Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Конверсия void для Legacy
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Конверсия void для Legacy
Автор Сообщение
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 17.10.05 12:15:34

Лучше пусть данный вопрос будет отдельной темой.
Говорю сразу: повторю не всё. Надеюсь никто не ждёт от меня слопов и зд неба? Ну, небо я заменю на красивую фичу, слопы станут уродливыми ступеньками...
Что делать с монстрами, которые юзают Хексеновские фичи? Я, конечно могу немного поскриптить, но идентичных мне не сотворить Sad. Можно заменить их на аналоги из еретика? Ну, сорсерер станет магом на ящерице, бишоп - призраком, а того горящего гада на еретиковского импа заменю... Надеюсь, это не смертельно?
SQUID
General Marine
Next rank: (-= WebMaster =-) after -272 messages
271

Сообщение Отправлено: 17.10.05 14:34:24

не смертельно - думаю будет хорошо
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 17.10.05 14:36:06

ну блин... вылетает игра при телепортации мага... Может минотавром обойдёмся Smile?
Shellaur
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 5 messages
80

Сообщение Отправлено: 17.10.05 15:05:10

Линк пожалуйста....а то я нихрена не понимаю.
Все что-то обсуждают, а я нефкурю чего
Dieman
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 3 messages
42

Сообщение Отправлено: 17.10.05 21:37:58

Где взять void для здум?
Costja[iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 7 messages
38

Сообщение Отправлено: 17.10.05 22:07:41

idgames database на doomworld тебе в помощь (ссылка у меня на сайте в полезных ссылках). Тебе нужен тот void, который от cyb-а
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 18.10.05 07:40:53

А как вам такое: будет минотавр, но наряду с обычным оружием будет иметь закриптенное, похожее на оружие сорсерера.
А ещё можно заменить обычные оружия на еретиковские. Unmaker я оставлю (хотя черепок не будет так быстро летать), пистолет тоже (какой марин без пистолета?), кулак немного придёться изменить...
Dieman
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 3 messages
42

Сообщение Отправлено: 18.10.05 19:18:47

Costja[iddqd]
Cпасибо, жаль я мувик найти не могу Crying or Very sad
Costja[iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 7 messages
38

Сообщение Отправлено: 18.10.05 19:33:16

Dieman, ну может вспомнишь как впервые встретил этот мувик..
Dieman
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 3 messages
42

Сообщение Отправлено: 18.10.05 19:48:08

Я искал в google - mods for doom, наткнулся где-то на 5-той старнице на слова: "...мувик сланный на... zdoom" нарнул туда, качнул, поглядел... отрубился от нета, ссылку видимо забыв кинуть в избранное, после чего ч-з где-то две недели сносил маздай... Ну и на компе он у меня исчез... Помню начало: Арх-вилл(зd model) в наряде монаха идёт по тёмному готическому коридору в руках неся огонь, падает тень от него и от столбов с очень рульными эффектами и идёт он к двери... а дальше помню очень смутно...
berlinSS
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 7 messages
63

Сообщение Отправлено: 18.10.05 21:16:07

Cherepoc :
Лучше пусть данный вопрос будет отдельной темой.
Говорю сразу: повторю не всё. Надеюсь никто не ждёт от меня слопов и зд неба? Ну, небо я заменю на красивую фичу, слопы станут уродливыми ступеньками...
Что делать с монстрами, которые юзают Хексеновские фичи? Я, конечно могу немного поскриптить, но идентичных мне не сотворить Sad. Можно заменить их на аналоги из еретика? Ну, сорсерер станет магом на ящерице, бишоп - призраком, а того горящего гада на еретиковского импа заменю... Надеюсь, это не смертельно?

Навставляй аналогичных монстряков из гексена - тем более, что в оригинале так и сделано, просто даны им чаще всего даже не новые спрайты.
berlinSS
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 7 messages
63

Сообщение Отправлено: 18.10.05 21:17:28

Cherepoc :
А как вам такое: будет минотавр, но наряду с обычным оружием будет иметь закриптенное, похожее на оружие сорсерера.
А ещё можно заменить обычные оружия на еретиковские. Unmaker я оставлю (хотя черепок не будет так быстро летать), пистолет тоже (какой марин без пистолета?), кулак немного придёться изменить...

Какой марин без ШОТГАНА?!!!
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 21.10.05 18:49:30

Как можно вытащить звуки и музон из воида? Там какойто fmod player нужен, но я так его и не нашёл. (лучше дайте ссылку конкретно на файл)
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 22.10.05 21:24:25

shellaur, можешь переместить эту тему в модинг и мапинг?
Dieman
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 3 messages
42

Сообщение Отправлено: 23.10.05 20:50:28

Cherepoc :
Как можно вытащить звуки и музон из воида? Там какойто fmod player нужен, но я так его и не нашёл. (лучше дайте ссылку конкретно на файл)
для воспроизведения воспользуйся winampoм!
Ak-01
Marines Commander
Next rank: (General Marine) after 71 messages
149

Сообщение Отправлено: 24.10.05 10:46:48

Череп не майся дурью не конвертируй чужую работу под несовместимый движок. Не повторяй чужую работу заведомо зная что половину эффектов ты воплотить не сможешь. Сделай что то свое на тему - поофигительнее в пределах движка. Потом сравним.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
212

Сообщение Отправлено: 24.10.05 10:50:41

Это мне напоминает футбол Shepard'а, конвертированный черепком с отсутствием половины функций.
Ak-01
Marines Commander
Next rank: (General Marine) after 71 messages
149

Сообщение Отправлено: 24.10.05 11:02:44

Конвертировать чужие и более того уже реализованные идеи мягко говоря не стоит. Тоесть я згамавши в Воид не особо буду рад гамать в Воид без слопов и скайбокса. Сделай свое но на всю катушку под легаси, чтоб ни у кого и мыслей не возникало что бывают слопы. Череп ты можешь.
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 24.10.05 14:14:02


Это мне напоминает футбол Shepard'а, конвертированный черепком с отсутствием половины функций.
Что там отсутствовало? Ну... кроме пяти уровней. Надеюсь это не та самая половина Smile.

