Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Какие бывают DooM кланы? Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom кланы - Какие бывают DooM кланы?Ответить
АвторСообщение
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 39 points
1931

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №141 Отправлено: 17.06.09 12:19:48

Вообще то я имел ввиду писать летопись комьюнити вцелом, не сосредотачиваясь на одном человеке. Например начать с основания LeD и до наших дней, с описанием всех ключеых событий и деятелей этих событий. Было бы интересно почитать. Знать, так сказать, свою историю.
9 2
Hamsterheart
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 6 points
134

Doom Rate: 1.44
Ссылка на пост №142 Отправлено: 17.06.09 12:34:58

Это и имелось ввиду, просто ее можно склеить из историй отдельных думеров ;-)
Ну и судьбу кланов вобщем и целом написать. Дерзайте :)
Azamael [B0S]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 29 points
531

Doom Rate: 2.47
Ссылка на пост №143 Отправлено: 17.06.09 13:58:12

Все было просто: не очень давно была такая тема, 2х2, там вроде соревнование было, кто самую лучшую карту сделает используя только 2 текстуры и два флата, и я туда отправил карту. Shadowman-у, который и создал тему, карта понравилась, и он предложыл мне зделать карту к Давилу - я зделал, а потом Лайнос предложил мне вступить в Б0С, вот и вся история.
2
sobran
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 50 points
640

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №144 Отправлено: 17.06.09 17:00:15

Эммм... Я правильно понял:нужно для истории думерам дм кланов написать свою историю появления,вступления и до сегодняшнего момента?
4 1
Hamsterheart
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 6 points
134

Doom Rate: 1.44
Ссылка на пост №145 Отправлено: 17.06.09 21:49:30


Я правильно понял:нужно для истории думерам дм кланов написать свою историю появления,вступления и до сегодняшнего момента?

Да, кроме того видение всей ситуации в целом, т.е. твое отношение к ДМ до и после. :)
Может быть таким образом мы найдем причину, по которой половина форума не хочет играть онлайн.
Ну и молодняк пущай подтягивается, нам лишних фрагов не жалко :)
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №146 Отправлено: 18.06.09 13:32:13

R_R]ASTS[


Первый сайт на jino-net.ru (оттуда сейчас редирект на asts-team.net) появился примерно через полгода после того как появилась команда. Сама команда (вообще, а не только в здаемон) появилась значительно раньше.В теме на iddqd мой первый пост датируется 23 октября 2005 года (т.е. первый день существования первой темы про кланы на iddqd) и там же упоминается о том, что я в команде. Алли отписался чуть позже. Однако имеется и более ранние посты в гостевухе Лонга от его сайта http://www.mrlong.narod.ru/ датированные аж 31 августа 2005 года, поскольку Лонг вступил в команду чуть раньше меня, а один человек (основатель Alli@nceXzone]ASTS) не команда, посему эту дату и следует считать датой основания команды ]ASTS[ в ZDaemon. На это также указывает тот факт, что вступление Лонга в команду практически совпало с его первым появлением в здаемон. Я же был знаком с алли ещё с лета в 2005, но вступать не спешил. А ник на R_R]ASTS[ сменил и вовсе в 2006 году.


Long]ASTS[


Я пришел гораздо раньше, играл с Maikl Russia от него и узнал про экспу и все эти дела.. а до этого играл в скуллтаг, но это было так давно что я и не помню уже...


Const]ASTS[


Где-то параллельно я подписался на nntp gate fido7 ru.games.doom. Read-only) С чего-то меня потянуло пытаться маппить. Усидчивости мне так и не хватило, но в процессе поисков я натолкнулся на ZDoom, Legacy, EDGE и выбрал ZDoom как наиболее продвинутый двиг. Наверное, где-то в процессе этого мне попался doom.rog.ru (который ныне iddqd.ru)

Здесь история опять рвется. Могу лишь сказать, что я застал fastbb версию форума того сайта. Где-то в процессе обитания там для совмещения приятного и полезного перевел справочник по ZDoom 1.23 и раздавал советы по скриптингу и чуть-чуть по маппингу. В это время или позже понаделал вадов, которые скорее были демками технологий

