| Автор | Сообщение | 
Hitherto = Warrant Officer =
   |  | 1211 |  
   Doom Rate: 1.88
  | 
  Отправлено: 27.08.07 03:49:48 |  |  
  |  Не спидран в привычном понимании... Условное название - "перводемки". :]
 
 
1. Берется заведомо нехоженая игроками карта. Предпочтительно - свежий релиз хорошего живого маппера. На худой конец генерится облидж больших размеров. Достаточно сложный, с пост-коррекцией  живым маппером в нечто играбельное и по возможности запутанное. 
 
2. Игрокам передается вадник, который они сразу же загружают в режиме записи демо. Судья засекает время.
 
3. Задача игрока - как можно быстрее пройти карту. В случае смерти - респавн, и до победного конца.
 
4. Дошедший до финиша игрок заканчивает запись демо, выходит из игры, и немедленно отправляет демку судье. Судья фиксирует время данного игрока. Сохраняя молчание, дожидается демок остальных игроков. Фиксирует время каждого из них.
 
5. Защита от читерства (например, подглядывания в DB) элементарна и эффективна: время по таймеру должно соответствовать общему времени демки (плюс примерно 1 минута на файловые операции).
 
6. Победителя можно определять разными способами: а) общее время демки; б) последний респавн; в) отношение киллз ко времени последнего респавна; г) что-нибудь еще.
 
 
PS Помимо самого факта соревнования и набора интересных демок таким мероприятием можно пристрелить третьего зайца: предрелизный масс-тестинг карты. Думается мне про Римэйн. Скажем M08.
 
 
------------------------------------------------------------
 
 
FIRST-TRY DEMO CONTEST. Правила в первой редакции.    
 
 
I Предварительные данные. 
 
 
1. Пространством для проведения соревнования послужит одна из новых карт Етернала. Карта красивая, средней сложности, сбалансированная для прохождения с "нуля". Формат карты - doom2+ (классика с расширенными лимитами) 
 
2. Порты для соревнования: 
 
(a) PrBoom+ 2.4.8.2 в режиме -complevel 2 
 
(b) Doom2+ (1.92) 
 
(c) Любой порт, обладающий совместимостью с doom2.exe v1.9 
 
3. Дата проведения - ориентировочно 8-9 сентября <обсуждается>. 
 
 
II Регистрация участников 
 
 
1. Желающие принять участие отписываются организатору соревнования (то есть мне) на адрес электронной почты <> , указывая тему сообщения - "firstdemo contest" 
 
2. В сообщении обязательно указывается: 
 
(a) выбранный для забега порт и его версия. 
 
(b) скорость интернет-соединения 
 
(c) желаемое время проведения забега (учитывая ваш часовой пояс) 
 
 
III План проведения. 
 
 
1. Все зарегистрированные участники входят в контакт с организатором через чат форума iddqd.ru/i (или с помощью ICQ) не позднее чем за 10 минут до установленного начала соревнования. 
 
2. В момент старта организатор публикует в чате (или рассылает по ICQ) прямой линк на вад-файл. 
 
3. Игроки начинают забег (запись демки) сразу же после закачки файла. 
 
4. При записи демки запрещены: нажатие на паузу, переключения в другие приложения, <...> 
 
5. При записи демки разрешены: использование automap, <...> 
 
6. В случае преждевременной смерти участник нажимает клавишу респавна. Запись демки продолжается до завершения уровня независимо от числа респавнов. 
 
7. Сразу после успешного завершения уровня участник без промедления запаковывает записанную демку в zip-архив и отсылает ее на почтовый адрес организатора. 
 
8. Дождавшись финиша (или сообщений об отказе финишировать) от всех активных участников, организатор объявляет о завершении соревнования и начинает обработку результатов. 
 
9. Предварительная проверка: сравнивается записанное общее время демки с реальным временем. Реальное время не должно превышать время демки более, чем на 2 минуты <обсуждается> 
 
10. Организатор просматривает все демки. 
 
11. По результатам проверки организатор публикует итоговую таблицу. Победителем считается игрок с наименьшим общим временем прохождения (с учетом всех респавнов). |   |  
  | 
 |  | 
dukenator - Sergeant Major -
   |  | 676 |  
   Doom Rate: 2.99
  | 
  Отправлено: 27.08.07 04:08:48 |  |  
  |  | Неплохая идея! |   |  
  | 
 |  | 
Hitherto = Warrant Officer =
   |  | 1211 |  
   Doom Rate: 1.88
  | 
  Отправлено: 27.08.07 04:15:36 |  |  
  |  Другими словами "+1", да? Конструктивный пост.   |   |  
  | 
 |  | 
dukenator - Sergeant Major -
   |  | 676 |  
   Doom Rate: 2.99
  | 
  Отправлено: 27.08.07 04:19:52 |  |  
  |  Hitherto
 
Да, получается, что +1...
 
