Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Khorus Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - KhorusОтветить
АвторСообщение
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4981

Doom Rate: 2.84
Ссылка на пост №121 Отправлено: 30.06.12 13:02:06

Plut
Подвинул дерево, теперь застревать не должно. Заодно поправил пару текстур. для демки Мемфиса придется оставить предыдущую версию.
Ссылка та же, см. выше.
1 6 2
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 14 points
896

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №122 Отправлено: 30.06.12 20:16:18

Lainos [B0S]
Странно, что ты музыку на втором уровне не узнал "Черный ворон")

У Shadowman'a баланс просто отличный, я некоторые уровня заканчивал уже на последних пулях, иногда приходилось даже в рукопашный бой идти, что бы сэкономить несколько патронов
2 1
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 39 points
1931

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №123 Отправлено: 30.06.12 21:41:56

BETEPAH[iddqd] :
Странно, что ты музыку на втором уровне не узнал "Черный ворон")

На само деле я узнал три из них: Яблочко, Полна Моя Коробочка и Ворон. Просто видимо забыл сказать, что это за песни.
9 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4981

Doom Rate: 2.84
Ссылка на пост №124 Отправлено: 05.07.12 14:55:41

BETEPAH[iddqd] :
У Shadowman'a баланс просто отличный, я некоторые уровня заканчивал уже на последних пулях, иногда приходилось даже в рукопашный бой идти, что бы сэкономить несколько патронов

На самом деле все зависит от игрока. После просмотра иных демок Мемфиса или Скептициста часто возникало желание уполовинить арсенал и медкиты )
ПОхоже, что "идеальный баланс" - такае же химерическая штука, как и "идеальная карта".
1 6 2
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №125 Отправлено: 05.07.12 15:09:24

Shadowman :
ПОхоже, что "идеальный баланс" - такае же химерическая штука, как и "идеальная карта".

Ога. И делать надо под себя, а не "как надо".

Правда зачастую под себя оказывается слишком сложно для других.
2 1 1
Thirteen
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 58 points
3092

Doom Rate: 1.94
Ссылка на пост №126 Отправлено: 05.07.12 15:55:16

Archi :
И делать надо под себя, а не "как надо".

Super_DooMer знает, как надо на самом деле. Правда, не припомню ни одной его работы. Теоретикам вообще легко.
1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 14 points
896

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №127 Отправлено: 05.07.12 16:36:48

Shadowman
Хех, выходит, что так :)
Мда... хреновый из меня экономист :x
2 1
Arsenikum
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 56 points
1584

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №128 Отправлено: 05.07.12 23:23:36

Можно сделать под себя на HMP, чтоб проходилось без сейвов.
На UV сделать посложнее, чтоб проходилось уже с сейвами.
3 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4981

Doom Rate: 2.84
Ссылка на пост №129 Отправлено: 11.07.12 23:10:14

А тем временем внезапно подкрался мап 06!



Что ж, вот я и закрыл "дыру" в 2 уровня, и теперь вад представляет собой целостную последовательность карт, с первой по седьмую. Наверное, на этом пора ставить точку, хотя для финального релиза предстоит еще нарисовать название вада. подумать над музыкой заставки, кредитами и т.д. хочу поблагодарить всех, кто помогал мне, в том числе Jack Krusher (титры после мап 06 - не пропустите!) и Archi за советы и помощь в реализации одного трюка на той же самой мап 06. :o
Приятной игры!
Да, вад вылез за лимит 5 мб, который стоит на народе, потому пришлось перезалить отдельно. Ссылку в первом посте тоже исправил.
Приятной игры и, конечно же, пишите демки и летсплеи!
Скачать 7-уровневый khorus.wad
1 6 2
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №130 Отправлено: 12.07.12 00:27:32

Shadowman

Сильно!
Вот как я гулял. Карта оч понравилась, атмосфера супер, на неё работает всё: мрачное освещение с желанными уголками света, жутковатая музычка, дыхание монстров и скрипы дверей где-то рядом... Страшненько! Думаю, на эту карту у кого-то может получиться весьма интересный летсплей. ;)

Пожалуюсь только на водяной лифт - он как-то диковато смотрится. То есть как это вообще водичка так спокойно себе двигается вверх-вниз? На мой вкус это не очень сходится с реализмом всего остального. Хотя если подумать - у Лайноса в О34 ведь было также, и я вроде не жаловался... Может потому что она там не так резко скачет?