На iddqd создали клан [iddqd]. В здемон одному не сильно хотелось играть, а так хоть свои и для тренировки вступил туда. Через некоторое время началась первая "война" iddqd vs led. Я слышал (или мне показалось, что я слышал) о ЛеДе где-то в фидо. Зашел к ним на форум и остался жить, правда, некоторое время без регистрации. Потом там началась форумная ролевка "Заварушка на Плутоне" и ближе к ее концу я зарегился и вступил в эту игру. Отсюда начинается моя форумнословесковая жизнь, и отсюда же меня затянуло в сообщества, благодаря которым у меня были теги WoD, PA.


Unreall]ASTS[


Когда мне подключили СТРИМ, и я сразу ломанулся на iddqd, качать ЗД и все все вады какие там только были, начал играть по инету, где сразу увидел на сколько Дум без тормозов, там небыло ни каких и наворотов и ничего лишнего, то что я и искал от инетгейма. Я играл сначала естественно плохо, но решительно начал поднивать свой скилл, при том выбрав своё про оружие в виде РЛ, что в последствии приносило много весёлых моментов для меня. Как то на БП мне придложили вступить в ИДДКД, я тогда не отказался, и принял их приглашение. Скажу честно, мне до форума и до остального было фиолетого, я был только игроком и гонялся за опытом и скиллом. Переодически заходил на форум, чилат что к чему, но до моего ухода из клана, количество моих сообщений не привысило даже 30, большенство, не все конечно, но многие вступали в клан чтобы выделиться и только



Вот цитаты далеко не всех членов команды,и главенствующий пост реала дает точно понять,когда была создана команда ]ASTS[.
3 4
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 39 points
1931

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №147 Отправлено: 18.06.09 16:20:48

