Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
FDC #8 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #8Ответить
АвторСообщение
Arsenikum
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 56 points
1584

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №81 Отправлено: 06.01.12 20:15:01

Я просто поздно начал. Зашел на форум, гляжу - тут уже FDC. Думаю : "Дай-ка поучаствую".
Таки да, меня отвлекли один раз с домофоном, пришлось демку записывать заново. Вообще меня постоянно отвлекали. Да пофиг.
Еще у меня клавиша 180 turn на кнопке E была :x.
3 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №82 Отправлено: 06.01.12 20:20:26

Я всех прогонял когда пытались отвлечь))
1 1 3
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №83 Отправлено: 06.01.12 20:28:07

Только сейчас сподобился посмотреть, да и прошел собственно, не оторваться было. Играл без сохранений, погиб разок, когда за синей дверью спустился нос к носу с барашком. Карта здоровская, патронов всегда в достатке. Все продумано и играется в один присест. Эти ловушки не сказать, что бы очень уж там серьезные, но заскучать гарантированно не дадут. А чего еще нужно для полноценной игры? Огромное спасибо авторам тестерам за за сей немалый труд.
Приложу небольшой фотоотчет для наглядности:

Скрытый текст:









1 1 3
Arsenikum
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 56 points
1584

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №84 Отправлено: 06.01.12 20:37:54

Удачный проход был за 35 игровых минут.
3 1
cybermind
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 79 points
911

Doom Rate: 1.86
Ссылка на пост №85 Отправлено: 06.01.12 21:21:07

Результаты



First-try Demo Contest #8
6 January 2011, 14:00 UTC

fdcm8.wad by cybermind
tester - Archi
map 01, skill 4, complevel 9


$  Player           Total   Deaths   Last   Kil-Sec  Filename         Upload  Penalty
-----------------------------------------------------------------------------

1  JCD              26:32     1      24:52   91-0    JCD              +0       0
2  Heretic          27:44     0      27:44   90-16   heretic          +2       0
3  skepticist       29:15     0      29:15   96-16   skepticist       +1       0

4  Demonologist     30:29     1      24:05   86-0    demonologist     +1       0
5  tatsurd-cacocaco 39:21     1      25:06   92-0    fda8_tatsurd     +6       5
6  Anima Zero       45:57     0      45:52  100-80   AnimaZero        +2       0
7  Yak-9U           49:05     1      29:04   93-16   Yak-9U           +1       0
8  Memfis           50:23     1      26:36   96-16   MEMFIS           +0       0
9  Plutonium        53:26     4      31:17   89-0    plutonium        +2       0
10 FAK-PA           88:03     1      63:59   98-100  FAK-PA           +2       0

   kimo_xvirus      35:08     0      35:03   92-0    Kimo_Xvirus      +16      OUT
   Arsenikum        51:23     5      35:03   93-0    ARSENIKUM        +115     OUT

   marat            23:18     10      DNF            marat            +2       -
   blob1024         56:54     3       DNF            blob1024         +1       -
   Amsek            8:22      1       DNF            amsek            +66      -
   cannonball       78:39     13      DNF            fdcm8_cannonball +12      -
   Slavius          51:30     15      DNF            slavius          +10      -
-----------------------------------------------------------------------------

Details:
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=6013
http://www.doomworld.com/vb/doom-speed-demos/58358-first-try-demo-contest-8/



Собственно поздравляем наших игроков:

Heretic - 2 место :igood:
skepticist - 3 место :appl:

Демки:
http://fdcserver.ts9.ru/fdc8/demos.zip
1
Droxу
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
138

Doom Rate: 1.82
Ссылка на пост №86 Отправлено: 06.01.12 21:24:10

Поздравляю участников! :appl:
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №87 Отправлено: 06.01.12 22:30:10

Баа, а крутые во Франции перводемщики есть оказывается. Сначала Вилоу скеплэнд мап01 спокойно прошёл, теперь вот JCD наших чемпионов сделал. :o
1 1 3
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 30 points
1310

Doom Rate: 1.26
Ссылка на пост №88 Отправлено: 06.01.12 22:57:31

Я думал я раз 8-9 сдох, а оказывается 15 =D
3 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №89 Отправлено: 06.01.12 23:00:39

а NICKNAME.lmp - это Plutonium? Надо бы поправить.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 1 секунду:

Там Кимо говорит что залил два раза по ошибке, и в первый раз якобы не опоздал. Файл перезаписался, видимо? Это немного пугает, так ведь можно и саботаж устроить. Залить под всеми никами какую-нибудь фигню.
Я, конечно, не думаю что кто-то будет так делать. :)
1 1 3
Yak-9U
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 38 points
402

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №90 Отправлено: 07.01.12 01:56:17

Самая интересная часть фдц - это просмотр чужих демок. Свою писать тяжело как-то и невесело, зато потом посмеиваться над чужими работами - это здорово! Давайте комменить друг друга, это ж весело!

