Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Перводемы Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - ПерводемыОтветить
АвторСообщение
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №181 Отправлено: 14.05.11 21:33:23

entryway
http://rghost.ru/6379931

Вот.
2 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №182 Отправлено: 06.06.11 18:43:36

http://www.doomworld.com/idgames/?id=16384

(forget about to fda it on -fast). /hth

И как после такого можно было удержаться? :)
Опыта игры на фасте у меня практически ноль, поэтому старался идти очень осторожно, но всё равно 40 минут бодался. - http://narod.yandex.ru/disk/15186078001/intrsec...e2000_4deaths.zip Хорошо что чейнган быстро нашёл, иначе дела были бы гораздо хуже.
Вообще, отличная карта. Самый класс - это, конечно, когда телепортируешься в одну комнату, стреляешь и на тебя толпа скоростных пинков бежит. Ради таких моментов надо будет почаще добавлять -fast в ярлыке.
1 1 3
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №183 Отправлено: 26.06.11 16:49:34

http://rghost.ru/12472251 - внутри две демки.

1)Попытка пройти Kobal(FDC#3) шадоумена, умер практически у самого выхода. Если бы попытался убить арчей из окна, может и прошел бы. Опять же, в комнате с ящиками долго бродил, никак не мог понять что делать. Нехороший момент. А так - карта довольно таки легкая, только длинная.
2)И, спустя два года, полностью забыв уровень, я прошел FDC#6 с первой же попытки. :) Не совсем перводема, конечно, но это мое первое полноценное прохождение уровня до конца. Под конец было сложно.
2 1 1
Demonologist
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 12 points
1058

Doom Rate: 1.16
Ссылка на пост №184 Отправлено: 03.08.11 22:21:35

На самом деле я редко когда пишу перводемы (другие виды демок не пишу вообще) ввиду того, что в этих вопросах довольно нетерпелив и терпеть ненавижу перепроходить все заново, но иногда это все же случается. И вот недавно наконец довел до конца начатое осенью и дозаписал эдакий пак перводем на карты Шэдоумэна. Не на все, конечно (а то наверняка остался бы без волос и хлестал бы валерьянку литрами), но все же на довольно приличное количество. Для терпеливых и просто тех, кому нечего посмотреть ( в кино сходите, там нынче прикольные фильмаки идут :) ):
http://ifolder.ru/25021425
Немного организационных моментов: версия прбум+ 2.5.0.7, комплевелы указаны в ридмике (версия тоже, впрочем). Долгое время лень было обновляться, да и не хотелось писать все в разных версиях. Если во время просмотра будут периодически наблюдаться непродолжительные фризы - это были проблемы с моей стороны (проигрыватель миди хромал, наверное), рассинхрон вызвать не должны. В текущей версии порта с ее новым подходом к проигрыванию музыки вроде все в порядке стало.

Ах да, по самим демам: downhell и ibay мап02 не допрошел. Первую - потому что изначально предвидел немало смертей и посему записал эдакий сурвайвал (типа, сколько смогу протянуть), второе - просто сил душевных не хватило, уж больно эта небольшая карта богата на события. Все остальное пройдено до конца (кроме 5years мап03 - даже с первого раза).
3 1
Arsenikum
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 56 points
1584

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №185 Отправлено: 04.08.11 09:27:53

Вот мои перводемы на Doom The Way id Did, порт prboom-plus-2.5.1.1. Об оценке сего вада - в соответствующем топике.
http://webfile.ru/5472929

Не хватает е2м5, ибо на ней я потерпел сокрушительный фейл. В основном из-за дебильной "полосы препятствий" на пути к синему ключу (капитальное плющило плюс лава, когда у игрока и так хп с гулькин нос). Впоследствии выяснится, что он будет нужен только для секретного уровня.

Насчет комплевела, е1м1-е1м7 он complevel 3. Ну ошибся, думал, что complevel 2 - это только doom 2, оказалось, что и Doom v 1.9 тоже.
e1m8 - default из-за бага. В общем это и не перводема вовсе, потому как сначала я проходил этот уровень как раз с 2 и 3 complevel - не открывался третий барон.
Ну а все остальные карты - это уже честный complevel 2.

