Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
вики 1, 2  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - викиОтветить
АвторСообщение
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №1 Отправлено: 03.07.12 15:46:12

А можно сделать фильтр, который автоматически переделывает ссылки на старую думвики (которая на wikia) в ссылки на новую (doomwiki.org)? Старая вики до сих пор в гугле висит выше. Это плохо. Поможете новой выйти на первое место? Всё коммюнити уже давно переехало на неё.
1 1 3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №2 Отправлено: 03.07.12 20:32:46

Memfis
Для начала мне было бы интересно узнать, чем старая вики хуже новой. Иначе не понимаю смысла данной темы.
4 2
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №3 Отправлено: 03.07.12 20:35:27

Очевидно тем, что
Memfis :
Всё коммюнити уже давно переехало на неё.

И старую никто не дополняет?
2 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №4 Отправлено: 03.07.12 20:49:57

^ Угу, и переехали ведь не просто так, а потому что викия охренела c форсированием новых дизайнов, которые просто ужасны, рекламой и прочей фигнёй. Решили что хватит это терпеть и мигрировали на собственный домен. Вот только жадная викия не собирается просто так сдаваться, и написать, например, на главной странице "мы переехали туда-то" не даёт, откатывает всё назад. Денежки-то текут пока народ на неё ходит.
Предлагаю помочь дум-коммюнити в этой борьбе, а то у нас похоже ещё далеко не все знают про переезд.

Вот тут можно почитать поподробнее - http://www.doomworld.com/vb/doom-general/52973-doom-wiki/ (некоторые посты могут выглядеть странно, потому что на думворлде уже сделали такой фильтр, какой я предлагаю и все ссылки заменились)
1 1 3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №5 Отправлено: 03.07.12 21:08:02

Честно говоря, не понимаю... нам-то что толку с этих разных думвики, с этих переездов? Ладно бы, свою сделать как-нибудь - так нет же, нам ещё нужно знать, какая хорошая - а какая плохая... если содержимое у них идентичное, так какая разница? Пускай там между собой решают, на что давать ссылки - тут не Думворлд. Кому что удобнее - пускай на то ссылку и даёт.
4 2
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №6 Отправлено: 03.07.12 21:24:06

Нам толку то, что нужно способствовать благим намерениям и противиться нехорошим. Викия сейчас нацелена против дум-сообщества. Её не интересует то, чего хочет дум-сообщество, она на него плевала. Ей нужны только денежки, текущие с посещений. С какой стороны ни посмотри, она - зло и было бы очень здорово если бы мы здесь помешали этому злу насколько можем. А нужно ведь сделать совсем немногое - дописать одно правило в вордфильтр.

Содержимое у этих двух вик НЕ идентичное, в старую сейчас пишут только самые упёртые слоупоки и всякие лузеры, статьи которых удаляют с doomwiki.org потому что они пишут полную херню, занимаются саморекламой и т.д. и т.п.

Нет никакого "тут" и "там", мы все одни и те же люди, живём на одной и той же планете Земля, и должны сотрудничать насколько возможно.
1 1 3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №7 Отправлено: 03.07.12 22:07:09

Memfis :
Нам толку то, что нужно способствовать благим намерениям и противиться нехорошим. Викия сейчас нацелена против дум-сообщества.

Простите, а кому эти намерения нужны? Им или нам? И разрешите узнать - они нам как-нибудь помогали?

Memfis :
Ей нужны только денежки, текущие с посещений. С какой стороны ни посмотри, она - зло и было бы очень здорово если бы мы здесь помешали этому злу насколько можем.

Назревает вопрос. А почему бы нам свою не сделать? :)

Memfis :
самые упёртые слоупоки и всякие лузеры

Гы, спасибо за комментарий в мой адрес. :)

Memfis :
Нет никакого "тут" и "там", мы все одни и те же люди, живём на одной и той же планете Земля, и должны сотрудничать насколько возможно.

Ага. Вспоминаю, как обратился к "ним" за помощью. В ответ мало того, что не помогли - так ещё и высмеяли.
И вообще, очень часто читая на Думворлде форум, начинаешь замечать некоторые отростки "заносчивости". Впрочем, их дело.