Херетика и Скептициста пока не смотрел, ибо там все равно близко к идеалу, а это скучно. Из того, что глянул:

JCD: Какая-то "нечемпионская" демка. Или он реально очень хорошо чувствует ситуацию, или он тупо везучий. Много раз помереть мог, а стрелять ревенантов с лифта у синего ключа - это совсем ужас. Но рискнул и не прогадал, молодец наверное.

Demonologist: вообще классно. Сначала нервничал похоже, но быстро выправился и стал настоящей машиной смерти. Из того, что видел, больше всего понравилась.

tatsurd-cacocaco: если б не глупейший слив на чейнганнерах, мог бы наверное победить. Грустная демка.

Anima Zero: потерять время на свитчханте - наверное даже обиднее, чем от смерти. Зато секретки почти все расковырял... Красивая демка, жаль, что так низко.

Memfis: наверное, главный неудачник турнира. Я думал, что тупее меня никто не помер, ан нет. Нервничал наверное, да? А так хорошо шел...

Plutonium: тоже молодец. Демка - триллер) Много глупостей вначале, потом как будто подменили.. на киберах перенервничал походу, и получилась самая красивая концовка из всех))

Вообще карта оказалась несложной, но длинной. В результате из погибших один раз забраться выше повезло тем, кто умер раньше. Смерть на 20-й минуте была равносильна полному провалу. С другой стороны, до конца дошли практически все, о чем так долго просили после фдц 6 и 7. Оно того стоило? Между первым и четвертым местом разрыв всего в четыре минуты - на такой длинной карте можно считать, что все четверо пришли в одно время. С одной стороны, плотность результатов - это круто, но с другой стороны это слишком рандомно. Имхо, карта должна быть короче, но сложнее.
Впрочем, несмотря на все это, карта понравилась. Организатор и тестер тоже молодцы, правда, можно было бы хотя бы публиковать промежуточные результаты, как на прошлом фдц. Но это мелочь. Все молодцы, всем спасибо, хочется видеть в дальнейшем больше участников и стабильность в сроках проведения. Ура, товарищи!
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №91 Отправлено: 07.01.12 02:06:20

Yak-9U :
Самая интересная часть фдц - это просмотр чужих демок.

Не понимаю я тебя. Разве не скучно на один и тот же лев кучу демок подряд смотреть? Они ж ещё и меееееееедленные все такие. :) Мне вот после JCD (да, реально некоторое недоумение вызывает) уже ничего не хочется смотреть. Только макс от блоба ещё глянул.

наверное, главный неудачник турнира. Я думал, что тупее меня никто не помер, ан нет.

Гхехехе, да мне чё-то показалось что там сзади не один ревенант телепортировался, а целая орава. Подумал что со всех четырёх сторон толпы зажимают, вот и стал в панике тыкаться туда-сюда. И на второй попытке тоже самое, чисто чудом выжил.
Yak-9U :
Нервничал наверное, да?

Первые минут десять-пятнадцать да, потом поспокойней стал. А то сколько можно трястись уже))
1 1 3
Yak-9U
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 38 points
402

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №92 Отправлено: 07.01.12 02:20:03

Memfis :
Не понимаю я тебя. Разве не скучно на один и тот же лев кучу демок подряд смотреть? Они ж ещё и меееееееедленные все такие.

Я со скоростью 200 мотаю. И суть ясна, и не очень медленно. Только в интересных местах вроде ловушек ставлю полную. А смотреть интересно - как кто прошел какую ловушку, как где среагировал - это ж самый смак!

Memfis :
Первые минут десять-пятнадцать да, потом поспокойней стал. А то сколько можно трястись уже))

Хех) У меня нервы прошли как раз в момент гибели. А чо, терять нечего уже))
Demonologist
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 12 points
1058

Doom Rate: 1.16
Ссылка на пост №93 Отправлено: 07.01.12 09:13:43

Yak-9U :
вообще классно

Спасибо. :)
Yak-9U :
Сначала нервничал похоже

Ты знаешь, я на самом деле всегда нервничаю, когда перводемлю (по сей день не самый привычный стиль игры для меня). Так что, по большому счету, состояние было примерно то же до самого конца.
Yak-9U :
быстро выправился и стал настоящей машиной смерти

Хороша машина смерти, чуть что - сразу ноги в руки и бежать. :x Просто чаще всего я в результате сего деяния упирался в запертую дверь, грязно выругивался и шел обратно жевать жвачку искать свитч и надирать задницы.

Самый сомнительный момент на карте - синяя ловушка все-таки. Во второй раз я просто успел проскочить ее, пока не стало слишком людно, но это во второй раз. В первый я такого подарочка не ожидал, конечно. Дальше все шло более-менее гладко.
Yak-9U :
карта должна быть короче, но сложнее.

