Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
ZDooM vs jDooM 1, 2  След.
   Список разделов - Doom Порты - ZDooM vs jDooM

В какой дум выиграете
Zdoom
56%
 56%  [ 17 ]
jDooM
20%
 20%  [ 6 ]
В оба
23%
 23%  [ 7 ]
Проголосовало : 0
Всего проголосовало :30
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
Shellaur
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 5 messages
80

Сообщение Отправлено: 15.10.05 00:01:02

Начинаем холивар...что больше любим?
Kossman
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 3 messages
82

Сообщение Отправлено: 15.10.05 05:39:46

Я играю в оба. Jdoom для прохождения оригинального дума (или новых карт) А ZDoom для Total Conversion's и моды.
Shellaur
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 5 messages
80

Сообщение Отправлено: 15.10.05 07:17:01

Мда....вот у меня такая же ботва.
Я для jdoom'a и 3д-монтров, текстур накачал - круто блин...
ттока вот большинство МР/ТС пашут тока по здум.
Написали бы jdoomовцы плагин-адаптер zdoom-скриптов,
под Джей....тада бы вооще перешел бы на Джей полоностью
Post[iddqd]
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 2 messages
83

Сообщение Отправлено: 15.10.05 09:25:50

Исключительна ЗыДум...Точнее его брата - ГЗДум...Да я и вапше потерял привычку Гамить в дум как таковой...Я больше креативом всяким занимаюсь...
berlinSS
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 7 messages
63

Сообщение Отправлено: 15.10.05 09:34:43

Я лично гамаю только в зЫдуум, хотя-бы из-за скриптов. И буду гамать, пока эти скрипты не появятся в жЫдууме, тка же как и нормальные модели, т.к. на большинство нынешних просто больно смотреть.
Shellaur
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 5 messages
80

Сообщение Отправлено: 15.10.05 09:53:59

Ага. А классические модели плоские. Монстры нарисованные на картонках, как декорпации в теарте.
Если ты про качество моделей - в ку1 они прорисованы хуже, значительно угловатее, и ничего.
Я в Джее даже специально убрал всякие particles, dinamyc lights - короче, мне хватает чтобы все было трехмерным. Больше не надо.

(Чувстую холивар начинаецца)
CrYpT[iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 3 messages
42

Сообщение Отправлено: 15.10.05 10:20:21

ИМХО трехмерность думу не идет, я всегда был за классику. Если и играю в Jdoom то только без всяких моделей. Мой голос за Zdoom.
Shellaur
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 5 messages
80

Сообщение Отправлено: 15.10.05 10:21:19

Я просто начинал с Quake и без 3д как-то неуютно
CrYpT[iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 3 messages
42

Сообщение Отправлено: 15.10.05 10:39:32

А я начинал с DooM и мне с 3д не уютно. Very Happy Я не палач прогресса, в других играх это конечно уместно и нужно но дум это портит. Confused
Bpy6[iddqd]
-= Super Frag =-
Next rank: ( Frags Commander) after 1 messages
34

Сообщение Отправлено: 15.10.05 11:04:00

Я по порядку играл во многие порты. Остановился на zDooM - идеальная вещь. В jDooMе всё не по-думовски выглядит.
Izuver
- Hard Frag -
Next rank: (-= Super Frag =-) after 2 messages
23

Сообщение Отправлено: 15.10.05 11:31:26

Я начинал с Дума (точнее Вольфенштейна еще) и ничего, трехмерность мне не чужда, играю в оба, ибо прежде всего ценю геймплей, да и jDoom обычно без моделей гоняю, от GL сглаживаний не могу отказаться - радует глаз, а модели там качественные, ИМХО не только не убили, а скорее подчеркнули думовскую атмосферу!

оффтоп
Намедне еще для Duke Nukem пак с движком, моделями и hires текстурами скачал - ваще кайфец!
Shellaur
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 5 messages
80

Сообщение Отправлено: 16.10.05 07:46:08

Признвайся где качал!
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 16.10.05 08:19:26

модели рулят! Для оригинала использую Ждум. Да и в здум не проч иногда поиздеваться над decorate.
berlinSS
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 7 messages
63

Сообщение Отправлено: 16.10.05 11:22:05

Shellaur :
Ага. А классические модели плоские. Монстры нарисованные на картонках, как декорпации в теарте.
Если ты про качество моделей - в ку1 они прорисованы хуже, значительно угловатее, и ничего.
Я в Джее даже специально убрал всякие particles, dinamyc lights - короче, мне хватает чтобы все было трехмерным. Больше не надо.

(Чувстую холивар начинаецца)

В ку1 и дум3 они прорисованны может, менее детализованные, но смотрятся не как высокополигональныя труба посредине экрана (шотган) и не как точно такая-же труба, только покороче (рокет-лянчер) и даже не как пакимон непонятного происхождения ака жЫдуумовский кибердемон. Нынешние модели там пока-что смонтированны крайне безвкусно и тупо копируют спрайты - когда важен все-таки стиль, которого там не чувствуется вообще. Есть, конечно, приятные исключения ака свинорыл&имп, пикупсы еще, но все остальное...я лучше промолчу.
berlinSS
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 7 messages
63

Сообщение Отправлено: 16.10.05 11:24:15

Bpy6[iddqd] :
Я по порядку играл во многие порты. Остановился на zDooM - идеальная вещь. В jDooMе всё не по-думовски выглядит.