Данные слова не нужно принимать как своего рода "злобные". Просто не могу понять, почему мы должны решать их проблемы. Можете убедить в обратном?

PS. Кстати, тему бы переименовал-то. А то непонятно получается, о чём речь.
4 2
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №8 Отправлено: 03.07.12 22:12:40

Вот чем кипешевать, лучше бы и занимались наполнением этой самой "новой" вики. Ты,Memfis, уже внес свой вклад в её развитие?

Мне, правда, вот эта идея больше нравится:
[LeD]Jake Crusher :
А почему бы нам свою не сделать?

Вот это было бы полезно. Сам бы поучаствовал.
1 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №9 Отправлено: 03.07.12 22:21:47

Давай лучше на "ты", так же проще гораздо по-моему.
[LeD]Jake Crusher :
Простите, а кому эти намерения нужны? Им или нам? И разрешите узнать - они нам как-нибудь помогали?

Нужны дум сообществу, в которое входим ты, я и все остальные, заинтересованные в думе. Нас/их нет, так что второй и третий вопрос бессмысленны.
[LeD]Jake Crusher :
Ага. Вспоминаю, как обратился к "ним" за помощью. В ответ мало того, что не помогли - так ещё и высмеяли.

Это когда ты просил пофиксить перевод EtD на английский? Ну да, поржал какой-то чувак над твоим знанием языка, наверно не просто так?)
[LeD]Jake Crusher :
Просто не могу понять, почему мы должны решать их проблемы.

Повторяю, это проблема всего дум-коммюнити, то есть и твоя, и моя, и того чувака с думворлда который над тобой посмеялся. Тут естественно помочь.

Твоя реакция, если честно, создаёт у меня впечатление, что тебе совсем нечего делать и ты готов от скуки устроить спор на пустом месте даже на ту тему, которя тебя нисколько не волнует. И такое впечатление у меня не впервые уже.
1 1 3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №10 Отправлено: 03.07.12 22:34:14

Memfis :
Это когда ты просил пофиксить перевод EtD на английский? Ну да, поржал какой-то чувак над твоим знанием языка, наверно не просто так?)

И не только, между прочим.
А по поводу того - он сказал, что сюжет - бред. И всё. И ничего в ответ я от него не получил. По поводу моих познаний - он мне ничего не сказал.
Или когда в той самой вики (на которую ты предлагаешь редирект) писал про ЕтД статью, мне выявили ошибки (да, сделал их там). Попросил уточнить. Ответа не последовало. Обратился в Вру6у (благо, его познания лучше моих), чтобы он внёс поправки в статью. Результат? Правки откатили.
Говорить, что сделано дерьмово - народу хватит. На просьбу уточнить, или помочь - ни одна зараза помочь не хочет.

Memfis :
Повторяю, это проблема всего дум-коммюнити, то есть и твоя, и моя, и того чувака с думворлда который над тобой посмеялся. Тут естественно помочь.

А почему это моя проблема?

Memfis :
Твоя реакция, если честно, создаёт у меня впечатление, что тебе совсем нечего делать и ты готов от скуки устроить спор на пустом месте даже на ту тему, которя тебя нисколько не волнует. И такое впечатление у меня не впервые уже.

Ну-ну. Конечно, я такой дурак, что мне вообще нечего делать, и я хочу устроить спор даже там, где его быть не должно. Как мило. Уже не говоря про "упёртого слоупока и лузера".
Ладно, поступайте как хотите.
4 2
Nil
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 18 points
2842

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №11 Отправлено: 03.07.12 22:46:59

http://wiki.doom.tc/index.php/Заглавная_страница
Вики есть, все вопросы к стасу.
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №12 Отправлено: 03.07.12 23:03:16

Nil
О, спасибо. Надо бы внести свой вклад в это дело.

Memfis
Собственно, если речь в том, что ссылки давать не на Викию, а на обычную вики, то есть такие вопросы:
1) Если все перейдут на doomwiki, что станет с Викией?
2) Как быть со статьями на Викии? Их же копируют из Викии в doomwiki, практически слово в слово... не придерутся ли за это?

А вообще, в этой самой doomwiki народ ответственнен? Не страдает пофигизмом, как их "викиешные" коллеги? На помощь реально рассчитывать?
4 2
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №13 Отправлено: 03.07.12 23:04:25


Страница восстановлена после краха БД

Fuuu...

