Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Прометей (Prometheus) 2012 1, 2  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Прометей (Prometheus) 2012Ответить
АвторСообщение
Black Samurai
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 30 points
110

Doom Rate: 1.41
Ссылка на пост №1 Отправлено: 05.06.12 21:00:20

Делимся впечатлениями о данном фильме в жанре космическая фантастика/ужасы. Копипастить инфу не буду, догадчивые прогуглят сами, скажу лишь, фильм лучшее что видел из космоужасов с момента выхода 'Горизонта Событий', перед премьерой не ожидал что в фильме будет столько жутких сцен т.к. были слухи о том что рейтинг будет PG-13, как оказалось рейтинг все-таки R, впечатлительным беременным женьщинам крайне не рекомендую смотреть (знающие знают о чем я). Вообщем если вы ожидаете будь то ужасы, бюджетный блокбастер, фантастику, приквел к Чужим/самостоятельный фильм, каждый получет свое.

ps: порадовал андроид косплеевший Лоуренса Аравийского, весьма оригинально.
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №2 Отправлено: 05.06.12 21:09:13

Средний фильм, ужасов не нашел, глубокого сценария тоже. Ожидал значительно большего. Дыры в сюжете так вообще все впечатление испортили.

Но все остальное хорошо или отлично даже. Но в целом впечатления средние.
2 1 1
Archibalt Shpritsendrosel
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 46 points
294

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №3 Отправлено: 05.06.12 21:28:44

Где посмотреть в Full HD качестве и профессиональном многоголосом переводе - онлайн? :oops:
Где вы успели посмотреть его?
Grue13
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1098

Doom Rate: 1.08
Ссылка на пост №4 Отправлено: 05.06.12 21:31:09

Archibalt Shpritsendrosel :
Где вы успели посмотреть его?

В кинотеатре! :shock:

FullHD появится в инете когда блюрик выйдет.
2 5 1
Demonologist
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 12 points
1058

Doom Rate: 1.16
Ссылка на пост №5 Отправлено: 06.06.12 16:34:52

Нормально, мне понравилось (тем более за символическую сумму в 80 рэ в большом зале в тридэ). Ужасами это назвать трудно, а вот неплохой фантастикой и своеобразной интерпретацией креационной теории - вполне.
3 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №6 Отправлено: 06.06.12 17:53:10

Хорошее кино. Динамичное, напряжённое и красивое. Ничего особенного конечно, каких-то особо новых\интересных ходов тут немного, но смотреть мне определённо понравилось. Жду продолжения, в котором может наконец пойдёт что-то реально крутое. Просто на протяжении всего фильма нас как будто готовили к какому-то очень впечатляющему и неожиданному объяснению всего... но так толком ничего и не объяснили. А вопросов немало: что за странный ритуал такой в начале, почему создатели отвернулись от людей, что это за Дэйв такой и какова его роль во всём, с кем это он там разговаривал... Кстати Дэйва вообще офигенно сыграли имхо, очень интересно за ним наблюдать. А ещё тут по-моему где-то аллюзия на "Космическую одиссею" закралась. Там тоже на корабле летел Дэйв, в обоих фильмах есть очень похожие сцены где различные помещения показываются под классическую музыку, ну и сцена разговора с компьютером мне тоже фильм Кубрика напомнила.
Black Samurai :
порадовал андроид косплеевший Лоуренса Аравийского, весьма оригинально.

А мне он Дэвида Боуи больше напомнил. :)
Demonologist :
Ужасами это назвать трудно

Согласен, прежде всего потому что в ужасах ты всё-таки "монстров" бояться должен, а тут по отношению к ним скорее интерес/азарт испытываешь, хочется про них узнать побольше. Ну есть ещё всякие нападающие червячки, но это всё не особо впечатляет. Могли бы в принципе и без всяких типичных типа-хоррор-сцен обойтись, почти весь экшен в фильме вообще ни к чему (некоторый всё же нужен по сюжету), лучше бы побольше на археологии и познании сконцентрировались.
1 1 3
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №7 Отправлено: 06.06.12 18:04:58

Memfis :
что за странный ритуал такой в начале

Что за ритуал?

Memfis :
почему создатели отвернулись от людей

Ответ на этот вопрос озвучивается напрямую, кстати. Недопустимо чтобы созданный вид стал наравне с создателем.