Про себя и свой клан напишу кратко. Предыстории о том, как я познакомился с Думом, с форумом [s]Б[/s]ДП, как начал маппить я опущу (не раз в соответствующих темах подробно отписывался). Начну с того момента, когда я впервые соприкоснулся с клановской жизнью. Итак...
Однажды ко мне в асю стуканул сербернар и предложил вступить в его клан MMC (Moscow Marines Clan) в качестве маппера (вроде так было дело). Я говорил, что не могу играть в ЗД и СТ по техническим причинам, но он начал говорить, что клан это семья в первую очередь и все такое. Вступать я не вступил оффициально, но согласился помогать внештатно, так сказать. Со временем как-то сам втянулся, сдружился с соклановцами (с Лафоксом и Др.Максом по большей части). Потом какое-то время был застой в клане. Затем я как-то спросил то ли Макса, то ли Лафо, не помню уже, о том, что там в клане нового и что планируется. На это мне ответили, что на днях клан умер: мол, серб на форуме клана какой-то пост написал ни с того, ни с сего. Зашел я значит, посмотрел. И таки да: ВНЕЗАПНО кл объявил о роспуске клана без объяснения причин (помню только "это конец", "у меня нет желания" и что-то в этом духе (сори, если что-то не так сказал)). Ну народ расстроился, как я помню, да и сам я, надо сказать, попривык уже к этим людям и тому, что мы в одном клане (кстати, незадолго до этого я даже сделал карту-дом для клана (и Макс - свою)). Ну я решил действовать. Подумал, что попробую возродить клан (хотя бы его часть). Серб, кстати, запретил брать тег ММС (непонятно, зачем, если все те же люди будут, только без старого кл). От остальных инициативы не поступало, да и вообще моральный дух, как мне показалось, был подавлен, и я подумал, почему бы мне самому и не возглавить теперь клан, если я же его решился возродить? В первые дня два клан не был оффициально создан. Это был только проект, который носил название MMR (Moscow Marines Remain). Я планировал собрать лишь костяк клана и объединить его с костяками двух других кланов: HKT и TOS. Кланы тоже были небольшие, вот я и подумал, что соединимся и сделаем один сильный клан. Главный сюрприз ждал нас позже, когда я связался с Громмом, предложив ему участие в новом клане. Он мне сказал, что ММС НЕ умер. Т.е. такая вот двойная правда. Серб создал "новый ММС", в котором были лишь он и Громм. Короче гвооря, кл поступил крайне цинично. Мог бы просто сказать, что его не устраивают его соклановцы и всех выгнать, а не вешать лапшу на уши, что клан мерт, потом жив и пр... TOS, который представлял BlackDragoon, согласился на объединение в новый клан (костяк был из трех человек: BD, Scorch и Danswan, который так и не появился), а вот Zdoomer300'а я долго уговаривал, но так и не смог на него повлиять. Он уперся и сказал, что убъединимся только в том случае, если мы просто присоединимся к HKT, взяв их клантег и т.д... Тогда мы начали подбирать, наконец, название нового клана. Это было довольно сложно: то, что нравилось одним, не нравилось другим, а то, что нравилось всем, было уже занято на ЗД. В конце концов, мы остановились на варианте BOS (Best of Survivors), который показался оптимальным и отражающим суть (выжившие из ММС). Кстати, BD еще тогда сказал, что BOS - это инициалы какого-то единственного выжившего в игре Fallout (сам я не играл). Но вот вроблема: на ЗД уже был зареген такой клан. И что самое обидное: там был всего один нуб, который уже, к тому же, два года (!) не появлялся в сети. Но правила есть правила, и против них не попрешь. Если зареген на Зд оффициально, значит, такой тег брать нельзя. Но учитывая, что за этим тегом ничего нет, мы решили просто изменить один символ в теге - B0S. И аббривеатура как бы не изменилась, и правил не нарушает (к тому же так даже стильнее смотрится, чем BOS с толстой О). После этого мы, совместно с Максом (кстати это он зарегил тот адрес тогда) создали сайт клана. Какое-то время он был в разработке, а посему даже не все в клане знали о его существовании. Однако, зачем то пришел туда серб и в оскорбительной форме назначил нам кв с ММС. Я, если честно, сильно удивился. На кв то мы не явились, т.к. даже клан то еще оффициально не существовал, не говоря уж о том, что никто кроме Макса просто не знал про этот кв. Ну после этого сайт хакнули (я подумал на Громма). Затем мы его восстановили, конечно. После этого подтянулись некоторые товарищи из HKT и мы вместе с ними ругались на ММС (на серба главным образом). Забавно, что после этого срач прекратился, потому что серб просто перестал выходить, а ММС так и не проявил больше ни малейшей активности кроме высера.
Ну а дальше клан развивался: воевали (всмысле играли просто) немного с HKT, потом поссорились с ними и в кв выиграли, затем с SDC воевали... (Кстати я даже в одном победном кв участвовал против HKT. Вместе со Скорчем и Пэйном.)
Дальше из клана ушли BD со Скорчем. Причин было много, но все они вытекали из того, что мы просто не могли с BD договориться. Я уже с первых дней существования клана понял, что это случится рано или поздно. BD любил, чтобы все было так, как он хочет. Когда я с ним не соглашался, он говорил, что уйдет из клана. К примеру, если на шапке сайта на заднем плане есть линии (ему они не нравились, хотя смотрелось динамичнее с ними). Но до этого момента мы все-таки как-то договаривались. Вобщем, момент настал, мы оба это поняли. Нет-нет, никаких ссор не было, это правда. Мы до сих пор с ним в хороших отношениях, просто поняли, что не можем сосуществовать в одном клане (к слову, он сейчас ни в одном клане не состоит, хотя может).
Ну потом был некоторый застой, т.к. БД, Скорч и Пэйн составляли костяк боевой части B0S (я отвечал восновном за маппинговую и общую часть, а за мультиплэйер отвечал БД). Через какое-то время к нам присоединилось несколько новых людей, среди которых были и бойцы. Жизнь клана была неспешная. Далее к нам присоединилось три человека: Hammerheart, Fighter109 (ныне Yak-9U) и Т_Ы_К_В_А. Первый через какое-то время ушел в оффлайн, а вот с последним мы поссорились. Повод был лишь поводом, т.к. еще до ссоры отношения и недовольства понемногу назревали. Если кратко, то тыква тоже любил, чтобы все было так, как ему хочется. Только в отличие от Бд с ним нельзьзя было договориться и вообще более-менее нормально разговаривать (наш "спор" сразу же вылился в срач, причем с его инициативы). Многократных оскорблений с срач я ему простить не мог и сделал предупреждение. Он его проигнорировал, после чего мне пришлось его исключить из клана, т.к. он не унимался (дело дошло до флуда). Як ушел вместе с ним, а Хаммерхерт, вернулся лишь сказать, что забивает на Дум вообще. Потом начался срач с Яком, тыквой и некоторыми товарищами из ASTS, что вылилось в конфликт с последними (эта история была лишь катализатором. Были некоторые личные натянутые отношения между некоторыми членами кланов). На время этого конфликта пришлось время релиза Da Will'а - нашего первого клановского вада. Через какое-то время мы ВНЕЗАПНО помирились и все такое. Ну вот уже я дошел и до наших дней. :)
Более подробно (например результаты кв) можно просмотреть в виде новостей на сайте клана, благо почти все (за исключением самых-самых первых) сохранились до сих пор.
9 2
OrangeSoda
Гость