Поддерживаю. Длинные карты изматывают. Хоть в рамках соревнования (что для меня лично не играло особо большой роли - я вообще не думал, что подберусь хоть сколько-нибудь близко к первой тройке), хоть просто так.

...И еще из темы на дв я наконец узнал, что же это за музыка, которая успела мне набить оскомину еще в старых вадах. :)
Скрытый текст:

3 1
Plutonium
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 57 points
563

Doom Rate: 1.46
Ссылка на пост №94 Отправлено: 07.01.12 09:32:40

Memfis :
а NICKNAME.lmp - это Plutonium? Надо бы поправить.

Да, это моя. Не думал, что надо переименовывать саму демку, архив был с моим ником.

Мои поздравления победителям и респект всем дошедшим :rules: :smoke:

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 6 секунд:

И да, всех с рождеством!
1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №95 Отправлено: 07.01.12 12:57:27

Да "погиб в середине - уже не первый" всегда будет, какой бы длины ты мапу не сделал. Разве что если слепить карту, на которой игрок гарантированно раза два умрёт, но такая точно почти никому не понравится. Не надо погибать, в общем. :) На ДВ кстати вообще удивились, что победил человек с одной смертью, хотя ниже его в таблице есть игроки без смертей. То есть, некоторые думали что выживание в этом контесте не менее важно, чем скорость.

И вообще, хорошо по-моему что на каждом фдц мапы очень разные. Бывают коротенькие (нордхелл), бывают подлиннее (фдц7), сейчас вот большая была, хотя бывали и побольше - на карте Гуэста вроде минут 45 время победителя было.

Demonologist :
И еще из темы на дв я наконец узнал, что же это за музыка

Я тоже. :) К счастью в мп3 она оказалась ещё лучше, чего не могу сказать о многих других мидях, происхождением которых когда-то интересовался.
1 1 3
Nil
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 18 points
2842

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №96 Отправлено: 07.01.12 13:08:21

Интересная карта получилась. где-то 40 минут с 2 смертями не выходя из 1 комнаты :) Что-то я слишком нерационально патроны брал, приходилось часто за полкарты за ними бегать. Демку не покажу, лень заливать :)
1 2 1
Yak-9U
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 38 points
402

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №97 Отправлено: 07.01.12 13:40:51

Memfis :
Да "погиб в середине - уже не первый" всегда будет, какой бы длины ты мапу не сделал.

То есть смерти в середине и в начале - неравноценны? Почему?

Я тут подумал - а вот если изменить формат соревнования. Суть: учитывается только время последней попытки, общее время прохождения чисто для статистики. Но, за каждую смерть игрок получает к своему времени штраф в эн минут. Размер эн обговаривается маппером и тестером и в виде запакованного и запароленного текстового файлика выкладывается на обменник перед началом соревнования (типа для предотвращения подтасовок). По идее, это должно увеличить ценность "нулевых" демок и уменьшить разницу между сливом в начале и сливом ближе к концу на ловушках одной сложности. Минус имхо только один: нарушается "каноничность" формата фда. Короче, как кто на это смотрит?
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №98 Отправлено: 07.01.12 14:08:27

Yak-9U :
То есть смерти в середине и в начале - неравноценны? Почему?

эээ... потому что если умер в середине - то больше времени потерял?
В этом есть какая-то проблема?

Yak-9U :
Я тут подумал

Ой, ой, ОЙ! Да зачем всё так усложнять-то? Даже думать не хочется о каких-то там эн-ках, штрафах... Кто там на каком месте - это ж всё не так важно... мне по крайней мере. Не надо фдц в голое соревнование превращать, да ещё и с запутанными правилами и непонятными цифрами. Буээ.
1 1 3
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №99 Отправлено: 07.01.12 14:17:11

Решил пройти раннюю версию. Суть демки:
Скрытый текст:


Зато патронов хватает.
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №100 Отправлено: 07.01.12 14:52:36

От рандома всё равно никуда не денешься. Ревенант может 20 дамага нанести, а может 80. Кто-то такую атаку пропустит и выживет, а кому-то не повезёт. Ну чё, бум теперь дех писать, ставящий всем монстрам фиксированный урон? И пэйнчанс тоже стопроцентный обязательно. А то мало ли какая ситуация будет.
Бред же. Где возможно, случайности должны предупреждать не заумные правила, а маппер. Именно поэтому мне кажутся не совсем уместными всякие ловушки и запирания в маленьких пространствах. Сделать "ровную", без испытаний, карту - и компетишен будет в сто раз честнее, чем на вчерашней но со штрафами и прочей фигнёй. Этернал, видимо, очень хорошо это чувствовал когда делал первый фдц. Ну или может просто случайно так получилось, не знаю. Но его мапу считаю эталонной для данного соревнования. Хотя если бы все мапы были такими, стало бы менее интересно.
1 1 3
Страница 5 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #8

Игнор-лист
© iddqd.ru