Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Прохождение кооп 28 уровень ТНТ
   Список разделов - Doom и его порты - Прохождение кооп 28 уровень ТНТОтветить
АвторСообщение
Atomics
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №1 Отправлено: 25.03.12 19:01:29

Проходим с другом старые стрелялки в сурвайвел мод, прошли дум 1 (4 эпизода), еретик (5 эпизодов), дум 2. Где-то легко, где потяжелее... Сегодня попали на уровень 28 ТНТ - начать невозможно: 4 колдуна, 4 скелета, 4 манкубуса, внизу 4 кибердемона... Пытались пройти с разгона - не получилось, а с нуля пройти уровень кажется нереальным (раз 20 начинали) - подскажите возможно ли пройти ?
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №2 Отправлено: 25.03.12 19:21:17

Хехе, мда, карта видать явно не была рассчитана на сурвайвл, только на кооператив где возрождаться можно. Ну, я думаю, пройти всё равно можно. Сначала наверно как-то пробиться в комнату с "колдуном" (у нас их обычно арчами называют, от английского Arch-Vile) на пьедестале, потом уже оттуда расстрелять всех в начальной комнате... кроме киберов, их наверно придётся игнорировать и просто быстро бегать. Мм, а вы с респавном предметов играете или без?
1 1 3
Atomics
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №3 Отправлено: 25.03.12 19:34:11

с респауном :)
пробивались пару раз в эту комнату, но толку... плазмоган весь тратишь на 1 арча и манкубуса, патронов ноль, дальше приходит другой арч и возрождает манкубуса, в итоге ничего хорошего - все равно убивают :(
может есть кто-то кто проходил? или переключаться на кооператив? Первый уровень из всех игр, где никак не можем пройти на сурвайвле...
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №4 Отправлено: 25.03.12 19:41:14

Сейчас попробовал в одиночку в мультиплеерном режиме - довольно быстро получилось пробиться. Но дальше ещё много сложных моментов, если вы там не очень сильно играете - думаю лучше пройти эту мапу в коопе.
Atomics :
патронов ноль

Там если нажать на кнопку в этой круглой комнате и убить трёх ревенантов, то дальше можно найти достаточно ракет и плазмы.
1 1 3
Atomics
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №5 Отправлено: 25.03.12 20:31:31

Memfis
можешь реплей выложить или видео залить? не представляю как там пробиться можно :(
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №6 Отправлено: 25.03.12 20:50:00

http://speedy.sh/H9zXd/tnt28-solonet-heh.zip (смотреть в prboom-plus)

Нифига не надёжно, раза с тридцатого получилось. Я просто кучу раз прыгаю от арчей вниз в ожидании момента когда будет шанс пробежать. В коопе по идее проще должно быть, хотя с другой стороны вы будете друг другу мешать... Мда, шансов тут мало.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Вы там, главное, не стесняйтесь переходить на кооп. ;) Во времена ТНТ режима Survival не было и в помине, так что никого особо не волновало, можно ли в мультиплеере пройти карту не возрождаясь. От этой мапы авторы совершенно точно ожидали настоящей резни с десятками смертей. Так что нет ничего позорного в том, что у вас не получается.
1 1 3
dronord
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 4 points
336

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №7 Отправлено: 26.03.12 12:11:08

не пойму в чем сложность данного лвла.
вначале куча пушек и броня, красота. хоть с нуля, хоть как иначе.
ТС, вы с другом dib20.wad попробуйте в сурвивале , вот где мясцо-то :)
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №8 Отправлено: 26.03.12 12:28:51

dronord :
не пойму в чем сложность данного лвла

дему довай =)
1 1 3
dronord
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 4 points
336

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №9 Отправлено: 26.03.12 14:18:13

да сцкучно его проходить без модов. и по идее надо с фастом, тогда да, напряг и борьба присуцтвует, а так это словно шахматы. там где непонятные паузы - это я кушал ))
или ждал пока спаунится лут с мобов или вспоминал какое у меня есть оружие - т.к. я тока в аеод гамаю)))
или просто тупил, ибо сцкучно. я думаю из прохождкения понятно что я (тащемта) и не не старался.
кстати если кому интересно - то я не против коопа, только я немогу хостом, изза нехорошего провайдера.
а так да, побегать можно. например с модом unreal weapns.
например есть прекрасный чисто-кооп вад - coopbuildm.wad
к сожалению на кооп серверах ИДЕ встречается много тупой школоты, которые превращают любой кооп в дм, а я в дм не умею, никогда не дм-ил, и вообще плохая реакция и не люблю проигрывать всяким там людишкам.

http://speedy.sh/8TKze/28.dem
кстати первый раз в жизни записываю демку ))
записывал в gzdoom 1.5.6.1281
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №10 Отправлено: 26.03.12 14:39:46

dronord :
записывал в gzdoom 1.5.6.1281

Дай ссылку плиз, я могу найти только 1.5.6.1104.
А ты уверен что пускал карту именно в мультиплеер режиме? У тебя было в начале 4 арча наверху и 4 кибера внизу?
dronord :
а так это словно шахматы

Ну ничёсе сравнение, как будто шахматы это скучно. :)

dronord :
которые превращают любой кооп в дм

Эээээ, так на большинстве серверов же отключён "дружественный огонь" - какой там дм? Разве что тролли могут попасться, мешающие играть, но это редкость вроде. Относительно регулярно играю в здаемоне в кооп/сурвайвл уже несколько месяцев, и такие случаи мог бы пересчитать по пальцам (но я их не запоминаю). Или ты играешь в скуллтаг/одамекс и там с этим хуже?
dronord :
например есть прекрасный чисто-кооп вад - coopbuildm.wad

Довольно сомнительное веселье - занудный однообразный отстрел толп монстров в прямоугольных серых помещениях (ну ладно, на некоторых картах всё же есть дизайн). Разве не гораздо интереснее проходить разнообразные карты со сложной геометрией и кучей интересных игровых ситуаций (как например в плутонии 2)? Впрочем, признаюсь, несколько лет назад и сам немало наяривал в этот коопбилд (а в Invasion UAC буквально месяц назад играл на массовом ивенте).
1 1 3
dronord
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 4 points
336

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №11 Отправлено: 26.03.12 18:47:10

вроде тутачъки http://svn.drdteam.org/gzdoom/

да там ниче интересного, обычное прохождение, а в конце я ступил и рокетджампнулся в дос.

