Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Если бы Doom вышел сегодня Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Если бы Doom вышел сегодняОтветить

Я
Согласен с роликом - тенденция упрощения геймплея на лицо
67%
 67% [ 27 ]
Не согласен с роликом - все пучком сейчас
5%
 5% [ 2 ]
В создании этой темы нет никакого смысла
27%
 27% [ 11 ]
Проголосовало думеров : 40
Всего оставлено голосов : 40
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
theleo_ua
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №61 Отправлено: 04.01.12 22:20:31

Хрюк Злюкем :
В итоге обсуждение в данной теме сводится к разглагольствованиям о том, какие нынче хреновые игры,


Так они действительно нынче хреновые - нет?:)
1
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №62 Отправлено: 04.01.12 22:25:04

theleo_ua :
Так они действительно нынче хреновые - нет?

Если я скажу, что нет, ты начнешь доказывать обратное? Спрашиваю ещё раз: в чем смысл такой дискуссии?
1 1 1
VladGuardian
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 60 points
1190

Doom Rate: 1.37
Ссылка на пост №63 Отправлено: 04.01.12 22:26:57

Super_DooMer :
Великолепно показана деградация современных игр по сравнению с ветеранами (а не усложнение, как кто-то говорил)! Чего только стоит Return to combat zone! Современные игры делаются ...

Попробуй в Operation Flashpoint поиграть, я посмотрю, как быстро к тебе, ползающему на брюхе с автоматом, прилетит неизвестно откуда прицельная пуля, в голову...
Скрытый текст:


Реалистичность гарантируется!


... или в какой-нить командный симулятор типа S.W.A.T., или хотя бы Ghost Recon (только не Counter-Strike, божеупаси)
И шутеры неплохие сейчас выходят (Serious Sam 3, я под него даже апгрейд загадывал, но пока не решился)
Serious Sam 3 имеет оценку 75%, как от игроков, так и от рецензентов на ag.ru.
Так что за все современные игры (в собирательном смысле) лучше не говорить, неблагодарное это дело.

Archi :
В Doom I не было двустволки...

Я говорил в отношении обоих думов (Doom как собирательный образ 1-й и 2-й части, построенных на движке idTech-1 :wacky:).
1 4 3
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №64 Отправлено: 04.01.12 22:51:31

theleo_ua :
Так они действительно нынче хреновые - нет?:)

Игры сейчас разные. Впрочем они и тогда разными были

VladGuardian :
Serious Sam 3 имеет оценку 75%, как от игроков, так и от рецензентов на ag.ru.

Могли бы и побольше в принципе поставить. Тут пользовательская оценка выше, например.
2 1 1
theleo_ua
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №65 Отправлено: 04.01.12 23:24:54

Хрюк Злюкем :
ты начнешь доказывать обратное?


нет:)

Хрюк Злюкем :
в чем смысл такой дискуссии?


конкретно для меня - найти новые игры, которые привлекут мое внимание (пока, начиная с 2006 года, из шутеров только сем3, вольф 2009 и пара новых пеинкиллеров привлекли)

VladGuardian :
Serious Sam 3 имеет оценку 75%


Решил начать проходить это чудо кстати - имхо из нынешних игр - сем наиболее близок к думу в плане "стрейфишься и мочишь толпы монстров" (приведите мне пример другой игры, если ошибаюсь).
1
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №66 Отправлено: 05.01.12 13:44:42

Перенес "сэмовские" посты в тему о Serious Sam
1 1 1
Super_DooMer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №67 Отправлено: 05.01.12 18:58:39

Хрюк Злюкем :
В итоге обсуждение в данной теме сводится к разглагольствованиям о том, какие нынче хреновые игры, и какие классные были раньше.
Хрюк Злюкем :
Если я скажу, что нет, ты начнешь доказывать обратное? Спрашиваю ещё раз: в чем смысл такой дискуссии?

