Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Easy Mac Os X on VmWare
   Список разделов - Оборудование UAC - Easy Mac Os X on VmWareОтветить
АвторСообщение
Mayhemer
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
523

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 05.03.09 22:53:07
Создание зачётной темы (+30)

Вы хотели посмотреть на Мак живьем но нет денег на покупку дорогой игрушки? Хотели поставить на ПиСюк но возникли проблемы с настройкой? Представляю Мак для ВМУэре! Никаких проблем с настройкой!
Сначала надо скачть архив с виртуальной машиной и потом VmWare Player.Потом нужно всего-лишь извлечь и выбрать в Плеере! Когда появится рабочий стол нужно подождать пока тулбар и док появятся.
К сожалению в первый раз залить не удалось и 2 часа с гигом трафика ушли в пустую.
Сам архив(торрент(пока только он (Народ Диск в процессе)))
http://torrents.thepiratebay.org/3368775/tiger-...68775.TPB.torrent
Виртуалка http://www.vmware.com/download/player/player_reg.html
















[/hide]


1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ ФорумаАдмин сайта
2188

Doom Rate: 2.1
Сообщение Отправлено: 05.03.09 23:11:37

хотелось бы установочный образ ещё скачать. они разные бывают. пробовал и с патчами и уже готовые пропатченные - не работают ни в вмваре ни как отдельная система. ну правда я леопард качал, и то последняя сборка датировалась весной прошлого года. (на торрентс ру)
в итоге забил на это дело, не стоит оно того.
кстати, чтобы это заработало нужен процессор Intel с поддержкой инструкций SSE3, вмваре вроде это тоже касается.
1 2 1
Mayhemer
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
523

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 06.03.09 13:41:18

Про sse3 слышал но к Эмуляции вроде не относится! Я тоже пытался но странная видеокарта без нормальных дров даже на винде и беспроводная клава которую Мак не видит сделали свое темное дело.
Поэтом это был первый раз как я врубил мак на своем корыте. Я забил на какое то время и паставил Windows 7Просто интересно как это - пользоватся маком. Кстати версия вверху одна из первых и требует обновления.
1
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 06.03.09 15:26:14

Пару недель назад качал с торрентса образ мака и vmware... запустил.. посмотрел на тормоза... удалил...
Качал вот этот образ http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=660528
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 06.03.09 15:41:32

Вот вы не замечали: когда в какой-то рекламе по ТВ, или в фильме появляется ноутбук- на крышке обязательно красуется логотип "надгрызеное яблоко"? Мак везде, это такой бренд, что люди увидят- сразу покупают, а то что любимый KKnD или [свой вариант игры] на нём не пойдёт, все как-то забывают. Добавить ко всему прочему дороговизну специального ПО для МакОС и практически полное его отсутствие на рынках СНГ. Нет, Линукс я ещё понимаю, но кому нужны "яблоки", это моему уму не постижимо.
1
Mayhemer
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
523

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 01.01.70 03:00:00

Тебя пользоватся не за ставляют а мест где купить его и софт достаточно много - достаточно зайти на Аппл ком и посмотреть список магазинов!
1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 07.03.09 09:37:11

Макось,макось.....ладно раньше экслюзив был Smile А теперь поставили никсы и наслаждайтесь без всяких особенных танцев с бубном....
3
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 03.06.09 23:43:04

Y-Dr. Now
У тебя процессор Intel? Мне надо знать!

Хрюк Злюкем
Bars2k
Линукс не выход... особенно со своей долбанной компиляцией, а Леопард говорят штука хорошая...(ну не Висту же на Мака ставить?)

Добавлено спустя 59 секунд:

Mayhemer :
Отправлено: 01.01.1970

+1
2 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 04.06.09 08:45:14

Big Fuckin Gun 2407 :
Линукс не выход... особенно со своей долбанной компиляцией

Вот если честно - ты ставил современные десктопные дистрибы ? Там все просто. Обычному юзеру даже не потребуется знать что такое компиляция и прочие порты Smile Рассчитано на обычного стандартного юзера. От установки системы и до установки софта и настроек.Ладно в FreeBSD чутка посложнее все будет.Нужен уже статус продвинутого пользователя. Но не особенно сложно, при прямых руках все гуд.
Big Fuckin Gun 2407 :
а Леопард говорят штука хорошая...

КДЕ 4 весьма хорош, гном тоже в принципе.
Big Fuckin Gun 2407 :
(ну не Висту же на Мака ставить?)

Согласен.
3
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 04.06.09 09:12:53

Mayhemer :
достаточно зайти на Аппл ком и посмотреть список магазинов!

Ну-ну. Список прям "аааагрооомнейший". Могу поспорить, если хоть один такой магазин найдешь в своем городе, цены там будут заоблачные. И вообще, хоть это может показатся стереотипом, я считаю, что Маки - это для буржуев, которые с жиру бесятся, им видите ли, Виндовс - моветон, Линукс - "многа букав, я не понял". Я даже не буду спорить на счет преимуществ\недостатков Мака, скажу только, что возится с поиском и покупкой софта для этой платформы очень долго...
1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 04.06.09 12:10:19

Хрюк Злюкем :
Ну-ну. Список прям "аааагрооомнейший". Могу поспорить, если хоть один такой магазин найдешь в своем городе, цены там будут заоблачные. И вообще, хоть это может показатся стереотипом, я считаю, что Маки - это для буржуев, которые с жиру бесятся, им видите ли, Виндовс - моветон, Линукс - "многа букав, я не понял". Я даже не буду спорить на счет преимуществ\недостатков Мака, скажу только, что возится с поиском и покупкой софта для этой платформы очень долго...

