Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Coliseum - Demo
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Coliseum - DemoОтветить
АвторСообщение
Hecktor
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.91
Ссылка на пост №1 Отправлено: 18.06.11 23:03:12



Название: Coliseum.
Тип: Карта для Hexen – демо, только сингл.
Платформа: только GZDOOM!

Представляю вашему вниманию демонстрационную версию проекта, пока ещё не имеющего названия. Демка состоит из одной карты, созданной специально, чтобы рассказать о том, что вас ждёт впереди.

Последние строки Рохарда
«После гибели Коракса, Сфера Хаоса перешла в руки трёх героев – воина Баратуса, священника Даэдолона и мага Париаса. Уничтожив своих ненавистных правителей, они положили конец войнам между тремя фракциями, на которые упорядочен этот мир, Кронос.
Но возник вопрос – как они трое буду управлять одним источником силы Змеиного Всадника?
После многочисленных споров и попыток управлять Сферой вместе, дружба, скреплённая тем нелёгким путём, которым прошли герои, рассыпалась в прах. И снова три фракции Легион, Церковь и Арканум сцепились друг с другом, как и прежде, за власть над Кроносом. Ведь тот, кто управляет Сферой Хаоса, контролирует и весь мир.
Таинственная гибель Баратуса и Париаса, а так же исчезновение Даэдолона поселило страх в сердцах людей. Сфера также бесследно пропала, что привело к прекращению вспыхнувших войн. Маги со всего света пытались найти хоть какой-то оставшийся источник силы Змеиного Всадника на Кроносе, но всё безуспешно.
Вскоре, мореплавателями и кочевниками по всем континентам разнеслись слухи о пришествии нового зла на Кронос. Кто-то рассказывал о появлении армии Коракса на востоке. Кто-то говорил о неисчислимых полчищах виверн на западе. А кто-то утверждал, что земля на юге разверзлась и из-под неё стали выходить легионы демонов.
Относительно спокойная жизнь на Кроносе продолжалась ещё несколько недель, пока полчища виверн с запада, армии мёртвого Змеиного Всадника с востока и демоны ада с юга не пришли к нам... Буквально в какие-то считанные дни враг захватил ещё не окрепший после безумной атаки Коракса мир.
Я пишу эти строки, закрывшись на башне Алой Розы де Ангилиона, и слышу, как внизу меня поджидают эти хитрые твари. Они пытаются открыть дверь, которую я запечатал своей последней руной. У меня больше нет времени записывать... эти виверны... я вижу их... летят ко мне, их пламя... они... Прощай мир!»

Итак, как вы поняли, из последних строк мага Рохарда, записанных на клочке бумаги, который я нашёл в той самой башне Алой Розы де Ангилиона, Баратус и Париас мертвы, Даэдолон исчез. Вы, должно быть, подумали, что он внезапно вернётся, и за него мы и будем играть? Увы и ах! Исчезновение Даэдолона останется тайной пока что и для меня.

Ассассин
Главный и единственный герой данного мода ассассин, имя которого держится в тайне. В принципе по характеристикам он очень похож на Даэдолона, но, уверяю вас, это точно не он!
Немного о нём:
В 17 лет вступил в тайное братство ассассинов и выполнял контракты на убийства во всех точках Кроноса. Два раза чуть не был убит Зедеком – эксглавнокомандующим Легиона и Менелкиром – эксархимагом Арканума, но чудом уцелел, используя Иконы Защитника, делающие его практически невидимым и неуязвимым.
После вторжения нового зла, братство ассассинов было уничтожено, и наш герой поклялся найти ответственного за уничтожение своего ордена и убить его. В конце концов, он почти добрался до своей цели, но попал в ловушку, где был схвачен и отправлен на арену в качестве раба-гладиатора. К тому времени ассассину уже стукнуло 28, и его навыкам ведения рукопашного и стрелкового боёв можно только позавидовать.

Главные особенности
Итак, для начала расскажу о главных особенностей этой демки, и не буду забегать дальше.
Здесь присутствует несколько новых персонажей (в полной версии их будет гораздо больше, вернее, уже есть), декораций и предметов. Не считая, конечно, оружия.
Главная фишка – присутствие Тома Силы, как в Heretic'ах и Hexen II.
И, конечно же, наш герой одарён четырьмя новыми оружиями, каждое из которых имеет по два типа атаки, без Тома Силы и с ним.

Со всем этим арсеналом вы можете ознакомиться в данной демке.
Сразу скажу, что спрайты для оружия и большинство врагов взяты с Realm667 и усовершенствованы лично мной.
Так же я прописал GLDEFS для стандартных объектов (в особенности Light Objects), чтобы улучшить атмосферу игры. Новые текстуры так же присутствуют, но в демке их совсем чуть-чуть, только нужное количество. Не вижу смысла вставлять в демку целиковый текстурпак.

Ну да ладно, что-то я тут расписался уж больно много. В общем, поиграйте, напишите своё мнение. Критика также приветствуется, и даже обязательна.

Немного скриншотов:



Ссылки на скачивание:
Coliseum с новым оформлением и музыкой (8,35 мб)
Coliseum без нового оформления и музыки (для медленного соединения - 3,01 мб)
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №2 Отправлено: 19.06.11 16:21:38

На последней версии GZDoom вад не запускается; выдает сообщение об ошибке в Декорейте на 25 строке.
1 1 1
Nil
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 18 points
2842

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №3 Отправлено: 19.06.11 18:01:57

У меня запускается, но у меня SVN версия.
Hecktor, как говорится, "не распробовал". Ну из ляпов — книга кажется не работает. Хотелось-бы хотя-бы скриншотов из других локаций, а лучше полноценный DEMO уровень, а не безликую арену.
1 2 1
Hecktor
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.91
Ссылка на пост №4 Отправлено: 19.06.11 21:35:09

Хрюк Злюкем
Верно, исправил.

Nil :
книга кажется не работает

Кажется? Или не работает?
У меня работает и в последней версии гозы.

Скриншоты ща будут.
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №5 Отправлено: 19.06.11 21:50:29

Hecktor :
Верно, исправил.

Теперь запускается, но крашится спустя несколько секунд игры.
1 1 1
Hecktor
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.91
Ссылка на пост №6 Отправлено: 19.06.11 22:07:29

Странно, у меня не крашится... только что прошёл эту демку.

Вот скрины с проекта:





Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №7 Отправлено: 19.06.11 22:14:10

Hecktor
Выглядит занятно. Но на втором скрине видна оплошность - люстра висит слишком низко. Может потом попробую разобраться с GZDoom'ом и посмотрю вад ;-)
1 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №8 Отправлено: 19.06.11 22:42:15

Да, выглядит здорово, разве что чуть-чуть тесновато на скринах 1 и 3. Не забывай там давать игроку достаточно пространства чтобы не стукался об каждую стену.)
1 1 3
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Coliseum - Demo

Игнор-лист
© iddqd.ru