Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Бессмертный дух двоих бойцов
   Список разделов - Вокруг Doom - Бессмертный дух двоих бойцовОтветить
АвторСообщение
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 10.08.07 13:45:16

Спасибо тем, кто прочел рассказ " Я и имп". Вы даже не представляете как вы мне помогли. После этого меня пробило написать еще один рассказ, помоему самый короткий из тех, что я писал. Не знаю как получилось, удачно или нет, просто хотел внести свежую струю. В общем читайте на здоровъе... Smile

Бессмертный дух двоих бойцов
Меня хватала тяжелая боль, в глазах все мутнело, меня мучили голоса и звуки внутри моей головы. И в одно мгновение все куда-то ушло. Я больше не чувствовал боли, не слышал звуков, и абсолютно ни фига не видел. Я находился совсем один в темноте и тишине не чувствуя своего тела, но я еще кажись мог думать… И это мне нравилось хехехе))))
Как мне показалось, прошла целая вечность, оставляя меня одним со своими мыслями наедине. Я ходил во все стороны, да я и ходил то не по земле, а по непонятно чему. Но на этот раз, я пришел в себя…
Наверное я здесь долго пролежал воткнувшись носом в багровый песок. Вставая на ноги, незаметно ко мне вернулся слух. Гул пещеры и огромного закрытого пространства проехался по моим ушам, а по моей коже пробежала необычайная дрожь.
Я находился в какой-то пещере. Один проход пещеры был завален камнями, а второй заканчивался перилами. Подойдя к перилам, я увидел просто необычайно огромное пространство. Стены, которого были покрыты темными скалами, а вот потолка и дна, видно не было. Здесь было темно, но некоторые вещи все же можно было рассмотреть.
Вдали слева и справа, виднелись две платформы, они были намного ниже пещеры в которой я находился и их объединял неширокий, но очень длинный мост. Обе платформы были освещены мутно желтым освещением, иногда плавно переходя на темно-красное освещение. Так же возле каждой платформы был вход в пещеру.
Я эту пещеру еще долго рассматривал, пока не увидел на правой платформе бойца. Он нес на плече своего товарища, а автоматом просматривал темные уголки пещеры и продвигался дальше.
- Погоди! – крикнул я ему.
Боец резко остановился перед мостом, направив в мою сторону автомат, затем он посмотрел в другую сторону.
- Эй, я здесь! – снова крикнул я.
Боец оглянулся еще раз, размахивая автоматом во все стороны, и взяв поудобнее своего товарища, быстрым шагом пошел через мост. “Черт, куда же ты?” пронеслось в моей голове. И в этот момент меня потянула неизвестная сила вперед, вытягивая меня из пещеры через перила, в огромнейшее пространство нескончаемым дном. Я некоторое время сопротивлялся, но бесполезно. Пройда через перила я уже оказался в сантиметрах от пропасти. Я на это глядел с невероятным ужасом, цепляясь за мою последнюю надежду… за перила. Но и это длилось не долго, я сделал еще несколько шагов и на этот раз оказался над самой пропастью, а неизвестная сила куда-то улетучилась.
- Вот черт! - сказал я, глядя в низ. Я не видел своих рук и ног. Куда все подевалось? Но через секунду, я про все это уже не думал, мое внимание остановилось на бойце, который перешел мост и уже положил своего товарища рядом, на металлический пол возле необычайно высокого крана. Он спрятался за тремя небольшими ящиками и решил устроить привал.
Не замечая того, что я просто лечу, а не хожу, я направился к бойцу. Пространство оказалось на много больше, чем я предполагал, мне пришлось еще лететь и лететь. Но со временем я его уже начал достигать.
- Пожди меня, я с тобой! – выдавил я из себя.
Бойца аж передернуло. Он снова схватил автомат и прикрываясь ним снова поднял своего товарища и ринулся по скорее в туннель.
- Ээээ-эээ-ээ ты куда?! – сказал я, разгоняясь в попытке догнать бойца – Постой же!
Но боец быстро забежал в туннель и глядя испугано в мою сторону начал судорожно нажимать на кнопку “Закрыть дверь”. И я почти долетая до него, тут же дверь врезаюсь в мощную металлическую дверь. “Черт, зачем я говорил ему… Ладно, поищем другие входы”.
