Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
RAGE 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom 4, Rage - RAGEОтветить
АвторСообщение
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 11.06.07 22:36:21

Статья на немецком со скриншотами:
http://www.quake.de/index.php?news_id=8702

Статья на английском:
http://news.teamxbox.com/xbox/13670/id-Software...Apples-WWDC-2007/

Используется движок "id Tech 5", позволяющий использовать гигантские текстуры на одном уровне (развитие технологии Megatexture из Enemy Territory: Quake Wars), в показанном на WWDC 2007 демо-ролике использовалось 20 Гигабайт текстур для одного уровня. Это точно будет не коридорный шутер (будет много обширных открытых пространств).

На E3 через месяц id объявит о названии игры и её содержании.
2 4 1
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 11.06.07 23:52:16

Помню писали.. на одной текстуре пол карты... и горы и трава и дома... крутая идея...
1 1 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 12.06.07 10:38:17

Да уж... судя по скринам это какаято трешовая хрень несвойственная id...
2 1 1
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 9 points
901

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 12.06.07 11:07:32

Посмотрел ролик - сложно что-то сказать, одна радость, что это не очередное продолжение их старых игр, а действительно что-то новое.
2
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 12.06.07 11:27:25

Похоже на RPG.
2
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.46
Сообщение Отправлено: 12.06.07 17:26:54

КАНАВОПЫТ :
Да уж... судя по скринам это какаято трешовая хрень несвойственная id...

chocobo-KLBK :
Посмотрел ролик - сложно что-то сказать, одна радость, что это не очередное продолжение их старых игр, а действительно что-то новое.

Caleb[iddqd] :
Похоже на RPG.

АЛЁ!
Это ТЕХдемо!
просто демонстрация движка %)))))
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 12.06.07 22:29:23

KOHyC

Алё слушаю!

Да это понятно, но вообще лучше почитать об этом здесь (подробнее и на русском). АГ тоже надеется что это будут не аркадные гонки... Mad А вообще тратить стока сил и человеческих ресурсов (имею ввиду создание стольких моделей и придумывание дизайна этих гонок) ради какойто тех демы мне непонятны... хотя может её делали не ид, а на основе их технологии делают игру и просто так вот продемонстрировали ещё и возможности движка...
2 1 1
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.46
Сообщение Отправлено: 13.06.07 09:08:15

КАНАВОПЫТ :
Да это понятно, но вообще лучше почитать об этом здесь (подробнее и на русском)

публикациям сайта кгам.ру я недоверяю и поэтому читаю об этом на английском и немецком.
1
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 13.06.07 09:53:27


20 Гигабайт

Гигабайты - Гигабайты.
А руки все больше в *** смотреть начинают у дезигнеров и разрабов движков.

Смотреть Криггер, равняться.

Мегатекстура для лохов Фотомагазинных и лентяев про оптимизацию не слышавших.

Дарвались.
Sad
1 2 2
Pinhead
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 13.06.07 09:58:39

Раньше компьютеры были большие, теперь - игры...
А так графа ниче...
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 13.06.07 10:28:35

3EPHOEd-KLBK :
Гигабайты - Гигабайты. А руки все больше в *** смотреть начинают у дезигнеров и разрабов движков.

Смотреть Криггер, равняться.

Мегатекстура для лохов Фотомагазинных и лентяев про оптимизацию не слышавших.

Дарвались.


Это я правильно понял, что вам не понравилась та технология, или вы кого-то критикуете?

А насчёт 20 гигабайт - ребята, чего вы пугаетесь? Если этот движок использует MegaTexture, то тогда...20 ГБ - это не в сжатом виде. Скорее всего, что текстура эта самая (ну та, которая большая) будет сильно запакована....наверняка она будет весить 5 ГБ максимум....
2 1
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 13.06.07 11:43:23

[LeD]Jake Crusher

5 ГБ максимум.

Слгласись для одной карты многовато.

Технология даже скорее не технология а оптимизация для дезигнера, ему проще с одной картинкой работать чем с десятком.
Но опять же повторяюсь, таким можно "Страдать" хоть сейчас, хоть для Дума первого делая для каждого Лайндефа свою картинку, только что тулзень выгружающую и выгружающую сколотить придется а самому Думу 1 кроме памяти для такого бардака ничего больше не понадобится.

Отчего 20 Гб, потому что текстур на самом деле несколько, конечно они могут быть в одном "контейнере" но на самом деле это до пяти слоев, отсюда с поправкой на уникальность для каждого угла (хотя я бы подошел как моделькам что скорее всего и сделано) и такой вес, кстати сжимается не особо хорошо, только если в ущерб качества.