Да, и еще, в первом эпизоде у меня на автокарте был флажок "Показывать секреты даже когда их не нашел игрок", забыл убрать :oops:, не бейте сильно. Поэтому в названиях файлов нет указания MAX, хотя пару карт я прошел на 100%.

Что советую просмотреть в первую очередь - конечно мои убогие попытки тайсонинга :oops:.
Потом e1m7, e3m6 и конечно же e3m7.

На е2м6 зеленый броник я поначалу, конечно же, благополучно провафлил. Но так как подыхать было лень, я просто взял и перезашел в дум.
3 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №186 Отправлено: 04.08.11 11:29:31

Вообще-то для ультимейт дума всё-таки complevel 3 "честный", в начале ты всё правильно делал. complevel 2 эмулирует именно doom2.exe версии 1.9, в нём есть отличия от doom.exe ультимейта. Прежде всего эти отличия касаются поведения лост соулов, подробнее читай тут - http://doom.wikia.com/wiki/Ultimate_Doom#Engine

е2м5 действительно одна из самых сложных. Но вот конкретно с полосой препятствий там проблем не должно быть, ибо рядом в секретке лежит антирадиационный костюм. Впрочем я там всё равно один раз умудрился под давилку залезть.))
1 1 3
Yak-9U
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 38 points
402

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №187 Отправлено: 08.08.11 21:57:27

Продолжая тему перводем.

Недавно записал ради интереса перводему на Кобал. Прошел хоть и с первой попытки, но имхо такие карты - не для фдц: вероятность сфейлиться в конце слишком высока, а проходить после этого заново 20 минут... Страшно думать об этом.

Кучка перводем на DTWID, для сравнения. Не думал, что буду выкладывать, поэтому нету нормальной таблички, а некоторые карты третьего эпизода просто брошены. Правда, тот ключ за давилками на е2м5 запомнил отлично, ибо подох там аж дважды :( Кстати, очень много смертей из-за сравнительной легкости вада - слишком расхолаживает)

А еще, для передовиков, перводемы на reverie beta. В целом, очень интересный вад получается, правда некоторые аляповатости раздражают. Некоторые карты почему-то армадосию напомнили, хотя вроде немного общего...
---
Kobal - перводема
DTWID - перводемы
revbeta - перводемы
revbeta - wad
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №188 Отправлено: 08.08.11 23:05:17

Ты лучше укажи какая бета, а то их там уже штуки четыре вроде.

В любом случае я жду финального релиза ради возможности увидеть все карты уже с новой музыкой.)
1 1 3
Yak-9U
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 38 points
402

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №189 Отправлено: 08.08.11 23:21:49

Проще сам вад рядом выложить, что и сделаю. Просто не думаю, что карты там подвергаются кардинальной переработке с каждой новой версией)
[LeD]skepticist
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 6 points
904

Doom Rate: 2.93
Ссылка на пост №190 Отправлено: 05.11.11 01:05:09

По просьбе мемфиса перводемы на Doom2: Redux.

UPD: http://rghost.ru/28600481

9-ю не прошел: первый раз сдохнул на ровном месте, а во второй попытке потому что заставляют в кислоте бегать искать куда идти, когда ни жизней ни патронов толком нет. Хотя может я просто неудачный путь выбрал. 6-ю тоже прошел не сразу, в конце убили один раз. Пробовать отсидеться у двери - плохая идея, даже мегасфера не спасёт.. Во-второй раз меня там тоже сильно поклоцали, но это потому что я не сразу дверь открыл на выход.
1 1 2
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №191 Отправлено: 05.11.11 14:57:46

Хе, так ты тоже не сразу понял как на мап05 жёлтый ключ опустить.) Вроде на виду свитч, но во время боя там его совершенно не замечаешь. Надо будет пожаловаться наверно.
1 1 3
[LeD]skepticist
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 6 points
904

