильм, почему то, ждал появление G-man-a... :evil:
ИМХО -
Сюжет: думаю 7-8 баллов заслуживает - просто интересно смотреть.
Игра актёров: 6 (с натяжкой) - не плохо в общем, но всё же видал я игру (актёров) и по лучше!
Всё остальное: в общем норм. - от 5 до 7, но не больше!
Смотрибельность: 9 - мне очень понравилось, оригинально, давно ничего подобного не видел!
Концовка всё-таки порадовала сильно. (Без обид) Ну запарили уже эти хэппи энды сраные, а ТУТ такая драма!
P.S. Фильм не шедевр, но посмотреть определённо стоит - всем советую!
Dezilla
Recruit
Next rank: Marine after 23 points
17

Doom Rate: 2.13
Ссылка на пост №26 Отправлено: 27.01.12 22:43:05

Фильм зачетный. Впервые (!) Заметьте (!) монстры это не какие-нибудь твари которые только о том и думают, как сожрать людей, нет, это животные, которые привыкли жить своей жизнью, в своей среде - в тумане, просто люди в их ареале не что иное как новый неизученный источник пищи. Это другой мир - в котором людям просто делать нечего - они поплатились за свою халатность, т.к. - они незваные гости в том мире.
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - The Mist (Мгла)

Игнор-лист
© iddqd.ru