Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Heretic E4M1: проходится ли на 4 сложности? 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Heretic E4M1: проходится ли на 4 сложности?Ответить
АвторСообщение
siealex
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 23 points
367

Doom Rate: 2.16
Ссылка на пост №1 Отправлено: 21.07.11 17:44:18

Пытаюсь проходить Еретика на 4 сложности (раньше играл только на 3). Не могу пройти E4M1 - не хватает оружия. Попадаю в залитый водой туннель с Офидианами и не могу добежать до лифта. Что посоветуете?
1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №2 Отправлено: 21.07.11 18:20:35

Не надо убивать мавлотара.
2 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №3 Отправлено: 21.07.11 18:26:48

Да что мавлотара, там видать вообще половину монстров пропускать надо. Второй раз в жизни вижу эту карту, реально очень сложно. Пока тоже не прошёл дальше Офидианов.)
1 1 3
PVS
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 2.03
Ссылка на пост №4 Отправлено: 21.07.11 18:26:50

Да, начало 4-го эпизода в Еретике - сложное, но потом раскатывается и через пару уровней - всего уже хватает.

На Е4М1 - "Быка" я убивал и на 4-ой сложности, только помниться мне - делал это уже перчатками и в последнюю очередь.
ChaingunPredator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
776

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №5 Отправлено: 21.07.11 18:28:25

Все вполне реально проходимо на четвертой сложности. Если не тратить впустую патроны (на малотавра и прочую фигню). :)
1
siealex
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 23 points
367

Doom Rate: 2.16
Ссылка на пост №6 Отправлено: 22.07.11 00:08:52

Маулотавра я и не трогаю... а вот куча гаргуйлий в начале и несколько визардов по бокам от главного входа убивают...


На Е4М1 - "Быка" я убивал и на 4-ой сложности, только помниться мне - делал это уже перчатками и в последнюю очередь.


Маулотавра перчатками? и без инвинсибилити?
1
PVS
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 2.03
Ссылка на пост №7 Отправлено: 22.07.11 01:41:57

Ну да - Маулотавра. Только мы с ребятами его быком называем, так проще. Да тут вообще - целый Еритиковский жаргон появился, в нем ведь столько инвентаря и плохих парней с хитрыми именами, поди ты во время того же кооператива выговори их названия.
:)

У нас скоро все прохождение Еретика будет записано в виде демок на Doomsday, правда не мастер класс - так, веселье. И именно с веселья - щипай ты его перчатками и нечего "его не трогать"! А то как это - с карты уходить, когда там главная действующая морда останется? А перчатками - это еще цветочки, а вот когда патронов нет ни у кого, слышишь знакомый рык... и тут один кричит - "Быка не трогать! бык мой!" и бегает вокруг него - палкой ему по попе стучит! Тут от смеха клавиши уже путать начинаешь.

Ну это конечно, кому что нравится. Но в Еретике очень веселый геймплей в сетевой, мы смеемся всегда как дети малые.
:)
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №8 Отправлено: 22.07.11 11:09:09

Этот уровень не такой уж и сложный сложный - мне е5м1 сложнее показался. Надо будет перепройти - что-то не помню, чтоб приходилось на Молотавра с перчатками ходить :x
PVS
"Мы" и "ребята" - это кто?
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №9 Отправлено: 22.07.11 11:22:05

Не припоминаю каких-либо сложностей с игрой на 4 сложности, не говоря уже о 4 эпизоде. Совет? Метко стреляйте, да магию (здешний аналог патронов) берегите для более мощных оппонентов. Плюс, секреты ищите. С более слабыми врагами - посохом или перчатками.
4 2
siealex
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 23 points
367

Doom Rate: 2.16
Ссылка на пост №10 Отправлено: 22.07.11 12:40:42

ExM1 в Еретике, как и в Думе (особенно E4M1) не совсем корректно сбалансированы. Е5М1 из Еретика немного подзабыл, через пару недель вспомню...
1
PVS
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 2.03
Ссылка на пост №11 Отправлено: 22.07.11 18:11:42

Хрюк Злюкем :
"Мы" и "ребята" - это кто?

