Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Русификация
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - РусификацияОтветить
АвторСообщение
GreyFox777
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №1 Отправлено: 16.03.12 22:56:49

Доброго времени суток.

У меня тут появилась идейка: А что если русифицировать doom как надо? Тоесть чтобы в ней присутствовали и Русские шрифты и Английские.
На мой взгляд лучше это сделать для порта Risen3D. К нему есть исходник. Скомпилировать exe удалось без проблем всё работает как надо,
только вот не пойму как заставить игру понимать русские символы. Может кто дружит с VC++ 2008? Если бы ктото смог помоч научить игру понимать
Русские буквы, то можно сделать очень не плохой русик.

Или если же вы думаете что это бред то удалите тему)
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №2 Отправлено: 17.03.12 00:06:32

Мы с лонгом делали реализацию под (G)ZDoom, сейчас она работает только в Skulltag: http://doom.tc/wads/rus.pk3
Чтобы русифицировать сообщения нужно в консоли набрать "language rus"
Также можно переключать язык ввода. Но есть пара нерешённых проблем: буквы ч,я только с шифтом печатаются; чтобы писать в чате по русски нужно чтобы сообщение заканчивалось точкой
1 2 2
GreyFox777
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №3 Отправлено: 17.03.12 00:20:30

Воо, а у меня проблемма, игра не понимает подобное stcfn218 это как я понял идёт ascii код символа русского. Только как добавить к порту risen3d эти шрифты.
Там в самом ваде только есть stcfn названия. А сами шрифты высокого разрешения названны fonta065.png и fontb065.png ну тоесть их много там. Пробовал просто ascii код менять без полезно игра не понимает их)
А про консоль я чёто не очень понял. Как можно при помощи консоли русифицировать?
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Русификация

Игнор-лист
© iddqd.ru