Лично мне грошовая игрушка, жрущая до 100 гб места и продающаяся на 2-3-х БлюРэй или ХД-ДВД нафиг не нужна.

Хотя да, винтов наклепали Терабайтных (вот намедни на 300 и 400 гигов харды прикупил на 4-е тыщи) и прочих мега дисков, надо как то осваивать, можно не экономить даже.

Я не против и не за, я за оптимизацию, о которой талдычили лет 10-15 назад в эпоху ПЭВМ Искра на уроках информатики.
Сейчас что забавно про нее не Гу-Гу, ну так если кто из "Тех" вспоминает, свежие выпускники вчерашние студенты сегодняшние препады про такое не думают и клепают еще больших мутантиков которые окромя присобачивания Фмод-ов, СДЛ-ов и прочих движков ДЛЛ-ьно плагинного типа и прочих ГеймСамСебеМакер не знают.

Это оно не в России это оно везде начиная с Забугра, а мы подхватываем.
1 2 2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 18 points
3432

Doom Rate: 3.12
Сообщение Отправлено: 13.06.07 13:24:29

3EPHOEd-KLBK :
Лично мне грошовая игрушка, жрущая до 100 гб места и продающаяся на 2-3-х БлюРэй или ХД-ДВД нафиг не нужна.

Конечно не нужна, только всё равно ведь рано или поздно из любопытства захочется взглянуть. Пока что рано какие-то выводы делать, судя по картинкам
выглядит несколько мультяшно, неестественно как-то, чтобы понять больше, нужно походить в ней, посчупать. А вообще вся это погоня за реалистичностью
вредит как самим играм и девелоперам, так и игрокам. Игра должна оставаться игрой, а не копией реального мира. Всему своё место.
2 2 2
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 13.06.07 13:41:59

Выглядить так же будет, мультяшность это результат рук Художника.
1 2 2
ZimM
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 11 points
69

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 13.06.07 15:00:12

Не ожидал такой паники насчет "20 гб текстур". В этом-то и есть вся соль технологии Megatexture - никаких огромнейших файлов никто хранить не будет, текстура будет генерится по заданным параметрам и в зависимости от окружения, например, на вершинах гор - снег, в долинах - трава и т.д. Это сильно упрощает работу дизайнерам уровней, позволяя при этом выдавать потрясающую детализацию. Так что игры на двух-трех дисках
Blue-ray не ждите, все будет вполне гуманно.
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 13.06.07 15:28:05

ZimM

текстура будет генерится по заданным параметрам и в зависимости от окружения

Это конечно меняет дело, но выше не оговорено.

Ты это в статье прочитал?
1 2 2
ZimM
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 11 points
69

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 13.06.07 15:42:47


Ты это в статье прочитал?

Ну да, притом это все известно мне уже очень давно, не помню только откуда.
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 13.06.07 16:13:47

ZimM
Ну тогда хорошо, намечаются просветления.
1 2 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 14.06.07 11:12:58

ZimM :
текстура будет генерится по заданным параметрам и в зависимости от окружения


Да,ты прав....иначе сколько же должны были бы весить ВСЕ текстуры к играм на этом движке? Но опять же, это ещё только показ движка, и мне кажется, что Кармак его успеет оптимизировать несколько раз...меня больше волнует что за брэнд id собирается создать?
2 1
ZimM
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 11 points
69

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 15.06.07 21:06:00


и мне кажется, что Кармак его успеет оптимизировать несколько раз...

Ну это да... он даже в ролике сказал что-то вроде "дайте мне еще пару недель, и я заставлю его работать вдвое быстрее". Хотя может, я и не разобрал.
А насчет бренда... Не знаю почему, но мне кажется, что будет что-то вроде Halo Shocked. Да и узнаем точно уже скоро, хватит гадать...
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 15.06.07 21:20:15

ZimM :
Не знаю почему, но мне кажется, что будет что-то вроде Halo


Может быть и так....хотя, зная любовь к корридорности id software, в это верится с трудом....

ZimM :
Да и узнаем точно уже скоро, хватит гадать...


За это время народ успеет разбиться на 3 лагеря-нравится,не нравится, ни рыба-ни мясо, а что-нибудь другое....четвёртые же с ума сойдут,дожидаясь анонса...