Не, но атмосфера определённо удалась, я бы сказал что это покруче склеповых всяких карт из Эпик2 будет. Карта Давящая, тут вот у меня реальнопрямо было такое ощущение, что я ступаю на ЧУЖУЮ территорию и сейчас меня, простого смертного, за это очень сурово накажут. Мне кажется что такие чувства очень сильно связаны с тематикой всех этих древних египтообразных построек, но вот в Эпике я подобного почти не ощущал (кроме, может, совершенно внеземной мап14), там катакомбы все какие-то более... домашние. Скорее приключения в духе Индианы Джонса нежели что-то пугающее. :) Что, конечно, тоже по-своему прикольно, так что я не жалуюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Shadowman :
Наверное, на этом пора ставить точку

Финальная карта слишком неинтересная и банальная! Типичнейшая вариация на тему мап07. Так что надо ещё. :) Хочется же узнать, что там с Бурёнкой станется. :)

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

А это музыка была из диабло или нет? Как-то вроде местами совсем похоже, а местами - вообще не то. Или это из нового (третьего)?
1 1 3
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №131 Отправлено: 12.07.12 09:15:51

Memfis :
А это музыка была из диабло или нет? Как-то вроде местами совсем похоже, а местами - вообще не то.

Первая 3ябла, музыка из первых данжонов. А ведь и правда - Шэдоумэн там что-то намутил, звучит местами сильно иначе... Или я просто давно не играл в Diablo1.

added: таки второе. Прослушал композицию отдельно от вада, все-таки та самая музыка из Diablo1 без изменений. Просто Чеогш вспомнился. ;-)
1 1 1
Plut
- Major -
Next rank: = Major = after 108 points
1862

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №132 Отправлено: 12.07.12 10:49:40

Shadowman
Отличный уровень с хорошей атмосферой и (наконец !) музыкой :) . Карта по настоящему страшная, так и кажется что из гробницы вылезет мумия и жестоко тебя придушит :crazy: . В общем эта карта в ваде, можно сказать, особенная :) .
P.S. Демки нет, так как я боюсь писать их на твои карты :oops: .
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4981

Doom Rate: 2.84
Ссылка на пост №133 Отправлено: 12.07.12 15:08:01

Memfis
Спасибо, кино получилось очень интересным. Правда, я опять переложил лишнее здоровье и патроны - может к релизной версии немного подсократить амуниции, как думаете? С кибером очень нервничал, но благодаря плазме оказалось пройти несложно.
Как всегда, секреты получилось найти легче, чем путь на выход. Ведь есть 2 арча, значит должно быть 2 рычага, один ты нажал, а вторую комнату проверить забыл.
А откуда узнал про Буренку, если не видел титры (в демке их нет)? через хве?
Memfis :
Так что надо ещё.

Судя по комментам, это надо всего лишь 2 человекам. Или я не прав? Неужели природно-египетский стиль не приелся?

Memfis :
А это музыка была из диабло или нет?

Музыка из первого дьябло, первые подземелья. Почему-то оригинальная играла в прбум очень тихо, и мне пришлось усилить ее раза в 2,5. Возможно, из-за эффекта усиления она показалась несколько незнакомой.
Plut :
так и кажется что из гробницы вылезет мумия и жестоко тебя придушит

Скрытый текст:


Так идейно карта воспроизводит атмосферу первого данжона в дьябло1... Даже алтари с непредсказуемым эффектом есть :o

1 6 2
Thirteen
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 58 points
3092

Doom Rate: 1.94
Ссылка на пост №134 Отправлено: 12.07.12 15:14:36

Карта отличная.

Shadowman :
С кибером очень нервничал, но благодаря плазме оказалось пройти несложно.

Я об него так и убился. Под конец вообще лажал безбожно.

Shadowman :
Неужели природно-египетский стиль не приелся?

Стиль свежий и интересный. Но решать, конечно, тебе.
1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №135 Отправлено: 12.07.12 16:27:30

Shadowman :
может к релизной версии немного подсократить амуниции, как думаете?

По мне - так карта и сейчас уже вполне страшная/сложная, можно сильнее не закручивать.
Shadowman :
Как всегда, секреты получилось найти легче, чем путь на выход.

Ну это я потому что карту подобрал, после этого их найти конечно проще, они же помечены отдельным цветом.
Shadowman :
А откуда узнал про Буренку, если не видел титры (в демке их нет)? через хве?

Ну да. Пока писал демку - как-то забыл что ты про титры говорил.

В первое диабло я почти не играл (после второго показалось совершенно непривлекательным) + музыка у меня почему-то не работала тогда, так что я конечно не мог её точно узнать.)
1 1 3
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №136 Отправлено: 12.07.12 17:04:01

Попробовал побродить по 6-й карте, в софте темновато показалось местами. Как и немного монотонно, видимо из за изрядного количества похожих друг на друга помещений. Утомляет слегка это. Застремал колдовской телепорт в одном из переплетении коридоров, но все же какое никакое разнообразие. Кибер в конце одолел таки, видимо не судьба была. :oops:
http://rghost.ru/39172925

Прошел по быстрому 7-ю, весело.
http://rghost.ru/39173998
1 1 3
Arsenikum
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 56 points
1584