Ссылка на пост №148 Отправлено: 18.06.09 20:40:11

ЛайносID
Накатал дай боже :)

Я кратко)

Начал играть по интернету ещё в далеком 2004 году, позже в 05-ом, пересел на СкаллТаг и в нём оставался и остаюсь и по сей день. По тогдашним временам был известен под ником Final22, репутация тогда у меня сложилась как матершинник и кащенит :oops: (Так говорил Др_Коп. Что же, вполне заслуженно я думаю).
Помню раньше в Zd были сервера от Stalker_M, вот на них я и выплеснул весь свой словарный запас, после чего, на этом форуме (Тогда он был на ФастББ) появилась тема о том случае с моим участием и с моим поганым языком :oops: . Далее была попытка вступить в ЛеД. Написавший на е-майл Лорд_Дэвила о том, что хочу стать вашим "бойцом", посчитав, что это всё, уже присобачил ихний клантэг и начал играть под ним. Это опять вызвало большое недовольствие со стороны уже участников ЛэДа. Так что таким я был могром ;-) в те времена. 2006, я все забросил в связи с переездом в другой город, а точнее в поселок, там и-нета у меня не было где-то до конца 07 года.

Ныне я в игре zzstyle.
Что касается кланов, после случая с ЛэД, я был одиночкой, чего и желал другим думерам в то время, но буквально год назад собралась команда [id] (Русский клан играющий только в СТ), в который с удовольствием вступил и остаюсь в нем и по сей день.

Если кто меня узнал, просьба не бить и не кидать тапками :crazy:
Hamsterheart
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 6 points
134

Doom Rate: 1.44
Ссылка на пост №149 Отправлено: 18.06.09 21:00:12

ЛайносID
Зачетно написал, респект :)
Про B0S и ASTS, наверное все... Як вряд ли появится здесь вообще.

В принципе, самая большая активность кланов в онлайн (я про Зд а не скуллтаг) пришлась на 2 половину 2008 - начало 2009 года, судя по всему сейчас небольшое затишье :o ... перед бурей... :o ... хотя, сейчас наверное будет мапперский период. Или я что-то пропустил?

Мужики из iddqd - давайте, дополняйте, дополняйте, неплохо было бы и про LeD написать...

Кроме того, а кто что знает про кланы середины 90-х ?

З.Ы. Блин, а вообще обидно - создавали-создавали кланы для онлайн побоищ, а вышел косяк - НКТ на грани развала, B0S и SDC в основном мапперы. Ну про ASTS и iddqd я молчу, но их мало.