Хотя там не так уж и много заполнено было.
2 1 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №14 Отправлено: 03.07.12 23:19:05

[LeD]Jake Crusher :
1) Если все перейдут на doomwiki, что станет с Викией?

На ней никого не останется?
[LeD]Jake Crusher :
2) Как быть со статьями на Викии? Их же копируют из Викии в doomwiki, практически слово в слово... не придерутся ли за это?

Это всё уже давно сделано. Лицензия позволяет.
[LeD]Jake Crusher :
А вообще, в этой самой doomwiki народ ответственнен?

Там совершенно все те же думеры что работали над викией, только теперь никто не страдает от её диктаторства.
1 1 3
c4tnt
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 56 points
934

Doom Rate: 2.13
Ссылка на пост №15 Отправлено: 04.07.12 08:50:50

На счёт своей тёплой ламповой wiki - это мысль хорошая. Жаль, что у д3ру в своё время не получилось. Можно будет имеющуюся информацию перетащить сюда, будет и д3 маппинг тогда.
1
sobran
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 50 points
640

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №16 Отправлено: 05.07.12 18:47:12

Парни пардоньте если задеваю чьи-то эмоции,но тема - маразм в запущенной стадии. Какие-то невнянтные разборки каких-то там забугорных думеров нам то что?Кто что хочет то пусть читает и ссылки кладёт,а вы тут устроили политоту и делёжку на правых и левых.
4 1
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №17 Отправлено: 05.07.12 19:26:33

Нет никакой разборки думеров. С одной стороны дум коммюнити, с другой - злая компания, которая всё сильнее ограничивала его свободу, а теперь, когда её бросили - пытается это ото всех скрыть, т к это уменьшит её прибыль. Очевидно, что нужно распространять эту информацию пока все не поймут, что с викией не надо иметь дел. Если кто-то считает иначе - он либо сотрудник викии, либо козёл, который вообще не думает о других (моя хата с краю же). И то и другое плохо.
1 1 3
Plut
- Major -
Next rank: = Major = after 108 points
1862

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №18 Отправлено: 05.07.12 21:02:12

[LeD]Jake Crusher
Ну что, так тебе трудно другим помочь? Эта викия уже задолбала своей тупорылой рекламой. Пойми, нужна нормальная, чистая вики. Как будто так трудно сделать такой фильтр ?..
Тем более основная масса думовского комьюнити теперь пишет в новую вику.
sobran
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 50 points
640

Doom Rate: 1.35
Ссылка на пост №19 Отправлено: 05.07.12 21:33:55

Memfis :
С одной стороны дум коммюнити, с другой - злая компания, которая всё сильнее ограничивала его свободу, а теперь, когда её бросили - пытается это ото всех скрыть, т к это уменьшит её прибыль.

Вот именно про такие фразочки я говорю.Кста вот задачка для знающих людей,токо блин реально знающих ,а не мастеров вики-гугла которые в инет полезут,какой из двух вариантов верный:
А)Вариант новой якобы сверхкошерной вики которая непонятным мне макаром идёт на встречу дум-комьюнити по словам Мемфиса:

Doom 64, released April 4, 1997 for the Nintendo 64, is a sequel to Doom II.

Б)Старая вики которая опять же обьявлена с бухты барахты обьявлена империей зла(по ссылке на забугорье я нашёл лишь нытьё по поводу дизайна):

Doom 64, released March 31, 1997 for the Nintendo 64, is a sequel to Doom II.
4 1
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №20 Отправлено: 05.07.12 22:12:00

sobran, я и не подозревал в тебе нёёёёрда :x
В вики-гугл не лез; я в таких случаях на mobygames.com иду. Вот такой он мне дал ответ:
Скрытый текст:


Country United States
Release Date 04 Apr 1997

Country Japan
Release Date 01 Aug 1997


Там даже продакт коды есть, так что не верить местным знатокам основания нет.

З.Ы. "Империя зла" хостит классные проекты, которые я часто посещаю. И за "козлов" кто-то должен получить по сопатке :vopros:
1 1 1
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - вики

Игнор-лист
© iddqd.ru