Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Основное обсуждение[Проект разморожен. Временно.] Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Russian Doom Community Project - Основное обсуждение[Проект разморожен. Временно.]Ответить
АвторСообщение
Ameba
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 12 points
2318

Doom Rate: 2.17
Ссылка на пост №21 Отправлено: 22.01.11 14:57:56

Моя идея показалась мне хорошей тем, что можно делать разные уровни, но связанные каким-никаким сюжетом. +Такая деталь как врата в начале и конце каждого уровня/эпизода. (зависит от выбора мапперов) Ну и в опусе по думу (который является чтивом весьма сомнительного качества) сказано, что демоны по сути своей армия захватчиков, перемещающаяся с планеты на планету.
Ещё можно сделать так: чем дальше перемещается игрок по цепи завоёванных планет, тем больше обстановка напоминает родину монстров. (Которые переделывают все миры по подобию своего, таким образом планеты/миры, захваченные ими давно должны больше походить на их мир, чем новые пополнения в коллекции) Но тут, опять же, не должно всё напоминать градиент от синего к красному.
1 1
Nil
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 18 points
2842

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №22 Отправлено: 22.01.11 15:03:51

Со свободой выбора компромисом будем бум, я вам гарантирую. Хватит с меня этого изврата.
1 2 1
Arsenikum
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 56 points
1584

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №23 Отправлено: 22.01.11 18:32:38

1) Новое и целостное. Версия с планетами хороша.
2) Самая последняя версия бума. В портах ниже (ваниль и ЛР) слишком много ограничений и приходится или извращаться, чтобы создать что-то действительно новое или укладываться в жесткие рамки. Порты выше (Zdoom и Eternity) требовательны к мастерству мапперов, не у всех получится преодолеть искушение и создать именно карту, а не пару прямоугольных комнат, наполненных свисто-перделками. Неплохо было бы ГЛБум для хайреза и полноцвета, только тогда надо обговорить настройки вада (освещение, сглаживание и проч).
4) Сюжет лучше разбить по эпизодам, каждый происходит в каком-то определенном месте, например на определенной планете. Сюжет должен развиваться в ключевых картах эпизода, их лучше доверить опытным мапперам. Остальные карты могут быть т.н. "филлерами", но соответствовать тематике эпизода. Сами эпизоды также надо связать сюжетной линией. Вступительное сообщение, если не позволяет движок, можно написать прямо на текстуре в начале карты. Игрок начинает в маленькой комнатке, читает текст, затем следует в телепорт и играет сам уровень.
3) Соответственно ресурсы тоже надо как-то разбить по эпизодам. Можно попробовать заменить декорации (колонны, трупы и прочее). Новых монстров добавить на базе dehacked слишком сложно.
5) Контроль качества лучше производить так. Раз в неделю, например в субботу вечером, организатор и команда тестеров собирают вад, проходят его и ищут баги. Потом в воскресенье утром сообщают, на какой карте какие косяки нашли. Таким образом, имеется целый свободный день на исправление. Критика карт должна быть суровой, но логически обоснованной, то есть не самодурством.
3 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №24 Отправлено: 22.01.11 18:41:42

Да проще просто создать подфорум и там по теме на каждую карту. А то какой-то один свободный день... А если не исправил - всё, капец? Ерунда.
1 1 3
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №25 Отправлено: 22.01.11 18:44:23

Memfis :
Да проще просто создать подфорум и там по теме на каждую карту. А то какой-то один свободный день... Ерунда.

Было бы неплохо.

Так... попробую собрать все мысли в кучку.
Мегавад, разделенный на эпизоды, каждый из которых повествует о путешествиях игрока на какой-то планете в поисках, пусть будет, артефактов(ы, анриал 2), которые потом соберет в кучу и сможет таким образом открыть доступ на родную планету монстров(ы, АвП). Порт бум, ресурсы под каждую планету своеобразные, так же как и общий их стиль.
то есть получается 4 планеты-эпизода, один из которых является родной планетой монстров. Думаю все, надеюсь я ничего не забыл упомянуть.

