Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Русский GZdoom. Версия 0.8. Пред.  1, 2
   Список разделов - Doom и его порты - Русский GZdoom. Версия 0.8.Ответить
АвторСообщение
FLYBAT
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 7 points
1533

Doom Rate: 0.8
Ссылка на пост №21 Отправлено: 17.09.12 22:31:05

-=2002=- :
У нас свободное коммьюнити, никто никому ничего не должен.

Ты взялся за важнейший проект, и говоришь что он ничего не должен?
-=2002=- :
аргументируй

Я уже привел весомый аргумент - "приятный глазу русскоязычного юзера" перевод нарушает стиль Doom, приближает его к ширпотребным серым играм, не имеющим своей искорки.
-=2002=- :
Ты в курсе, что сейчас я веду два прожекта, на русификацию у меня времени особо нет.

А я и не говорил "пили пистра плять!!!"
-=2002=- :
"Правильный" перевод буду делать, советуясь с тобой. Локализацию ("приятный глазу" перевод называют литературно именно так) буду пилить исходя из своих представлений о прекрасном.

И такой сойдет. Для максимального соответствия исходному тексту просто поисправляй уже перечисленные мною ошибки. Я уверен - что получится в результате, то и сгодится на финальный релиз. Но также я очень не советую создавать два перевода. Это мое мнение, но вряд ли с ним никто не согласится. По крайней мере так я думаю, представляя себя на месте англоязычного думера.
-=2002=- :
меня радует, что тебя заботит судьба проекта

Еще бы не заботила - он может повлиять на судьбу геймерства в СНГ.
-=2002=-
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 47 points
643

Doom Rate: 1.81
Ссылка на пост №22 Отправлено: 18.09.12 00:03:17

FLYBAT
Понимаешь, этот, с позволения сказать, проект напрашивался сам с момента выхода последней версии Zdoom. Там появился файл Menudef, редактируя который можно редактировать пункты игрового меню. Текста там реально немного, все менюшки гоззо - от силы два листа А4. Не я - так кто-то другой. Это раз. И два - русская версия GzDoom с нерусифицированным меню уже есть:

StasBFG[iddqd]:

Кстати могу поделиться крупным шрифтом (dbigfont.lmp) в составе этого пака http://doom.tc/wads/rus.pk3


Сделана она, как я понимаю, давно и там перевод как-раз таки каноничный. Ознакомься, открой её Слейдом. Ничего сногсшибательного.

Другой вопрос, если русификацию, которую я сейчас пилю удастся распространить и тем самым популяризовать Doom. Уже другое дело. Но я изначально об этом даже не думал. Просто хотел ради эксперимента применить куда-то русский шрифт, понимаешь? Не ждал, что для кого-то это будет что-то значить. Что же, отнесусь серьёзнее, переведу по самые помидоры.

Более того - у меня появилось намедни желание собрать полноценный хай-рез пак для гоззо (в вариантах с моделями и без моделей). Если прикрутить туда русский язык и вбросить на несколько русскоязычных игровых порталов - это будет что-то да значить, быть может, реально удастся поднять популярность думца в народе. Но это пока в планах.
1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Doom и его порты - Русский GZdoom. Версия 0.8.

Игнор-лист
© iddqd.ru