Doom Rate: 2.93
Ссылка на пост №192 Отправлено: 13.12.11 22:52:43

http://rghost.ru/34610651 - reverie, m22

Просто эпический фейспалм. Умудрился не сообразить, как взять плазму. И без нее убил всех оставшихся врагов каким-то чудом. Потом, правда, пересравши, бегал минут пять искал хоть какую-то броню, но безрезультатно... А оказалось что дальше-то ничего и не было, уже экзит.
1 1 2
Yak-9U
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 38 points
402

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №193 Отправлено: 14.12.11 19:40:11

[LeD]skepticist :
Просто эпический фейспалм. Умудрился не сообразить, как взять плазму. И без нее убил всех оставшихся врагов каким-то чудом. Потом, правда, пересравши, бегал минут пять искал хоть какую-то броню, но безрезультатно... А оказалось что дальше-то ничего и не было, уже экзит.

Повезло в концовке.. смешно ты там крутился )) Мне вот на второй круг уйти пришлось, забили (
А можно все посмотреть, или там только 22-я?)
[LeD]skepticist
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 6 points
904

Doom Rate: 2.93
Ссылка на пост №194 Отправлено: 14.12.11 22:57:55

Yak-9U :
смешно ты там крутился ))

Да, есть такое. Но там явно момент на наличие плазмы рассчитан, с другим оружием там без суеты не получится. Я правда еще заагрил всех на свою голову, но это предусмотреть было нереально, не думал что в такую тесноту стока монстров понаставят.

http://rghost.ru/34774171
Карты 10, 18, 25 пока не прошел, не повезло мне на них. На 23 тоже не повезло, но ее я переиграл сразу.
1 1 2
Demonologist
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 12 points
1058

Doom Rate: 1.16
Ссылка на пост №195 Отправлено: 08.01.12 19:54:47

http://ifolder.ru/28455790
Перводемы Lunatic. Сел играть с довольно-таки неважняцким настроением, но оно быстро подскочило до веселого, которое не смогла испортить даже одна смерть на мап05 (там я допустил грубый просчет, собрав слишком большую толпу и ограничив свободу маневра; за это и поплатился, хотя вообще-то карта несложная, несмотря на высокую плотность населения). Замечательный вад как по дизайну, так и по геймплею. Придраться к чему-то тяжело, разве что музыка меня по большей части раздражала. Ну и - мало, черт побери! Коль скоро я вот так вот сел и за вечерок оперативно пробежал. Не то что 7-уровневый Realm Of Shades...
3 1
Demonologist
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 12 points
1058

Doom Rate: 1.16
Ссылка на пост №196 Отправлено: 12.01.12 09:25:00

http://ifolder.ru/28066623
Перводемы Claustrophobia 1024 2, которая как-то долго у меня пропылилась. Настало время. :) Текстовик оформлен, все чин-чинарем.
Что имею сказать по поводу: вадник хорош, конечно, чертяка, не хуже первой части. Хотя и не могу сказать, что являюсь большим любителем такого вот геймплея, когда чуть ли не после каждого шага игрока на него сваливается пачка зверья, однако свою долю фана я от этого дела получил. Но...
Итогом имеется 4 зафейленные карты, среди всего прочего. Их я допройду, конечно, а то спать спокойно не буду, но демы писать повторно уже не стану. Да и не в них дело, в конце концов. Вон ведь сколько думеров, захотят - улучшат результат. ;-) Мне же остается только отчаянно завидовать упорству местных деморекордеров-динозавров, коего у меня сейчас нет даже близко.
1) мап07 - очередная вариация на тему мапы того же номера оригинального д2, только теперь лупят со всех сторон уже. Надоели мне вот такие, чесслово.
2) мап15 - вообще триллер, суть извращенная и садистская версия мап11 плутонии. На первой попытке был убит практически сразу, на второй вывез каким-то чудом просто, морально готовясь к рестарту. Бррр, ужас.
3) мап21 - ну, тут мне просто малость не повезло в первый раз, можно сказать. На поверку все оказалось довольно просто, а то уж подумал было, что хрен я от этих бычков теперь отобьюсь.
4) после мап25 пошло уже совсем зло. На мап26 под конец разыгрался бурный плазма-слотер, в ходе которого плазма внезапно закончилась. :) В самой удачной попытке насилу отстрелялся из ссг, расслабился, пошел эдак лениво пострелять в паучка недобитого, а тут - бац, и такой облом. :x
5) мап27 - все смерти, кроме одной - в лаве. Одновременно смеялся и высаживался. Ну кривоногий такой вот, что ж теперь.
6) мап29 - помимо бурного старта, хотелось бы отметить отчаянную нехватку целлзов. Вот еще бы один пак в конце... Момент с выпрыгивающими бычками тоже изрядно позлил.
7) мап30 - вот тут у меня просто опустились руки. Даже когда я наконец дотумкал, что нужно делать - сильно легче не стало. В оригинальности гггморку не откажешь, это да, но если он думает, что заниматься вот такой вот херней - это интересно и увлекательно, то он жестоко ошибается. Не понимаю такие карты и едва ли когда-нибудь пойму.

