Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
The Vile World Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Проекты и идеи - The Vile WorldОтветить
АвторСообщение
Maddzi [B0S]
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 38 points
212

Doom Rate: 1.98
Ссылка на пост №41 Отправлено: 13.06.12 00:31:29

Итак, выкладываю на обозрение и растерзание. Напоминаю - Альфа. Кто не в курсе - читайте тему, тут не много.

Iwad - TNT: EVILUTION
Прыжки. приседания, мауслук - да что угодно.
Тестировалось под zdoom 2.5.0 и рекоммендуется запускать ТОЛЬКО им.

http://rghost.ru/38631240
BigMemka
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
626

Doom Rate: 2.52
Ссылка на пост №42 Отправлено: 13.06.12 08:30:13

1) Понравился. Огнем бьет сильно. Плазмаганом убивается довольно быстро.
2) Не понравился. Спрятаться почти незачто, а дамажит будь здоров. Выносит все жизни с одного раза, даже броня не помогает. Я бы уменьшил силу удара или скорость снаряда (а лучше и то и другое) и добавил укрытия.
3) Понравился не очень. Показался самым легким. Бьет не сильно, увернуться можно легко. Винтовкой убивается долго.
4) Не понравился. Слишком темно. Только заметишь архивайла, как получишь от него по самые орехи. Колонны в темноте едва заметны. Я бы увеличил колличество света. За ту долю секунды, что дается на рассмотрение окружения совершенно невозможно не спрятаться, не найти арча.

PS. Музыка уж слишком заунывная, навевает тоску. Если это аркада, то музыка должна быть бодрящая.
1
Maddzi [B0S]
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 38 points
212

Doom Rate: 1.98
Ссылка на пост №43 Отправлено: 13.06.12 08:40:36

BigMemka

2. Деревья, деревья! Их там навалом, и, собственно, за ними и надо прятаться. По сравнению с предыдущей версией арены деревьев стало чуть ли не вчетверо больше. Хотя нужно отметить, что я и сам не всегда прохожу этого арча.
3. Он не сложный, если не тупить на склонах.
4. Может свет добавить только на колоннах? Чтобы их видно было? ЗЫ. Если стоять на месте в кругу свечей, то арч не будет себя очень агрессивно вести, и очень просто убивается =3
BigMemka
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
626

Doom Rate: 2.52
Ссылка на пост №44 Отправлено: 13.06.12 08:55:06

2) Все равно у игрока почти нет возможность допустить ошибку. За ошибку - смерть - не очень хорошо. Нужно уменьшить урон у арча.
3) Да он не то чтобы не сложный. По сравнению с другими он почти безобидный. Один раз он только скинул меня в пропасть, когда я побежал к балкону.
4) не знаю. Я думаю лучше всеже увеличить промежуток мигания света.
1
Maddzi [B0S]
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 38 points
212

Doom Rate: 1.98
Ссылка на пост №45 Отправлено: 13.06.12 13:06:55

BigMemka

2. Урон уменьшу с 200 до 4-х (~3 выстрела до смерти), но уберу все аптечки. И так проще, чем надо.
3. Усложнять? Если да, то чем?
4. Думаю пока.
BigMemka
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
626

Doom Rate: 2.52
Ссылка на пост №46 Отправлено: 13.06.12 19:55:51

3) Легкость заключается прежде всего в том, что от снарядов легко увернуться из-за большой площади арены. Как вариант можно добавить лужы с лавой, что бы игрока можно было кинуть на них.
А можно дать вместо винтаря рпг и сделать арча легким первым босом.
1
Plutonium
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 57 points
563

Doom Rate: 1.46
Ссылка на пост №47 Отправлено: 14.06.12 20:48:58

Несмотря на рекомендации автора запустил в свежем ГЗдуме. Приятно.
Везде почти надо включать мозги, что мне очень нравится.
1) Интересно. Хотя и попасть всеми снарядами невозможно, но батареек валяется много. И довольно эффектный конец. Вроде 1 смерть
2) Очень интересный. Надо долго высиживать за деревом. Терпению учит. Хотя и бывают проблемки небольшие с патронами (искать надо). Смертей 10
3) Попытки заманить арча за колонны привели к падениям )) схитрить не удалось) Очень нравится. 4 смерти. Кстати, арч умудрился и пистолет отнять ))) Зараза)
4) Небольшие проблемы с видимостью не остановили грозного Плутониума. Враг повержен, хоть и с попытки эдак шестой.
5) Эй, где очередной арч? Я только разжарился, а тут бац - импы какие-то...
Жду продолжения :)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

BigMemka :
За ту долю секунды, что дается на рассмотрение окружения совершенно невозможно не спрятаться, не найти арча.