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №137 Отправлено: 12.07.12 22:27:01

44:02. 98%/80%/28%. Прошел с сейвами, ибо играл отвратительно.
Карта, на мой взгляд, представляет собой настоящий вызов игроку. Длинная, мрачная, со строгим балансом патронов и с суровым на грани жестокости балансом аптечек. Она ставит раком игрока практически постоянно. Не, здесь нет читерских ловушек, нет толстых толп уродов, схватки в тесных помещениях не фатальные, хотя представляют определенную опасность. Здесь другое - здесь МОНСТРЫ С САЙЛЕНТ ТЕЛЕПОРТОМ! Благодаря этому, а также общей планировки склепов создается полное ощущение, что эти твари лезут буквально из ниоткуда, из всех щелей прут, падлы! Меня раз пять убивали хеллнайты и пулеметчики, хотя секунду до этого я вроде оглядывался - поблизости никого не было.
Самый ад - телепорт во вторую половину. Зомби с импами достают ВАЩЕ ВЕЗДЕ и ОТОВСЮДУ, а пинки добавляют радости, вечно путаясь под ногами. Не надо манкубов, арахнотронов и толп ревенантов - хитсканнеры и вопрос решен. КУДА БЕЖАТЬ-ТО? Я нашел ответ на этот вопрос с третьей попытки, а некоторые могут и мышку в стену запустить от такого.
По сравнению с этим кибер и пару арчей - сущие пустяки, хотя признаюсь, пару раз убился ракетой об спектра, которого ну нифига не было видно в такой темноте.
Ну и последний рычаг запрятан в самой жопе, за саркофагом, в темноте. Как обычно... :(

Shadowman :
Правда, я опять переложил лишнее здоровье и патроны

Нee-eeт! :ogo:

P.S. С перепугу я сохранился в Prboom 2.5.1.4 test...
:ogo: МЁРТВЫМ! :ogo:
НУ ЧТО ЗА НАКУСЬ?! :bitsa:
3 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №138 Отправлено: 12.07.12 22:46:45

Arsenikum :
Не, здесь нет читерских ловушек

По-моему была одна тесная комнатка в которой два ревенанта появляются и если сразу убежать от них не сможешь - наверняка забьют. Я считаю что мне там очень сильно повезло - они долго тупили и не стреляли, я успел открыть какую-то дверь и выбежать. Это где-то рядом с началом если направо идти, может за одной из красных дверей.
1 1 3
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4981

Doom Rate: 2.84
Ссылка на пост №139 Отправлено: 12.07.12 22:58:35

BeeWen [B0S]
О, настоящий хоррор у тебя вышел! В начале шел очень осторожно и несмотря на то, что в зал с красным ключом попал в самой неблагоприятный момент, сумел выкрутиться. Потом случился жесткий дисбаланс патронов, т.к. ты не догадался вернуться за пулеметами, оставшимися в этом зале. В итоге от барона ушел, даже не обследовав его саркофаг (итог: -100 клипсов).
Начало второй части вышло убойное, быстро все разрулил и долго исследовал, находя "алтари" с плюшками. Но самый смак - это битва с кибером - увертки, ныкания в комнатки, короткие перебежки между колоннами. Эх, жалко, что задел за стенку, ведь мог же выжить - осталось совсем немного! Более того, арчи уже были мертвы, так что самое сложное было, считай позади. Жалко, что вышел облом :(

7-я карта оказалась проще, хотя с кибером ты как то боялся близко подходить, видимо, после неудачного опыта мап 06...

Arsenikum :
Ну и последний рычаг запрятан в самой жопе, за саркофагом, в темноте. Как обычно...

Там 2 арча и 2 симметричных рычага - один слева, другой справа. Не думал, что их поиск окажется таким сложным...

Arsenikum :
Благодаря этому, а также общей планировки склепов создается полное ощущение, что эти твари лезут буквально из ниоткуда, из всех щелей прут, падлы!

Считайте, что получили дьябло1 в 3д, каково ощущать себя в темных подземельях склепа, а? :o

Memfis :
По-моему была одна тесная комнатка в которой два ревенанта появляются и если сразу убежать от них не сможешь - наверняка забьют.

Можно убежать в соседнюю секретную комнату (ревенанты появляются когда ты опускаешь стенку), и там лавировать проще. Хотя место не из простых, с одним ружьем сложно, признаю.
1 6 2
Arsenikum
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 56 points
1584

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №140 Отправлено: 12.07.12 23:37:30

В первую я играл мало, но во второй Дьябле монстры не появлялись ниоткуда, всегда была возможность позорно смыться назад, да и обзор был, так сказать, со всех сторон. Единственная жопа - это битва с Дуриэль в комнате размером с сортир.
3 1
Страница 7 из 9Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Khorus

Игнор-лист
© iddqd.ru