Соглашайтесь/оспаривайте. Не обязательно весь концепт менять.
2 1 1
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №26 Отправлено: 22.01.11 18:57:21

1. Нечто новое.
2. Лимит Ремувинг, Бум.
3. Придаточные ресурсы.
4. Сюжетная линия будет общая для всех.
5. Жесткий отбор.
1 1 3
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №27 Отправлено: 22.01.11 18:58:45

Четыре по-моему мало очень, я бы хотел хотя-бы шесть как в Scythe 2. Плюс, возможна пара вне-эпизодных карт, например первый уровень может быть на космическом корабле (вторжение монстров).
1 1 3
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №28 Отправлено: 22.01.11 19:00:40

Memfis :
Четыре по-моему мало очень, я бы хотел хотя-бы шесть как в Scythe 2. Плюс, возможна пара вне-эпизодных карт, например первый уровень может быть на космическом корабле (вторжение).

Разделил по тому, есть ли в конце букафки или нет. Вроде как 4 раза всего за игру(не считая секрет левелы).

И да, хотелось бы как порт иметь именно Prboom+. У него есть очень хорошие фичи.
2 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №29 Отправлено: 22.01.11 19:09:33

Да к чёрту буковки, кто их читает то. "You have entered..." ПОЕХАЛИ!
В той же Косе2 автор на них просто забил, сделал упор на разнообразие.

И мне не очень нравится идея целенаправленных поисков - то, что на каждой планете обязательно что-то находим. Сразу приключенческая часть как-то отпадает, остаётся только сухое выполнение заданной миссии. Имхо, лучше просто скитание по планетам, более неопределённое, а достижение цели только в самом-самом конце. Не знаю, мне кажется так уровни получатся более... романтичными что ли :) Типа, главное - прогулка по красивым неизведанным мирам, приключения.

Я бы предпочёл никакого сюжета кроме как в txt-файле. Ну и на финальной картинке, поверх которой монстров показывают, что-нибудь изобразить чтобы всем стало понятно что mission accomplished.
1 1 3
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №30 Отправлено: 22.01.11 19:20:36

Без цели тоже не интересно. Кстати, никто не знает, можно ли в прбум+ добавлять/изменять показ межуровневых заставок?

Можно так же сделать промежуточные уровни в космосе. Уж очень тема интересная.
2 1 1
Ameba
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 12 points
2318

Doom Rate: 2.17
Ссылка на пост №31 Отправлено: 22.01.11 19:26:13

Memfis :
И мне не очень нравится идея целенаправленных поисков

Мне тоже.
Archi [B0S] :
добавлять/изменять показ межуровневых заставок?

Да, было бы неплохо их вообще убрать. Имхо, так интереснее. Откуда главгерою знать, куда приведёт его телепорт?
Archi [B0S] :
Можно так же сделать промежуточные уровни в космосе.

Ну, не знаю. По мне прогулка по неизвестным планетам куда занимательнее. К тому же, откуда на корабле монстры? Как компромисс - орбитальная станция (может секреткой).
1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №32 Отправлено: 22.01.11 19:34:12

Убрать можно ли? Если да, то я конечно "за". Надо поколупать дехакед...
1 1 3
c4tnt
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 56 points
934

Doom Rate: 2.13
Ссылка на пост №33 Отправлено: 22.01.11 19:50:13


Да, было бы неплохо их вообще убрать. Имхо, так интереснее. Откуда главгерою знать, куда приведёт его телепорт?


Но ведь не обязательно там писать про то, что будет в следующем уровне. Можно написать что-то в духе "Вы обшарили всю планету, но так и не нашли того, что искали. Может на другой вам повезёт чуть больше." Ну в общем изобретательность проявлять надо.
1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №34 Отправлено: 22.01.11 19:52:08

Memfis :
Убрать можно ли? Если да, то я конечно "за". Надо поколупать дехакед...

В дехе этого изменить к сожалению нельзя.

Ameba :
Мне тоже.

Ну, я бы тоже не против просто бессмысленных гуляний по планетам... Абстракционизм рулит однако.

Ameba :
Ну, не знаю. По мне прогулка по неизвестным планетам куда занимательнее. К тому же, откуда на корабле монстры? Как компромисс - орбитальная станция (может секреткой).

