Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Object "34"
   Список разделов - Проекты и идеи - Object "34"Ответить
АвторСообщение
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 13.08.09 14:40:43

Итак, строю сейчас вад Object "34", последнюю часть в трилогии, начатой с O32.

Итак, история трилогии: делал я карту O32 специально для проекта Grid32, но моего участия в проекте не произошло по некоторыми причинам, что, наверно, было к лучшему. Вад был назван так из-за того, что выполнен так-же, в сетке 32.
Позже, вышел вад клана [B0S] - Da Will, в котором моей картой было продолжение O32, под названием O33 (она уже не была в сетке 32).
Сразу после релиза я решил сделать еще одну часть - O34. Сейчас ей и занимаюсь.

Что ни говори, но O34 создается с оглядкой на предыдущие две части.
Объекты отличаются по большей части стилем Дум2, схемой карты в виде некоей базы (объекта) и окружающей ее уличной зоны (карта делится на две большие части), а так же нелинейностью (пускай и не везде).

Собственно, появились первые (наверно последние до релиза) скриншоты грядущего O34.




Кроме того, на моем сайте (lainos.ucoz.net) открыто голосование на тему пожеланий O34.
Ну а пока вад еще строится, предлагаю ознакомится с предыдущими Объектами тем, кто еще этого не сделал.

Object "32"
-=[Все скриншоты]=-
-=[Скачать]=-




Object "33" (Da Will)
-=[Все скриншоты]=-
-=[Скачать]=-


6
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 13.08.09 20:36:00

сколько уровней? под какой порт?
Название унылое немного, услышав такое название человек даже вадом не заинтересуется. ИМХО.
Добавь плавные переходы света и какуюнибуть фишку типа скажем большой детализованной фигни, в конце мапы, которую надо уничтожить дабы ктулху не ховал больше людям мозг, а то вад какой-то совсем уж неконцептуальный.
ну а так, думаю нормально получится, только не забудь красивый тайтлепик нарисовать.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 13.08.09 20:41:53

Часовщик
Из твоего поста складывается впечатление, что ты не играл ни в О32, ни в О33. Между прочим, на Думворлде их посчитали вполне крепким зачОтом. И на название тоже обратили внимание.
По поводу фишек...хххммм...вроде в первых двух Обьектах ничего подобного не было...
2 1
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 13.08.09 21:11:21

Jake Crusher :
что ты не играл ни в О32, ни в О33.

да, позор мне, не играл, но я написал как человек чисто сторонний, незнающий тех вадов. ну а буржуи, они вообще другие люди, я говорил от себя и потому и написал, что это есть моё имхо. прошу прощения если что нитак.
1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 13.08.09 21:17:12

Часовщик
Ну, я не хочу спорить и тыкать носом, просто скажу, что следовало бы сыграть таки в предыдущие два карты, дабы комментарии были продуктивными (например сказать, что из О32 и О33 было плохо, а что хорошо, что следует оставить, а чего больше делать не надо...).

P.S.
Думаешь, тайтлпик действительно стоит делать? в О32 его вообще не было, и на этот вад я так же планировал... Я просто не знаю, что на нем изобразить (сам то рисунок, думаю, не проблема)...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

P.P.S.
Вот, кстати, тема с обсуждением О32. А вот тему с обсуждением Da Will почему-то удалили...
6
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 13.08.09 21:40:58

ЛайносID :
А вот тему с обсуждением Da Will почему-то удалили...

ну рецензию на вад, то на иддкд выложили, значит ничего не потеряно. в "мегавадах, уровнях, модах" вообще 3/4 раздела удалили.
тайтлепик несёт определённую атмосферу и придаёт ваду солидности. мне кажется он нужен.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 14.08.09 10:12:05

Часовщик :
мне кажется он нужен.

Мне тоже, но... эта карта будет к предстоящему фдц, которого все ждем(хехехе...), а там как мне кажется он не сильно обязателен. Но если вад будет распространяться как обычный, то ему действительно следует поставить титл. К примеру, иногда, запуская чей-нибудь вад, видя старый титл, сразу же хочется блювануть...
1 1 2
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 14.08.09 10:59:23

Archi :
фдц

эт что?
Archi :
сразу же хочется блювануть

просто складывается впечатление что маппер неумеет пользоваться хве.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 14.08.09 11:10:35

Часовщик :
просто складывается впечатление что маппер неумеет пользоваться хве.

Поосторожнее с выражениями. Сейчас главный приоритет - это сама карта. А титлпики и так далее - потом.
2 1
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 14.08.09 11:53:45

Jake Crusher :
Поосторожнее с выражениями.

я имел ввиду не данный случай, а просто в общем целом. карта - это сейчас главное, да и титлепик лучше получится после просмотра карты.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 14.08.09 12:30:36

Часовщик :
да и титлепик лучше получится после просмотра карты.

