Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
за что ненавидят legacy? 1, 2  След.
   Список разделов - Doom Порты - за что ненавидят legacy?
Автор Сообщение
thambs
-= Super Frag =-
Next rank: ( Frags Commander) after 8 messages
27

Сообщение Отправлено: 15.10.05 00:22:48

сабж
Shellaur
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 5 messages
80

Сообщение Отправлено: 15.10.05 07:17:48

It isn't meinstream
И его не ненавидят, его просто не уважают, не замечают и не берут в расчет
SQUID
General Marine
Next rank: (-= WebMaster =-) after -272 messages
271

Сообщение Отправлено: 15.10.05 10:38:29

"И его не ненавидят"

"легаси? фу делай на здууме" - непомню кто говорил черепку
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
212

Сообщение Отправлено: 15.10.05 12:09:04

За то что он может лагать даже по обычной локалке, в момент рождения игрока в DeathMatch такое было. Может сейчас исправили? :nogood:
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 15.10.05 12:38:38

А я его люблю. За то, что в отличие от всех остальных летает через Дум коннектор (я много за что его люблю, но не перечислять же всё)
Ak-01
Marines Commander
Next rank: (General Marine) after 71 messages
149

Сообщение Отправлено: 15.10.05 15:09:28

Нет достаточного простора для фантазии да и гл рендер меня легасишный бесит спрайты както с фулл фриилуком не сочетаются - создается впечатление что играешь в настольный футбол. Возможностей мало, эффекты малодоступны. Не видел колор лайтинга. Нет лопов. Необходим глбсп - лишняя боль в заднице. Короче - это причины по которым я не пользуюсь легаси. Но я его не ненавижу. Возможно если в легаси 2 будет полная поддержка ацс и совместимость с Здуум 2.1.0 я легаси зауважаю.

Ацс гораздо мощнее легасивского скриптового двигана - там нет камер и это сильно поганит дело. Все любят смотреть скриптовые мультики на здум? Да все!

Если я увижу на Легаси хотябы чтото подобное Void.wad я посыплю себе голову пеплом и пойду в монастырь.
SQUID
General Marine
Next rank: (-= WebMaster =-) after -272 messages
271

Сообщение Отправлено: 15.10.05 15:29:46

да скриптовые мувики руль!
SQUID
General Marine
Next rank: (-= WebMaster =-) after -272 messages
271

Сообщение Отправлено: 15.10.05 16:07:03

Ak-01
в ddc.wad ведь были мувики?
Costja[iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 7 messages
38

Сообщение Отправлено: 15.10.05 16:15:18

Ak-01, а это что?

И в Legacy есть colormap-ы
pryk
Гость

Сообщение Отправлено: 15.10.05 17:04:47

rainbow.wad
CrYpT[iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 3 messages
42

Сообщение Отправлено: 15.10.05 17:28:01

Легаси был первым опенгл портом в который я сыграл, при всем желании не могу сказать о нем ничего плохого.
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 15.10.05 18:33:35

Нет простора для фантазии??? Посмотри на ЛЮБОЙ мой проект! (мой сайт удалили, скоро залью всё заново) Ты сможешь такое в здум сделать? Нет. Во всяком случае, я такого не видел. Камеры в легаси есть! Можно окрашивать как хочешь сектора! Ты даже не представляешь, сколько рульно можно сделать из 3д полов!
Покажи мне void и я повторю всё, что там было (может почти всё, но того, что ты увидишь хватит для того, чтобы уйти в монастырь).
Я спаситель Легаси. Я его главное достояние. Любой, кто пойдёт против меня будет бит моим мощным познанием фс!
ЗЫ. Так где твой воид?
Krik [iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 4 messages
41

Сообщение Отправлено: 15.10.05 18:50:46

А в легаси можно из Дума рпг сделать? В zdoom можно.
Costja[iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 7 messages
38

Сообщение Отправлено: 15.10.05 18:53:28

Krik [iddqd], что требуется добавить в Дум, чтобы он стал РПГ?
Krik [iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 4 messages
41