В принципе софта для Мака достаточно. Да цены хороши, но для вин платформы на многие программы они тоже не маленькие вообще-то. Но с тобой согласен в том вопросе, что сейчас Мак к сожалению стал просто эклюзивным гламуром. Мак это имиджевая, а не рабочая вещь Smile

Когда-то он занимал свою особую нишу, когда писюки были маленькие на маках были такие вещи, которые на писи появились гораздо позже. Мак оставлял писи далеко позади при работе с графикой и звуком. Сейчас такого нету - Мак это вещь работающая на имидж владельца, ну как например дорогие часы Smile
3
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 05.06.09 02:39:26

Bars2k
Пробовал ставить, Мандриву, Мидориногоре: ставиться? да! Программы работают? ни...уя! (Оба дистрибьютива 2009-го года...) Попробовал Солярку 10, вот там проблем с прогами не было (хотя тоже нужно компилировать)...

Хрюк Злюкем
Ты попробуй проги на Solaris 10 найди? Я на тебя посмотрю, а на Мак программ да поболее чем на Линух будет, и при том серьёзных коммерческих прдуктов, а не производства "самопал стряпнейшон", да и в добавок с кривыми не доведёнными до ума исходниками...

Bars2k :
Мак это имиджевая, а не рабочая вещь

Почему-же тогда на МакПро стоят ускорители графических рендеров типа: Maya, 3ds?, ускорение работы RayTracing в 3,5 раза? (!хотя в играх Мак может уступать РС, но PC никогда не обойдет Мака в профессиональном видеомонтаже...!) а? Имидж? А почему на Маках антивир втроенный, и Файрвайл по мощности как на Солярке? тоже имидж?
2 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 05.06.09 12:21:50

Big Fuckin Gun 2407 :
Пробовал ставить, Мандриву, Мидориногоре: ставиться? да! Программы работают? ни...уя!

Незнаю как ты ставил, но все прекрасно работает, если надо то куча репозитариев откуда можно слить софт. Попробуй OpenSUSE - вот уж настолько юзер-френдли система, все просто.
Big Fuckin Gun 2407 :
Почему-же тогда на МакПро стоят ускорители графических рендеров типа: Maya, 3ds?, ускорение работы RayTracing в 3,5 раза? (!хотя в играх Мак может уступать РС, но PC никогда не обойдет Мака в профессиональном видеомонтаже...!)

Ок.Этот момент я не учел - Мак Про вне конкуренции, я имел ввиду обычные маки, для дома и для офиса (не для проф.работы, а как обычная рабочая станция, а ля печатная машинка для секретарши).
Big Fuckin Gun 2407 :
А почему на Маках антивир втроенный, и Файрвайл по мощности как на Солярке? тоже имидж?

А почему тоже самое в *nix системах ? Потому что безопасность превыше всего. Макось уже не эклюзивна и под нее не нужно особое железо. В основе юникс, со всеми своими примочками и системой безопасности. Не уверен я чт ов старой макоси шел штатно нормальный файрвол и антивир (ключевое слово - нормальный). Да и под никс системы в настоящее время очень мало вирусов, вот когда будут эти системы на 70 процентах компов, то тогда и вирей будет дофига Smile
3
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 05.06.09 17:58:00

Bars2k
Не спорю, но кто вирусы делает? тот кто делает антивирусы... (50% всех вирусов выпускает Касперский! собственноручно! для того что-бы его сраный антивир кто-то покупал...)

А по поводу файрвайл (незнаю как антивир), на Солярах и Маках мощнее, чем на том же Linux (антивира на Лин кста в комплекте нет, и Касперский выпускает для него антивир - это уже о чём-то говорит... , а на Мак сама компания Эпл, не дала разрешения на выпуск каспера для Мак...)
2 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 05.06.09 18:33:00

Big Fuckin Gun 2407 :
Не спорю, но кто вирусы делает? тот кто делает антивирусы...(50% всех вирусов выпускает Касперский! собственноручно! для того что-бы его сраный антивир кто-то покупал...)

Факты пожалуйста в студию.
Big Fuckin Gun 2407 :
А по поводу файрвайл (незнаю как антивир), на Солярах и Маках мощнее, чем на том же Linux

Рассмешил Smile Серьезно Smile в любом нормальном дистрибе линукса, файрволл идет в поставке, в крайнем случае качается под свой вкус и заточку рук из репозитария. На солярке стоит обычный ip filter, файрволл как файрволл, iptables можно настроить не хуже. Все зависит от прямизны рук Smile
Big Fuckin Gun 2407 :
антивира на Лин кста в комплекте нет

А зачем он нужен ?
Big Fuckin Gun 2407 :
и Касперский выпускает для него антивир - это уже о чём-то говорит...

Это говорит лишь о том, что ты невнимательно изучил вопрос.Без обид.Дай пожалуйста ссылку на дистриб антивиря касперского для настольной системы работающей под линукс. Каспер делает антивирь для почтовых серверов и инет-шлюзов,может быть для файловых серверов можно использовать (точнее скорее всего он универсален,я этим досконально не интересовался, меня устраивают бесплатные антивири) чтобы поймать вирь на подходе и не отдавать его бедным виндовым юзерам :)Др.веб тоже кстати для серверов клепает антивири.
Big Fuckin Gun 2407 :
а на Мак сама компания Эпл, не дала разрешения на выпуск каспера для Мак...

Насчет разрешения незнаю, но наверное они считают что он там не нужен. И правильно считают.
3
Страница 1 из 1
   Список разделов - Оборудование UAC - Easy Mac Os X on VmWare

Раздача наград