Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Blitz 3D, Gamemaker... ХЭЛП !
   Список разделов - Болталка - Blitz 3D, Gamemaker... ХЭЛП !
Автор Сообщение
Kossman
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 3 messages
82

Сообщение Отправлено: 01.11.05 17:31:37

Вот хочу постичь азы Игроделания. Посоветуйте кто знает. Чем делать ? Как сделать, где достать...
З.Ы. 3D редакторы не предлагать ! Ибо начинаю с 2D
Morozzz[iddqd]
-= Super Frag =-
Next rank: ( Frags Commander) after 1 messages
34

Сообщение Отправлено: 01.11.05 23:44:03

Visual Basic)
хотя лично я начинал с 3d, а точнее DarkBasic Laughing

ну а раз ты плоские хочешь делать, то можно конечно и Gamemaker
у меня есть 5 и 6
но лично меня DB больше всего пропер) хотя вещица довольно примитивная (интервейсом QB напоминает, ток под винду), и еще есть баг - exe-файлы не запускаются под WinXP
да и вообще парочка глюков есть Twisted Evil

но хотя бы образно представить как, да что можно

кстати, начинать с плоских или объемных нельзя, они принципиально разные
нужно либо учить одно, либо другое, ну или все вместе
кстати DB и для 2D подойдет

главное чем он мне нравится - там есть достаточное количество встроенных функций для начинающего игродела + возможность добавлять свои (а если хочешь сделать че-нить посложнее перестрелки 1х1, то без добавления не обойдешься) => пища для размышлений, и как следствие развивает еще несформировавшийся мозг начинающего программера Embarassed
(во загнул, даж самому понравилось Very Happy )
Kossman
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 3 messages
82

Сообщение Отправлено: 02.11.05 04:25:57

Ага, нашел я DarkBasic и крэк к нему, а руссификатора нет ? И инструкции к нему желательно. Я вот занимаюсь изучением GameMaker пока, довольно таки неплохо.
З.Ы. А ты сделал хоть одну игру ? Было бы интересно посмотреть.
3EPHOEd
-= Super Marine =-
Next rank: (Marines Commander) after 51 messages
89

Сообщение Отправлено: 02.11.05 10:26:08

Что то jDOOM-о дел Якко Каренен и его братва поговаривают на своем форуме о универсальном 2.5 мерном движке для игр.
Кстати как движок для игры годится JFDuke или JFBuild все утилиты для них есть, для набивки для раскройки.

JDOOM со своим DED тоже по сути еже движок для любых 2.5 поделок за некоторой поправкой на ограниченность в том же оружии и вещах. В него совсем немного добавить будит уже совсем универсальный.

Unreal WarFire заинсталил допустим Unreal2 и вперед, утилит для потрошения тоже предостаточно.

The Elder Scrols 3 Morrowind - Универсальный движок для создания RPG игр, плагины для 3ДМакс прилагаются можно делать все ресурсы самому с нуля. Вот тебе и игра.

WarCraft3 The Frozen Throne – Игры в среде варкрафта можно аркадные, можно RPG.

Еще можно на SourceForge порыться.

Вообще любая игра с исходником уже Движок для поделок разной степени сложности, только перебирать долго и выбирать то что понравится.
Kossman
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 3 messages
82

Сообщение Отправлено: 02.11.05 16:57:12

Вся проблема в том , что я только начинающий, и DOOMаю что до такого мне еще рано. А попроще ничего нет ? У меня правда есть Genesis3D.
3EPHOEd
-= Super Marine =-
Next rank: (Marines Commander) after 51 messages
89

Сообщение Отправлено: 02.11.05 17:14:17

Я от тут думаю.
Кроме QBasic-а и CMD особо то в других языках программирования ничего серьезного не писал.
А в этом добре колупаюсь в принципе без особых каких-то проблем.
Тут ведь дело не, сколько в программировании, сколько в том, как этим всем пользоваться. Если целенаправленно что-то одно разобрать другое уже по аналогии проще пойдет.
Писать движки самому это редко кто берется, особенно если "велосипеды" уже изобретены и неплохо катаются.
Мой вариант более простым мне кажется по сравнению с ДаркБасиками и ГамеМакерами. (хотя можно их колупнуть).
Kossman
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 3 messages
82

Сообщение Отправлено: 02.11.05 18:39:59

Я сейчас использую GameMaker довольно таки неплохо, продвигаюсь Попробовал DarkBasic черт, чтобы создать какую нибудь мини-игру, надо реально попотеть. Выбор пал пока на GameMaker , скрипты пока не трогал хотя там есть.
3EPHOEd
-= Super Marine =-
Next rank: (Marines Commander) after 51 messages
89

Сообщение Отправлено: 03.11.05 10:51:35

Постораюсь не забыть озаботится копанием в ГамеМакере, большое оно?
Kossman
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 3 messages
82

Сообщение Отправлено: 07.11.05 04:25:04

Да нет, 4 метра весит.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Blitz 3D, Gamemaker... ХЭЛП !

© phpbb.com