Сообщение Отправлено: 15.10.05 18:58:08

Costja[iddqd] :
Krik [iddqd], что требуется добавить в Дум, чтобы он стал РПГ?
У Guchi спроси
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 15.10.05 18:58:55

Да, ответь на вопрос Кости, а то не совсем понятно, что от меня требуется.
Costja[iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 7 messages
38

Сообщение Отправлено: 15.10.05 19:04:01

Krik [iddqd], ты про DoomWorld? Если да, то Legacy не хватает только DECORATE. Но возможно хватит и DeHackEd.
Dieman
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 3 messages
42

Сообщение Отправлено: 15.10.05 19:05:08

Cherepoc :
Нет простора для фантазии??? Посмотри на ЛЮБОЙ мой проект! (мой сайт удалили, скоро залью всё заново) Ты сможешь такое в здум сделать? Нет. Во всяком случае, я такого не видел. Камеры в легаси есть! Можно окрашивать как хочешь сектора! Ты даже не представляешь, сколько рульно можно сделать из 3д полов!
Покажи мне void и я повторю всё, что там было (может почти всё, но того, что ты увидишь хватит для того, чтобы уйти в монастырь).
Я спаситель Легаси. Я его главное достояние. Любой, кто пойдёт против меня будет бит моим мощным познанием фс!
ЗЫ. Так где твой воид?


Тогда: в одном мувике на здум я видел скриптовые тени от стен и от 3д моделек(смахивают на попиксельные в doom3 делаються за счет привязки сектора к источнику света: при дальнейшем перемещении источника света, тень тоже перемещаеться). Повторишь - тогда и я в монастырь уйду!
Costja[iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 7 messages
38

Сообщение Отправлено: 15.10.05 19:17:07

Dieman, где этот мувик можно посмотреть?
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 15.10.05 19:18:23

А вот это не повторю. Зд моделей пока нет (а от стен повторю).
Насчёт воид: повторить смогу не всё. Использованы ресурсы Хексена, которого Легаси на данный момент не поддерживает. Ничего, заскриптим. Слопов и крутящихся секторов не будет. Но некотоые моменты можно даже улучшить. Так что возрадуйся, АК. В монастырь ты не уйдёшь. От увиденного у тебя поедет крыша, а психов в монастырь не берут. Хотя, тебе лучше знать. Ты там узнай кого берут, может отделаешься лёгким испугом.
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 15.10.05 20:10:46

Насчёт теней, по полу я не смогу их перемещать. А вот по стенам в вертикальном направлении смогу.
Кстати, что в воиде надо делать после того, как взял синий ключ и прошёл сквозь портал за синей крутящейся дверью?
Costja[iddqd]
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 7 messages
38

Сообщение Отправлено: 15.10.05 20:38:27

Вроде дойти до алтаря и положить на него синий ключ, тогда можно будет брать следующий.
Dieman
Frags Commander
Next rank: (- Basic Marine -) after 3 messages
42

Сообщение Отправлено: 15.10.05 23:12:21

Costja[iddqd]
Dieman, где этот мувик можно посмотреть?

>>ссылка у меня где-то в избранном лежит... искать надо у меня там более 400 ссылок на разные ресурсы!
Ak-01
Marines Commander
Next rank: (General Marine) after 71 messages
149

Сообщение Отправлено: 15.10.05 23:32:54

Cherepoc :
Нет простора для фантазии??? Посмотри на ЛЮБОЙ мой проект! (мой сайт удалили, скоро залью всё заново) Ты сможешь такое в здум сделать? Нет. Во всяком случае, я такого не видел. Камеры в легаси есть! Можно окрашивать как хочешь сектора! Ты даже не представляешь, сколько рульно можно сделать из 3д полов!
Покажи мне void и я повторю всё, что там было (может почти всё, но того, что ты увидишь хватит для того, чтобы уйти в монастырь).
Я спаситель Легаси. Я его главное достояние. Любой, кто пойдёт против меня будет бит моим мощным познанием фс!
ЗЫ. Так где твой воид?


