Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
Мои карты для DOOM2 The Way id Did
   Список разделов - Мегавады и уровни - Мои карты для DOOM2 The Way id DidОтветить
АвторСообщение
Wraith
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 16 points
274

Doom Rate: 11.42
Ссылка на пост №1 Отправлено: 20.01.13 23:15:10

Решил тряхнуть стариной и наконец-то что-то сделать.

Итак
Как-то раз на Doom World`е кто-то посоветовал принять участие в разработке Doom2 The Way id Did. Не долго думая (где-то полгодика), решил попробовать, что из этого выйдет.

А вышло пока вот что:
http://d2twid.herokuapp.com/submissions/33









Слот: мап09 (музыка отсюда лучше всего подходит, хотя сама карта скорее для мап06)

По стилю карта ближе к началу Д2. Куча путей прохождения, как явных, так и секретных, насчет сложности ничего сказать не могу, разве-что Манкубусов и Архивилов с Арахнотронами тут нет.

--------------------------------------------------

Даная тема создана и названа так в расчете на то, что в будущем появятся еще 1-2 моих карты для D2TWID. В даный момент работаю над второй под названием Dead End - тема городская, нечто среднее между мап13 и мап15. Выложу как только будет что показать.
2
Memfis
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5780

Doom Rate: 1.77
Ссылка на пост №2 Отправлено: 20.01.13 23:50:09

Помню эту мапу, на Д2 имхо непохожа совершенно: слишком хитро/запутанно всё, детайл абсолютно на другом уровне, по ощущениям не напоминает ничего из оригинала.
Я тоже пробовал в тот проект что-то отправить, но как мне ответили прямо диссертацией на тему стилей всяких там Американов МакГи, понял что мне с этими парнями не по пути: анализ ивадов и имитация там на каком-то совершенно маниакальном уровне находятся, для меня такая дотошность, такие жёсткие ограничения убивают всякий интерес маппить. Самое смешное что при всей строгости карты там всё равно совершенно не the way id did на мой взгляд, чё-то другое совсем, я не знаю что, но не ид. С первым думом то проще гораздо было: различных эпизодо-риплейсментов до этого десятки выходили и с задачей они уже неплохо справлялись, доизучать особенностей оригинала там совсем немного оставалось чтобы сделать очень похоже на doom.wad. А второй дум слишком сборный, рандомный и несвязанный. Как это можно повторить - мне не очень понятно, но могу сказать что уже существующим картам это имхо не особо удаётся.

Ну это так, гнилой базар, а карта-то здоровская, ну и вообще приятно видеть что ты опять маппишь. Буду рад если сделаешь ещё, лично мне пофигу похоже оно будет на id или нет, главное чтобы получалось интересно, а с этим у тебя всё порядке: прекрасный и очень уникальный стайл, может тебе и не нужно вовсе творить the way каким-то там, а рисовать своё собственное, у тебя же там были планы на Самый Главный Проект.

Из багов: на лайндеф 2590 не получается нажать т к другая линия "съедает" нажатия.
1 1 3
Wraith
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 16 points
274

Doom Rate: 11.42
Ссылка на пост №3 Отправлено: 25.01.13 00:13:46

Wraith :
Из багов: на лайндеф 2590 не получается нажать т к другая линия "съедает" нажатия.


Спасибо, исправил. Перезалил уровень, сам еще пару багов нашел.

Есть еще желающие поиграть потестить?
2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - Мои карты для DOOM2 The Way id Did

Игнор-лист
© iddqd.ru