а я чето непонял как запустить чтоб 4 кибера.
запускал щас сурвивал в скуллтаге - все то же самое.
4 кибера это плохо, согласен. тут уже рандом выживания.

я почему говорю про шахматы - вот когда мочишь мобов (не дм) то ты уже интуитивно понимаешь как они будут двигаться, что будут делать. вот щас тебе надо влево, влево, вправо, прижок, присед, огонь - и т.д.
в этом у Дума большой минус - в плане занудности - в абсолютно однообразном АИ.
возьми хоть любой мод - все монстры будут двигаться по привычным траекториям, привычным способом атаковать. ну кроме ботов есессно. т.е. тактика движений и уворотов она приедается, тк ты знаешь чего ожидать и как тебе двигаться, а всё неудобство заключаается в заедающей мышке или крошках в клаве.
вот если бы взять и какимто мистическим способом перенести АИ, хотя бы с SoF или CoD первых. хотя я совсем хз что для этого требуется. вот там мобы могли тебя реально осаждать и даже give all не помогал. первый кто сделает - прямо таки весьма эволюционирует Дум.


Эээээ, так на большинстве серверов же отключён "дружественный огонь" - какой там дм?


а мне чето как начали постоянно вклиничаться в игру такие личности, так и надоело. а также совсем нет командного духа. наверное кооп возможен только в компании хоть немного знакомых людей.
гамаю я только с ГЛ-графикой, наверное контингент различается, да и для здума серверов больше, мб попробую.



Довольно сомнительное веселье - занудный однообразный отстрел

ну я ненастаиваю, есть очень офигительные карты и моды. правда я чето не пойму почему их тут на сайте нет, наверное почемуто они запрещены, я хз.
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №12 Отправлено: 26.03.12 19:29:08

А по-моему одна из главных прелестей дума как раз именно в том, что на основе таких простых правил получается невообразимое количество различных ситуаций. Игра ничего от тебя не скрывает, не пытается перехитрить скриптами или ещё чем-то, она на 100% тебе понятна и поэтому очень справедлива.
dronord :
вот когда мочишь мобов (не дм) то ты уже интуитивно понимаешь как они будут двигаться

Однако это чё-то не мешает им убивать меня по 10 раз в день! :)
dronord :
правда я чето не пойму почему их тут на сайте нет

Да просто практически забили уже на этот раздел.
1 1 3
dronord
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 4 points
336

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №13 Отправлено: 26.03.12 19:40:05

эмм, а может простой юзер добавить чтото в раздел для Скачивания? а то на других сайтах где все в куче неудобно, когда есть описалово это очень хорошо.



Однако это чё-то не мешает им убивать меня по 10 раз в день!

все равно - слишком стандартна тактика.
никогда стая импов не будет осаждать тебя, прячась за колоннами от выстрелов, окружая и одновременно атакуя со сторон.
вот это было бы круто )

нашел как включается этот режим, это terminator или еще last man standing, 4 арча, 4 кибера и тд.
да, жесть конечно, хотя патроны в этом режиме бесконечные)
bond
Marine
Next rank: Marine 1st class after 3 points
57

Doom Rate: 3.56
Ссылка на пост №14 Отправлено: 26.03.12 21:23:12

heh )
включается так:
gzdoom.exe -host 1 -iwad tnt.wad -skill 4 +map map28
Atomics
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №15 Отправлено: 28.03.12 11:04:59

dronord :
нашел как включается этот режим, это terminator или еще last man standing, 4 арча, 4 кибера и тд.
да, жесть конечно, хотя патроны в этом режиме бесконечные)


ну ты читер...
то уровень сложности не тот, то патроны бесконечные ;)
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №16 Отправлено: 28.03.12 11:21:36

Atomics :
ну ты читер...

Это не чит, это режим игры.
2 1 1
dronord
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 4 points
336

Doom Rate: 0.91
Ссылка на пост №17 Отправлено: 28.03.12 21:34:37

gzdoom -host 1 -file tnt.wad aeod6.pk0 AEoDdat6.pk0 AEoD6EF.pk3 -skill 4 +map map28 -fast

ня?
:)

правда много раз будет как-то так.


хотя я чето непонял принципа, по которому расставляются хайлвлы и киберы.
пролистал карты - почти нигде их нет. 28 мапа отличается в этом плане.
а я то думал щас как заново попрохожу все.
Atomics
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №18 Отправлено: 04.04.12 21:53:23

Чтоб уж закончить тему. Прошли уровень на сложности ниже на 1 уровень, чем уровень сложности, который хотели... Выиграили в итоге тнт, в выходные пойдем плутонию 8-) Всем спасибо, кто помогал :)
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Doom и его порты - Прохождение кооп 28 уровень ТНТ

Игнор-лист
© iddqd.ru