Череп - я тебя уважаю, ты не подумай ничего, но я ни на секунду не сомневаюсь что я смогу повторить все что ты выложил без особого напряга. Даже твой великолепный вертолет реализуем в здум с помощью полиобжектов. Нет, череп, при всем уважении не соглашусь. ЗиДум и только зидум.
Shellaur
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 5 messages
80

Сообщение Отправлено: 16.10.05 07:53:06

Блин, чудно.
Люблю холивойны "Видузятники на пингвинов, Пельмени против вареников, Стафилококки против хламидий" 8)
Так держать во общем.

Кстати, есть где-нибудь место, где можно скриптовых мультов пачкой найти...а то редкость такая...
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 16.10.05 08:13:01

2АК 01. Ну так повтори. Я сильно недооцениваю здум, я это понимаю. Может ты и изменишь моё мнение о нём. Но в монахи я не постригусь и на здум не перейду.
Вот мои вады:
Legacy Capture the flag. Вот его ты точно повторишь. А вот прыгалок таких я в здуме не видел.
Legacy Football. Футболл по мотивам футбола Шепарда. Вот в том, что ты сможешь повторить это, я сомневаюсь.
Weapons. Оружия из контры и халфы с плавной анимацией (опять огромное спасибо Шепарду). Прошу обратить внимание - при использовании дехакед ни один думовский обьект не пострадал! Если в здуме есть утилита для создания оружий типа decorate, то повторить этот вад ничего не стоит.
Пароль - chero.
Вертолёт. А вот это ты не повторишь, я в этом уверен. Убеди меня в обратном.
Cherepoc
-= Heavy Marine =-
Next rank: (-= Super Marine =-) after 14 messages
71

Сообщение Отправлено: 16.10.05 08:50:33

Дошёл я до уменьшителя, как нажать рубильник?
Насчёт "пельменей против вареников", споры о том, какой порт лучше не запрещены.
И подскажите в каком формате там музон.
DrKugelschreiber
- Hard Frag -
Next rank: (-= Super Frag =-) after 12 messages
13

Сообщение Отправлено: 16.10.05 09:17:17

Легаси уступает в популярности Здуму по 3 причинам:
1. Трудно конкурировать с Здемоном - это действительно лучший порт для интернета, и он поддерживает здумовские вады.
2. Здум менее требователен к железу - у меня он шел на 486 компе.
3. Здумеры ленивы и не любопытны и просто мало знают об особенностях Легаси.

Радует появление gzdoom и risen3d. В gzdoom включена поддержка всех (поправьте, если ошибаюсь) нынешних фич Легаси, включая скрипты.
Значит легасовские вады будут доступны Здумерам.
Это говорит, о том, что другие порты подтягиваются до уровня Легаси.
Еще больше радует поддержка Гексена и дум ин Гексен формат в альфе Легаси1.99.
Остается надеятся что скоро Здум Ждум (Ризен) и Легаси станут взаимно совместимы и выровняются по своим возможностям и это спор потеряет смысл. Smile
SQUID
General Marine
Next rank: (-= WebMaster =-) after -272 messages
271

Сообщение Отправлено: 16.10.05 11:36:37


это спор потеряет смысл.


круто!
Гость


Сообщение Отправлено: 16.10.05 13:13:46

Cherepoc
прыгалки как в LCTF есть в SkullTag и легко реализуемо в ZDoom.
что неповторимого в LFootball?
в ZDoom нет (по крайней мере не раньше 2.1) поддержки DECORATE-оружия. Оно поддерживается в .96x и GZDoom

После выхода из уменьшителя ищи дырку в стене.

DrKugelschreiber, согласен почти со всем.
ЗДемон поддерживает не все ЗДумовские вады. ГЗДум поддерживает не все возможности Легаси (например, Hell Arena не полностью работет под GZDoom).
GZDoom и Legacy 2 может и выравняются. Я значительно меньше уверен, что ZDoom будет поддерживать 3D-полы (не забываем, что ZDoom работает только в софтверном режиме).
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Doom Порты - за что ненавидят legacy?

© phpbb.com