Да дело вовсе не в хреновости современных игр — речь в большей степени идет о разнице в предпочтениях тогдашних геймеров и современных, что и показано на видео. Ведь компании по производству игр не дураки и выпускают только то, что покупается, что востребовано — эти предпочтения и вкусы не могут не отобразится на самих играх.
Thirteen
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 58 points
3092

Doom Rate: 1.94
Ссылка на пост №68 Отправлено: 05.01.12 19:13:37

Super_DooMer :
Да дело вовсе не в хреновости современных игр — речь в большей степени идет о разнице в предпочтениях тогдашних геймеров и современных, что и показано на видео. Ведь компании по производству игр не дураки и выпускают только то, что покупается, что востребовано — эти предпочтения и вкусы не могут не отобразится на самих играх.

Тебе нравится Half-Life?
1
Super_DooMer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №69 Отправлено: 05.01.12 19:19:41

Thirteen :
Тебе нравится Half-Life?

Скорее не, чем да. Но я никак не могу сказать, что это плохая игра — просто предпочитаю более быстрый геймплей (как в том же DooM или Quake).
theleo_ua
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 22 points
538

Doom Rate: 1.4
Ссылка на пост №70 Отправлено: 05.01.12 19:27:05

Super_DooMer :
просто предпочитаю более быстрый геймплей (как в том же DooM или Quake).


Согласен - в быстром геймплее что-то есть
1
Thirteen
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 58 points
3092

Doom Rate: 1.94
Ссылка на пост №71 Отправлено: 05.01.12 19:44:22

Super_DooMer :
Скорее не, чем да. Но я никак не могу сказать, что это плохая игра — просто предпочитаю более быстрый геймплей (как в том же DooM или Quake).

Я ещё помню тот холивар, когда во всех грехах современных (на то время) шутеров обвинялся Half-Life. Дескать, динамику испортили, сценки какие-то киношные, играть уже не дают. Попса, короче.

Ничего не напоминает? Сейчас мало кто будет говорить, что шутеры начала двухтысячных плохие, потому что не похожи на Quake. Сменились кoзлы отпущения. А смысл срачей не изменился.
1
Super_DooMer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №72 Отправлено: 05.01.12 20:39:36

Thirteen :
Я ещё помню тот холивар, когда во всех грехах современных (на то время) шутеров обвинялся Half-Life. Дескать, динамику испортили, сценки какие-то киношные, играть уже не дают. Попса, короче.
Ничего не напоминает? Сейчас мало кто будет говорить, что шутеры начала двухтысячных плохие, потому что не похожи на Quake. Сменились кoзлы отпущения. А смысл срачей не изменился.

Тогда просто люди показали свойственный многим консерватизм относительно нововведений — сейчас же речь идет именно про свежие идеи: сегодня конвеерно выпускаются шутеры, которые клонируют друг друга, но в то же время не далеко ушли в плане геймплея от того же Half Life, а просто обросли внешними дешевыми примочками, на которые человек, знающий толк в играх, не клюнет, а действительно новые и интересные продукты выходят ну очень редко. Другими словами, все эти "киношные сценки" и т.п. всем давно пресытились и стоят поперек горла, в то время как хочется какого-нибудь прогресса (в хорошем понимании слова).
Thirteen
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 58 points
3092

Doom Rate: 1.94
Ссылка на пост №73 Отправлено: 05.01.12 21:42:49

Super_DooMer :
Тогда просто люди показали свойственный многим консерватизм относительно нововведений — сейчас же речь идет именно про свежие идеи: сегодня конвеерно выпускаются шутеры, которые клонируют друг друга, но в то же время не далеко ушли в плане геймплея от того же Half Life, а просто обросли внешними дешевыми примочками, на которые человек, знающий толк в играх, не клюнет, а действительно новые и интересные продукты выходят ну очень редко.

