Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
ванильный адский эпизод для д1 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - ванильный адский эпизод для д1Ответить
АвторСообщение
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №1 Отправлено: 25.01.12 21:21:35

Progress:

e3m1 - done (by Memfis)
e3m2 - done (by Memfis)
e3m3 - done (by Antroid)
e3m4 -done (by C30N9)
e3m5 - done (by NoneeLlama)
e3m6 - done (by purist)
e3m7 -done (by Dragonsbrethren)
e3m8 - in progress (by Memfis)
e3m9 - in progress (by NoneeLlama)












Я тут делаю один ванильный эпизодик, подумал что было бы интересно попробовать с кем-нибудь посотрудничать. Сейчас я опишу примерную идею вада, если вам понравится и захочется сделать одну-две карты для него - пишите сюда, ну или в личку, я вам скину то что уже готово (две карты) чтобы вы немного стилистику ощутили что ли, но вообще особо строгих рамок я не задаю.

Короче:
Темы в оформлении - мрамор/дерево/пещеры/ад, желательно всё это совмещать
Действие е3м1-е3м4 происходит под землёй, на е3м5-е3м8 должно быть хоть сколько-то неба
Сложность лёгкая/средняя, примерно как в оригинальном е3.
е3м8 должна быть очень большая (я считаю, это лучший способ закончить вад)
Без новой графики.
А вот музыку - пожалуйста, и даже желательно.

На какой карте в первый раз появится...
ракетница - е3м3
чейнган - е3м4
плазмаган - е3м5
БФГ - е3м4 (только в секрете), е3м6 (не в секрете)
рюкзак - е3м4
босс (кибердемон, паук) - только на е3м8, но можно и вообще без них


Пока готовы е3м1-е3м2 и е3м5(?).

Пара скринов:



Прошу писать в эту тему только по делу, то есть только если вы заинтересованы в участии.
1 1 3
Джамбейщик
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 47 points
713

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №2 Отправлено: 26.01.12 14:21:28

Memfis :
Прошу писать в эту тему только по делу, то есть только если вы заинтересованы в участии.

Я заинтересован в участии, но сделать хоть что-нибудь смогу не раньше следующих выходных. Если что - прошу в четверг-пятницу (в начале февраля) постучать мне в личку и напомнить. А то забуду, как всегда.
1
TGA
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 15 points
1235

Doom Rate: 3.64
Ссылка на пост №3 Отправлено: 26.01.12 14:48:08

А я вот начал делать ванильный первый эпизод под ультимейт дум!
И у меня предложение сделать свои все 4 эпизода.
1 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №4 Отправлено: 26.01.12 15:04:00

Джамбейщик
Отлично! Постучусь, к тому времени ещё наверняка будут свободные "места". Пока что к проекту стопроцентно подключился только NoneeLlama с думворлда с мапой, которая видимо пойдёт в е3м5.

TGA
Хмм... Шанс что я соглашусь совсем мизерный, т к мегавад в отличие от эпизода звучит как-то совсем невероятно. Хотя фиг знает, можешь показать как я пару скринов и какую-нибудь карту целиком если хочешь конечно, мало ли что.
1 1 3
Droxу
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
138

Doom Rate: 1.82
Ссылка на пост №5 Отправлено: 26.01.12 15:23:15

Memfis
Ну не знаю, согласишься-ли ты, но я бы не против сделать пару карт)
Если же да, то делать буду тогда 100%.
TGA
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 15 points
1235

Doom Rate: 3.64
Ссылка на пост №6 Отправлено: 26.01.12 18:06:02


Хотя фиг знает, можешь показать как я пару скринов и какую-нибудь карту целиком если хочешь конечно, мало ли что.

Готовый е1м1
http://rghost.ru/36139482
но сразу оговорюсь: я недавно прошёл вандефл-дум и вдохновился им: свой эпизод(а может и мегавад, если мапить не спеша) я хочу сделать гораздо сложнее чем оригинал. Поэтому уже на первом уровне можно найти сг,чайн,рокет; встретить какодемонов, барона и кучу пинки/импов/зомбарей.
1 1 1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №7 Отправлено: 26.01.12 18:19:02

По геометрии действительно тянет на е1м1, по монстрам - скорее е3м7, правда не хватило плазмы для полного комплекту.
2 1 1
Ameba
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 12 points
2318

Doom Rate: 2.17
Ссылка на пост №8 Отправлено: 26.01.12 18:19:55

Memfis, TGA
Хотите посмеяться? Я на днях начал делать "ремейк" второго эпизода. :evil:
Правда сложность там стандартная, "мяса" нет. И деталек поменьше.
Скрытый текст:



1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №9 Отправлено: 26.01.12 18:33:45

