Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Dead Island Пред.  1, 2
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Dead IslandОтветить
АвторСообщение
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №21 Отправлено: 20.08.11 18:20:35

472zet :
Но тут оказалось, что здесь давно засиживается древний культ, поклоняющийся древним богам. Здесь и магия. И зомби. И другие твари. А в конце сражение с древним божеством. И все это от первого лица.

Blood, Resident Evil.

Первая идея вообще треш какой-то. Плюс вторично, подобное уже видели.
2 1 1
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №22 Отправлено: 20.08.11 18:32:18

Навскидку.
472zet :
Сделать хорошую логическую игру, основываясь на игре света. легко.

Elder Scroll III, кампания за вампира. Vampire: The Masquerade – Bloodlines.
472zet :
Но тут оказалось, что здесь давно засиживается древний культ, поклоняющийся древним богам.

Arx Fatalis, Enclave, Call of Cthulhu: Нереально придумать чего то принципиально новое, тем более за 5 минут.
1 1 3
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №23 Отправлено: 20.08.11 18:32:35

Гениальные идеи ''за 5 минут''!

Это не идеи,а сюжет для игр.

Идея,в моем понимании-нахождение каких-либо неординарных решений на фоне других игр,допустим-возможность самому из подручного хлама собрать оружие(простой Drag'n Drop бы помог осуществить это-просто и со вкусом),или доведенный до ума AI(понятно,что зомби руководствуется одной целью-Braaaaaains,но все же :o ),или интерактивность,и прочее прочее.
3 4
Эвгэн
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 4 points
246

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №24 Отправлено: 20.08.11 18:55:14

В общем этим я хотел сказать то, что брать идеи из известных игр в свою глупо. Нужно взять идеи из тех игр, в которые мало кто играл
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №25 Отправлено: 20.08.11 18:56:43

Ты явно не играл в игры времен NES или MegaDrive.
2 1 1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 30 points
1310

Doom Rate: 1.26
Ссылка на пост №26 Отправлено: 20.08.11 19:34:13

472zet
Первое интересно.
Второе. Очень похоже на сюжет Resident Evil 4. Также немного напоминает Clive Barker's Jericho.
3 1
Эвгэн
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 4 points
246

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №27 Отправлено: 20.08.11 19:48:40

Slavius [B0S] :
Второе. Очень похоже на сюжет Resident Evil 4. Также немного напоминает Clive Barker's Jericho.

Все дело не в сюжете, а в геймплее и в подаче сюжета.
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №28 Отправлено: 20.08.11 20:20:49

Все высказались.Оффтоп закончен. :)
3 4
Loki
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 8 points
132

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №29 Отправлено: 19.10.11 11:12:20

Собственно про эту игру что вы думаете-то? На мой взгляд, редкостное убожество. Гламурно, насквозь вторично, дико однообразно. Дизайн оружия убог, хуже я нигде не видел за последние десять лет. Автомобили по большей части одинаковые. Идея насчет тропического острова, набитого живыми мертвецами, это классика, но до чего же всё это тут испоганили...
timth
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.03
Ссылка на пост №30 Отправлено: 25.10.11 19:40:37

редкостное кконсольное убожество, а не игра:

1)в качестве анальных главных героев -- анальные нигры

2)катсцены через каждые 10 метров

3)у игрока есть stamina -- он начинает задыхаться после 10метровой пробежки и 5 взмахов (даже не ударов) ломиком.

4)холодное оружие -- ломик, нож, водопроводная труба, всё оно ломается (SIC!) после 5-6 ударов по зомби и перестаёт наносить урон.

5)сломанный нож можно починить (КАК?) на верстаке, заплатив (КОМУ, верстаку что ли?!) пару десятков баксов (которые надо заботливо искать в мусорных контейнерах, карманах зомби, чемоданах и пр)

6)После смерти игрок может ожить за некоторую плату (КОМУ он платит -- апостолу петру или отцу филарету?!)

7)в качестве оружия игрок берёт метлу, но не может взять топор, который лежит у него прямо под ногами.

физика традиционно никакая: множество вещей, и все прибиты к полу шурупами, я уж не говою о вездесущих клипбрашах.

графика традиционно отвратительна: блуум, блуум, блуум и мыло, песок как будто из пластилина. а когда крутишь камерой всё вокру совсем размазывается, хрен чо увидишь.
Адский Дровосек
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 2 points
2588

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №31 Отправлено: 25.10.11 21:45:39

Эвгэн :
2. Паладин инквизиции (13 века) приезжает в заброшенную деревню, где творятся странные вещи. ГГ (паладин) должен узнать причину того, что здесь происходит. Но тут оказалось, что здесь давно засиживается древний культ, поклоняющийся древним богам. Здесь и магия. И зомби. И другие твари. А в конце сражение с древним божеством. И все это от первого лица.

Эти идеи я придумал за 5 минут.


Такая игра лет десять как есть Knight of the Temple называется, только оn третьего лица и камера постоянно двигается в силу чего играть был чистый мазохизм, я ее бросил на сцене с палачом - в "старые дни" тоже шлак выходил.

