Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Alien Versus Predator
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Alien Versus PredatorОтветить
АвторСообщение
777painkiller777
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 48 points
512

Doom Rate: 2.61
Ссылка на пост №1 Отправлено: 03.05.11 19:12:16

обсуждаем всю серию игр.
В первую играл мало, так что ничего толком не скажу.
Вторую же распробовал хорошо. Игра за морпеха отлично передает атмосферу Чужих, только Рипли не хватает, и хищник пару раз мешает :) А так очень похоже. Местами даже жутковато, скорей на первых уровнях. Когда добираешься до огнемета и смартгана, начинаешь себя чувствовать намного увереннее. На харде правда хищник уж слишком сильным становиться, запросто выдерживает десяток ракет, зато его энергопушка наносит 130-150 урона, раза с 20го осилил. А вот королева к моему удивлению никаких сложностей не вызвала.
При игре за хищника уже чувствуешь себя настоящим охотником. Ну где-то первую половину игры. Играется очень интересно. Правда, стелс глючит местами, враги действую так как будто видят тебя. Вобщем хорошая помесь шутера и стелса. Кстати, обрадую пацефистов, второй уровень можно пройти вообще никого не убив :) во второй половине уже превращаемся в терминатора, да и игра больше начинает походить на Сэма по причине толп ксеноморфов (ну не в семовских объемах правда).
С чужим идея так хороша. Сначала играем фейсхаггером, потом слабеньким честбастером, прячемся ото всех, боимся, а потом вырастаем и уже сами нагоняем ужас на всех (кроме хищников).
Подача сюжета хороша. Да и сам сюжет хорош, придирок нет.
Теперь о год назад вышедшей ЧеПуХе. Вобщем, по сравнению со второй частью кажется унылым говном. За десантника играть скучно. Геймплей частично подогнан под современные стандарты. Спасибо хоть, что нету системы укрытий, и необходимости стрелять из прицельного режима. Теперь наш морпех совсем ослаб и может таскать только две пушки либо один смартган. Огнемет теперь абсолютно бесполезный хлам. С другой стороны он стал более суровым, т.к. может забить насмерть чужого прикладом (вот что реально наркоманский бред).
Геймплей за хищника тоже уныл. К тому же его подпортили новые упрощения. Теперь чтобы прыгнуть достаточно указать маркером нужное место, и в пропасть прыгнуть тоже не дадут. Да и переключаться между режимами зрения для самонаведения энергопушки тоже не надо. С какой-то накурки убрали кольемет, оставили нафиг ненужные энергобомбы, зато теперь копье стало супер оружием. Им можно кидаться, и оно всегда убивает с одного попадания. А еще не нужно забирать потом его. Оно само окажется в руках через 3 секунды! "Гениально"!
Но больше всех пострадал чужик. Теперь он слабак, не способный защитить себя. Всю игру проходишь исключительно стелс-киллами. Можно даже профейлить в рукопашной схватке с хуманом. А еще хотелось бы разбить клавиатуру об голову того, кто додумался повесить две атаки на одну кнопку. Выбор по всей видимости атаки компьютером зависит от положения звезд на небе и астральных возмущений. Что имеем? Прячемся за угол, ждем человека, надеясь сбить с ног ударом хвоста, но вместо этого поднимаемся на задние лапы для сильной атаки, получаем прикладом по морде, пока приходим в себя лежа на полу чаем живительную порцию свинца. Еще одну клавиатуру разбил бы об голову того, кто сделал такое лазанье по стенам. Теперь либо находимся постоянно в режиме лазанья по стенам, либо нужно каждый раз жать кнопку для смены поверхности. И выбрать одим из вариантов можно было только через меню опций. В итоге главным врагом является не человек, не хищник, а управление.
Вобщем имеем когда-то отличную игру, скатившуюся в сраное говно.
На этом у меня все.
Xeregen
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 22 points
268

Doom Rate: 1.41
Ссылка на пост №2 Отправлено: 04.05.11 12:21:02

Первая на мой взгляд самая удачная , вторая тоже не подкачивает , а третья... Бедному морпеху просто не везёт. Да вот только атмосфера не фантан , страх не вызывает , 3-я хоть интересная , но в местах скучная , да и миссии во всех частях одинаковые , иди включи электричество , вот там застряла парочка людей помоги им и т.д.
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №3 Отправлено: 04.05.11 12:22:16

