Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Проблемное оборудование Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудованиеОтветить
АвторСообщение
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №281 Отправлено: 06.03.12 19:16:16

FLYBAT
Предлагаю снести таблицу разделов. Запусти HBCD и в меню "Программы DOS - Дальше - Утилиты MBR (Master Boot Record)" выбери MBR Work:

Выбери сначала 4 пункт (Reset MBR to zero) затем 3 (Reset EMBR area to zero). В результате в таблице сверху всё обнулится. Не перепутай харды если у тебя их несколько - будет вариант выбора.
И всё - после этого винда распознает хард как новый, там же в установщике создашь разделы, в процессе установки они автоматически отформатируются и станут активными.
1 2 2
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №282 Отправлено: 06.03.12 19:17:14

Низкоуровневый формат с помощью Hiren's Boot CD(можно с флешки),или сыпется хард.

А,дак у него же линукс стоял,тогда неудивительно.Видимо надоел :o
3 4
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №283 Отправлено: 06.03.12 19:21:22

Ну да, по той же причине после установленной Vista или Seven не поставишь XP - таблица разделов просто отличается и лучше всего когда установщик винды сам её создаст.
А низкоуровневое форматирование произвести на современных хардах уже невозможно.
1 2 2
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №284 Отправлено: 06.03.12 19:23:44

В моем случае по твоему совету помог fixmbr из консоли восстановления семерки,хард ожил и загрузил систему,даже форматировать не пришлось,тест прошел без ошибок.
3 4
FLYBAT
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 7 points
1533

Doom Rate: 0.8
Ссылка на пост №285 Отправлено: 06.03.12 19:27:16

StasBFG[iddqd]
D:
Оно платное?
Куда там жать?
А можно как-то по-другому таблицу стереть?
Justice]ASTS[ :
стоял

Стоит :?

Напоминаю о том,что поисковики все еще бесплатные.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Может HDD с Macbuntu отключить?..
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №286 Отправлено: 06.03.12 19:44:55

Отключи,восстанови методом,указанным выше,не поленившись найти искомый HBCD(лежит ну очень много где,бесплатно и без SMS),и следуя пошаговым инструкциям(найдешь у того же оракула-google.ru) добейся искомого результата.
3 4
dronord
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 4 points
336

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №287 Отправлено: 06.03.12 21:40:32

в установщике виндов выбирается же в какой раздел ставить. оттуда также можно удалить\создать разделы.
я бы порекоменгдовал ХР гейм эдишен 2010. ставлю даже сервера магазов.

вот недавно винт полетел (далеко) со всей моей инфой о торрентах. Самсунг сороковник.
задребежжал развинчеными болтиками корпус, ну я стукнул его легонько , а винт давай кляцать.
и определяться перестал. в общем берегите винты. хнык.

а еще както винт летел - я его "залечил". ремапом. да еще системный раздел - багомерзкой нтфс был. очередная ошибка, я в ребут, и все. винт ни в чем не виден.

а еще не так давно видюха (старая МХ 440) испортила мне моник (ЭЛТ 17ка). на видюхе плата потемнела под одним ключом, от нагрева. а моник после этого не включался, лишь щелкал и мигал.

а еще я щас на видюхе АТИ 9600, которая горела (сам видел язык пламени)
там какойто маленький хренистор сгорел, около видеовыхода. после этого я долго ее не квлючал, но потом решился. потом еще один хренистор отгорел и отвалился вниз. я протер тряпочкой и все норм. вооот)

а еще както дернул шлейф с винта, и сломал крайний штырек. а дело было на АЗС, и ничего не было больше. ну что делать, откусил иголку, припаял, работало. (пока по АЗС молнией не емкнуло))) но это уже другая история.

а еще както заколебали звонками с одной АЗС, мол у нас комп ребутаеца. я приехал, а у них комп на тумбочке стоит. я грю че было, а они гля: и берут ящик в тумбочку хрясь - комп в ребут, база кирдык. восстанавливал потом. они там вообще юмористы были. выдернут шлейф с контроллера и заправка стоит. типа сломались, меня вызовут, а сами чаи гоняют да бензин бодяжат. )))
молодой тогда был, не строил их.

эх, да всего не упомнишь.
FLYBAT
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 7 points
1533

Doom Rate: 0.8
Ссылка на пост №288 Отправлено: 07.03.12 18:21:52

Диск отключил - винда поставилась, ништяк :D
=Домinator=
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 1.81
Ссылка на пост №289 Отправлено: 07.04.12 16:16:11

Сегодня моя GeForce 8800 gts дала первый за 2 года сбой - вылезли артефакты по всему экрану, комп запускался только в безопасном режиме. Что же я с ней сделал? Зажарил! :)

И о чудо - все заработало как раньше, если не лучше! :yah:
1 1
dronord
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 4 points
336

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №290 Отправлено: 07.04.12 17:02:51

надо было в микроволновке :)))

недавно было. прихожу на магаз.
решил доброе дело сделать - переставить и почистить все.
сохранил бд, профиль, разобрал комп, смазал все, почистил.
думаю надо винду ставить, а винт не заводится. клац клац и все.
старый сороковник самсунг. до этого проблем не было. аккуратно разбирал, все как обычно.
пришлось валить в офис за винтом.
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 39 points
1931

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №291 Отправлено: 07.06.12 23:56:08

Жесткий диск вдруг начал определяться как USB Device и в проводнике отсутствует. Пробовал удалять/ставить заново, но все безрезультатно. Проблема не в переходнике и не в компьютере - проверял и на другом компе, и другие диски.
Короче комп не видит на диске томов. Пробовал Акронис Диск Директор для восстановления томов - но и он не смог "увидеть" их на харде.
Инициализировать диск никак не получается. Пишет ошибку данных.