С товарищами бегаем в jHeretic по ЛАН-у на 2-х, бывает - на 3-х. В основном - кооператив, дезматчи реже.

siealex - на мой взгляд, если где-то идет не по накатанной и как привык - то это не значит, что оно тут не сбалансировано. В случае с E4M1 - тут есть выбор, если игрок захочет простого решения, то не будет стрелять всех и выскочит с уровня. А если упрется принципиально - то подумает, присмотрится и приспособится под ситуацию. Режим включения меткости и хитрости - как [LeD]Jake Crusher советует - это нормальный вариант. У меня этот "режим" включается автоматом, когда я вижу, что патронов мне не хватит.
Hitherto
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.88
Ссылка на пост №12 Отправлено: 24.07.11 11:17:30

Винсент и Ксит проходили. Долго-нудно травили окружающую живность малотавром.
http://lsvc.free.fr/Heretic-N/Demos/Max/h4m11147.zip
http://lsvc.free.fr/Heretic-N/Demos/Max-bp/h4f11215.zip

Я тоже собирался одно время, да пороху хватило только на спид
http://lsvc.free.fr/Heretic-N/Incoming/h4s1-115.zip

PVS :
И именно с веселья - щипай ты его перчатками и нечего "его не трогать"!

Вот именно за такие вещи (нелимитированный плеер респавн) я терпеть не могу кооперативный режим, однако:
PVS :
Ну это конечно, кому что нравится. Но в Еретике очень веселый геймплей в сетевой, мы смеемся всегда как дети малые.

- это да :)
1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №13 Отправлено: 24.07.11 13:18:59

Кстати, подброшу несколько советов для тех, у кого есть проблемы с этой картой (и не только). Знаю, что могу сыграть роль одного сетевого персонажа, но для тех, кто не знает об этом/новичков, это может пригодиться.

1) Посох - ваш верный друг и товарищ с борьбе против горгулий, до появления некромантских перчаток. Тюкайте пока не отвалятся. По мере необходимости заманивайте летающих бестий в узкие коридоры/проходы, куда не может залететь несколько тварей сразу, и начинайте операцию "горгульи на упокой души".
2) Волшебная палочка сгодится против учеников Д'Спарила, которые на момент атаки становятся прозрачными (кстати, в таком состоянии не всё оружие их берёт). И стреляйте одиночными выстрелами - выстрелы будут более точными. Если число выстрелов позволяет - можете и горгулий на длинных дистанциях вынести одиночными выстрелами.
3) Ни в коем случае не применяйте перчатки некроманта против саблекогтей! Могут 2-3 раза резануть, хотя и незначительно. Посох в этой ситуации используется несколько эффективнее (он слегка "отталкивает" врага назад).
4) Драконий коготь советую применять против змей (ophidians), по 1-2-3 выстрела за раз. В той комнате, где темнота, а факела у вас нет, ориентируйтесь по подсветкам змей в момент их атаки игрока. Это их выдаст.
5) Берегите магию (патроны)! Тут их немного, а врагов более чем достаточно. Одиночные выстрелы - короткие очереди - залог успеха, в совокупности с точностью прицеливания.
6) Малотавра можно изнурить вражескими атаками (не уверен, что саблекогти клюнут на подобное, а вот змеи же - другое дело, с их проджектайлами). На это уйдёт долгое время, но здоровье игрока останется таким же, каким и было, если не зацепили.
7) Артефакты со здоровьем советую использовать только при критическом состоянии здоровья игрока. Брони мало, поэтому нужно следить, чтобы не попасть под обстрел.
4 2
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №14 Отправлено: 24.07.11 13:24:38

[LeD]Jake Crusher :
Драконий коготь советую применять против змей

Я так понял, у каждого своя тактика :)
Драконью лапу как раз лучше против Чужих применять.
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №15 Отправлено: 24.07.11 18:53:06

Хрюк Злюкем
Речь шла именно об этой карте, в данном случае. Впрочем, каждый игрок вправе выбирать свою тактику ведения игры.
4 2
PVS
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 2.03
Ссылка на пост №16 Отправлено: 25.07.11 00:18:38

Hitherto :
Вот именно за такие вещи (нелимитированный плеер респавн) я терпеть не могу кооперативный режим...