Первая часть не понравилась, вторая с аддоном шедевральна, третья часть тоже понравилась.
2 1 1
777painkiller777
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 48 points
512

Doom Rate: 2.61
Ссылка на пост №4 Отправлено: 04.05.11 13:21:58

=-_KD_-= Xeregen
ну однообразные задания это еще фигня. А вот такая наглая копипаста локаций из одной кампании в другую просто непростительна. Надеюсь, хоть они додумались ресурсы не дублировать, раз уж все под копирку сделано. И даже связывание сюжетных линий этого не оправдывает
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 30 points
1310

Doom Rate: 1.26
Ссылка на пост №5 Отправлено: 04.05.11 14:02:01

2 часть самая удачная по моему. И атмосфера на высоте, и уровни красивые, сюжет интересный. Вот третья какая-то однообразная. Хотя я и играл только за чужого. За человека все начинало СТРАШНО лагать, хотя за чужого таких глюков не было.
3 1
777painkiller777
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 48 points
512

Doom Rate: 2.61
Ссылка на пост №6 Отправлено: 04.05.11 15:05:40

Slavius [B0S] :
За человека все начинало СТРАШНО лагать, хотя за чужого таких глюков не было.

у меня один раз было такое при игре за чужого, давно таких диких лагов не встречал, но это было всего один раз, а так обычно просто подвисало на несколтко секунд при выходе на открытые пространства.
Demonologist
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 12 points
1058

Doom Rate: 1.16
Ссылка на пост №7 Отправлено: 04.05.11 17:16:52

...В бытность свою совсем еще пацаном (лет так 9 тому назад) очень активно игрался в первую часть, за чужого и хищника исходил вдоль и поперек, а вот за человека ссался просто неимоверно, никогда не проходя при этом дальше атмосферного процессора (как бы и страшно было шопестец, и просто тупо дороги оттуда на волю-волюшку не нашел). К сожалению, нынче никак не могу ее нормально запустить - все же хочется добить наконец эту злосчастную одиночку.
Во второй части за морпеха уже далеко не так ссыкотно играть, скорее наоборот - весело и разухабисто. Для меня это скорее минус, учитывая специфику серии и первой части, но этот минус с лихвой компенсируется подачей сюжета и интересными и разнообразными миссиями (за все три стороны). Так что - да, вторая часть была, да и останется самой удачной. Мультиплеер там сбалансирован не ахти как, но все же интересен - помню, с одноклассником через лан усиленно нагибали друг друга часами.
Третья мне понравилась, несмотря на сильное пованивание от мультиплатформенного проекта со свойственными ему консольными изъебствами и доходящими до идиотии ужимками в плане управления. Только вот больше всего сил ушло на кампанию морпеха, остальные же скорее для галочки (особенно жалкий огрызок за чужого, который можно запросто пройти в промежутке между завтраком и обедом), да еще и с одними и теми же уровнями. Ну, хотя бы интересная эта "курсантская" (вот же догадались, еще одно лишнее напоминание о бесплатном цирке на военной кафедре) кампания была, и на том, как говорится, спасибо. В мультиплеере этой части я зависал больше всего, если удавалось выловить многолюдный сервер с терпимым пингом - становилось реально весело. В общем, с ней все не так плохо, как я опасался, хотя предыдущим двум она, конечно, вдувает.
3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №8 Отправлено: 04.05.11 17:45:53

Demonologist
Ну так найди, установи и запусти AvP 2010 и будет тебе счастье :)
4 2
Demonologist
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 12 points
1058

Doom Rate: 1.16
Ссылка на пост №9 Отправлено: 05.05.11 13:46:27

[LeD]Jake Crusher
Я находил нечто, типа адаптация AvP под нынешние версии мастдая (не знаю, оно это или не оно), даже запускал, но на второй раз оно уже не запахало. Не знаю, может, буду пробовать еще. Ручки-то кривые.
3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №10 Отправлено: 05.05.11 14:10:30

Demonologist
У меня пахало, на семёрке, без проблем. У тебя тоже должно.
4 2
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 30 points
1310

Doom Rate: 1.26
Ссылка на пост №11 Отправлено: 01.06.11 13:04:46

Скажите, можно-ли как-нибудь вскрыть AVP2 чтобы вынуть звуки?
3 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Alien Versus Predator

Игнор-лист
© iddqd.ru