Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Впечатления 1, 2  След.
   Список разделов - Кино Doom - Впечатления
Автор Сообщение
Thunderbolt
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 17 messages
53

Сообщение Отправлено: 27.10.05 14:30:36

Ну вот я и поDOOMал Smile Сразу говорю, рассказывать о сюжете тем, кто собирается смотреть фильм, я не люблю. Поэтому сюжет по минимум.

Торопясь как можно быстрей я летел к кинотеатру, ибо стоял в пробке. Глянул на часы - 33 минуты. Но темпа не сбавил и влетел в кассы. Попросил VIP билетик на 9:45. Попросили 50р. Отдал. Дали билет Smile. Ряд 12, место 24. Помчался в сам зал. Перед входом стоял метало детектор. Я уже обучен через них проходить, и в два приёма выложил всё брахло и без проблем проскочил через ворота. Зашёл в зал, быстренько нашёл ряд и попёрся на своё место. Вышло так, что рядом со мной, по правую руку, сидели две девушки. В голову полезли всякие плохие мысли. Не, совсем не о этом Smile Я думаю всем известно что девушки любят болтать с подругами и при это практический постоянно смеяться. Не, я не против такого поведения на улице или ещё где. Но в кинотеатре я смотрю кино, а не болтаю и не пожираю попкорн. А они явно собирались, и болтать, и жевать попкорн, который, естественно, уже прихватили с собой. Через пару минут раздался голос, призвавший не свинячить, и все банки и пакеты выкидывать на выходе из кинотеатра. Забегая вперёд - не все послушались. Видимо пустой стакан Пепси весит слишком много. Я вырубил мобилу что бы не дай бог, какой-нибудь гад отвлёк. Прошло ещё не много, и началась реклама. Первый фильм – романтический. Типа подруга одной женщины разместила в инете объявление о знакомстве. Ну приписала, что нужен тот, кому нравятся собаки. Название – не запомнил, но что то связанное с собаками. Далее была реклама фильм, где к мужику-бармену прикатили бандюги и стали требовать деньги. А он их мастерский перестрелял. Как – он сам не знает. Потом пришёл другой мужик и явно намекал на то, что этот бармен не тот, кто есть на самом деле. Вобщем кино про потерю памяти. В главной роли – Вигго Мортенсен (Арагорн). С первого раза даже не разобрал. Называется – «История Жестокости». Но у нас, разумеется, перевели по другому. Ну а потом началось ОНО! Началось с заставки Universal. Если вы помните, то там слово universal вылетает из-за земли. Тут же оно (слово) вылетало из-за марса.
Ну а дальше показали этот несчастный исследовательский комплекс. Учёные бегут, некоторых что-то хватает и тащит назад. Одному удаётся добежать до двери А за ним бежит женщина и кричит «Доктор Кармак, подождите». Бальзам на душу Smile. Но двери закрываться и женщина успевает протиснуть только руку. Которую и отсекает. Без смены кадра. Т.е. прям показано, как её отсекли. Ну, Кармак начинает предавать сообщение на землю. Мол, тут всё плохо и надо бы военных. Тут дверь пробивает монстр. И не какой-нибудь, а сам Барон Ада (Baron of Hell если кто не понял Smile). Дальше появляется лого Дума. На моём лице была улыбка аля морпех подобравший пушку Smile. А на фоне переводчик, пояснил (видимо для тех, кто не понял куда попал или у кого с английским плохо) – «Дум». Причём таким голосом, что не смеяться тяжело. Ладно. Заканчиваю с пересказом, а то будет не интересно.

Сюжет в общем.
Попроще чем Resident Evil, в которым была хоть какая-то закрутка. Тут в основном всё просто. Что в целом – правильно. В думах сюжет всегда был простой. Я и не рассчитывал на какие-то откровения или раскрытие страшных тайн бытия. Также проскользнули инопланетяне. Но если в думе 3 марсиане – это трагическая составляющая (принесли в жертву всю расу что бы победить демонов ада), то тут – ничего особенного. Больше не скажу. Омрачает во всём этом только то, что всё же никакого портала в ад нет.

