Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
RAGE - технические проблемы, патчи, консоль, настройки Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Doom 4, Rage - RAGE - технические проблемы, патчи, консоль, настройкиОтветить
АвторСообщение
Адский Дровосек
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 2 points
2588

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №21 Отправлено: 12.10.11 17:49:47

[LeD]Jake Crusher :
Ты бы сперва конфигурацию своего компьютера рассказал

А что ее рассказывать, та же самая - 9800GT SLI (2штуки), RAM 3000mb видно (4 планки по гигабайту), Phenom 9550 Quod-Core - Должно хватать, завтра переставить попытаюсь: в процессе уставноки указал конфигурацию как среднюю, теперь с низкой попробую, настоящее уродство не давать ставить конфиг какой хочется, помниться что-то там у Кармака было про отключенную траву в мультиплэере FarCry-я и про невозможность так сделать в консольных играх - вот и аукнулось в такие странности, а Steam - это вообще матерное слово, попробовал кое что изменить в настройках видеокарты - вообще запускаться перестало, драйверы сегодня скачал и ДХ обновил тоже. Не пойдет - драйверы подожду или вообще диск засуну подальше на пару лет.

Облажался технический директор ID и всё, :shock: надо его, как предлагал Aivar242, под пистолетного зомби обстричь и в шкаф по обычаю Дум3 посадить :shock: , подозреваю, что их проблемы с Activision и были связаны с нетерпимым отношением последней к долгострою. Жалко, хорошие игры делали они в прошлом веке, Doom3 тоже при всем своем архаизме и неоднозначном к нему отношении превосходная игра был, лучшая за все время после 2000 года...
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №22 Отправлено: 12.10.11 18:38:47

Адский Дровосек :
А что ее рассказывать, та же самая - 9800GT SLI (2штуки), RAM 3000mb видно (4 планки по гигабайту), Phenom 9550 Quod-Core - Должно хватать

Я делал ссылки на конфиги в этой теме. Подбери для себя, и установи. Учти, патч может исправить некоторые проблемы - и если у тебя стимовская версия, то игра обновится.
Да, судя по всему - ты, как и я тоже, должен будешь дождаться нужных драйверов для GeForce.
SLI можешь не использоваться - мало поможет, или же не поможет вообще.

Адский Дровосек :
Облажался технический директор ID и всё

Облажался не технический директор (он как раз-таки молодец - движок отменный), а тест-отдел id и Bethesda. Они проморгали, в первую очередь.
Затем, не меньшее спасибо нужно сказать ATi & nvidia - какого лешего они не выпустили необходимые драйвера на момент запуска игры, а только сейчас закопались?

Адский Дровосек :
надо его, как предлагал Aivar242, под пистолетного зомби обстричь и в шкаф по обычаю Дум3 посадить

Тогда Дума 4 не будет. Вы, быть может, его и не ждёте - но его жду я. И даже после выхода RAGE я всё равно буду его ждать. По крайней мере, меня игра не обманула.
4 2
i.blast
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №23 Отправлено: 12.10.11 21:37:12

[LeD]Jake Crusher :
Не уверен насчёт мобильных, тем более, без драйверов. У Grue13, я так понимаю, карта более полноценная, ПКшная (скажем так), так что попробовать стоит.

И да, чтобы народ не лазил по форумам, разыскивая конфиги - сброшу их сюда.

Ultra-end config: (представляю, какая нужна машина для такой конфигурации)

Мне одному интересно откуда люди брали команды для этих конфигов? Чуть ли не с 4.10 эти команды торчат на форуме Steam.
com_videoRam команду консоль не знает, как и 60% команд и этих конфигов, по большей части это команды из id Tech 4.
Некоторые переменные залочены на изменение, к примеру fc_maxcachememoryMB.
Больше мозги пудряд. :wacky:
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №24 Отправлено: 13.10.11 15:13:24

Так, для тех, у кого стоят бета-драйвера 285.38, и у кого игра пропатчена. Попробуйте через настройки драйвера (панель управления nvidia) в профиле игры включить VSync + тройную буферизацию. Не забудьте поставить большой кэш.

Добавлено спустя 1 день 19 часов 40 минут 41 секунду:

Так, получил сообщение от Кармака в Твиттере.


We have a bicubic-upsample+detail texture option for the next PC patch that will help alleviate the blurry textures in Rage.

Значит будет ещё один патч помимо драйверов. Ждём-с.
4 2
Archibalt Shpritsendrosel
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 46 points
294

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №25 Отправлено: 21.10.11 17:03:37

1) У меня возникла проблема с запуском игры - она не запускается! Появляется в списке процессов диспетчера задач и через пару секунд исчезает.
В режиме совместимости, тоже - всплывает окно с надписью "несовместимое приложение" :cry:
2) Драйвера обновлял (может не то обновил/не так).
3) Конф компа Core Quad 2.5Ghz, Geforce 9600Gt, 6Gb DDR2, Win 7 64Bit. (достаточно, хотя может 7-ка 64 Bit-ая - не позволяет запустить игру? Бред конечно, но я просто не знаю в чём причина).
Жду помощи...
P.S. После установки патчей всё в норме. Правда постоянная подгруздка текстур бесит :(
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №26 Отправлено: 21.10.11 17:20:59

Archibalt Shpritsendrosel
Игра пропатчена?
Драйвера 285.38?
4 2
Адский Дровосек
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 2 points
2588

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №27 Отправлено: 21.10.11 21:38:13

Еще DirectX и Microsoft Visual C++ обновить стоит...
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №28 Отправлено: 24.10.11 16:22:58

Тем, у кого видеокарточки от nvidia - вышли новые драйвера.
ЭТО УЖЕ НЕ БЕТА-ВЕРСИЯ.

