Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Проблема
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблема
Автор Сообщение
User[iddqd]
- Hard Frag -
Next rank: (-= Super Frag =-) after 3 messages
22

Сообщение Отправлено: 27.10.05 14:13:18

Мне надо сыграть по LAN в DooM II v1.9, но когда я поставил IPX Network - Already connected, установил протокол IPX, он (DM.EXE) мне выдал следующее:


DOOM II Network Device Driver v1.22
Found response file "DM$$$.TMP"!
Communicating with interrupt vector 0x60
IPX not detected

Я перепробовал все COM'ы, но получал то же самое.
Может ли кто переделать соответствующие программы чтобы можно было соединиться по LPT? (порты вроде ZDaemon'а не предлагать)
User[iddqd]
- Hard Frag -
Next rank: (-= Super Frag =-) after 3 messages
22

Сообщение Отправлено: 31.10.05 21:43:42

Был у нас программист один... Arrow
Svoloch
-= Super Frag =-
Next rank: ( Frags Commander) after 8 messages
27

Сообщение Отправлено: 31.10.05 22:30:13

Во первых - требуется разьяснение по поводу COM портов и IPX. IPX это протокол сетевой (LAN) и к соединению по компортам модемом или нульмодемом не имеет отношения. Ежели у тебя всё таки желание поиграть именно по сети при наличии её как таковой вместе с сетевыми картами в компьютерах то следующим вопрос будет - какая операционка. Ежели у тебя (что я подозреваю) стоит XP то забудь - под ней насколько мне известно не существует на данный момент никакой нормальной ни реализации ни эмуляции этого протокола - сам был озабочен этим вопросом некоторое время назад и облазил весь инет. Оффициально он не поддерживается более Microsoft и неоффициальных приблуд никаких не обнаружил.
Ежели всё таки по нульмодему то тогда тебе нужен sersetup либо пункт в Deathmanager (DM.EXE) - Serial / Already Connected (я вообще удивлён где ты там нашёл Already Connected для IPX). И опять же может возникнуть проблема с доступом из DOS програм к компортам в XP. Но это хотябы лечится. Mad

Или используй DOOM 95 - там всё проще под win осями при том что он остаётся обычным думом (оффициальная версия под win32). тут правда могут возникнуть (под тойже самой XP) проблемы с мышкой, но это уже отдельная тема.
3EPHOEd
-= Super Marine =-
Next rank: (Marines Commander) after 51 messages
89

Сообщение Отправлено: 01.11.05 13:39:20

IPX SPX в NOVEL-овском клиенте есть.
Например "NOVELL 4.хх"
Svoloch
-= Super Frag =-
Next rank: ( Frags Commander) after 8 messages
27

Сообщение Отправлено: 01.11.05 13:43:31

Ага, есть. Ещё бы работал нормально с DOS приложениями под XP - вообще замечательно было бы.
3EPHOEd
-= Super Marine =-
Next rank: (Marines Commander) after 51 messages
89

Сообщение Отправлено: 01.11.05 14:50:20

Не проверял, просто знаю что есть, юзАли раньше, NOVEL клиент я оставил, когда с сервака на сервак перелезали. Мало ли чего.
Можно разные версии попробовать.

В 2K/XP виндах для ДОС приложений идет вроде как "эмуляция среды", NTVDM зло некое несет в этом плане.
Слыхал МелкийСофт прикупил Connectix с еЙной VirtualPC чтоб эти проблемы решать в новых Видах.

Посмотрим, VirtualPC вроде как сетевухи эмулировал, в том числе и с IPX SPX-ом чего-то было.
User[iddqd]
- Hard Frag -
Next rank: (-= Super Frag =-) after 3 messages
22

Сообщение Отправлено: 01.11.05 16:13:57

В общем, буду знать и играть по Doom95. Всем спасибо.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблема

© phpbb.com