Собственно портал
Он не такой как в думе 3. Он вообще своеобразный. Из какой-то фигни на полу появляется какой-то шарик похожий на воду в невесомости, и переносит всё, что к нему приблизиться. Используется как транспортное средство для переброски с земли на марс. Ну и обратно тоже работает Smile

Монстряги
Тут всё просто как трусы по рубль двадцать.
Зомби. Что я могу сказать про них? Они зомби Smile Только несколько проворнее чем в игре.
Имп. Ну это тот же зомби, только выглядит по другому - как в думе 3. Однако не ползает по стенкам и потолку. В общем проапгрейженный зомби. Огнём не метаеться Sad
Барон ада. Опять таки как в думе 3. И опять не метается огнём…или чем он там кидался. Но такой же крутой и сильный.
Пинки. Кто им станет, понятно сразу. Инвалида без промедлений представляют по прозвищу. Если бы не колёса – точная копия.
Больше никого нет Sad

Пушки
Тут всё просто.
Пистолет. Не разглядел. По-моему похож на глок-18, только покрупней.
Автомат. Напоминает тот, что в ку4. Есть идентификатор личности юзера.
Пулемёт. Не совсем тот, что был в думе 3. Но сходство проглядывает.
Граната. Эта вообще не как в игре. Прежде чем кинуть, надо нажать на кнопку а не повернуть ...эээээ… в общем верхушку Smile Да и взрыв как выстрел из bfg
BFG. Как и обещалось – Bio Force Gun. Совсем не похожа Ни на какую из известных bfg. Выглядит совсем не так, стреляет тоже не так. Эффекта отражения нету вообще Но результат – весьма заметный Smile Тут могу добавить, что впереди меня явно сидели думеры. Как увидели – сразу сказали, что плазмаган. Я бы тоже так сказал, если бы не знал правды. Да, в уголке монитора, где было показано, что это за пушка, было написано, что это версия 3.какая-то. Интересно, однако.

Вид от первого лица.
Прикольно. Крутой персонаж круто отстреливает монстров. Один имп даже убегает. Однозначно – мощнейшая вещь. Показали только один раз в конце.

Спецэффекты.
По минимуму. Кроме портала, вида от первого лица и bfg – толком ничего нет.

Окружение в котором я смотрел
В основном – думеры. В основном – кучками. Видел 2-3 женщин лет, эдак, за 40. Зачем они пришли – не понимаю. А ещё были те две девки, которые болтали и смеялись. Ну явно пришли что бы что-то поморгало перед глазами и что-то пооралао в ушах. Под конец что-то читали в мобильнике. Когда сказал «А можно помолчать?» ответили что-то в духе «Нет, если не нравиться – пересядьте». Обнаглели. Но больше особо не болтали. Зато в самом начале, когда сказали, почему у Пинки нет нижней части тела, они смеялись весьма долго. Эдак минуту. Не, конечно момент прикольный, но не до такой же степени.

В целом
Не плохо, не плохо. Наверно, пойду второй раз Smile. А два раза я пока что ходил только на 1-3 эпизоды Звёздных Войны, который мне очень нравятся.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
212

Сообщение Отправлено: 27.10.05 14:48:57

Интересно, в воскресенье пойдем глядеть! Mad

P.S. То что о Doom узнают еще больше людей - гораздо важнее всяких кассовых сборов...
Thunderbolt
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 17 messages
53

Сообщение Отправлено: 27.10.05 15:30:22

ИМХО, наши ряды пополняться не сильно. Если вообще пополняться
Cacodemon[iddqd]
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 25 messages
45

Сообщение Отправлено: 27.10.05 16:55:29

аааааааплодисменты отлично хорошо на каникулах смотреть пойду
dsparill
Гость

Сообщение Отправлено: 27.10.05 18:37:43

Йоу братья! Это то чего я ждал! Офигенно понравилось. Сюжет - почти третий дум. Пушки - сделано отлично. Страх? Идеально! Мля не ожидал....совсем не ожидал! Думеры - все в кинотеатр!
Гость


Сообщение Отправлено: 27.10.05 20:38:30

Жаль что нету таких товарищей как манкуб, ревенант,какодемон, и кибердемон(
Ak-01
Marines Commander
Next rank: (General Marine) after 71 messages
149

Сообщение Отправлено: 27.10.05 22:35:25

MAZter[iddqd] :
Интересно, в воскресенье пойдем глядеть! Mad

P.S. То что о Doom узнают еще больше людей - гораздо важнее всяких кассовых сборов...