Скачай детальные текстуры и убери модели - будет смотреться вполне по дуумовски, не размазанно, но все-тки убого и с картонными монстряками.
Izuver
- Hard Frag -
Next rank: (-= Super Frag =-) after 2 messages
23

Сообщение Отправлено: 16.10.05 12:28:40

Shellaur :
Признвайся где качал!

http://www.planetduke.com/hrp/download.htm - метров 80 (качал полный, что, кроме текстур обрезано в версии лайт не знаю)
Bpy6[iddqd]
-= Super Frag =-
Next rank: ( Frags Commander) after 1 messages
34

Сообщение Отправлено: 16.10.05 13:22:35

Ну в том то и дело, что в zDooMe всё равно лучше смотрится... В ждуме монстры какие-то смазанные... Не то.
Izuver
- Hard Frag -
Next rank: (-= Super Frag =-) after 2 messages
23

Сообщение Отправлено: 16.10.05 13:45:32

Bpy6[iddqd] :
Ну в том то и дело, что в zDooMe всё равно лучше смотрится... В ждуме монстры какие-то смазанные... Не то.


так блин ждум и делался для того чтоб вдохнуть в старый Дум фичи графических акселераторов (за то ждум и люблю), в число фич входит и сглаживание (размытие)

Разве это плохо?
SQUID
General Marine
Next rank: (-= WebMaster =-) after -272 messages
271

Сообщение Отправлено: 16.10.05 13:54:53

больше люблю здуум
Shellaur
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 5 messages
80

Сообщение Отправлено: 16.10.05 16:18:33

Izuver
Да мне 80 метров пофиг. Немного в принципе
Bpy6[iddqd]
-= Super Frag =-
Next rank: ( Frags Commander) after 1 messages
34

Сообщение Отправлено: 16.10.05 16:32:15

Ну у каждого свои предпочтения. Некоторые любят техпрогресс, а некоторые - атмосферность. Мне например вообще начихать на графу, лишь бы игра была хорошая.
Mad_Scientist
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 24 messages
46

Сообщение Отправлено: 16.10.05 19:58:14

Izuver

а модели там качественные

Надо глянуть по твоей ссылке. Ибо стандартный комплект, доступный для скачивания на офсайте, иначе как детищем пьяного папы Карло не назовёшь. Very Happy


в число фич входит и сглаживание (размытие)

Разве это плохо?

Плохо. Картинка, даже на самых крутых акселераторах вспринимается как мутная, после чёткой софтовой графики.

GZdoom с одним лишь включенным mip-mappingом - разумный компромисс. Близкие поверхности и спрайты смотрятся резкими, но тошнотворное мельтешение на удалённых, особенно заметное на современных картах с уймой свободного пространста, устраняется.

-- Update --
Что-то нет там ни хрена, по ссылке-то. Только куча паков на Duke. Это ты сайтом ошибся или предлагаешь эти паки юзать? Дык, какой это тогда DOOM...
Bpy6[iddqd]
-= Super Frag =-
Next rank: ( Frags Commander) after 1 messages
34

Сообщение Отправлено: 16.10.05 20:01:44


стандартный комплект, доступный для скачивания на офсайте, иначе как детищем пьяного папы Карло не назовёшь.


Да уж... Чего только хелл найт и барон стоят... До чего же весёлые, смешные и забавные мордашки... Лучше спрайты. Twisted Evil Twisted Evil
Doctor[iddqd]
- Hard Frag -
Next rank: (-= Super Frag =-) after 9 messages
16

Сообщение Отправлено: 17.10.05 10:54:29

оба, но глядя на результаты не признаю поражение ЖиДума.
Izuver
- Hard Frag -
Next rank: (-= Super Frag =-) after 2 messages
23

Сообщение Отправлено: 17.10.05 11:17:41

Mad_Scientist :

Что-то нет там ни хрена, по ссылке-то. Только куча паков на Duke. Это ты сайтом ошибся или предлагаешь эти паки юзать? Дык, какой это тогда DOOM...


Дык я и не говорил что это дум, у меня Shellaur спрашивал линк на пак для Дюка, я его и дал.... Shocked
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
212

Сообщение Отправлено: 17.10.05 11:46:48

А модели для Vavoom это вообще - детище деда папы карло...
Shellaur
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 5 messages
80

Сообщение Отправлено: 18.10.05 14:56:28

Кая разница, какие модели....что в Ку1 модели были мегапрорисованы, обтекстурены тайлами 1600х1200б, а зенки
мостров светяцца динамик-лайтом? А тем не менее 3д дает Квейку многое
Izuver
- Hard Frag -
Next rank: (-= Super Frag =-) after 2 messages
23

Сообщение Отправлено: 18.10.05 15:40:38

Mad_Scientist :
Izuver

а модели там качественные

Надо глянуть по твоей ссылке. Ибо стандартный комплект, доступный для скачивания на офсайте, иначе как детищем пьяного папы Карло не назовёшь. Very Happy



Я имел ввиду когда говорил качественные, что они срашные и как нельзя кстати подходят к думовской атмосфере, я скрины выложу...
Mad_Scientist
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 24 messages
46

Сообщение Отправлено: 18.10.05 16:38:15

Ну, это вопрос вкуса. На мой вкус - херня хернёй, извиняюсь за свой французский. Другой вопрос, что в сети регулярно рассказывают про некий навороченный пак для jDOOM, где всё модели оружия выполненны где-то на уровне Serious Sam. Только никто не хочет ссылку дать. Smile
Shellaur
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 5 messages
80

Сообщение Отправлено: 19.10.05 14:04:07

Post[iddqd] :
Исключительна ЗыДум...Точнее его брата - ГЗДум...Да я и вапше потерял привычку Гамить в дум как таковой...Я больше креативом всяким занимаюсь...

Респект ))
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Doom Порты - ZDooM vs jDooM

© phpbb.com