PS. Только сейчас просматривая ролик,заметил, что тот мужик держит в руках.....Soul Cube. Very Happy id жжОт!
2 1
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 01.08.07 05:55:13

3EPHOEd
Я поддерживаю вас товарищ! Поэтому у меня в голове обратная но более перспетивная технология: вместо текстур пресеты (куча маленьких набросков, кусков, из которых при вращении создаётся одна большая текстура!) По поводу рук из попы... хм... точнее мысли ис задницы у товарища Кармака, а вот руки у него пока есчё очень даже не плохо бастають!
2 1
dukenator
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 42 points
1028

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 01.08.07 06:14:21

Можете скока угодно называть меня нубом, еретиком, и прочими обидными словами,
но,ИМХО, я считаю, что id в последнее время в конец запопсились.
Они сбацали двиг,
пригодный для обработки открытых пространств.Против двига я ничего не имею,
но его предназначение весьма беспокоит. Ведь где есть открытые пространства -
там и RPG - а оттуда - MMORPG, на которых сидит куча игроков по всему миру.
Невооруженным глазом видно желание разработчиков загрести бабла, не заботясь о фанатах DooM'а, которые ждут-недождутся DooM'а Четвертого.
1 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 01.08.07 08:43:24

Дума четвёртого никто не ждёт и дай бог его не будет. Хватит с нас уже думов (ну если тока ММОЭкшен аля Баттелфилд и чтоб за Аццкие сылы тож можно было). 3 то многим не понравился (не мне, это великий ремейк). А вот id понятное дело одумались и решили больше олдскулом не баловацца, а двигаться в другом направлении. Я в них верю, всётаки профессионалы и попсу никогда не гнали.
2 1 1
MAG
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 8 points
72

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 01.08.07 13:40:49

КАНАВОПЫТ :
Дума четвёртого никто не ждёт и дай бог его не будет.

ты забыл добавить "ИМХО", и говори за себя, потому как я не против 4-й части, и м/б она и будет
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 01.08.07 14:01:04

Да зыбыл. Twisted Evil
2 1 1
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 02.08.07 21:31:31


Представители id Software продолжают делиться намеками об анонсе, который студия планирует сделать во время QuakeCon 2007. Разработчики в один голос твердят о том, что их новая игра будет непохожа на все предыдущие проекты. Правда, ждать стратегию или файтинг не стоит – id остается верной себе и делает боевик.

Кевин Клауд также заметил, что разработчики очень интересуются кооперативным режимом. Поэтому нельзя исключать, что новая игра id Software позволит проходить сюжетную линию вместе с товарищами.
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 04.08.07 11:42:02

УРА ТОВАРИЩИ, ОНО ГРЯДЁТ!

Новость взята с сайта с AG.ru:

Wolfenstein 3D. Doom. Heretic. Hexen. Quake. Шутеры от id Software, будь то созданные в стенах студии или вышедшие под ее продюсерским покровительством, всегда отличались короткими, броскими названиями. Не нарушит эту давнюю традицию и Rage — таково имя нового экшена с видом от первого лица, создаваемого для РС, "Маков", Xbox 360 и PlayStation 3.

Rage поведает о нелегкой борьбе главного героя с тоталитарным правительством в постапокалиптическом мире. В отличие от предыдущих проектов id Software, она — первая, кто отойдет от привычного "коридорного" стиля, позволив игроку свободно гулять пешком и кататься на машинах по открытым пространствам. Иллюзия свободы станет возможной благодаря новому движку id Tech 5, главная способность которого — отрисовка больших площадей с большим количеством деталей, видимостью до горизонта и безо всяких "тормозов".

id Software не огласила ни дату выхода Rage, ни имя ее издателя. Последнее стало сюрпризом, ведь студия уже много лет сотрудничает с компанией Activision. Возможно, судя по тому, что вчера id запустила в Steam почти все свои проекты, начиная с Commander Keen и заканчивая Doom 3: Resurrection of Evil, Кармак и Холленшид решили заняться цифровым самиздатом?

Вообщем можно переименовывать название темы!
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.08.07 21:33:30

Судя по тому ролику, что я смотрел - выглядит очень неплохо. Особенно муха, пролетающая в начале (кстати, АГшникам та муха тоже понравилась...особенно своей детализацией Smile ). Потом были показаны детали шутерной части геймплея, где неизвестный герой стрелял по каким-то полу-людям, полу-монстрам....Фоллаутом попаживает честно говоря, от первого лица. Smile
2 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 04.08.07 22:25:07

Jake Crusher
Тот ролик был не из игры от id.
2 1 1
Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom 4, Rage - RAGE

Раздача наград