Улучшена совместимость и производительность для Batman: Arkham City и RAGE.


Теперь ждём второго патча от самих id.
4 2
Адский Дровосек
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 2 points
2588

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №29 Отправлено: 25.10.11 21:31:56

[LeD]Jake Crusher :
Улучшена совместимость и производительность для Batman: Arkham City и RAGE.

У меня наоборот тормоза и глюки появились, получилось как поставил, так и снес сразу, обычная история - плюсы современным видеокартам, а чуть устаревшим коробка с минусами.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №30 Отправлено: 25.10.11 22:08:10

Адский Дровосек
В любом случае, тебе потом, вероятнее всего, придётся их снова поставить, когда выйдет второй патч от id. Хотя, как знать - может быть, и без драйверов пойдёт...
4 2
i.blast
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №31 Отправлено: 22.11.11 12:18:23

Вышли новые драйвера AMD/ATI: Catalyst 11.11a performance driver


o Delivers AMD CrossfireX performance scaling
o Resolves a number of image / stability issues seen with the title:
§ Fix geometry corruption, sometimes seen in Bash TV entrance
§ Fix issues with Low-memory conditions on 32bit systems.
§ Fix issue with extreme corruption with missing textures on 32bit systems.
§ Fix memory leaks when deleting/reusing sync objects.
§ Fix hitching and pausing, especially noticeable on some Quad Core systems when doing races and Stanley Express runs.
§ Fix some missing shadows

id выпустят патч после тестирования на стабильных драйверах AMD/ATI: @Mathemoto we are still waiting for AMD to stabilize their release drivers so we can test our patch against them.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №32 Отправлено: 22.11.11 13:13:59

i.blast
А как же быть с nvidia? Их недавний выпуск дровишек далеко не у всех решил текстурную проблему...
4 2
i.blast
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №33 Отправлено: 22.11.11 21:45:40

[LeD]Jake Crusher
А какая у владельцев nVidia остается текстурная проблема?
Я думал у них все отлично уж точно после последнего стабильного драйвера...
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №34 Отправлено: 22.11.11 22:06:41

i.blast
Нифига. Как подгрузка была - так и осталась.
4 2
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №35 Отправлено: 22.11.11 22:07:56

i.blast :
Catalyst 11.11a performance driver

Я так понимаю что этот драйвер вышел уже ПОСЛЕ релиза 11.11? Если так то получается что изменения выйдут лишь в 11.12 релизе, а он как в случае с 11.10 может выйти в самом конце месяца - тогда владельцы карточек ATI до нового года не успеют поиграть в сабж...

i.blast :
А какая у владельцев nVidia остается текстурная проблема?

Есть подгрузки при поворотах, которые хорошо заметны на видеокартах среднего класса и ниже.
Также заблокированная частота в 30 FPS. Если в каталисте можно сделать оверрайд частоты синхронизации (по крайней мере в WinXP версии точно), то тут такой опции нет...
1 2 2
i.blast
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №36 Отправлено: 22.11.11 22:45:19

Мне кажется подгрузку не убрать только лишь фиксом драйверов. У владельцев AMD/ATI до сих пор отсаются другие серьезные проблемы, вплодь до неправильного отображения терстур, вылета из игры и др. Как я понимаю подгрузка это из-за неоптимизированной загрузки текстур в видеопамять? Возможно скоростей еще не хватает, чтобы оперировать такими объемами данных?
---
Тут (8.93) утекший AMD/ATI драйвер. В нем версия OpenGL драйвера 6.14.10.11384, в 11.11a 6.14.10.11259
---
StasBFG[iddqd]
Да, это фикс после 11.11 финальных, датируется 21.11.2011
1
i.blast
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №37 Отправлено: 12.12.11 22:13:34

AMD/ATI конечно поражают :D
ID_AA_Carmack: ATI is running out of memory in the 32 bit drivers and failing ungracefully. Don't use "large texture cache" or multisample. it is deeply frustrating that driver overhead can cause memory problems on a system with >5x the memory of a console.

Все ждем и ждем, когда допилят драйвера. М.б. x64 и id Studio вместе с новым патчем дадут...

upd:
про id Studio:
idSoftware
@Jizaboz it's still coming and we should have more information soon
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №38 Отправлено: 12.12.11 22:17:16

i.blast
Может быть, к тому времени уже выйдет новая версия Forceware для nvidia, в которой всё будет исправлено.
И кстати, странно, что ATi-драйвера ведут себя не лучшим образом. Не похоже на ATi...
4 2
i.blast
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №39 Отправлено: 12.12.11 22:20:31

[LeD]Jake Crusher
Как раз похоже. С OpenGL драйверами вечные проблемы.
Лично испытываю на себе 2-й раз в этом году (май - Brink).

А у nVidia какие проблемы до сих пор?
1
i.blast
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2.01
Ссылка на пост №40 Отправлено: 18.12.11 12:03:27

AMD Catalyst 12.1 Preview driver
Многие пишут, что с ними получше. У себя заметил более стабильный FPS, медленный стриминг текстур остался (в закрытых помещениях, почти не чувствуется, HD4850 512MB).
1
Страница 2 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Doom 4, Rage - RAGE - технические проблемы, патчи, консоль, настройки

Игнор-лист
© iddqd.ru