Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
DoomI & DoomII Nightmare (тактика прохождения) Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - DoomI & DoomII Nightmare (тактика прохождения)Ответить

А ты, Думер, играл на Nightmare?
Да
42%
 42% [ 53 ]
Да, первые несколько уровней
48%
 48% [ 61 ]
Нет
8%
 8% [ 11 ]
Проголосовало думеров : 125
Всего оставлено голосов : 125
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
MONOLIT
Гость

Ссылка на пост №41 Отправлено: 24.12.09 21:16:53

FOREST
В Ultra Violence уже тяжело, а найтмаре ведь монстры ещё и респаунятся, и зачем тебе ещё один уровень сложности, ты хотя бы на Ultra Violence пройди, а потом думай нужен ли ещё один уровень, или сразу Nughtmare
Doomboy
Recruit
Next rank: Marine after 30 points
10

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №42 Отправлено: 24.12.09 22:38:50

Просто уж слишком резкий переход между сложностями,на одной вообще не паришься а на следующей дай бог первую тройку уровней пройдешь,даже пробежишь скорее-по другому никак
Адский Дровосек
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 2 points
2588

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №43 Отправлено: 25.12.09 19:04:35

Отлично помню как полным нубом на Кошмаре пробегал несколько первых уровней без особых проблем в оригинале, недавно попробовал в Ризн 3Д показалоось тяжелей чем надо и бросил. Потом включил Ультру с Мар04 и этого мне хватило, постоянные героическе поступки с 3% здоровья и 3 патронами для шотгана продолжались несколько уровней - в Ризн 3Д берсерк работает только пока светится, потому до нахождения бензопилы о рукопашной для экономии аммо и думать нет смысла, а монстры меж собой драться не любят - даже толпа манкубусов на Suburban не захотела мочить все что движется, когда боезапас стал полным сложность испарилась.
Кошмар нужен именно такой какой он есть, уровень сложности с таким названием не должен быть проходимым, только очень высококалссные игроки должны ставить такой скилл.
Кошмары же в Квэйк или Квэйк3 - это не настоящие Кошмары: в Квэйке это наиболее подходящий уровень для прохождения - это даже Ультрой назвать нельзя, а в Ку3 он задумывался чем-то тяжелым, но реализовать это не получилось - боты они и есть боты, все их закономерности быстро запоминаются, когда играешь с ними рокетджампы смотрятся четырством, а о разных тактиках даже думать нет смысла, наработка навыков движения и обучение обращению с оружием вот для чего их сделали, Кошмаром игру с ними на Кошмаре назвать нельзя, остается радоваться, что от них хоть не пахнет махроовой механичностью большинства ботов для Ку1 и Ку2.
Phosgene
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №44 Отправлено: 19.02.10 09:06:32

Мне не нравица найтмер, играю на ультра-вайланс, так интереснее, можно проходить аккуратно, подробно изучая все карты, отыскивая все секреты, убивая всех монстров, собирая все предметы. А найтмер играется чисто на скорость, мне так не нравица. Проходил Doom2 на найтмере где-то до середины, потом надоело, больше не включал.
k0stil
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 0.11
Ссылка на пост №45 Отправлено: 19.02.10 10:18:50

На ультре мне легко играть.
На найтмере не только монстры воскрешаются,но еще и параметр "fast monsters" помоему включен.
Да и бьют они посильнее и здоровья побольше.

Ваще,тока что включил совершенно обычный дум без модов на найтмере и должен сказать:

ОЧЕНЬ СТРАШНО!
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 14 points
896

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №46 Отправлено: 19.02.10 15:15:22

Долбился я когда-то на найтмаре в дум1 (1-ый эпизод) и дум2. Певый эпизод прошел, но дум1 еще терпимо. А вот дум2 уже куда сложнее. Каждый день продвигался всего лишь на 1-2 уровня. Дошел до уровня (пардон, номер уровня забыл), где возле старта находятся одновременно мастермаинд и кибердемон. Но на этом месте я малеха приморился :x И стал играть на УВ. После месячного прохождения на найтмаре, теперь УВ вообще за сложность трудно считать :oops:
Правда потом я вообще забил на найт. В общем пошло оно всё пи.... :)
Полностью согласен с Phosgene. Теперь хочется просто походить, помочить, подбирать всякие итемы.
2 1
theleo_ua
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №47 Отправлено: 20.10.10 14:49:30

/Last_Hero*** :
А ты, Думер, играл на Nightmare?