Насчет кланов, может быть организовать какую-нибудь дм команду? Я не имею ввиду полноценный клан и все такое, но просто ради развлечения - собираться (не слишком часто) и организовывать что-то по типу кланвора ну или еще чего. Участники, вступая в команду, обязуются участвовать в подобных мероприятиях, иначе зачем, собственно она нужна, эта организация.

Кроме того, турниры.
Буду активно агитировать, вплоть до спама в личку :x
Вы уж не обессудьте и не заигнорьте "дурака", но просто обидно, что забивают на онлайн дум, ведь он с самого начала и задумывался таким.

-------------------------------------

Кстати, а чего id'шники не вылазят в здаймон. Чего он, стремный чтоль такой ? :o
Junicave[Sting]
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
338

Doom Rate: 1.5
Ссылка на пост №150 Отправлено: 18.06.09 21:06:14

Лично я сначала просто играл в классический дум и всё. Потом по-немногу стал просто маппить, сначала для себя, затем изредка стал делиться с друзьями (не из Интернета) своими мелкими работами, изучал модо- и картостроительство. Потом, когда малось поднабрался опыта, стал появляться здесь на форуме и выкладывать наиболее удачные свои работы на тот момент (вот именно, что на тот). Никуда не вступал и был одиночкой. Затем ко мне неожиданно обратился Android128 и предложил пост второго главы клана SeriusDoomers. Я немного поколебался и согласился, с тех пор клан уже несколько раз чуть не развалился. Но кое-как продержались, а теперь всё пойдёт в UP, потому что у меня появилось время. Да, клан, кстати, ещё принимает новых членов.
Dragon
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 92 points
1348

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №151 Отправлено: 18.06.09 21:51:03

Начал играть дум давно, папа диск взял. Игра безумно нравилась. Потом дум не стало. Я уже забыл
про него, как вдруг увидел дум3, накрыло волна воспоминаний. И нашёл сайт иддкд. Сначала скачал пару портв и дум45. И начал мапить. потом скачал думбилдер, продолжал мапить. Друзья смеялись надо мной(старьёвщиком обзывали). А мне было пох, я дышал мапингом. Вскорее вступил в SDC(и до сих пор являюсь членом этого клана). И пошёл по новой. Играл в здаемон плохо из-за скорости. Хотя играл хорошо. Так что было токо: маперство.Хотя не я играю по нету, я делаю дм карты. Да, в SDC, кстати, рады каждому новому члену.
1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 39 points
1931

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №152 Отправлено: 19.06.09 05:45:34

VACion :
Да, клан, кстати, ещё принимает новых членов.

Dragon :
Да, в SDC, кстати, рады каждому новому члену.

"На правах рекламы" забыли добавить. :o
VACion :
с тех пор клан уже несколько раз чуть не развалился.

Вот о таких вещах нужно поподробнее. Мы же истории кланов пишем. (я вот даже не знал о таких прецедентах)
9 2
Junicave[Sting]
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
338

Doom Rate: 1.5
Ссылка на пост №153 Отправлено: 19.06.09 07:03:36

ЛайносID :
я вот даже не знал о таких прецедентах

Ну да - не знал. Даже тогда, когда меня Андроид128 выгнал? Тогда ведь могли многие ещё уйти.

Вкратце: история была такова, что я в одной теме на форуме установил правило, что если кто-то заговорит ещё хоть раз про инцидент со спамом БОС, то я его забаню. И сам это правило нарушил. И забанил себя. А Андроид128 посчитал меня невменяемым. :D
Bloodiness
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 38 points
172