половину эффектов ты воплотить не сможешь
Нет, половину как раз таки смогу Smile. Не, я уже сказал, что сделаю. Поздно отступать. Тем более, что ты сам в меня не веришь. Разработка долго идёт, потому что у меня и личная жизнь есть - школа, лицей. Прошу не забывать.
Хотя... вот если подскажите интересную идею для уровня в стиле "DooM с Еретиком", тогда посмотрим. Свои идеи закончились.
MorPeh
-= Super Frag =-
Next rank: ( Frags Commander) after 4 messages
31

Сообщение Отправлено: 25.10.05 07:02:00

Быть может, это стандарт или где-то было...
Побегал, покрушил чью-то базу, вдруг телепорт, новый какой-то, по визуальным какчествам, заходишь в него и вдруг...
Куда пропали знакомые своды металлических зданий, куда подевались зомбяки? И откуда здесь, черт возьми, минотавр?.. А он не слабый, пора уносить конечности...
и далее в таком же духе.
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 25.10.05 14:44:59

Сюжет я придумал. Теперь ждите.
Ak-01
Marines Commander
Next rank: (General Marine) after 71 messages
149

Сообщение Отправлено: 27.10.05 22:29:06

это мне напомнило анекдот
" -у Кутузова небыло одного глаза
- неправда. был один."
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 28.10.05 12:26:49

Гы, мне этот анекдот вспомнился раньше Smile.
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 28.10.05 19:55:37


Быть может, это стандарт или где-то было...
Побегал, покрушил чью-то базу, вдруг телепорт, новый какой-то, по визуальным какчествам, заходишь в него и вдруг...
Куда пропали знакомые своды металлических зданий, куда подевались зомбяки? И откуда здесь, черт возьми, минотавр?.. А он не слабый, пора уносить конечности...
и далее в таком же духе.
Гдето я это уже слышал... Точно! Этож я хотел давным давно Another World замутить под Легаси2.
Ak-01
Marines Commander
Next rank: (General Marine) after 71 messages
149

Сообщение Отправлено: 28.10.05 23:04:49

Cherepoc :

Быть может, это стандарт или где-то было...
Побегал, покрушил чью-то базу, вдруг телепорт, новый какой-то, по визуальным какчествам, заходишь в него и вдруг...
Куда пропали знакомые своды металлических зданий, куда подевались зомбяки? И откуда здесь, черт возьми, минотавр?.. А он не слабый, пора уносить конечности...
и далее в таком же духе.
Гдето я это уже слышал... Точно! Этож я хотел давным давно Another World замутить под Легаси2.


Насчет Эназэ Уорлд - Череп- идея очень стоящая - я даже готов тебе помочь с дизаном уровней - потому что если удастся воссоздать такую охрененную гаму и ее атмосферу все вокрук сдохнут от зависти. Тем более с эффектами легаси это будет возможно даже попроще чем здум, хотя ХЗ....

ОФФТОП (мне - можно Smile ) : Череп скажи как в легаси опенгл включается если я файл через батник пускаю (legacy.exe -opengl или нет?)
Post[iddqd]
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 2 messages
83

Сообщение Отправлено: 29.10.05 10:16:51


Череп скажи как в легаси опенгл включается если я файл через батник пускаю


Ак!
Еретик!
Продался за опенГл коврижку злобным Легасивцем!Они съедят твою душу!Развратят твой пытливый ум всякой Ересью!

Ак , а как-же дети?
Как-же Тормент?ЫЫЦ?

Mad Mad Mad Mad Mad Всеравно уже никуда ниденисся...
Ak-01
Marines Commander
Next rank: (General Marine) after 71 messages
149

Сообщение Отправлено: 29.10.05 14:35:49

Я не продался - я просто тэстил вот всякую еретическую чушь под легаси а без опенгла он никатит ну совсм ни в какую. Детей пока мой комп мертв отдам тебе на содержание - ато глядишь винт пизданулся - и все - амба... хер знает - думаю до понедельника я этого не узнаю....
Costja[iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 7 messages
38

Сообщение Отправлено: 29.10.05 18:22:57

Ak-01, какие фичи в Легаси делать проще?
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 29.10.05 18:24:34

-opengl
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 05.11.05 21:24:46

Всем тестить!
http://cherepoc.hotmail.ru/preddc.rar
Когда появится воронка, босс станет неуязвимым. Стреляйте в монстров, появляющихся из воронки. Как только вы убьёте достаточно монстров, воронка изменит свой цвет. Вот тогда палите по боссу.
Играть при опенгл, на слабых компах отключите динамический свет. Не забудте приписать параметр -mb x, вместо x укажите колво мб, выделяемых игре (у меня 128). И, так как это тестинг, включайте коды iddqd, idfa и idfly.
Now who is FS master?
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Конверсия void для Legacy

© phpbb.com