Memfis :
Ну есть ещё всякие нападающие червячки, но это всё не особо впечатляет.

Червяки, кстати, сразу должны были напомнить честбастеров, но я почему то не сразу просек фишку.

Memfis :
почти весь экшен в фильме вообще ни к чему (некоторый всё же нужен по сюжету), лучше бы побольше на археологии и познании сконцентрировались.

Там вроде отлично подобрали середину между тем и другим. Если бы не было экшн сцен, я бы вообще уснул прямо в кинотеатре, потому что именно этого я и ждал.

Мне было намного интереснее, почему они погибли, и почему именно на эту планету(военную базу) указывают рисунку в пещерах.
2 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №8 Отправлено: 06.06.12 18:58:25

Archi :
Что за ритуал?

Ну там где тот голубой чувак (кстати мне весьма понравилось как их сделали, не выглядят слишком банально) чего-то выпил, упал в воду и рассыпался. В инете вроде говорят что, собственно, с этого типа и началась вся жизнь на земле, но...
Archi :
Ответ на этот вопрос озвучивается напрямую, кстати. Недопустимо чтобы созданный вид стал наравне с создателем.

o_O, правда? А не помнишь где это примерно было? Неужели я и правда такой невнимательный?)
1 1 3
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №9 Отправлено: 06.06.12 19:07:00

Memfis :
o_O, правда? А не помнишь где это примерно было? Неужели я и правда такой невнимательный?)

Это из разговора синтета с археологом.

Memfis :
Ну там где тот голубой чувак (кстати мне весьма понравилось как их сделали, не выглядят слишком банально) чего-то выпил, упал в воду и рассыпался. В инете вроде говорят что, собственно, с этого типа и началась вся жизнь на земле, но...

А, это. Выпил он не чего-то, а той жидкости, из которой состояли существа, которые должны были убить людей. А судя по тому, что так много показывали плавающую ДНК, то я придерживаюсь того же мнения, что и люди в инете.
2 1 1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
406

Doom Rate: 1.18
Ссылка на пост №10 Отправлено: 10.06.12 16:16:39

Отличная сказка для взрослых :)
Хе-хе, фильм добавил и свою долю в мое отвращение к беременности, прикольно :) А если серьезно, то посмотренным я очень и очень даже довольна. И понимаю, почему смотрю сейчас исключительно новые фильмы. Не хочется мне поклоняться старым богам, и я имею на это право. Хоррора маловато, конечно, но в целом все увиденное впечатляет.
Адский Дровосек
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 2 points
2588

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №11 Отправлено: 22.06.12 18:29:18

Пустой малоинтересный фильм на один раз. Полное впечатление дилетантской поделки непонятно почему выполненной с большым бюджетом профессиональнальной студией.
Эффекты не впечатляют, сюжет тоже, исполнение не на высоте убедительность действия ниже нуля.
В отличии от другого посредственного фильма этого года, который можно было бы вытянуть - "Нацисты в центре Земли", унылость "Прометея" просто удручает.
А если касаться "поколонения старым богам", так фильмы похожие на крепкие середнячки (вроде берущей начало в '79 абсолютно всегда совсем некультовой в Этой Стране серии "Фантазм" повествующей про пустые кладбища и пришельцев похищающих трупы с целью изготовления сублимированных зомби-рабов) в последнее десятилетие выходят стабильно и изображая удовольствие поглощать безликости вроде Прометея необязательно.
(Капитан Очевидность мог бы еще указать, что фильмы снимаются на разную целевую аудиторию и никто не расчитывает детские фильмы наподобие "Мстителей" на врослых вменяемых людей.)

