Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Cacowards 2012 Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cacowards 2012Ответить
АвторСообщение
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4981

Doom Rate: 2.84
Ссылка на пост №21 Отправлено: 11.12.12 18:30:56

Lainos [B0S] :
то нужно первым делом сформировать комиссию, которая, собственно, будет решать, кому выдавать награды.

Мне кажется, в комиссии не должно быть мапперов со стажем во избежание конфликта интересов. С другой стороны, оценивать вады могут те, кто играет в дум много и в курсе всех основных трендов. Как ни крути, у нас слишком мало человек, отвечающих таким требованиям.
1 6 2
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №22 Отправлено: 11.12.12 18:39:14

[LeD]Jake Crusher :
И потом, если всё и привести в порядок - то заниматься награждениями и описаниями мы можем только начиная с 2013 года.

Не обязательно проводить награждения в то же время что и каковарды.
И я в таком не буду участвовать, не предлагайте=)
1 1 3
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 39 points
1931

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №23 Отправлено: 11.12.12 18:43:28

Shadowman
Тебя не поймешь, то ты за, то ты против...

А почему мапперов со стажем не должно быть? Из названых вроде только Мемфис такой маппер. Скепт сделал только один вад, так что это не стаж по большому счету... Но даже если это стаж, то все равно это, мне кажется, ничего, ведь есть остальные члены комиссии, которые "уравновесят", если что. Это ведь командная работа.
Я назвал тех, кто по моему мнению способен достаточно объективно оценивать.

Klon :
А кто такой Домонологист? о_0

Демонологист же. Ну опечатался, с кем не бывает?
9 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4981

Doom Rate: 2.84
Ссылка на пост №24 Отправлено: 11.12.12 19:01:33

Lainos [B0S] :
А почему мапперов со стажем не должно быть?

Потому что получится, что сами себя оцениваем и награждаем.
Скепт на маппера со стажем и не тянет, 1 вад (пусть и хороший) не считается. Мемфис... не знаю, стаж у него приличный, а вот работы - все в основном миникарты. Но как активный игрок, мог бы оценивать работы других.

Добавлено спустя 2 минуты:

[LeD]Jake Crusher :
А что касается DW - надо бы их выручить, раз Хоббс пропал... да вот только как?

Взять свой список вадов и написать по ним рецензию, запихнуть красивую картинку на заставку и предложить как альтернативу
(не забывая при этом соблюдать интересы RDC :?
1 6 2
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №25 Отправлено: 11.12.12 19:42:20

Я предлагаю поступить следующим образом: комиссия составляет список вадов, рекомендуемых к награждению, а simplicem plebem голосует по этому списку. Три (или больше - уж как захотите) вада, получившие наибольшее количество голосов, занимают первое, второе и третье места соответственно. Остальным достаются "honorary mention" ;-) . Рецензии публикуются уже после голосования.
1 1 1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №26 Отправлено: 11.12.12 19:49:54

Пусть уж лучше комиссия соберется с разными вкусами, чтобы охватить все возможные вады и составит список из N-ного числа вадов, достойных к награждению.
И пусть наградой будет золотой летающий глаз. :)
2 1 1
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №27 Отправлено: 11.12.12 19:58:31

[NH]Archi :
И пусть наградой будет золотой летающий глаз.

Почему глаз? :x Надо что-то посолидней - Хрустальное Копыто Кибердемона, Платиновый Арчвайл, Красный Вгавнонах (на тот случай, если будет номинация "худший вад/автор года"). А какой думер не мечтает получить BFG 9000? :)
1 1 1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №28 Отправлено: 11.12.12 20:05:12

Как символ декораций, конечно же. Карты это тоже декорация. Есть, конечно, колонны, они тоже декорации, но не очень смотрятся.
2 1 1
Хрюк Злюкем
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3600

Doom Rate: 1.2
Ссылка на пост №29 Отправлено: 11.12.12 20:11:34

[NH]Archi :
Как символ декораций, конечно же.

Только сейчас понял, какой глаз ты имеешь ввиду. Вот что значит давно не играть в Дум. :x
Попробую перерисовать награду в высоком разрешении.
1 1 1
Plut
- Major -
Next rank: = Major = after 108 points
1862

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №30 Отправлено: 11.12.12 20:28:04

Конечно же, я считаю, русский аналог Cacowards был бы неплох :) . Предлагаю также распределить вады по местам и дать им разные награды. Номинацию "худший вад" думаю лучше не создавать - их и так хватает :evil: .
Насчет комиссии - не нужно чтобы ее участники обязательно были мапперы. Участниками комиссии должны быть те, которые регулярно заценивают новых кандидатов имхо.
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 39 points
1931

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №31 Отправлено: 11.12.12 20:28:43

Хрюк Злюкем
В центр треугольника ее запихнуть не забудь. :)

Не совсем понимаю, почему именно комиссия должна составлять список вадов... Мне кажется, все-таки правильнее, чтобы люди составляли список, а комиссия уже выбирала.