да кому нужна такая унитазная слава? Этож клеймо! Теперь дум будут считать дерьмом и во всех его проявлениях! Этож катастрофа!
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
212

Сообщение Отправлено: 27.10.05 23:14:22

Ak-01 :
да кому нужна такая унитазная слава? Этож клеймо! Теперь дум будут считать дерьмом и во всех его проявлениях! Этож катастрофа!

Не говори ерунды, твое впечатление от фильма очень дорогого стоит... есть люди которым фильм понравился.
Randy
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 21 messages
49

Сообщение Отправлено: 27.10.05 23:20:29

и снова АК прав!

интересно,всего за фильм пару импов показали,барона и пинки.Почему нельзя было сделать других демонов? или хотя бы этих побольше?
в начале фильма думала,что ваще ни одного демона не будет.

кстати,и никто ничего не сказал про девушку Smile
МИТ
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 7 messages
38

Сообщение Отправлено: 27.10.05 23:41:40

Сегодня, в 16:45, после философии - я пойду! Mad
Ak-01
Marines Commander
Next rank: (General Marine) after 71 messages
149

Сообщение Отправлено: 27.10.05 23:41:47

MAZter[iddqd] :
Ak-01 :
да кому нужна такая унитазная слава? Этож клеймо! Теперь дум будут считать дерьмом и во всех его проявлениях! Этож катастрофа!

Не говори ерунды, твое впечатление от фильма очень дорогого стоит... есть люди которым фильм понравился.


Есть. Но их меньшенство. Вот увидишь - провал фильму обеспечен.


А про девушку - о ней и говорить нечего. Играет так сяк - ничго особенного (это вроде она играла злодейку в последнем джеймсе бонде). Честно говоря про нее невысказался потому что был просто таки приятно потрясен отсутствием постельной сцэны с ее участием!
Thunderbolt
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 17 messages
53

Сообщение Отправлено: 28.10.05 00:03:38

Про девушку могу сказать только то, что в начале пристала мысль, что это Элизабет МакНиил (вроде так звали девушку в RoE). Сам не знаю почему Smile


это вроде она играла злодейку в последнем джеймсе бонде

Она самая
Randy
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 21 messages
49

Сообщение Отправлено: 28.10.05 00:03:54

я ваще думала,может эта девка хоть поганый пистолет возьмет? Smile)) так и не взяла.
Randy
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 21 messages
49

Сообщение Отправлено: 28.10.05 02:49:21

в начале фильма предупреждают,что курить нельзя,ибо любая искра может привести к взрыву. очень забавно то,что вместо курнения,они палили направо-налево Smile
Randy
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 21 messages
49

Сообщение Отправлено: 28.10.05 06:44:02

может быть,нет там других монстров потому,что вроде как импы это превращенные люди,а если бы они взяли хоть какодемона,то это бы уже относилось к дьявольщине,от которой режиссер отказался.возможно поэтому,мы и смотрели на несчастных импов и пинки...
Ak-01
Marines Commander
Next rank: (General Marine) after 71 messages
149

Сообщение Отправлено: 28.10.05 22:50:06

Меня просто убил момент когда имп вместо того чтобы поднырнув кинуться на на марина развернулся и размахивая лапами стал убегать. Самая большая ошибка режисера - отказ от адской концэпции.

Вспомните - дум изначально планировался на тематику чужих, но решение было ринято в пользу АДА. И именно поэтому игра завоевала весь мир - она была СВЕЖА идеей, тогда когда идея чужих после выхода фильма стала донельзя затасканой мелкими играми. А потом и круных понаклепали.

Посудите сами - дум без ада - это всеравно что в корпус от феррари пихнуть движок от москвича (экономическая пошаговая стратегия на движке дума 3). Сказать что не едет - нельзя. Да и выглядит рульно. Тока я посмотрю на того кто отважится назвать это "Феррари". Наоборот - можно - это даже понтово - москвичь с двиганом феррари (на ум приходит старик Лукас со старыми звездными войнами)....
Morozzz[iddqd]
-= Super Frag =-
Next rank: ( Frags Commander) after 1 messages
34

Сообщение Отправлено: 29.10.05 10:33:24

Ak-01 :
дум без ада - это всеравно что в корпус от феррари пихнуть движок от москвича

5 баллов Mad
главное подобрал верное сочетание)))