Грядет еще одно столь же шедевральное изделие -"Авраам Линкольн Охотник на Вампиров", в этом случае можно будет хоть искренне порадоваться абсурдности происходящего на экране, если авторы сделали на это ставку возможно будет трешак на все времена, сопоставимый с таким треш шедевром как "Человек-Краб с Марса".
Dagamon
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 78 points
912

Doom Rate: 0.77
Ссылка на пост №12 Отправлено: 22.06.12 22:32:30

Извините,но фильм полнейшее дерьмо.
Ничего нормально не продуманно,например сценарий.
Кристин Стюарт в плане этого фильма и то гораздо лучше смотрится :x
Елена tbc
-= UAC Girl =-
406

Doom Rate: 1.18
Ссылка на пост №13 Отправлено: 22.06.12 22:40:22

На allhorrors по поводу этого фильма были жаркие споры и я в них тоже немного приняла участие, хотя спорить не умею :) Так что здесь вряд ли что добавлю, кроме того, что кинчик сей мне уже понравился и навряд ли я сменю свое мнение.
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 30 points
1310

Doom Rate: 1.26
Ссылка на пост №14 Отправлено: 23.06.12 17:49:24

Нормальный фильм. Мне, как поклоннику Чужих, он очень понравился. Поугорал с огромного фейсхаггера в самом конце, который ещё на Жокея ещё напал.
Друг предположил, типа та фигня, что из Жокея вылезла, выросла, стала маткой и стала рожать Чужих.
3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №15 Отправлено: 28.06.12 13:06:35

Бредовее сюжета я ещё не видел. Одной картинкой фильм не может выехать, хотя не спорю - снято добротно. Тем не менее, поступки героев, откровенно говоря, вызывают сильное недоумение.
Зачем вообще позвали Дэймона Линделофа в проект? Если целью было глумление над вселенной "Чужого" - то получилось отменно.

PS. В Твиттере нашёл следующий диалог со сценаристом "Прометея".
- Hey @DamonLindelof, you are the second person to rape my childhood after George Lucas! Congrats!
- ... You're welcome?
4 2
Archibalt Shpritsendrosel
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 46 points
294

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №16 Отправлено: 18.10.12 15:21:44

Посмотрел в Full HD и с проф. переводом :), но фильм оказался фигнёй :(
+ красивая картинка, неплохой сюжет (ну или просто - НЕ полное УГ), тематика фильма.
- напоминает чужих, сюжет банален, намёк на сиквел, всякие бредни.
Сюжет 5 из 10
Игра актёров 6 из 10
Спецэффекты 7 из 10
Качество 8 из 10
Итого: 6,5 - смотреть можно.
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №17 Отправлено: 18.10.12 16:00:52

Archibalt Shpritsendrosel :
напоминает чужих, намёк на сиквел

Это приквел к чужим. Продолжение Прометея существует уже 33 года.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №18 Отправлено: 18.10.12 23:20:08

[NH]Archi
Приквел, но по словам Ридли Скотта, чтобы связать события "Чужого" и "Прометея" нужно ещё снять 1 или 2 фильма.
И то, приквел вполне самостоятельный.
4 2
Luke
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 19 points
421

Doom Rate: 1.42
Ссылка на пост №19 Отправлено: 13.11.12 17:45:12

Думаю, есть смысл перенести сабж в тему "Полный провал".

Memfis :
что за странный ритуал такой в начале

На сколько я понял, это они так людей вывели из своего ДНК или, вообще, жизнь на Земле.

Memfis :
почему создатели отвернулись от людей

Потому что люди убили Иисуса, который был прислан этими товарищами на Землю, с целью посмотреть, что стало с людьми.

Когда смотрел эту отрыжку киноиндустрии не мог понять: как можно было героям фильма такие тупые поступки прописать? Верх тупости в моём топе делят два места. То, когда ботаник-биолог полез гладить инопланетную мегапиявку, которая потом его сожрала. И тот момент, когда негр-командир бросил боевой пост и пошёл трахать тёлку, пропустив тем самым момент съедания ботаника мегапиявкой. Такое чувство, что к сценарию приложил руку пятнадцатилетний подросток или высоковозрастный дурачок. Или же всё проще и фильм изначально рассчитан на эту категорию людей.
Адский Дровосек
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 2 points
2588

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №20 Отправлено: 14.11.12 20:04:02


что за странный ритуал такой в начале

почему создатели отвернулись от людей

В незапамятные времена инопланетянин на отдаленной неинтересной его расе планете покончил с собой из его останков на Земле возникла жизнь, в том числе слабые подобия этих гуманоидов, когда "создатели" об этом узнали, они решили уничтожить мерзость, их можно понять...
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Прометей (Prometheus) 2012

Игнор-лист
© iddqd.ru