Осматриваясь по сторонам, я увидел ровно над дверью длинное разбитое окно. Поднимаясь и влетая в него, я увидел трех зомби и коричневую тварь (бес) все они дружно щемились в запертую дверь, из которой доносился отчаянный крик. Пролетая мимо их, я влетел через решетку в вентиляционную трубу. Пролетая несколько метров по трубе, я достиг разветвления, прямо и вниз. Я выбрал вниз. Через несколько метров труба снова поворачивает. Теперь через дно трубы из решетки можно было увидеть тот самый туннель, куда и вбежал боец. Летя вперед по туннелю, я услышал сзади себя какой-то шум, но я не обращая внимания, летел дальше. Через время, сзади опережая меня, ползут три беса по вентиляции, даже быстрее чем я. После этого я нырнул в туннель и увидел того самого бойца. Он бежал со всех, что было сил, но с таким грузом на плечах разве далеко убежишь.
Догоняя бойца, я узнал в нем моего друга Дмитрия, а вот второго разглядеть не смог, так как он воткнулся лицом в спину моего друга.
- Дмитрий, будь осторожен! В вентиляции три чудовища. – Дмитрий немного замедлил, и вытягивая автомат вверх прицелился в трубу.
Я тем временем поднявшись снова в трубу, увидел недалеко этих уродцев. Они замерли в ожидании бойца, сидели и наблюдали за ним.
- Стреляй чуть левее от себя.
Через доли-секунды по вентиляции раздался очередь выстрелов застрелив одного из них. Те два беса кинули свой взгляд на холодный труп беса и дружно начали проламывать дно вентиляции и быстренько спрыгнули вниз к бойцу.
Дмитрий бросил автомат на пол и достал из-за спины дробовик. Бес с левой стороны не медлил и сразу же прыгнул на него, но тут же улетел как Бэтмэн, долетев до стены, там и сдох. Второму бесу не захотелось после этого прыгать на него. Тогда он создал в руке огненный шар, и швырнул его в бойца, но боец вовремя увернулся и убил его на повал выстрелом ружья. После этого он взял тело товарища и пошел по туннелю дальше.
Я вздохнул и с облегчением последовал за ним. Наконец достигли конца туннеля, здесь и была лестница вверх. Боец посмотрел вверх, потом перевел взгляд на тело товарища, почесал свой шлем и приступил подниматься. Долго он бедолага еще поднимал его по лестнице А я пролетев всю лестницу до самого выхода, решил проверить, как оно. вылетев в коридор похожий на проезжую часть, я осмотрелся. Под стенкой находилась пачка топливных бочек, ну и монстры здесь тоже были.
- Осторожней, здесь на верху очень много монстров… - говорил я ему.
- Мм, ну тогда у меня есть для них сюрприз – услышал я ответ.
Боец почти добрался вершины, достал гранату и бросил ее в отверстие вверху… она вылетела в коридор и закатилась между бочками.
- Там же БОЧКИ!
Небольшое молчание… БАБАХ!
- Черт! Что там так рвануло, там, что боезапас был? Ты меня об этом не предупреждал – Начал кричать боец.
- Блин, а я то почем знал, что ты будешь бросать гранаты – ответил я ему.
- Я хоть не сам с собой разговариваю? – испугано спросил Дмитрий.
- Нет – коротко ответил я.
- Уже хорошо!
Он некоторое время еще стоял, но потом двинулся дальше. Он вылез в коридор и подошел к одной из двери.
- Ну, вот мы и пришли – сказал он, поворачивая голову к товарищу.
Я подлетел к двери и в окошке увидел огромную синюю рожу, пьяную в дребезги – мега сфера.
Боец открыл двери и…
У меня тут же в глазах резко потемнело. Я снова почувствовал боль, но тут же ее и не стало…
- Эй! Евгений! Вставай! Нам еще целую орду пилить… - слышал я чей-то голос.
После этого, память ко мне вернулась обратно. И видя перед собой Дмитрия, а вокруг себя кучу бензопил. Я посмотрел на свои руки… руки были в перчатках, пальцы шевелятся… УРА! Хоть мне летать тоже понравилось, но так мне больше по душе.
- Блин, точно хана… почему ты меня пер фиг знает куда?… когда я тебя тащил, ты быстрее оживился… - высказался я.
- Кстати, оглянись. Мы прибыли куда ты и хотел… помнишь…
- Блин, Дима… я же пошутил. У нас же и так где-то были два чудо инструмента.
- Забей Женя… Мы же сюда пришли не в космопорт бежать, а помочить всех.
- Знаешь… а вообще-то ты прав…
- Хех, видел бы ты себя со стороны, как ты меня долго тащил – говорил я ему, поднимаясь с пола – Да и я не плохо выглядел, хоть и лежал…
- Иди ты – сказал он со смехом толкая меня в плече - кстати, следующая твоя очередь тащить меня.
- Да знаю, знаю. Но не забывай помогать!… Почему ты меня в каньоне испугался?
- Кто?... А… Дк, не похоже было…
- А вообще-то, что-то мы засиделись здесь… Пора бы валить…
- Точно… давно мы не ели.
- Да причем тут еда… Я ж про монстров… Мы вообще блин, на Фобосе…
- Кстати, что-то здесь монстры уже заканчиваются… раньше был такой прирост, а сейчас…
- Я ж говорил, зря арчвайлов завалили… а вообще, погнали на Марс? Я как раз знаю, где находится портал…
- Бери пилу паром отходит…
- Дуй за мной…
2 1
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 26 points
734