Вообще "оригинальные" сюжеты придумывать относительно легко, вот только на них спроса нет. Обязательно надо какое-нибудь популярное у*бище, чтобы все самые паганые лохи себя умными ощущали, если про инопланетян, то обязательно какие-то позорные спецслужбы скрывающие истину, которая "где-то там" и Area51 в финале. Про Дьявола стало нельзя - современный лох - атеист, он не верит в демонов - ему надо убивать людей, Дьявол же ему совсем не нужен, он напоминание куда он стремится, Киберпанк тоже в загоне оказался, Deus Ex был навеян дешевым фильмом Nemesis с Оливье Грюнером, где коп мочащий партизан постепенно по мере тяжелых ранений становился все больше киборгом, а потом перебежал к партизанам, сейчас такие фильмы забыты вот и не может появится ничего подобного. Им же на потребу в качестве аптечек спиртное и вредную жрачку делают, или как сейчас регенерацию вводят, это для них делают деградированные игры, где все действие происходит в узких коридорах находящихся посреди открытого пространства, и каждое действие показывается стрелочками, причем уровень дебильно ограничивается кучами мусора и низкими оградками, оружие обязательно что-то идиотически неинтесренсное вроде АК47, разговоры про "самобытные" свойства консольных игр в качестве объяснения феномена деградации игр лично мне бредом недостойным внимания кажутся, просто на консолях играют в основном очень плохие игроки, которых нельзя напрягать, делать же специальную прокаченную версию любой игры для РС совершенно ясно никто никогда не станет потому что контрпродуктивно делать две версии: одна кинематографичная, а другую играть можно. Торжество посредственности, даже ID теперь на "консольщину" переключились.
[RDWS]Aggressor
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 23 points
597

Doom Rate: 0.79
Ссылка на пост №32 Отправлено: 26.10.11 00:18:08

Адский Дровосек :
2. Паладин инквизиции (13 века) приезжает в заброшенную деревню, где творятся странные вещи. ГГ (паладин) должен узнать причину того, что здесь происходит. Но тут оказалось, что здесь давно засиживается древний культ, поклоняющийся древним богам. Здесь и магия. И зомби. И другие твари. А в конце сражение с древним божеством. И все это от первого лица.

Эти идеи я придумал за 5 минут.

Вот идея за полминуты - надо спидозной шлюхой уничтожить город. Куда увлекательней игра получится, не думаешь?
Justice]ASTS[
- Major -
Next rank: = Major = after 38 points
1932

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №33 Отправлено: 26.10.11 12:37:14

Займитесь более полезным делом-создайте отдельную тему о своих рассуждениях,но в болталке.
3 4
Astar
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 67 points
763

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №34 Отправлено: 20.11.11 23:54:13

Довелось поиграть. В плане сражений игра самое то, но правда русская озвучка не шибко радует... Надо ставить оригинал. Графика не блеск, модели иногда кажутся словно пластилиновыми, хотя всё в общем, довольно хорошо сделано.
Как говорилось выше - физика никакая, хотя в такой игре её должно быть куда больше...
Система денег так вощще полный идиотизм...
Вобщем, относительно такой хороший симулятор выживания в условиях зомби-пипца, хотя многие вещи надо доработать напильником.
1
FLYBAT
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 7 points
1533

Doom Rate: 0.8
Ссылка на пост №35 Отправлено: 21.11.11 03:53:39

Игра - говно. Серьезно, в более плохую игру я не играл уже месяц. Она настолько скучная, что играя в нее я почувствовал, что я хочу спать. Даже денюжки, которые всегда меня привлекали в разных играх не спасают этот нудный псевдореалистичный долгострой. Я никому не советую играть в нее. Честно говоря, даже играя в свой собственный зомби-вад (довольно говнявый, я вам скажу) я получаю больше удовольствия. По сравнению с этой игрой Minecraft невероятно динамичен - прямо экшн. И ладно что игра медленная и затянутая, это можно понять в большинстве медленных и затянутых игр. Но в этой игре нет никакого интереса, задания изъезжены и порой просто маразматичны, самый насыщенный момент боя ничем не радует, а совершенно идиотская беспомощность кучи здоровых мужиков перед медленными и тупыми зомби просто повергает в недоумение. Не играйте в нее, сэкономьте деньги и купите лучше Панду Кунг-Фу или Painkiller Pandemonium, потому что от них вы получите приятные ощущения, особенно по сравнению с этой игрой.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Уважаемые модеры, уберите пожалуйста эту непонятную замену слова "гoвнo" на "гавно". Зачем она вообще нужна?
Super_DooMer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №36 Отправлено: 03.01.12 12:45:03

Надоели клоны Left 4 Dead... Тошнит уже от зомби! :bitsa:
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №37 Отправлено: 26.02.12 16:50:39

Эта игра как игра вполне состоялась, дальше в лес - больше дров, с огнестрелом уже интереса больше исследовать различные области. Способствует этому увеличение в дальнейшем сложности как и врагов, так окружения. К несомненным достоинствам можно отнести длину игры и количество разных заданий получаемых от всяческих н-пи-си. Ну и арсенал оружий достоен, включая его апгрейды. Что до реалий физики, для этой игры их совершенно достаточно. Сюжет, конечно, местами изрядно искусственен, но понятен. Забавно выглядят только вот мультиплеерные заставки в сингле, но привыкнуть можно и к этому.
1 1 3
Archibalt Shpritsendrosel
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 46 points
294

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №38 Отправлено: 28.02.12 11:06:51

такс
Графон 2 балла
Геймплей 2 балла
Персонажи и прочее (в том числе и сюжет) 2 балла
Итого 2 балла.
Качнул, установил, поиграл 10 минут - вырубил.
Что понравилось - нет "размытости" движений при обзоре мышью - всё чётко, а это нынче редкость (а я это люблю).
Не понравилось - графика, тематика игры, остров, персонажи, задания, транспорт (не уверен - он там есть?), левелдизайн, зомби, модели, небо, земля, игровое окружение, деревья, пляжи, здания, оружие, пополнение здоровья и сил, и прочее...
З.Ы. Что то мне эта игра напомнила...
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Dead Island

Игнор-лист
© iddqd.ru