Ясно, однако я говорил не обязательно о постоянном "издыхании". Я проходил Е4М1 - на крайнем уровне сложности без единой смерти и с выносом всех на карте - это был смысл того. Только, ребят - не говорите мне, что нужно это доказывать, так заморачиваться как тогда - я не смогу под заказ.

Я вообще не понимаю сложности с теми змеями (они же Офидианы), что мешает их вынести снаружи, через окна? На быка можно не обращать внимания, если уводить его за башню, периодически (как вариант).

Да тут куча вариантов! Да и дело тут, я думаю - не в "скилле". Я на мастерство не претендую. Просто кажется мне, причина - почему этот ресурс и форум существуют - абсолютно в другом... И каждый, для себя, знает - в чем она!

Кстати, что касается плохого парня с мечами (он же Sabreclaw), то на мой взгляд, приближаться к нему - что с перчатками, что с палкой - не стоит. Все равно достает своими ударами, как не старайся.
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №17 Отправлено: 25.07.11 07:46:51

PVS :
Я проходил Е4М1 - на крайнем уровне сложности без единой смерти и с выносом всех на карте - это был смысл того.

BPPT Вообще легкий уровень сложности, особенно при игры с мышкой.
2 1 1
Arsenikum
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 56 points
1584

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №18 Отправлено: 28.07.11 11:11:38

Archi :
BPPT Вообще легкий уровень сложности

И чем же он такой легкий? Тем, что патронов в изобилии? А ты попробуй попасть по этим угорелым тварям.
Для меня это вообще чуть ли не единственный уровень сложности в Еретике, на котором я хоть как-то получаю от игры удовольствие.

Мавлотавр на ВРРТ - это действительно бык, свирепый, лютый и бешеный, а не тот убогий тормоз на уровнях ниже.
Горгульи на ВРРТ - это действительно наглые сволочи, а не пушечное мясо на уровнях ниже.
И так далее.

Archi :
особенно при игры с мышкой.

С мышкой все играется легче.


Прошел Е4М1 на 4-ом уровне сложности со второй попытки.
Посох - наш лучший друг, он и против горгулий, он и против саблекогтей.
Книжка - наш второй лучший друг: когда патронов мало, пилим толстых офидианов и хилимся.
Неуязвимость я использовал против последней кучи личей.
Впервые в жизни мне пригодились бомбы ) против толп саблекогтей.
Всех завалил, кроме мавлотавра - на него тупо не хватило патронов.
3 1
Maxman
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 13 points
197

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №19 Отправлено: 29.07.11 13:09:06

играл....дошёл до этого ну... вообщем череп огромный белый ,я до него дошёл но у меня кроме перчаток палки и хаос девайса всё кончилось и он меня убил
ChaingunPredator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
776

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №20 Отправлено: 29.07.11 13:21:42

Maxman
а он там не один в конце :x
Только что прошел на 4-ом уровне сложности, 100% киллс =З
Минотавра правда забил не я, а змеи. Они в него палят сверху, он и не может достать, всегда стреляет мимо них. А я иногда сзади его пилю перчатками.
Поэтому, товарищи, если хотите пройти эот уровень на четвертом уровне сложности, учитесь либо стравливать монстров, либо быстро атаковать и тут же отходить, либо очень быстро всех оббегать.
1
Страница 1 из 4Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Heretic E4M1: проходится ли на 4 сложности?

Игнор-лист
© iddqd.ru