А я все же видел его в кромешной темноте. Руки было видно.
1
BeeWen [B0S]
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 76 points
2924

Doom Rate: 1.54
Ссылка на пост №48 Отправлено: 14.06.12 21:16:07

Для боссов подходяще. Первый воскурил огоньку некисло, самого почти из за огня не видать. Если бы не обилие колонн и сфер, туго бы пришлось. Да, сфер многовато, хватило бы и парочки одной.
Вот второй гадостный получился, из за такого тумана прозевать спавн очень легко. И дамаг однозначно поменьше нужен игроку, хоть бы с расстоянием он рассеивался.
Plutonium :
А я все же видел его в кромешной темноте. Руки было видно.

В Гозе вообще плохо с полной темнотой.
1 1 3
VladGuardian
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 60 points
1190

Doom Rate: 1.37
Ссылка на пост №49 Отправлено: 14.06.12 22:41:25

Maddzi [B0S]
Переборщил таки со спецэффектами.
Скрытый текст:

Оно и понятно - насмотрелись БруталДума :x но брутал хоть не тормозит, в отличие от этого


У меня начинает дико тормозить даже в ZDoom, как только арч активируется.
Смог убить его до 60%, потом меня вынесли (из-за тормозов, 2-4 fps в критические моменты).
Про GZDoom я вообще молчу :ogo:
Можно минут десять попрактиковаться и вынести арча, но дело-то в другом - удовольствия не получишь :)
Причем я бы не сказал что у меня совсем уж слабый комп:
Скрытый текст:

Pentium-4 2 Ghz, 768MB RAM, GeForce 7300 (256MB)

1 4 3
Maddzi [B0S]
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 38 points
212

Doom Rate: 1.98
Ссылка на пост №50 Отправлено: 14.06.12 23:18:44

VladGuardian

Я ни разу не играл в брутал дум =3 У меня не тормозило. Попробуй дальше попроходить, там их всего 4.

BeeWen [B0S]

Насчет сфер. Чтобы умереть, достаточно и одной атаки на определенной дистанции. Сферы там носят по большей части декоративный характер, я их никогда сам не подбирал.

Plutonium

4. У четвертого скрипт на приближение, и параллельно скрипт на джамп в инвиз при дистанции меньше 200. Если стоять на месте - он практически не будет атаковать =3
Plutonium
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 57 points
563

Doom Rate: 1.46
Ссылка на пост №51 Отправлено: 15.06.12 07:19:24

VladGuardian
:ogo: У меня комп чуть слабее (1.6 ГГц и 512 ОЗУ. Видюху не помню) и тормозов вообще не наблюдалось...
1
VladGuardian
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 60 points
1190

Doom Rate: 1.37
Ссылка на пост №52 Отправлено: 15.06.12 08:52:02

Видишь ли, "комп", как ты выразился, характеризуется не только тактовой частотой (которая ничего не говорит сама по себе), но еще и моделью процессора, количеством ядер.
Plutonium :
Видюху не помню

вообще без комментариев :o
1 4 3
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №53 Отправлено: 15.06.12 09:04:02

VladGuardian :
Видишь ли, "комп", как ты выразился, характеризуется не только тактовой частотой (которая ничего не говорит сама по себе), но еще и моделью процессора, количеством ядер.

А, то есть количество выполняемых операций в секунду не так важно, как важно сколько ядер в этом процессоре? Круто,
однако. :o

Оффтопим? Накажу. :offtop2: BeeWen [B0S]
2 1 1
VladGuardian
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 60 points
1190

Doom Rate: 1.37
Ссылка на пост №54 Отправлено: 15.06.12 18:37:13

Хоть BeeWen попячил нас с оффтопом, я всё же напомню автору, что неплохо бы сделать некий ключ командной строки, типа -lowgfx (или что-то в этом духе), который будет урезать кол-во спрайтов не менее, чем вдвое, чтобы владельцы слабых компов тоже смогли... ну, в общем... смогли... ну вы понели.

Причем, общее кол-во спрайтов, а не только для самого арча.
1 4 3
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Проекты и идеи - The Vile World

Игнор-лист
© iddqd.ru