Лет десять назад люди тоже думали, что какую-то вселенскую несправедливость обличают. Ещё через десять лет ситуация в жанре снова будет другой. Нынешнее поколение "бунтарей" сменится новым, с новыми кoзлами отпущения.

А жанр уже устаканился. Фундаментальных прорывов ждать не приходится, актуальнее незначительные эксперименты над ритмом и балансом. Не всем, правда, нравятся результаты. Но добрым знаком являются попытки вернуть более привычную динамику бессюжетных шутеров.
1
Super_DooMer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №74 Отправлено: 05.01.12 23:35:59

Thirteen :
Ещё через десять лет ситуация в жанре снова будет другой. Нынешнее поколение "бунтарей" сменится новым, с новыми кoзлами отпущения.

Возможно, но, как ни крути, все зависит от вкусов масс. В том числе и игровая индустрия. Ну и рекламы, понятное дело.
Никто, конечно, не спорит, что сейчас 3Д-шутер — очень консервативный жанр, и придумать что-то действительно новое очень непросто. Скорее всего, в будущем популярностью будет пользоваться реализм и кинематографичность в графике вперемешку с полной интерактивностью, и наверняка "козлами отпущения" станут игры, в которых игровой процесс зажат в рамки, и нельзя и шагу ступить мимо назначенного разработчиками пути, как это показано на видео. И почти двадцать лет назад, и сейчас суть процесса игры в шутерах одна — стреляй и уклоняйся. Просто если раньше этот процесс был "гол", то сейчас уже давно оброс явно лишними "примочками", ориентированными только на то, чтобы создать у игроков иллюзию прогресса и получить с этого больше прибыли. Поэтому я думаю, что сегодня ситуация складывается неутешительная — именно для текущего поколения любителей FPS. Ты прав, что через десять лет поколение "бунтарей" изменится, но это только потому, что они вырастут на почве новых предпочтений масс геймеров в плане шутеров.
Thirteen
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 58 points
3092

Doom Rate: 1.94
Ссылка на пост №75 Отправлено: 05.01.12 23:57:47

Super_DooMer :
Просто если раньше этот процесс был "гол", то сейчас уже давно оброс явно лишними "примочками", ориентированными только на то, чтобы создать у игроков иллюзию прогресса и получить с этого больше прибыли.

Да все игры - иллюзии.

Это делает сложным отделение "уважающих себя" от "идиотов". Ну и заблуждение, что раньше были сплошь хиты, причём все оригинальные, тоже не помогает анализировать развитие игростроя. Громких заявлений зато хватало всегда.
1
Super_DooMer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
300

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №76 Отправлено: 06.01.12 00:21:22

Thirteen :
Ну и заблуждение, что раньше были сплошь хиты, причём все оригинальные, тоже не помогает анализировать развитие игростроя. Громких заявлений зато хватало всегда.

Да я и не говорю, что были раньше все оригинальные, а в плане хитов — именно в период с 1993 до конца 90-х вышли одни из самых знаменитых шутеров, которые и сейчас считаются эталонными. До сих пор их пытаются копировать и подражать им — разве нет?
Thirteen
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 58 points
3092

Doom Rate: 1.94
Ссылка на пост №77 Отправлено: 06.01.12 00:46:45

Super_DooMer :
До сих пор их пытаются копировать и подражать им — разве нет?

Некоторые пытаются.

В наиболее известных шутерах того времени не было ничего лишнего. Хотя эксперименты с наполнением попёрли довольно быстро.
1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №78 Отправлено: 06.01.12 09:55:21

Super_DooMer :
клонируют друг друга, но в то же время не далеко ушли в плане геймплея от того же Half Life, а просто обросли внешними дешевыми примочками

Что то я не видел в последнем Half Life регенерации, укрытий и одного типа врагов на всю игру. А так же ограничений на носимое оружие и клоны одних и тех же автоматов вместо оружия.
2 1 1
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Если бы Doom вышел сегодня

Игнор-лист
© iddqd.ru