Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Планшеты
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - ПланшетыОтветить
АвторСообщение
Grue13
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1098

Doom Rate: 1.08
Ссылка на пост №1 Отправлено: 29.12.12 04:18:49

У меня такая мысль - взять себе планшет - либо сейчас Google Nexus 7 (7 дюймов) на Андроиде последнем, либо через месяц Apple iPad 4 (в 2 раза дороже; также он больше по размеру). Пока не могу решить что из них лучше. Можете подсказать плюсы и минусы обоих моделей?
2 5 1
Печенька
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 19 points
371

Doom Rate: 0.94
Ссылка на пост №2 Отправлено: 29.12.12 15:03:00

Grue13
Первый минус - android, второй - apple.
Если тебе на планшет нужна ОС, с которой потом придется все время ебаться, то тебе нужен ведройд, а если ты слишком занят и у тебя нет времени ковыряться в интерфейсе - Apple.
Здесь компромиссов нет.
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
3025

Doom Rate: 2.25
Ссылка на пост №3 Отправлено: 29.12.12 17:06:01

Grue13
На нексусе есть слот для MicroSD (до 64 Гб), а также можно подключать внешние флэшки по USB. Айпад ограничивается встроенной памятью от 16 до 64 Гб и клауд-хранилищем на 5 Гб.
Дисплей на нексусе обычный, на айпаде - высокой чёткости. Нексус не поддерживает ГЛОНАСС, который в этой стране работает быстрее и точнее. Также нексус не поддерживает HSPA+, который поддерживается на некоторых вышках и на практике выдаёт скорость до 5 Мбит/с (в Москве).
Под айпад намного дороже аксессуары, включая чехлы и зарядку, наушники в комплект не входят.

Я сам стал обладателем iPad 4 на прошлой неделе и очень доволен, другие варианты я рассмотрел но не понравились.

Что касается программной части - на андроид можно по умолчанию ставить что угодно (например можно сразу скачать маркет с крякнутыми приложениями и ставить всё бесплатно), на айоэс - ждать выхода джейла (все айпады4 идут с iOS 6.0), а пока прогнозы такие что может вообще не выйти. Без джейла также нельзя будет звонить и отправлять/принимать СМС.
Пользуясь обеими ОС могу сказать что iOS намного стабильнее - никогда не вылетит программа, никогда не перезагрузится просто так гаджет. С другой стороны, могу ошибаться, но в AppStore одни и те же приложения дороже чем в PlayMarket.
Что касается мультимедии - андроид девайсы можно подключить к компу как флешки и заливать любой контент в любую папку. На айоэсе - всё строго через iTunes (предварительно создав локальную базу музыки/видео на компе) с не очень удобным интерфейсом, но это дело вкуса.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

P.S. планшетами всегда назывались периферийные устройства для компов. А нексус и айпад - это планшетные компьютеры, или просто планшетники.
1 2 2
Freedos
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 11 points
99

Doom Rate: 2.61
Ссылка на пост №4 Отправлено: 29.12.12 21:49:19

StasBFG[iddqd]
У обоих нексусов (что 7, что 10) нет поддержки карт памяти. Да и с использованием этих планшетов в качестве usb-хабов для флешки вопрос спорный.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Давно не интересовался этим вопросом -- оказывается, костыли уже появились некототорое время назад, например, такой, не требующий рута. Но это всё равно не дает прав на запись флешек и карточек.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Для их записи придется получать рут и использовать это приложение.
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 25 points
805

Doom Rate: 1.55
Ссылка на пост №5 Отправлено: 29.12.12 23:58:06

Печенька :
Если тебе на планшет нужна ОС, с которой потом придется все время ебаться, то тебе нужен ведройд

Летом купил себе телефон на андройде, разбирался с интерфейсом очень мало, возникало не больше 10 вопросов буквально, ебли не замечал. Работает стабильно.

Друг буквально месяц назад взял себе Nexus 7, доволен и даже очень. Маленький правда. Разъема там нету под SD карты кстати.
Чуть позже сокурсник взял Acer iconia tab a511, здоровенная и мощьная шняга. Батарейку дофига держит кстати.

Что касательно эппла...сам не шибко люблю. Знаю то что они чутка стабильнее, но и гемора с ним может хватать, пока вообщем то не поставишь джейл брик.

Плюс как заметил Стас, андроид очень гибок, есть целая тонна различных приложений, на любой вкус. Не нравится встроенный календарь/будильник/смс/клавиатура....? Можно пойти и перепробовать штук 20.

В защиту эпла от себя скажу что у них хороший дисплей ретиновский, а так, цена у них в рашке не оправдана, сильно завышена.
1
Grue13
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1098

Doom Rate: 1.08
Ссылка на пост №6 Отправлено: 30.12.12 05:12:13

Или может, подождать, пока в продаже появится планшет Nexus 10? Там разрешение даже больше чем в iPad 4 - 2560x1600, и процессор тоже мощный.
2 5 1
Джамбейщик
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 47 points
713

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №7 Отправлено: 30.12.12 23:04:30

С октября пользуюсь Samsung Galaxy Tab 2 7.0. Что бы там ни говорили фанатики эппла и чистого(тм) гугла, ни на что его не променяю. Няшка, несмотря на не самый лучший экран и слабоватое железо. Мне на всё хватает :3
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Планшеты

Игнор-лист
© iddqd.ru