Кто-нибудь может подсказать какое-нибудь место в интЫрнете, где можно наТЫРить всяких картинок, подходящих для титлпиков вадов для дума? А то это вечная проблема, знаете, постоянно искать тайтлы, и ничего не находить в итоге потому что не подходят. А я все-таки маппер, а не рисовальщик титлпиков, мне например эта работа через силу дается, потому иной раз проще забить на все эти тайтлы и прочую галиматью, особенно если релизишь какую-нибудь мапку на 1-2 уровня, не претендующую на каковард Embarassed
1 6 2
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 14.08.09 12:52:20

Shadowman :
Кто-нибудь может подсказать какое-нибудь место в интЫрнете, где можно наТЫРить всяких картинок, подходящих для титлпиков вадов для дума? А то это вечная проблема, знаете, постоянно искать тайтлы, и ничего не находить в итоге потому что не подходят. А я все-таки маппер, а не рисовальщик титлпиков, мне например эта работа через силу дается, потому иной раз проще забить на все эти тайтлы и прочую галиматью, особенно если релизишь какую-нибудь мапку на 1-2 уровня, не претендующую на каковард

У меня проблема хуже: все, что я рисую, выглядит не самым худшим образом, но на бумаге. Когда делаю из своего творения тайтлпик и вставляю в вад - все выглядит просто отвратительно. Удобоваримо смотрятся только черно-бнлые изображения.

А вообще, можна обойтись для тайтла одним лишь названием вада на каком-то одноцветном фоне, имхо.
1
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 14.08.09 13:15:26

для меня тайтлэпик, это самое приятное (после придумывания названия) занятие. могу предложить услуги по рисованию тайтлов Smile
1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 14.08.09 13:54:23

Shadowman :
Кто-нибудь может подсказать какое-нибудь место в интЫрнете, где можно наТЫРить всяких картинок, подходящих для титлпиков вадов для дума? А то это вечная проблема, знаете, постоянно искать тайтлы, и ничего не находить в итоге потому что не подходят. А я все-таки маппер, а не рисовальщик титлпиков, мне например эта работа через силу дается, потому иной раз проще забить на все эти тайтлы и прочую галиматью, особенно если релизишь какую-нибудь мапку на 1-2 уровня, не претендующую на каковард

Yandex.ru. Найти можно все что угодно, главное знать, чего тебе нужно. Smile В любом случае, будет еще раз такая проблема - звони, помогу.

По теме:
Да, мапа сейчас - главный приоритет. Над оформлением вада буду думать потом, сейчас не до того.

На счет фдц. Здесь еще неизвестно, будет ли он. Я до недавнего времени хотел провести, но сейчас появились неслабые сомнения:
1) Карта очень большая и нелинейная. Многие будут бродить довольно долго. Если О32 был на час игры, то в О34 я попытаюсь улучшить этот результат. Сами понимаете, соревнования фдц, без сейвов и передышек, на таких длинных картах принесут немало плохих эмоций.
2) Данная карта, как ни крути, больше предназначена для не слишком торопливого геймплэйя. Т.е. гораздо больше удовольствия игрок получит, если у него будет время посмотреть по сторонам, глянуть карту, продумать маршрут, подумать над паззлами, посмотреть в окна и улицу... А если он будет бежать, сломя голову, ищя эксит... Как бы ломается вся фишка карты.
3) Есть мнение, что для фдц придется внести в карту серьезные изменения. Но я не хочу ломать фишку из-за этого соревнования.

Так что, еще посмотрим. Когда карта будет готова, посмотрю, подойдет ли для фдц или нет. Так что вопрос еще спорный. Sad
6
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 14.08.09 14:59:40

Вот так: ждали, ждали...

ЛайносID :
Карта очень большая и нелинейная.

Я помню карту с фдц6. Тоже подходит под эти параметры.
ЛайносID :
Данная карта, как ни крути, больше предназначена для не слишком торопливого геймплэйя. Т.е. гораздо больше удовольствия игрок получит, если у него будет время посмотреть по сторонам, глянуть карту, продумать маршрут, подумать над паззлами, посмотреть в окна и улицу... А если он будет бежать, сломя голову, ищя эксит... Как бы ломается вся фишка карты.

Мы ее сначал пройдем в скорости, а потом спокойно Smile
ЛайносID :
серьезные изменения

какие, если не секрет?
1 1 2
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 14.08.09 15:18:09

Archi :
Я помню карту с фдц6. Тоже подходит под эти параметры.

Не, та меньше была...
Archi :
какие, если не секрет?

Да всякие. Как бы придется затачивать под спидран, а значит местами придется изменять и подгонять под него локации, от пары идей вообще отказаться.

Вобщем, как я уже сказал, посмотрим. Будет готова карта - решим. Wink
6
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 14.08.09 15:23:32

ЛайносID
спидран... Ты не прав. Smile Когда гоняют ФДЦ, то как раз таки наоборот - не торопятся. В общем какой бы карта не была, он бы все равно подошла(за исключением 1%, в который ты вряд ли подойдешь.
ЗЫ ладно, я больше не буду тебя уговаривать. Smile
1 1 2
Страница 1 из 1
   Список разделов - Проекты и идеи - Object "34"

Раздача наград