Doom Rate: 3.82
Ссылка на пост №154 Отправлено: 01.07.09 23:40:30

За Doom сел еще в 90-х годах, к когда все дружно сидели на 98 и 95х виндах. Играл в оригинальный doom.exe, прошел d/d2/tnt/plutonia по нескольку раз. Потом забылось.
Прошло фиг знает сколько времени, нашел в мусоре дум2д - доставило.
Года с полтора\два назад появился нормальный инет, стало ж интересно - есть ли еще в сети люди гоняющие Doom. Оказалось что есть, ибо первой ссылкой нагуглил всеми (не?)любимый iddqd.ru. Тут я и узнал про порты и прочую дребедень. Захотелось по интернету поиграть - скачал первый попавшийся порт. Им был ZDaemon, но вот незадача - антивирь у меня NOD32. Ну вы понели. Вторым был СТ. Втечение некоторого времени просто наслаждался игрой, параллельно нарыл дб1. В СТ сложно встретить русскоязычного игрока, поэтому желание найти и познакомиться с русскими игроками в СТ небывало росло. Поиски увенчались успехом. Волей судьбы я натыкался на них. Всего за время игры в СТ нашел пятерых игроков + посадил на СТ своего знакомого. В это же время сделал пару ОС мап в билдере. Как и у любой нуб, по неопытности желал вступить в iddqd, со временем рационализм пересилил, и желание отпало. Залил свою говномапу на форум (а как без этого?). Ну и решил осваивать irc. Еще до эпического воскресенья, когда думеров побанили с oftc.net, я успел познакомится с ASTS.
Внезапно, возникло желание таки соорудить команду из русскоязычных думеров в СТ. Собрать удалось, и за день был сделан говносайт на Ucoz. Команду назвали infernal doomers не взирая на то, что в Zd уже есть клан с тегом [id], мы играли в СТ и нам было глубоко забить. И за это время я успел накатать пару НС мап, о которых естественно никто не знает >:]
Команда существует уже почти год. Активность сезонная.

>> Кстати, а чего id'шники не вылазят в ZDaemon. Чего он, стремный чтоль такой ?
А вот это неверно. "id'шники" вылазят в Zdaemon, но в Zd они уже как бе не "id'шники", причина указанна в посте.
На монент создания команды практически никто не играл в Zd и участников. Один zzstyle, да и тот находился в бане.
Бтв, Zd не стремный. Но Odamex всеравно рульнее ^___^
DunGo
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 2.8
Ссылка на пост №155 Отправлено: 12.08.09 17:33:54


За Doom сел еще в 90-х годах

Прочитал и обомлел :x
Franzzz
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №156 Отправлено: 20.03.10 21:21:53

Не, мне вот интересно как вы клан вары проводите?
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №157 Отправлено: 16.08.10 18:28:28

Летопись кланов никто не жалет продолжить? :pc:

Хорошо начинали-многое можно почерпнуть от пока еще сидящих тут пользователей.
3 4
Junicave[Sting]
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
338

Doom Rate: 1.5
Ссылка на пост №158 Отправлено: 16.08.10 18:52:47

Могу продолжить летопись клан SDC:
Прошел год. За это время команда NATC была занята, но ушли DoomAdept и Dragon и, хотя клан с горя чуть не развалился, но теперь Dragon вернулся теперь все пойдёт в UP, потому что у меня появилось время. Да, кстати, SDC ещё приглашает новых думеров в свои ряды, правда теперь вступить стало сложнее, чем раньше (но ничего загробного)! Скоро уеду на пару недель, вот тогда надеюсь не развалятся без меня, а позже у меня будет меньше времени уже. Но SDC продолжает работать над NATC, мы планируем выпустить трейлер к NATC к августу 2011 года и демо-версию к январю 2012. К концу света в 2012-м году (где-то в декабре, кажется) планируется первый официальный релиз-кандидат. Мы круты как варёные яйца, не стесняйтесь вступать в самую многообещающую модостроительную команду! Strength. Doom. Creative. SDC.
Калян
Recruit
Next rank: Marine after 12 points
28

Doom Rate: 1.08
Ссылка на пост №159 Отправлено: 10.12.10 16:26:09

Я знаю клан sting. Я в него вступил.
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 31 points
409

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №160 Отправлено: 10.12.10 18:20:12

Калян :

Я знаю клан sting. Я в него вступил.


Вот так появляются спам боты. *Rofl.*
Впрочим и так понятно что там в клане происходит.
Сочувствую.
1 1
Страница 8 из 9Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom кланы - Какие бывают DooM кланы?

Игнор-лист
© iddqd.ru