Я даже проходил его весь (и первый и второй) на найтмаре (только с сейвгеймами, используя глюк сейвов когда лоадишься и монстры тупят секунду). Без мышки (чисто клава).

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

/Last_Hero*** :
Ибо для меня Doom II поддается только до уровня The Focus


седьмой уровень дума 2 хорош на найтмаре (особенно если в кооп режиме играть)

Навсегда запомню как в 96-м году играли в комп клубах по сети в кооп на мап7 на найтмаре

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

/Last_Hero*** :
Плутония пройдена на UV


Мне интересно - есть ли демки, где плутонию проходят на найтмаре? Особенно мап32 интересует

На UV смотрел демки, на найтмаре не находил

Да - и раз уж речь пошла о демках - еще на найтмаре интересен херетик. Уровень 3 8 сложен тем, что когда убиваешь дспарила - умирают все монстры и серпент в том числе, и новый дспарил почти моментально оживает - и так можно бесконечно, но автору демки повезло и он смог пройти уровень. А вот по уровню 5 8 демки на найтмаре не увидел - видимо замонались они:)

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

BETEPAH[iddqd] :
Я вообще люблю добежать до какого нибудь закрытого пространства и сохранится там... потом двигаться дальше


Аналогично (правда я когда проходил - сохранялся не только в закрытых пространствах)

Добавлено спустя 44 минуты 1 секунду:

BETEPAH[iddqd] :
3) Очень хорошо если думер знает секреты на уровне. Это ОГРОМНЫЙ +


многих секретов я не знал кстати (когда проходил)

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

Arsenikum :
Самое плохое, что может быть - это нехватка патронов, если валить всех подряд.


Нехватки патронов не испытывал, тем более что от зомби\шотган\дюдов они почти всегда остаются, а любые патроны или оружия дают в 2 раза больше патронов чем на UV.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Arsenikum :
Учёные установили, что после 26 лет у человека снижается скорость реакции и интеллект(он стареет). Так что к этому времени возможно будешь хуже играть, чем сейчас.


Именно сейчас я это и ощутил (мне 26).

А тогда (11 лет было мне) столько адреналина было и терпения - сейчас такого уже нет

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

SNAKE :
ултра и найтмар примернр одно и тоже тоьлко в найте монстры воскрешаються


И еще активирован режим fastmonsters, в котором зомби\шотган\дюды а также спадеры мастермайнды становятся чаками норрисами

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

k0stil :
Да и бьют они посильнее и здоровья побольше.


Точно? Имхо эти параметры не меняются

Добавлено спустя 47 секунд:

BETEPAH[iddqd] :
Дошел до уровня (пардон, номер уровня забыл), где возле старта находятся одновременно мастермаинд и кибердемон.


map 20

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

И раз уж разговор зашел о найтмаре - попробуйте в GZDoom пустить кооператив на найтмаре в страифе на мап02 и вызовите сигнализацию - мясо еще то:) 7-й уровень дума 2 отдыхает
1
[KD]Olegarkh
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
193

Doom Rate: 1.25
Ссылка на пост №48 Отправлено: 22.11.10 19:13:13

Я играл несколько первых уровней :D
Nightmare просто для тренировки скилла в бешеных условиях, мне совсем не нравится, сама игра пропадает.
[LeD]skepticist
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 6 points
904