 
ЗЫ где ты такой смайл надыбал? |   |  
  | 
 |  | 
Memfis UAC General
   |  | 5780 |  
   Doom Rate: 1.77
  | 
  Отправлено: 27.08.07 08:05:52 |  |  
  |  | Что-то я не понял, что это за порт такой нашёлся, что в нём в демке все респавны записываются? |   |  
  | 
| 1 | 
1 | 
3 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
Hitherto = Warrant Officer =
   |  | 1211 |  
   Doom Rate: 1.88
  | 
  Отправлено: 27.08.07 08:12:31 |  |  
  |  | Ну в ванили так. Жмешь на пробел, уровень рестартится, демка продолжается до тех пор, пока сам не выйдешь. Думаю во всех бум-портах так же будет. |   |  
  | 
 |  | 
Memfis UAC General
   |  | 5780 |  
   Doom Rate: 1.77
  | 
  Отправлено: 27.08.07 08:46:13 |  |  
  |  А, понял.Это всё ЗДум, гад такой   , в нём респавны не записываются(точнее, записывается только один - самый последний ), вот я и привык.Тогда идея очень даже хорошая!Здесь же, как я понял, уже не два игрока, а масса участвовать будут, это должно быть довольно забавно   |   |  
  | 
| 1 | 
1 | 
3 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
Heretic = 2nd Lieutenant =
   |  | 1371 |  
   Doom Rate: 4.42
  | 
  Отправлено: 27.08.07 14:58:58 |  |  
  |  Hitherto
 
Интересно. Я бы пробежался. |   |  
  | 
| 1 | 
4 | 
3 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
Eternal - UAC Commissar -
   |  | 2977 |  
  Doom Rate: 3.74
  | 
  Отправлено: 27.08.07 15:32:58 |  |  
  |  Hitherto
 
Ну...только не облидж, могу что-нить наваять, если придётся.    |   |  
  | 
| 2 | 
2 | 
2 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
sobran - Sergeant Major -
   |  | 640 |  
   Doom Rate: 1.35
  | 
  Отправлено: 27.08.07 15:37:26 |  |  
  |  Hitherto
 
А какая канкретно мапа нужна?Мясорубка или нарезание кругов за ключами? |   |  
  | 
| 4 | 
1 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
Eternal - UAC Commissar -
   |  | 2977 |  
  Doom Rate: 3.74
  | 
  Отправлено: 27.08.07 16:57:11 |  |  
  |   	  | sobran : | 	 		  | А какая канкретно мапа нужна?Мясорубка или нарезание кругов за ключами? | 	  
 
Одно другое не исключает.
 
По-моему вполне исчерпывающе написано, не?
 
 	  | Hitherto : | 	 		  | 1. Берется заведомо нехоженая игроками карта. Предпочтительно - свежий релиз хорошего живого маппера. На худой конец генерится облидж больших размеров. Достаточно сложный, с пост-коррекцией живым маппером в нечто играбельное и по возможности запутанное.  | 	 
  |   |  
  | 
| 2 | 
2 | 
2 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
Gucha = Lance Corporal =
   |  | 265 |  
   Doom Rate: 1.78
  | 
  Отправлено: 27.08.07 17:25:31 |  |  
  |  | интересная идейка. я за. |   |  
  | 
 |  | 
BIK_14[iddqd] - Corporal -
   |  | 163 |  
   Doom Rate: 1.26
  | 
  Отправлено: 27.08.07 19:50:58 |  |  
  |  | а главное я ЗА! |   |  
  | 
 |  | 
Eternal - UAC Commissar -
   |  | 2977 |  
  Doom Rate: 3.74
  | 
  Отправлено: 28.08.07 18:50:53 |  |  
  |  Hitherto
 
Вобщем если что, я сделаю мапку для этого всего, или как вариант Remain1- map08 (утечки вроде небыло). |   |  
  | 
| 2 | 
2 | 
2 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
Furret - Master Corporal -
   |  | 310 |  
   Doom Rate: 4.7
  | 
  Отправлено: 28.08.07 19:18:17 |  |  
  |  | [deleted] |   |  
  | 
 |  | 
nprotect - Colonel -
   |  | 2413 |  
   Doom Rate: 2.45
  | 
  Отправлено: 28.08.07 19:47:47 |  |  
  |  проголосовал за "интересно", а там дальше, какие правила будут. 
 
 	  | Furret : | 	 		  | Представляю, кто-то согласился поучаствовать, начал, а там такое, что он терпеть не может! | 	  
 
значит, этот "кто-то" нажимает Alt+F4 и выходит из игры. всем угодить хочешь? у нас демократия, хочешь играй, хочешь - не играй, никто не заставляет |   |  
  | 
| 1 | 
2 | 
1 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
Furret - Master Corporal -
   |  | 310 |  
   Doom Rate: 4.7
  | 
  Отправлено: 28.08.07 20:02:01 |  |  
  |  | [deleted] |   |  
  | 
 |  | 
Eternal - UAC Commissar -
   |  | 2977 |  
  Doom Rate: 3.74
  | 
  Отправлено: 28.08.07 21:24:46 |  |  
  |  Furret
 
Опять фанатизм? Карта должна быть нехоженая (вообще). В этом весь смысл.
 
Читай внимательно первый пост.
 
 	  | Furret : | 	 		  | Хоть кому-то. Там итак, я полагаю, устастников мало будет.  | 	  Не загадывай. |   |  
  | 
| 2 | 
2 | 
2 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
entryway -= DoomGod =-
   |  | 2052 |  
  Doom Rate: 2.75
  | 
  Отправлено: 28.08.07 21:37:06 |  |  
  |  | Карта, мне кажется, должна иметь уклон в сторону спортивного ориентирования на 2.5д местности и быть не особо сложной: без орд монстров в маленьких помещениях, без скелетов и другого крупного рогатого скота телепортирующихся на голову в тесных пространствах так, что выжить можно только зная наперед. |   |  
  | 
| 3 | 
1 | 
1 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
Furret - Master Corporal -
   |  | 310 |  
   Doom Rate: 4.7
  | 
  Отправлено: 28.08.07 21:44:00 |  |  
  |  | [deleted] |   |  
  | 
 |  |