полностью согласен, сюжет с думом ничего общего не имеет...
даже пушки не такие... импы тож не такие... форма не такая...
да вообще это не дум Laughing

сужу ток по картинкам) сегодня пойду смотреть, мнение обязятельно напишу Embarassed
Thunderbolt
- Basic Marine -
Next rank: (-= Heavy Marine =-) after 17 messages
53

Сообщение Отправлено: 29.10.05 18:48:46


дум без ада - это всеравно что в корпус от феррари пихнуть движок от москвича

Согласен

А импы там как в думе3. Правда огнём не метаються, как я уже говорил.
Kolyan[iddqd]
- Hard Frag -
Next rank: (-= Super Frag =-) after 16 messages
9

Сообщение Отправлено: 29.10.05 22:22:13

Да уж... А у нас в рекламке к фильму написано вот что:

После того, как из секретной научной лаборатории "Олдуай" был получен сигнал о помощи, на марс прибывает отряд космических морпехов и обнаруживает разгромленную станцию. Вскоре выясняется, что в ходе исследований учёные открыли "дверь" в другое измерение, очень напоминающее Ад. И теперь станция наполнена полчищами ужасных существ, которые охотятся на людей.
Десантники должны разобраться с инфернальными тварями и, чтобы нечистая сила не достигла нашей планеты, наглухо закрыть портал "Марс-Земля"...
Долгожданная экранизация самой культовой и самой продаваемой в мире компьюетроной игры. 15-летний успех этого брэнда был закреплён выходом нового впечатляющего бестселлера DOOM3, на основе которого написан сценарий фильма.


Саму рекламку позже скину - времени нет.
Olax_[DST]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 8 messages
37

Сообщение Отправлено: 30.10.05 09:38:23

Сейчас сходил на фильм. Мне понравилось. Особенно где вид от первого лица. А как вам отрубание руки дверью в самом начале? Атмосфера руль!
Так что всем советую сходить!
МИТ
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 7 messages
38

Сообщение Отправлено: 30.10.05 13:50:30

Ну, в принципе, фильм неплохой. Как самостоятельный. С Думом его просто офигенно связывает одна вещь - название.
кокос[iddqd]
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 7 messages
78

Сообщение Отправлено: 30.10.05 16:48:35

сегодня смотрел фильм DOOM. фильм прикольный а чо АК-01 возникал не знаю.
Krik [iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 4 messages
41

Сообщение Отправлено: 30.10.05 17:00:57

Ну охренеть какой ты не внимательный. Там был Барон из (з)ада. А имп как раз был нормальный, и барон тоже. А фильм супер. Чем тебе он не понравился.
кокос[iddqd]
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 7 messages
78

Сообщение Отправлено: 30.10.05 17:19:26

да мы с криком ходили и несколько других думеров...
Olax_[DST]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 8 messages
37

Сообщение Отправлено: 30.10.05 17:29:08

А я ходил со Scope. Фильм классно вышел! До сих пор впечатления классные!
SQUID
General Marine
Next rank: (-= WebMaster =-) after -272 messages
271

Сообщение Отправлено: 30.10.05 17:48:50

нормальный фильм - пишу для ак-01 - бензопилы были не на марсе а на земле - а на земле они могут быть полезными (разгребать завал)
у морпехов форма свата - тк это ЗЕМНЫЕ морпехи а не "space marine"
пушки там более норм - бфг не такая уж и не похожая - больше похожа просто на старую модель бфг
база маленькая как и в Д3
ну а то что там нет ада и.т.д. - это просто уже другой сюжет
импы и бароны понятно почему не стреляют плазмой - это просто мутировавшие люди

так фильм понравился - он атмосферный - такие фильмы не все понимают и они не всем нравятся
ПрТосС
Гость

Сообщение Отправлено: 30.10.05 18:14:27

Я рецензию скоро напишу
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
212

Сообщение Отправлено: 31.10.05 13:46:36

Фильм порадовал, сделан очень качественно.
SQUID
General Marine
Next rank: (-= WebMaster =-) after -272 messages
271

Сообщение Отправлено: 31.10.05 14:10:09

MAZter[iddqd]
какраз сделан он не особо качественно - но в переделах нормы - так что получается и красиво и смешно
кокос[iddqd]
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 7 messages
78

Сообщение Отправлено: 31.10.05 14:47:32

SQUID
прав Smile
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Кино Doom - Впечатления

© phpbb.com