Щито делать?
9 2
Nil
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 18 points
2842

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №292 Отправлено: 08.06.12 01:03:59

Lainos [B0S], Покупать новый. Почти наверняка его можно привести в чувство, поставив контроллер от рабочего, вот только зачем? Поскольку ничего особо ценного на диске наверняка нет, лучше не заморачиваться и просто купить новый.
1 2 1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 39 points
1931

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №293 Отправлено: 08.06.12 01:34:53

Ну да, конечно, терабайт накопленой непосильным трудом инфы - это так, пустяки... Попробовал переставить адаптер с другого харда, но при разборке оказалось, что они все-таки немного разные и не подходят. :( Теперь и летсплеи в нормальном качестве не выложить, круто, да...
9 2
Nil
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 18 points
2842

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №294 Отправлено: 08.06.12 08:36:29

Lainos [B0S], Надо с точно такого-же, с точностью до ревизии, иначе не взлетит. Но ещё раз говорю, ничего достаточно ценного на твоём харде нет, всё, что там есть наверняка можно или скачать ещё раз, или в крайнем случае плюнуть и сделать что-нибудь другое вместо утеряного, а то, что потеряно засчитать как бесценный опыт в картостроении. Замена контроллера или пользование услугами по ремонту НЖМД или услугами по спасению информации с них — это для тех организаций, которые теряют миллионы из-за потерь информации, и расценки соответствующие. Самое ценное просто надо изредка скидывать на флешку. Я ничего не скидываю, так как самое ценное — это опыт, а его на флешку не сохранишь, а карты, текстуры и 3d модели, программы и прочий хлам — это наживное. Ещё напишу, ещё нарисую, если надо будет.
1 2 1
dronord
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 4 points
336

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №295 Отправлено: 08.06.12 12:00:09

я 4 раза инфу на личном винте терял. поэтому философски к такому отношусь.
вообще, если действительно важно, то зеркалить нуно.

недавно видел то, чего раньше не видел
беру новый комп , ставлю в него винт с старого компа (Samsung SP0411N) IDE - primary master failure и после поста инсерт систем диск. гружусь с бут-сд - все разделы видно. пробую разнгые переключения опций - никак.
ставлю обратно в старый комп- все ок. smart monitoring молчит.
хз что это было. тем более на новом компе стоял раньше именно такой же диск.
Nil
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 18 points
2842

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №296 Отправлено: 08.06.12 14:31:56

dronord, Партицию какую-нибудь активной делал?
1 2 1
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №297 Отправлено: 28.06.12 20:53:20

Загрузка проца на 99%, hardware interrupts и т. д.

Короче, в печенках у меня сидят эти тормоза. Суть следующая: в прошлом году поставил на ноут (Core Duo 2 Ггц, 2 gb ОЗУ, Intel GMA X3100... если потребуется, напишу более детальную конфигурацию) Win 7. Все работало отлично, никаких нареканий, но в один прекрасный день ноут стал подтормаживать. Спустя несколько недель тормоза стали более ощутимыми, а потом и невыносимыми. Боюсь открывать диспетчер задач, так как знаю, что график хронологии загрузки ЦП скачет как ненормальный, а индикатор показывает от 50 до 99%. Длительное время я терпел и эти ужасы, так как стоило обождать 1-2 часа и все устаканивалось. А теперь это не прекращается, и прекращаться, по всей видимости, "само" не собирается.

Естественно, я уже обновил все драйвера, какие только мог, пытался отлавливать процессы, которые могут быть виновными в этой проблеме. Антивирус ещё ни разу не грешил, всю дрянь исправно отлавливал. Проц, оперативку и ж.д. я протестировал. Что ещё... Заходил на тематические форумы, внимал советам умных дядек и читал о бедствиях таких же бедолаг, как я сам.
http://phorum.key.ru/viewtopic.php?f=40&t=62080
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:60103-7
Узнал много мистических слов вроде hardware interrupts, о необходимости ковыряния в реестре и обновлении биоса (сразу говорю: не мой вариант).
Ничего не помогло. Собственно, и здесь не надеюсь найти солюшен, но попытаться стоит.

Может ли кто-нибудь помочь?
1 1 1
dronord
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 4 points
336

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №298 Отправлено: 28.06.12 21:23:26

Nil :
dronord, Партицию какую-нибудь активной делал?

dronord :
ставлю обратно в старый комп- все ок.

ня?


Хрюк Злюкем :
й, а индикатор показывает от 50 до 99%

а кто ест это? svchost?
у меня именно так проявлял себя некий троян на нескольких магазинах в нашей торг сети.
ровно от 50 до 99 кушал. антивир AVZ, NOD32, UVS его не ловили.
если диск читается нормально, то я хз что еще предположить, кроме как попробовать другую сборку семерки. или ваще ХП.
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №299 Отправлено: 28.06.12 21:40:22

dronord :
а кто ест это? svchost?

Он самый. Антивирус AVG Free edition, обновил только сегодня.
dronord :
попробовать другую сборку семерки. или ваще ХП.

Скорее всего, именно этим все и закончится. Тем не менее, это крайне нежелательный вариант. Подожду ещё советов.
1 1 1
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
805

Doom Rate: 1.55
Ссылка на пост №300 Отправлено: 28.06.12 23:29:56

Хрюк Злюкем
Раз svchost, попробуй это http://svchostviewer.codeplex.com/
может быть поможет чем нибудь
1
Страница 15 из 17Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудование

Игнор-лист
© iddqd.ru