Doom Rate: 2.93
Ссылка на пост №49 Отправлено: 22.11.10 23:01:39

Ничего ты в нем толком не натренируешь, чтобы скилл поднять в сингле надо играть сложные карты и несложные - на скорость (в обоих случаях с пистол старта без сейвов), но на обычном UV. В найтмаре игра чаще всего строится на максимальной отточке движений по выявленному сценарию с элементами "на удачу", а это уже требует определенного игрового опыта.
1 1 2
[KD]Olegarkh
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
193

Doom Rate: 1.25
Ссылка на пост №50 Отправлено: 22.11.10 23:04:56

[Led]skepticist ну наверно) я вообще не играю в найтмаре
Kraagesh
Recruit
Next rank: Marine after 30 points
10

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №51 Отправлено: 08.01.11 19:01:43

В детстве проходил первый doom на найтмаре... Сейчас не могу. Дум2 не осилил...
На UV прохожу большинство хардкорных вадов. Deathmatch и прочие некооперативные типы игр играю довольно паршиво...
Hexen проходил всеми тремя персонажами на максимально сложности..
FLYBAT
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 7 points
1533

Doom Rate: 0.8
Ссылка на пост №52 Отправлено: 19.04.11 16:01:15

Моя тактика:
1. БЕГАТЬ
2. Shells
3. Пила
4. Монстры НИКОГДА не должны быть все видны (то есть надо чтобы они загораживали друг друга)
5. Вокруг некоторых монстров надо бегать кругами
6. Все найденные патроны беречь
7. Подбирать выпадающие из врагов пушки прямо во время боя
8. ВСЕГДА помнить, откуда пришел
9. Быть ОЧЕНЬ осторожным при яркости сектора < 128
Striker
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 13 points
197

Doom Rate: 1.81
Ссылка на пост №53 Отправлено: 23.06.11 15:45:13

до 2 уровня дотянул - с 17 hp и 42 armour подхожу к двери с кибером. только открылась дверь - на в рожу ракетой и v gavno nah%. всё очень быстро произошло. P.S вот дубина последний сейв тогда был на 12 уровне :(
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №54 Отправлено: 23.06.11 16:01:06

San9 berserK :
до 2 уровня дотянул - с 17 hp и 42 armour подхожу к двери с кибером

Ты где это на 2 уровне увидел кибера?
4 2
theleo_ua
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №55 Отправлено: 27.06.11 21:41:48

San9 berserK :
до 2 уровня дотянул - с 17 hp и 42 armour подхожу к двери с кибером. только открылась дверь - на в рожу ракетой и v gavno nah%.


Повеселил
1
Avrelian
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 24 points
366

Doom Rate: 1.65
Ссылка на пост №56 Отправлено: 29.06.11 12:37:08

Гы, обожаю делать НМ 100% демки для doom 1 e1m1 и barrel.wad. Могу выложить, если че. :)
В общем, да
[LeD]Jake Crusher
Он имеет в виду 32 уровень
theleo_ua
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №57 Отправлено: 10.07.11 03:02:20

ClumsyDoomer :
Гы, обожаю делать НМ 100% демки для doom


А есть НМ 100% демки для всех уровней оригинальных дум 1 и 2 ?
1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №58 Отправлено: 10.07.11 07:14:40

theleo_ua :
А есть НМ 100% демки для всех уровней оригинальных дум 1 и 2 ?

http://doomedsda.us/wad947.html
http://doomedsda.us/wad945.html
Вот тут, скорее всего есть на все.
2 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №59 Отправлено: 10.07.11 12:03:41

На думы1/2 лучшие демки в основном пока тут лежат - http://doomedsda.us/compet-n/
В основные таблицы их ещё не перенесли.
1 1 3
novachroma
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №60 Отправлено: 15.07.11 20:20:38

фууууу..... только что, почитав ваши сообщения, попробовал сыграть в ultimate doom на nightmare. Пока что я на Е1М3, но там уже полный :vgavno: . Пока такая тактика - пробиваюсь с боем в тех местах, где ключевые моменты (выход на Е1М2), в остальном - run doomguy, run!
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - DoomI & DoomII Nightmare (тактика прохождения)

Игнор-лист
© iddqd.ru