Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Doom RPG 2 Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom RPG 2Ответить
АвторСообщение
Astar
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 67 points
763

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №41 Отправлено: 22.03.11 21:59:30

Печенька :
Не, игра зачетная,но бесполезность некоторых оружий в игре есть.

Например? Я не видел там бесполезных пушек.

По сабжу: прикольная игра. Конечно, это не тот дум, каким мы его привыкли видеть (тут скорее был сделан шажок в сторону Д3), но игра классная.
1
novachroma
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №42 Отправлено: 17.07.11 21:07:18

Прикольно, что в doom 2 rpg много всяких наворотов, но... doom rpg меня больше впечатлил
LLIMEJIKO
Marine
Next rank: Marine 1st class after 18 points
42

Doom Rate: 1.75
Ссылка на пост №43 Отправлено: 23.11.11 01:18:59

Игра, кстати, сомнительно дружит с SE K320I. Когда попадаешь на локацию со стрельбищем, игра даёт ошибку. А так, вполне приятно играется, остался доволен :)
FLYBAT
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 7 points
1533

Doom Rate: 0.8
Ссылка на пост №44 Отправлено: 22.12.11 01:01:56

Хахххахахахахххахахаааа
:evil:
Я нашел пистолет со святой водой
XD XD XD
Интересно, кто именно из id его придумал
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №45 Отправлено: 22.12.11 01:02:51

FLYBAT
Кхм. Ничего в этом смешного нет. На некоторых монстров действует очень брутально. Да и попить из него можно, если что. Вполне себе оружие.
4 2
FLYBAT
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 7 points
1533

Doom Rate: 0.8
Ссылка на пост №46 Отправлено: 22.12.11 14:44:43

[LeD]Jake Crusher
Хаххх хахахахаххх хахахааа :haha3:
На большинство монстров он действует просто нереально смешно XD
Выражение монстра при попадании:
O_O
Хааахахахахахааа
Super_DooMer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №47 Отправлено: 30.12.11 00:11:52

Во второй части графика, конечно, круче, но первая определенно лучше и интереснее!
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1115

Doom Rate: 1.5
Ссылка на пост №48 Отправлено: 30.12.11 00:14:35

http://iddqd.ru/porta?find=Doom%20RPG%20II
1 2 1
Navy
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №49 Отправлено: 06.01.12 02:22:53

По случаю праздников и объявившегося, пусть и небольшого количества свободного времени, скачал на телефон Doom II RPG и удобно устроился на горизонтальной поверхности в районе четырёх часов дня.
Когда VIOS был повержен, дело уже клонилось к полуночи.
Затягивает.
Сама игра неуловимо смахивает на Doom 3, только очень светлый и "живой", интерактивный и динамичный.
Коридоры в Doom II RPG довольно простенькие, если честно, на крепкую тройку - стены-стены, повороты, противные плюющиеся зомби, углы, редкие и хорошо заметные "секретки"... Однако, коридоры эти постоянно перемежаются разнообразными комнатами нешаблонного дизайна. Плюс, разнообразия здорово привносят заскриптованные элементы - их немного, но все они разные, а один и тот же номер игра повторяет... ну, максимум, дважды.

Отдельный жирные - дизайн "адских" уровней. Кто-то скажет, что он бедноват, и текстуры блеклы, но, на мой взгляд, их дизайн приятный и запоминающийся. И вообще, адские уровни местами здорово напомнили классические части Doom (например, дорожка зигзагом через лаву, где по бокам на приличном удалении открыты ниши с "высшей модификацией" манкубуса и ревенантом, в которые потом ещё и можно зайти по коридорчику, создали у меня стойкое ощущение дежавю).

Свой потенциал игра сильнее всего раскрывает, наверное, в Аббадоне, когда у меня промелькнула мысль - "и ЭТО - мобильная java-игра, занимающая 700+ кб?!". Пусть момент взятия
Скрытый текст:

душекуба

как-то не особо хорошо поставлен, а бой с Кибердемоном у меня вышел коротким и невыразительным, но от последних уровней всё же пахнет тем самым настоящим, "большим" Doom'ом :)

Вообще, переход от концепции практически плоских уровней первой части Doom RPG к квази-объёмным уровням второй дал такой качественный скачок в левел-дизайне, который непредвзятый наблюдатель заметил бы, поиграв сначала в классический Doom (желательно - вовсе без mouselook), а затем запустив пару уровней типа тех же "Ветровых Тоннелей" в Quake 1.
Корректнее было бы сравнить скачок "в движках" в Wolf3D и Doom, но эффект "вау, можно покрутить головой! вау, оно такое трёхмерное!" при переходе от Wolf3D к Doom ощущается не так сильно.
В общем, здешний левел-дизайн уже претендует на серьёзность. ИМХО, конечно.

Кстати, если кто-то ещё будет проходить и желает не просто пробежаться по игре, а ещё и насладиться противоборством с монстрами - заметьте, первый уровень сложности (возможно, актуально только для версии, в которую я играл) зовётся Normal и, проводя аналогии, будет даже где-то попроще "I'm too young to die" классических частей. По скоплениям монстров порой даже без всяких дополнительных исхищрений (не спойлерю) проходишь как асфальтовый каток по поделкам оригами, проблемы доставляют только архивайлы и разные верткие монстры. К концу игры наблюдается набольшой дефицит боеприпасов, но это я, думаю, всё растратил в процессе тестирования образцов оружия на неподходящих существах :)

Играл в каноничном разрешении 320x240 на не слишком производительном телефоне, и игра не тормозила.
Вот, собственно, основное, что хотелось рассказать про неё народным массам.

P.S. Мой первый пост на этом форуме :)
Dagamon
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 78 points
912

Doom Rate: 0.77
Ссылка на пост №50 Отправлено: 11.02.12 11:24:07

Мне сюжет и геймплей doom 2 rpg не понравился.Doom rpg обычный мне кажется куда лучше!Но графика для телефонов в doom 2 rpg просто замечательная!Я ради этого и рублюсь в свой телефон часами)
Serios_MOod
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 18 points
272

Doom Rate: 1.96
Ссылка на пост №51 Отправлено: 09.11.12 10:21:10

А можно ли его как нибудь запустить на Android 2.3? Проходил Wolfenstein RPG, Doom RPG 1&2 часть на старой мобиле, а сейчас у меня новый, перепройти хочется :cry: :(
demnuh234
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
128

Doom Rate: 1.19
Ссылка на пост №52 Отправлено: 09.11.12 17:51:46

Serios_MOod
Можно, мне недавно тоже приспичило)
Ставишь Game Keyboard и Javabox, должно работать. C явабоксо могут быть проблемы, т к версия правильная нужна для определенных устройств
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Doom RPG 2

Игнор-лист
© iddqd.ru