Doom Rate: 1.37
Сообщение Отправлено: 10.08.07 13:55:40

Опять ниасилил патаму чта многа букафф. Embarassed Twisted Evil
2
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 10.08.07 14:42:56

Krik [iddqd]
Ты чё, только анекдоты читаешь? Embarassed
2 1
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 26 points
734

Doom Rate: 1.37
Сообщение Отправлено: 10.08.07 14:45:05

Порой и анекдоты не дочитываю Smile . Ладно, щас прочитаю расказ. Всё равно делать нех.
2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 10.08.07 14:45:40

BETEPAH[iddqd] :
Ты чё, только анекдоты читаешь?

Нет, только отмазки думеров, которые на главной Mad

P.S. А я вечером прочту.
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 10.08.07 15:07:22

Krik [iddqd]

Порой и анекдоты не дочитываю

Ну ты блин даешь Smile
MAZter[iddqd]
Ок Smile
2 1
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 10.08.07 15:16:53

возможно, "Бессмертный дух двоИх бойцов"? исправил название темы, было
Бессмертный дух двох бойцов
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 10.08.07 15:21:58

nprotect
Все правильно, я и сам только что хотел сменить... а тут смотрю, что-то изменилось Embarassed
2 1
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 10.08.07 19:42:36

Хороший рассказ, думерский такой Very Happy
Правда есть пара ошибок.Например: "Вставая на ноги, незаметно ко мне вернулся слух. ".Слух встал на ноги? Smile)
1 1 1
Nkerah
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 21 points
189

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 12.08.07 02:35:53

"конструктивная" Embarassed критика:
BETEPAH[iddqd] :
Вставая на ноги, незаметно ко мне вернулся слух.

слух вставал на ноги. -1 за синтаксис ))
BETEPAH[iddqd] :
необычайно огромное

было уже слово "необычайно" строкой ранее -1.
BETEPAH[iddqd] :
и выстрелил в него, отстрелив ему руку. После этого он взял тело товарища и пошел по туннелю дальше.

я думал импы более живучие! Crying or Very sad
______
в общем и целом я бы дал рассказу 3/5. концовка мне не понравилась. но это лишь мое мнение. тебе зачёт хотя бы за то, что творишь и за то, что есть потенциал творить ))
так (и лучше! Smile ) держать!
M0chK0z
Marine
Next rank: Marine 1st class after 12 points
48

Doom Rate: 0.48
Сообщение Отправлено: 12.08.07 02:49:30


Mad 2Lolka и Аффар который жжот Mad:


Зачёт! Пеши исчо.