TGA
Ммм, ну так, средненько. Дизайн меня немного смущает: вроде и не много у тебя лайндефов и секторов, а всё равно в левой части карты я некоторый овердетайл чувствую. Или может не овердетайл, а просто недостаточно аккуратный детайл, но короче вот эти коридор и комната с саппортами и несколько раз меняющейся текстурой стенок мне определённо не нравятся, каша какая-то. Комната эта с COMPBLUE-столбиками и ещё чем-то очень тесная кстати. Теснота - это по-моему хорошо только когда так нужно для геймплея (типа посмотреть сможет ли игрок расправиться с монстрами когда он так ограничен в движении), в остальных же случаях она только мешает, ну вот как здесь - просто стоишь у двери и расстреливаешь всех. В общем, это всё на вкус конечно, но я советую постараться делать попросторней где можно.
Та же жалоба относится к зоне с синим ключом - понапихал там всяких деревьев, игрок тыкается в них постоянно. Это очень бесит. И в чём вообще прикол расстреливать 12 безобидных демонов? С таким же успехом их там могло быть два, лол.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 57 секунд:

Ameba
Вот это уже поаккуратней так выглядит, разве что серого по-моему многовато. Почему бы не выбрать разные текстуры для пола и потолка?
1 1 3
Antroid
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 2.07
Ссылка на пост №10 Отправлено: 27.01.12 01:46:00

Вписался в арчевкую тему про заказной уровень, а теперь сюда напишу. По тем же причинам, плюс классический думовский адовый стиль - мой любимый, и интересно попробовать помаппить под чистую ваниль (я не очень ориентируюсь в её ограничениях и как проверять следование им). Правда конкретные идеи сразу не появились, даже не могу решить, хотел бы я застолбить карту с небом или чисто в пещерах. Всегда любил в играх уровни про большие и депрессивные пещеры без надежды увидеть белый (красный) свет, но с другой стороны с небом можно сделать какой-нибудь живописный каньончик или что-то в этом духе... :shock:
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №11 Отправлено: 27.01.12 03:10:31

Antroid :
я не очень ориентируюсь в её ограничениях

Вроде как тут о них написано всё.
Antroid :
как проверять следование им

Существует такая интересная модификация чоклит дума, созданая специально для удобного тестинга. Тут и режимы пощёлкать можно чтоб видно было где какие подсектора и с какого ракурса какие линии видно(подробнее в ридми), а главное - никаких вылетов при превышении лимитов. http://remood.org/standard/index.php?page=chocorenderlimits
Antroid
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 2.07
Ссылка на пост №12 Отправлено: 27.01.12 21:31:55

Во, во, зашибись, на что-то такое я и намекал, помню в тредах про дтвид кто-то упоминал наличие способа проверять все эти висплейны и какие там еще параметры есть. Надеюсь в это не долго вникать.
В любом случае, Мемфис, застолби мне пожалуйста третью карту?
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №13 Отправлено: 27.01.12 22:03:19

Отлично, записываю. Постарайся тогда в течение пары месяцев хотя-бы что-то сделать, но вообще я совершенно никуда не тороплюсь.
1 1 3
Droxу
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
138

Doom Rate: 1.82
Ссылка на пост №14 Отправлено: 27.01.12 22:08:14

Можно 4-ую забить? %)
Просто начал уже )
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №15 Отправлено: 27.01.12 22:08:38

Добавил в конец первого поста список мап. Три свободных слота осталось.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Droxу
Ммм, а тебе есть уже чего показать или может ты ещё какие-нибудь карты раньше делал? Просто остальным записавшимся я уже доверяю в этом плане (только Антроида карт не видел, но я так чую что он знает толк в этом деле), а вот о твоих способностях мне совсем ничё неизвестно. Некоторый quality control всё же хотелось бы провести.
1 1 3
Droxу
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
138

Doom Rate: 1.82
Ссылка на пост №16 Отправлено: 27.01.12 22:15:57

Memfis
На руках щас ничего нет, есть пара не законченных ванильных уровней, если доделаю - покажу. :(
Может пока останется пустой слот? А когда сделаю, посмотрим, если гуано очередное будет, то еще одно место освободится.
Antroid
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 8 points
552

Doom Rate: 2.07
Ссылка на пост №17 Отправлено: 27.01.12 22:23:33

Memfis
Думаю управлюсь быстрее, раз уж под ваниль. Сложнее всего будет музон найти, я все какие знал хорошие уже выгреб в свой вад))
Да и спасибо за некоторую уверенность в моей адекватности, когда будет прогресс выкину пару скринов на всякий пожарный :)

edit: и да, скинь мне первые две, удобно будет ориентироваться по балансу и по стилю когда моя карта прямо после них должна идти.
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №18 Отправлено: 27.01.12 22:24:29

Droxу
А в тех незаконченных ванильных уровнях не найдётся локаций на два-три более-менее интересных скриншота?)
1 1 3
BigMemka
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
626

Doom Rate: 2.52
Ссылка на пост №19 Отправлено: 27.01.12 22:24:33

Я думаю смогу помапить немного. Хочется отвлечься пока от своего долгостоя и поучавствовать в совместной работе. Значит если 7ая карта еще не занята я могу ее забить.
1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №20 Отправлено: 27.01.12 22:25:41

Antroid
Ага, щас скину. Думаю ты там и покритиковать найдёшь чего, так что если что пиши.)
1 1 3
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - ванильный адский эпизод для д1

Игнор-лист
© iddqd.ru