Ну, как-то так. Хвастаться тут особо нечем, конечно, но все приходит со временем, было бы на то желание. Пока что результат таков, может, в дальнейшем все пойдет глаже. Добью зафейленные карты и буду искать следующую жертву для прохождения перводемами. :)


UPD: Ну вот и все. С мап29 все-таки пришлось повозиться, но остальные три прошел с первого раза, даже мап30. Зря я все же на гггморка наговорил - с концовки карты писал кипятком от смеха. :evil: Вообще, ее все же довольно легко играть, если понять, что и как работает. Ну и не мешкать, особенно в начале. Уж не знаю, как он все это сделал в бум-формате...

Добавлено спустя 8 часов 47 минут 9 секунд:

...И еще хреновина от меня. Вад - Those Before Me, прбум+ 2.5.1.3, комплевел по умолчанию. Впрочем, смотреть это едва ли кому-то захочется, бо здесь - практически 17 минут (16:54, если быть точным) неспешного брожения в потемках и очень медленного и монотонного отстрела немногочисленного зверья (патронами здесь тоже не балуют, поэтому и). Зато на выходе смешно пересрался. :) Смертей не было - я действительно в течение одной попытки ходил там вот столько времени. Впрочем, я могу оправдаться тем, что там было на что поглазеть и чем проникнуться. Карта мне очень понравилась, тут насоветовавший мне ее Скептицист не прогадал, но, опять же, кино скучное получилось, чем-то напоминает многие современные молодежные ужастики. :)
3 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №197 Отправлено: 12.01.12 18:30:14

Demonologist :
Those Before Me

Там уже вторая мапа есть, тоже советую посмотреть - http://webpages.charter.net/bgspencer/design/spence02.zip
1 1 3
Demonologist
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 12 points
1058

Doom Rate: 1.16
Ссылка на пост №198 Отправлено: 12.01.12 19:17:26

Memfis
О как, неожиданный поворот... Ну что же, мы и с ним разберемся. Прбум+ 2.5.1.3, комплевел 9, время - 10:33, без смертей. Эта уже куда менее мрачная (я бы даже сказал - совсем не), но тоже вполне ничего. Коротковата вот только. Судя по всему, он целый набор там сделать вознамерился. Ждем, ждем... если не забросил/забросит, конечно.
3 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №199 Отправлено: 12.01.12 19:45:25

Кажется он про три карты говорил. Хотелось бы побольше конечно, ведь довольно уникально получается. Ну посмотрим, может "прорвёт" ещё.
1 1 3
Demonologist
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 12 points
1058

Doom Rate: 1.16
Ссылка на пост №200 Отправлено: 12.01.12 22:50:35

Memfis
Ну уж не могу сказать, что до этого не играл в карты, на которых приходилось вот так же считать выстрелы и часто махать кулаком без берсерка, поэтому просто скажу, что у него получилось интересно и вдобавок красиво в визуальном плане.
3 1
Страница 10 из 12Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - Перводемы

Игнор-лист
© iddqd.ru