Embarassed 2Lolka #2 and Chtiopor ggot Embarassed

+1
P.S. Трава хорошая...

=====================================
Получи плюс за флуд и рекламу травы Twisted Evil
-=Shadowman=-
=====================================
Nkerah
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 21 points
189

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 12.08.07 15:06:33

MochiKozlov
трава точно была хорошая? Sad



//**************************************
//на и тебе плюс Twisted Evil
//nprotect
//**************************************
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 14.08.07 12:49:49

Nkerah
А, что именно в концовке не понравилось? Слишком затянуто получилось или сам смысл концовки не понравился? (Это так, чтоб на будущее знать Smile )
2 1
Loner
Recruit
Next rank: Marine after 1 points
39

Doom Rate: 1.22
Сообщение Отправлено: 20.06.08 10:57:58

То как воссоздал идею на бумаге нормально.Хотя видно,что мог лучше.
А вот сама идея просто супер! Wink Wink Wink
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 20.06.08 12:12:31

Loner
Хех, откопал мой старый рассказ Surprised
Спасибо, дружище! Рад что ты мой рассказ прочитал Very Happy
2 1
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 10.10.09 03:23:17

Идея класс! Именно концовка! Я очень надеюсь, что в тебе еще не умер писатель за два эти года. Если еще не умер, то устроим разбор полетов.

>> оставляя меня одним со своими мыслями
Большой ошибки нету, но тут больше подходит "один на один со своими мыслями"

>> воткнувшись носом в багровый песок
уткнувшись

>> Стены, которого были покрыты темными скалами
Как-то непривычно звучит. Скалы - это монолит, им плохо подходит слово "покрыты". Можно было просто "пространство, окруженное темными скалами"

>> "возле каждой платформы был вход в пещеру. Я эту пещеру еще долго рассматривал..."
"Одну из пещер я долго рассматривал", а то непонятно, какую из них все же? Smile

>> "автоматом просматривал"
да, принято водить стволом синхронно со взглядом, но твое выражение не звучит.

>> "нескончаемым дном"
получается "бесконечное дно", а тебе нужно сказать, что дна НЕ БЫЛО.

>> "Через время, сзади опережая меня, ползут три беса по вентиляции"
"Через время, сзади, БЫСТРЕЕ меня, ползут три беса по вентиляции" - они же тебя не опередили еще

>> "он воткнулся лицом в спину моего друга"
уткнулся

>>"Через доли-секунды по вентиляции раздался очередь выстрелов застрелив одного из них."
Я бы так написал "Через доли секунды по вентиляции ударила очередь убив одного из них."

>>"Те два беса кинули свой взгляд на холодный труп беса"
1) А он уже успел остыть?
2) Не говорю, что неправильно, но изящнее было бы написать:
"... на холодный труп товарища" (он тоже имп)
"... на холодный труп попутчика" (они втроем ползли по вентиляции)

>> "убил его на повал"
наповал

>> "выстрелом ружья"
обычно пишут "выстрелом из ружья"

>> "пачка топливных бочек"
думал-думал, как же обзывают скопление бочек - "стэк"? "стеллаж"? "колода"? короче, ниасилил, но "пачка" тоже не то... пачка для небольших предметов imho.

>> "подошел к одной из двери"
к одной из ДВЕРЕЙ

>> "увидел огромную синюю рожу, пьяную в дребезги – мега сфера"
жжош! я с полуслова понял, к чему ты клонишь

>> "-Что-то здесь монстры уже заканчиваются… раньше был такой прирост, а сейчас…
- Я ж говорил, зря арчвайлов завалили…"
это уже тянет на отдельный анекдот, хотя больше напоминает злорадные мысли думера на map16 "Suburbs" Mad

Знаешь, подумал что ты писал этот рассказ под впиянием Халвы... гранаты, вентиляция, вертикальные лестницы, большой подъемный кран, знаете ли...
1 2
Страница 1 из 1
   Список разделов - Вокруг Doom - Бессмертный дух двоих бойцов

Раздача наград