А если корабль монстров? Или это даже не корабль. :)

На вооружении у Прбума есть musinfo. Блин, энтривея чтоли попросить запилить еще что-нибудь вкусное в прбум. :oops:
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №35 Отправлено: 22.01.11 21:38:08

Archi [B0S]
Вот только не надо из ПрБума делать (Г)ЗД. Хочется вкусного - (Г)ЗДум к вашим услугам.

По теме.
1) Можно и нечто новое, но это не мешает его назвать Heroes' Tales 2.
2) Либо лимит ремувинг, либо Бум.
3) Можно и придаточные, с тем условием, что они вписываются в стиль вада. Без новых монстров.
4) Сюжетная линия либо для всех карт, либо её попросту нет.
5) Нужен не только жестокий контроль, но и НОРМАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И СВОЕВРЕМЕННАЯ РЕАКЦИЯ. Ибо наблюдаемое мною на спидмаппинге было не самым лучшим зрелищем. Ты уже порулил в прошлый раз - так дай порулить другим. Лайнос, Нил, cybermind, Dragon Hunter... ребят тут много, нужно выбрать.
4 2
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №36 Отправлено: 22.01.11 21:47:01

[ногами не пинать!)] Под Eретик/Гексен не хотите? Только не говорите "зачем?", "не нужен", "мы сообщество думеров, а не hexen.clan.su" - такой проект стал бы полезным и интересным опытом для нашего community.
1 1 1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №37 Отправлено: 22.01.11 21:58:56

[LeD]Jake Crusher :
Хочется вкусного - (Г)ЗДум к вашим услугам.

Народ не умеет/не хочет.
[LeD]Jake Crusher :
1) Можно и нечто новое, но это не мешает его назвать Heroes' Tales 2.

Не, это уже по всей видимости будет нести свое название. Hellish Adventure или как нибудь так. :)
[LeD]Jake Crusher :
2) Либо лимит ремувинг, либо Бум.

Видимо бум.
[LeD]Jake Crusher :
3) Можно и придаточные, с тем условием, что они вписываются в стиль вада. Без новых монстров.

Раз бум, то новых монстров явно не будет. :) А то запиннают.
[LeD]Jake Crusher :
НОРМАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Либо такая какая есть, либо никакой. На ваш выбор. :beer:
[LeD]Jake Crusher :
Лайнос, Нил, cybermind, Dragon Hunter... ребят тут много, нужно выбрать.

Хотелось бы услышать их мнение по данному вопросу. :)

Хрюк Злюкем
Тут под бум то не все маппили, а ты говоришь про еретика/хексен. Надо же знать с точностью устройство тамошнего мира, умение играть и еще много чего... если конечно хотите идеальную карту для УВ какой там самый сложный варивант сложности?
2 1 1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 30 points
1310

Doom Rate: 1.26
Ссылка на пост №38 Отправлено: 22.01.11 22:18:59

Archi [B0S] :
Народ не умеет/не хочет.

Archi [B0S] :
Тут под бум то не все маппили

Арчи, не говори за всех, ага?
3 1
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №39 Отправлено: 22.01.11 22:30:42

Archi [B0S]
Надо же начать, рано или поздно.
Archi [B0S] :
какой там самый сложный варивант сложности?

"Black plague possesses thee"
Построение карт для ванильного Еретика мало чем отличается от ванильного Дума/бума. Да, там есть такие фичи как эмбиентные звуки, инвентарь, и т. д. но я бы не сказал, что могут возникнуть какие-то сложности для маппера, знакомого с картостроением Дума. Другое дело - Гексен. Там есть много своих нюансов, согласен. Но все-равно, это не "высшая математика" :)
Archi [B0S] :
знать с точностью устройство тамошнего мира

Archi [B0S] :
идеальную карту

Идеала достичь нельзя. К нему можно стремиться.

Ну, мое дело было предложить. Надеюсь, когда-нибудь мы все-таки сподвигнемся на свой Heretic Community Chest)))
1 1 1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №40 Отправлено: 22.01.11 22:32:06

Slavius [B0S] :
Арчи, не говори за всех, ага?

Почему бы и нет? Тем более что я знаю кто толком под бум не маппил, кто под здум не маппил.
2 1 1
Страница 2 из 14Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Russian Doom Community Project - Основное обсуждение[Проект разморожен. Временно.]

Игнор-лист
© iddqd.ru