Кстати, предлагаю новую номинацию: лучший дебют.
9 2
LEX SAFONOV
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 27 points
263

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №32 Отправлено: 11.12.12 20:59:30

Я бы посоветовал вообще сделать всё более демократично - пусть лучший вад выберет народ всеобщим голосованием. А вот комиссия уже пусть собирает вады для голосования. Награда "платиновый арчивайл" кстате очень даже неплохая мыслишка, а "вгавнонах" лучше использовать как награду за лучший вад-трешак :) Награду "Золотое BFG 9000" можно выдавать за лучшую модификацию дума)
BigMemka
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
626

Doom Rate: 2.52
Ссылка на пост №33 Отправлено: 11.12.12 21:45:19

Считаю лучше сделать несколько номинаций. Один из возможных вариантов по номинациям:
лучший вад
лучший маппер
лучший мод
прорыв года
лучший рецензист (ну или лучший обзор вадов в течении года)
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №34 Отправлено: 11.12.12 21:59:07

Можно сделать даже Icon of Quality, Platinum Shotgun, Doomguy (-s) of the Year (маппер/игрок), Realm of Doom (вады, которые очень и очень отличные), Special Event (что-то особенное, но с Думом связанное), упомянутый Вгавнонах (что-то очень плохое/неудачное/позорное), ну и так далее (можно упомянуть моды, TC...).

ОК, не все согласятся с моим списком предложений. Но тему надо развивать. Потому что пофигизм, как уже писали, допускать нельзя. Мы ведь тоже коммьюнити, и немаленькое.

Да, кстати, я сам не маппер. Я игрок. Больше играю. Но цену набивать себе не стану :)
4 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4981

Doom Rate: 2.84
Ссылка на пост №35 Отправлено: 11.12.12 22:16:20

[LeD]Jake Crusher
По моему это уже перебор. Тема изначально создавалась про наш вариант каковарда, а теперь переросла в обсуждение разных номинаций.
Может, стоит сначала разобраться с вадами?
Золотой глаз, арчвайл и проч - это все от лукавого. Есть хороший архетипический како, и достаточно его :o
Так и не решили вопрос - а какие вады собственно обсуждать? Все потенциальные вады 2012 (тогда надо смотреть по всему что выходило на дВ), или только наши вады RDC? что сильно сужает набор.
Может, 2 паралелльные номинации - лучшие мировые вады и лучший вад RDC? (правда, возникнет вопрос - как быть, если вад рдц попадает и в первую номинацию, считать дважды или во второй - лишь то, что не попало в первую?)
На ДВ народ начал поговаривать, что надо оттянуть время до "конца света" )
А что, вот и время нам составить свой список, оформить его и предъявить на ДВ, пока они там раздумывают, вернется ли хобс.
1 6 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №36 Отправлено: 11.12.12 22:37:57

Shadowman
Это всего лишь предложения по номинациям. Что касается како - может быть, стоит нам выбрать свой аналог како (другого монстра), а не полностью подражать ДВ?

Shadowman :
Так и не решили вопрос - а какие вады собственно обсуждать? Все потенциальные вады 2012 (тогда надо смотреть по всему что выходило на дВ), или только наши вады RDC? что сильно сужает набор.

Полагаю, что не ошибусь, если скажу - как мировые, так и RDC'шные. Половину таких - половину таких. Но для начала нужно определиться с числом самих вадов.
4 2
Demonologist
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 12 points
1058

Doom Rate: 1.16
Ссылка на пост №37 Отправлено: 11.12.12 22:40:33

Я вот понять никак не могу: вы рассчитываете налабать свою каковарду для этого форума-сайта или великодушно предложить статью на дв? Рассматривать только отечественные работы, которых полторы штуки, или вообще все? Комиссии какие-то... Приятно, конечно, было увидеть в ее потенциальных участниках и свой ник, пусть и криво набранный, но пока что тема хрен пойми о чем.
3 1
Archi
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
10967

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №38 Отправлено: 11.12.12 22:51:42

Shadowman :
предъявить на ДВ

Зачем?
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6545

Doom Rate: 1.56
Ссылка на пост №39 Отправлено: 11.12.12 23:08:20

Demonologist
Народ на ДВ сейчас пребывает в нерешительности. Никак не могут определиться, какие вады номинировать и представить, а также - кто будет заниматься всем этим...
Хотя, число возможных составителей жюри уже озвучили. Это известные на ДВ kmxexii (ведёт блог onemandoom.blogspot.com ), st.alfonzo (один из рецензентов Newstuff Chronicles), и Xaser (этот товарищ многим чем известен... например, созданием HACX 2.0).
Попутно суетится пользователь Obsidian (не знаю, чем известен...)
Может быть, что-то и выйдет...
4 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4981

Doom Rate: 2.84
Ссылка на пост №40 Отправлено: 11.12.12 23:11:00

Demonologist
Моя задумка была - написать рецензию на лучшие вады в целом и предложить ДВ, пока они думают, что делать. Если примут - очень хорошо, не примут - останется для внутренного пользования.
Но требуется хорошее владение английским + знание материала, а далеко не все у нас смотрят и проходят все более-менее стоящее, что за год там выходило.

Теперь поступают предложения попроще:
1. Составить опись вадов, созданных за год мапперами РДЦ. (например, в эту тему)
2. Отобрать комиссию из 3-4 человек, которая будет оценивать эти вады.
3. Сделать внутренний рейтинг - уже только по нашим вадам, вообще не касаясь зарубежных (исключением могут быть совместные проекты, вроде Мемфис в каком то участовал... но опять же вопрос спорный).
1 6 2
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cacowards 2012

Игнор-лист
© iddqd.ru